Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт борьбы с постельными клопами?

Переехала в съемную квартиру (ремонт хороший, дом приличный). В квартире отсутствовала решетка вентиляции- т. е. была просто открытая дырка. В первый же вечер на диване заметила клопа, открыла диван осмотрела-нашла еще одного (заранее отвечаю- да, уверена, что это именно клопы). На следующий вечер разобрала диван- нашла третьего, но на этом все. Хозяева квартиры сказали, что диван купили пару месяцев назад и вообще никаких клопов никогда не было. Вызвали службу, обработали квартиру холодным туманом, на следующий день нашла на полу пару дохлых двухвосток, пару дохлых ложных скорпионов (и такие, оказываются бывают), одного маленького дохлого жучка. Но ни одного клопа. Второй день осматриваю диван, полы- нет клопов. Ночью скорее всего никто не кусает и изначально не кусал (у меня такая кожа, которая раздражается от всего, поэтому явно бы обнаружила). Вопрос- есть ли вероятность, что клопов изначально было несколько (к примеру, соседи травили, вот они и перебежали ко мне) или кто-то делал ремонт, вот несколько и прибежало? Должны ли клопы вылезти и сдохнуть, если они были, или они дохнут по своим "норам"? Потому что после травли все насекомые, которые видимо были, повылезали и подохли, но клопов нет.
Не знаю что и думать...Переезжать из-за трех клопов не хотелось бы, через полгода планирую покупать свою квартиру и сейчас очередной переезд невыгоден, но с другой стороны очень боюсь потом перевезти их с собой. Начиталась, как люди посреди ночи выкидывают диваны, когда поздно обнаруживают, что клопы там уже кишат.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обольщайтесь,клопы назад диван занесут.

Гость
#2

Анекдотов на эту тему я тоже море знаю, но если посмотреть правде в глаза- после травли ни одного клопиного трупика и вообще их не видно.

Гость
#3

Ваш вопрос тае сформулирован, что ответить на него может только астролог.

Гость
#4

Бегите , роняя тапки. Где три, там и тридцать три. И в новую квартиру их принесете (

Гость
#5

Выкидывать диван нет смысла, клопы не только в диване живут. Я так тоже выкинула диван и заказала обработку, через месяц новые клопы заползли на новый диван. Они лезут через вентиляцию. Так что зря только диван выкинула.

Гость
#6
Гость

Выкидывать диван нет смысла, клопы не только в диване живут. Я так тоже выкинула диван и заказала обработку, через месяц новые клопы заползли на новый диван. Они лезут через вентиляцию. Так что зря только диван выкинула.

Чем обработку заказывали? Изначально их много было?

Гость
#7
Гость

Чем обработку заказывали? Изначально их много было?

Сначала было средне , потом была обработка , через месяц они размножились так, что спать уже невозможно было, всю искусали. Я в другую комнату раскладушку клала и то они достали меня там. В итоге помогло средство "Форсайт". А ещё с соседями поговорите, если у них тоже клопы , им тоже нужна обработка.

Гость
#8
Гость

Сначала было средне , потом была обработка , через месяц они размножились так, что спать уже невозможно было, всю искусали. Я в другую комнату раскладушку клала и то они достали меня там. В итоге помогло средство "Форсайт". А ещё с соседями поговорите, если у них тоже клопы , им тоже нужна обработка.

После того, как Вам клопов протравили, каким образом они дохли, вылезали и дохли или нет? Полагаю, что если бы у меня они жили, все же были бы трупы после травли, а так- абсолютно ни одного трупа не нашла. Похоже чьи-то соседские примостились.

Гость
#9
Гость

Сначала было средне , потом была обработка , через месяц они размножились так, что спать уже невозможно было, всю искусали. Я в другую комнату раскладушку клала и то они достали меня там. В итоге помогло средство "Форсайт". А ещё с соседями поговорите, если у них тоже клопы , им тоже нужна обработка.

Поговорите с соседями. Если у них тоже клопы, то им тоже лучше зайти на вуман и создать еще одну тему про клопов.

Гость
#10
Гость

После того, как Вам клопов протравили, каким образом они дохли, вылезали и дохли или нет? Полагаю, что если бы у меня они жили, все же были бы трупы после травли, а так- абсолютно ни одного трупа не нашла. Похоже чьи-то соседские примостились.

Похоже, что это родственники клопов из регионов к Вам понаехали. Еще может быть клопы-мигранты тоже временно у Вас живут. Может Вам плату с них хотя бы брать, раз уж Вы их приютили?

Гость
#11

Ладно автор. Смех смехом конечно. Но генеральная уборка Вам светит. И гибнут они от мороза. 2-3 дня непрерывно мебель и вещи должны находиться при 20-30 градусном морозе. Будет возможность, сделайте так. Личного опыта нет, но говорят, помогает. И, конечно, дыры щели в квартире нужно конопатить, и вентиляцию спанбондом закрыть хотя бы на какое-то время.

Гость
#12

Девушка, от клопов есть хорошее средство, называется gektor. Поищите в интернете, это не отрава и оно на самом деле работает. Можно купить и самому без проблем дома посыпать. Эффект средства проверен на своём опыте.

Гость
#13

Никакие обработки не помогут, если клопы идут от соседей. Надо всем домом обработку проводить. Великолепно они идут через натяжные потолки, микрощели в полах, никакой ламинат, линолеум и тщательно подогнанные плинтуса их не остановят. Плодятся с космической скоростью, если 3 взрослых видели-там кладок куча, молодежь вылупится, если погибли при обработке-придут от соседей. Прогноз неблагоприятный. Вишенка на торте-большая вероятность перевезти их с собой на новое место и веселиться уже там.

пользователь Забанин
#14
Гость

Никакие обработки не помогут, если клопы идут от соседей. Надо всем домом обработку проводить. Великолепно они идут через натяжные потолки, микрощели в полах, никакой ламинат, линолеум и тщательно подогнанные плинтуса их не остановят. Плодятся с космической скоростью, если 3 взрослых видели-там кладок куча, молодежь вылупится, если погибли при обработке-придут от соседей. Прогноз неблагоприятный. Вишенка на торте-большая вероятность перевезти их с собой на новое место и веселиться уже там.

Фууу. А кто в дикой природе их враг? Кто их ест?

Гость
#15
Автор

ПУ кого есть опыт борьбы с постельными клопами?

У меня есть опыт борьбы. Штук 30 флаконов дихлофоса на них потратил, потом еще какой-то жутко ядовитый профессиональный яд - ничего не помогало.
.
В конце концов сделали дезинфекцию через фирму, приехал мужик, оделся в защитный костюм с очками и респиратором, и всю кватиру обработал генератором холодного тумана. После этого уже год нету ни клопов ни моли. Стоило это 2000 рублей.
.
Только имейте в виду, что при такой обработке надо на несколько часов из квартиры уходить и уносить домашних животных

Гость
#17

Часто, клопы в квартире появляются незаметно, найти непрошенных гостей очень сложно. Однако, нужно сделать это быстро, так как насекомые пока присутствуют в виде гостей в помещении, если их количество увеличится, они превратятся в хозяев, тогда от них избавиться будет не легко. Наша компания предлагает уничтожение клопов в Москве недорого, за короткий срок. Специалисты имеют необходимые средства для устранения неприятных насекомых до их полного уничтожения.

БОРЬБА С КЛОПАМИ В КВАРТИРЕ
Основными признаками присутствия насекомых являются:

Образование на теле человека укусов. Насекомые – ночные обитатели, поэтому они активны только ночью, днем их сложно найти. Время активности приходится на период, когда сон человека крепкий, ночью, в 3 ч.
Особенностью насекомых является их хаотичное размещение. После одного укуса насекомое после перемещается и снова кусает, места укусов напоминают дорожки, их могут оставить только клопы.
Для того, чтобы недоброжелателей устранить и притягивать половых партнеров, насекомые имеют запах, который похож на коньяк. Поэтому заметили такой аромат в квартире, проведите дезинсекцию от насекомых. Своевременное уничтожение клопов в квартире – это главная задача жильцов.
Следы крови на простыне, пододеяльнике. Как только клоп напился крови у человека, он раздувается, становится огромного размера. Это напоминает людей, которые переели, насекомое медленно перемещается, поэтому вы можете его легко раздавить, если повернетесь на кровати.
Мусор на кровати и полу. Все паразиты, так и клопы всегда пакостят, оставляют экскременты, черные пятна, мертвых насекомых. Если на кровати стали замечать такие вещи, обратите внимание – это основной признак появления насекомых в помещении.
Часто находите капсулы, которые напоминают зерна риса – это яйца насекомы

Гость
#18

Мы тут заказывали обработку, хорошо сделали

Гость
#19
Гость

Часто, клопы в квартире появляются незаметно, найти непрошенных гостей очень сложно. Однако, нужно сделать это быстро, так как насекомые пока присутствуют в виде гостей в помещении, если их количество увеличится, они превратятся в хозяев, тогда от них избавиться будет не легко. Наша компания предлагает уничтожение клопов в Москве недорого, за короткий срок. Специалисты имеют необходимые средства для устранения неприятных насекомых до их полного уничтожения.

БОРЬБА С КЛОПАМИ В КВАРТИРЕ
Основными признаками присутствия насекомых являются:

Образование на теле человека укусов. Насекомые – ночные обитатели, поэтому они активны только ночью, днем их сложно найти. Время активности приходится на период, когда сон человека крепкий, ночью, в 3 ч.
Особенностью насекомых является их хаотичное размещение. После одного укуса насекомое после перемещается и снова кусает, места укусов напоминают дорожки, их могут оставить только клопы.
Для того, чтобы недоброжелателей устранить и притягивать половых партнеров, насекомые имеют запах, который похож на коньяк. Поэтому заметили такой аромат в квартире, проведите дезинсекцию от насекомых. Своевременное уничтожение клопов в квартире – это главная задача жильцов.
Следы крови на простыне, пододеяльнике. Как только клоп напился крови у человека, он раздувается, становится огромного размера. Это напоминает людей, которые переели, насекомое медленно перемещается, поэтому вы можете его легко раздавить, если повернетесь на кровати.
Мусор на кровати и полу. Все паразиты, так и клопы всегда пакостят, оставляют экскременты, черные пятна, мертвых насекомых. Если на кровати стали замечать такие вещи, обратите внимание – это основной признак появления насекомых в помещении.
Часто находите капсулы, которые напоминают зерна риса – это яйца насекомых

Отвратительная компания. Мошенники, только разводят на деньги

Гость
#20

мы купили диван на авито,недорого( как говорится скупой платит дважды(( через некоторое время,чувствую что кто-то кусает,просыпаюсь там такие волдыри. начала искать фирмы по травле этих насекомых. нашла посмотрела вроде цены норм,на завтра приехали и продизенфицировали всю квартиру)) вроде перестали кусать)) очень рада,а то я хотела уже выбрасывать диван,но все обошлось))

#21

Здравствуйте! Если вы выбросите диван дело это не изменит.И если поставите новый диван вместо старого то ситуация тоже не изменится они перейдут на новый. Похоже я понимаю в чём причина того, что они снова объявились это из-за того, что плохо подошли к работе специалисты и наверняка вы сразу вымыли полы,а можно это было сделать через два или три дня- чтоб добить уже сразу всех. Ситуация у меня похожая была, только не с диваном а с кроватью, сначала действовала народными методами, когда поняла, что бес толку, вызывала специализированную службу Дезфокс. Обработка длилась больше часа,почти везде успели пройтись,мягкую мебель абсолютно всю продезинфицировали,дали гарантийный талон в котором была указано когда проводилась, на сколько хватит и какой препарат был применён. У меня даже статья сохранилась: https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/tuman-obrabotka/

Гость
#22

Если клопы в квартире есть ,выход только один ,обработка квартиры от клопов либо самостоятельно либо вызвав дезинфекторов.После ремонтов соседних квартир либо коммуникаций дома достаточно часто поступают жалобы на появления в квартире клопов ,тараканов либо других насекомых.И если в квартире где идёт ремонт и присутствуют насекомых ,соответственно нарушается благополучная среда для насекомых и они мигрируют в другие квартиры где спокойно.После дезинсекции квартиры от клопов ,насекомые должны погибнуть.Либо при прямом воздействии препарата при обработке , либо со временем выползая и контактируя с обрабатываемыми поверхностями ,так как препараты имеют остаточное действие (все конечно зависит от применяемых препаратов и качества выполненой работы).И действительно ,зная что в помещении есть клопы ,люди начинают обращать на каждую соринку ,пылинку внимания ,думая что это клоп. Есть психологическое воздействие так называемое , на человека присутствие клопов в квартире. Человек начинает на уровне подсознания чесаться ,вглядываться и тд .И зная что клопы в диване ,нарушается сон ,спокойствие ,что не как не сказывается положительно на Здоровье.Служба в Москве и Московской области от клопов dezgors.(дезгорс.ру)

#23

У нас тоже атака клопов, я в ужасе!! Не знаю откуда они к нам пришли, есть подозрение на соседей. Они неопрятные какие то вечно ходят, плюс недавно из их квартиры воняло, явно кого-то травили. Сначала мы пробовали травить клопов сами, аэрозолями и прокипятили все белье. Это не помогло. Приезжал дядька, обработал паром - через неделю вернулись. Реально надоело, укусы чешутся, да просто неприятно спать в такой обстановке. Вопрос - кому удалось избавиться от клопов НАВСЕГДА и какими способами?

#24
menshovap

У нас тоже атака клопов, я в ужасе!! Не знаю откуда они к нам пришли, есть подозрение на соседей. Они неопрятные какие то вечно ходят, плюс недавно из их квартиры воняло, явно кого-то травили. Сначала мы пробовали травить клопов сами, аэрозолями и прокипятили все белье. Это не помогло. Приезжал дядька, обработал паром - через неделю вернулись. Реально надоело, укусы чешутся, да просто неприятно спать в такой обстановке. Вопрос - кому удалось избавиться от клопов НАВСЕГДА и какими способами?

Ооооо, вам не позавидуешь. Если клопы лезут от соседей, то надо заделывать все щели герметиком.
За плинтусами, за розетками, вокруг труб, вентиляцию....короче капец.
Иначе они опять приползут.
Мебель мягкую прийдется выкидывать.
Постельное все стирать при 90 градусах.
Только это все может не помочь и потом светит химическая обработка

#25
ksyu.ignatova

Ооооо, вам не позавидуешь. Если клопы лезут от соседей, то надо заделывать все щели герметиком.
За плинтусами, за розетками, вокруг труб, вентиляцию....короче капец.
Иначе они опять приползут.
Мебель мягкую прийдется выкидывать.
Постельное все стирать при 90 градусах.
Только это все может не помочь и потом светит химическая обработка

Мы и стирали и вентиляцию заклеили. Не-а, нет результата. Про щели не знали, это ж сколько их (((. Ну и мебель выкидывать это вообще. Где мы потом другую возьмем.

#26
menshovap

Мы и стирали и вентиляцию заклеили. Не-а, нет результата. Про щели не знали, это ж сколько их (((. Ну и мебель выкидывать это вообще. Где мы потом другую возьмем.

Мы вызывали специалиста по интернету. Из компании Миг Био, это дезинсекторы. Однокомнатную квартиру в Самаре обработали за час максимум. Обрабатывали всё - стены, обои, плинтусы, мебель, полы. Мы из квартиры ушли, хоть говорят что безопасно, но я побоялась. Ребята то в маске и химзащитном костюме приезжают. К вечеру мы вернулись, уже даже запах не ощущался. Слава Богу больше клопы у нас не появлялись.

#27

С ума сойти!! А есть гарантия, что клопы сдохнут? Я хочу от них избавиться раз и навсегда. Если реально это сделают, я буду счастлива

#28
Кролик

Мы вызывали специалиста по интернету. Из компании Миг Био, это дезинсекторы. Однокомнатную квартиру в Самаре обработали за час максимум. Обрабатывали всё - стены, обои, плинтусы, мебель, полы. Мы из квартиры ушли, хоть говорят что безопасно, но я побоялась. Ребята то в маске и химзащитном костюме приезжают. К вечеру мы вернулись, уже даже запах не ощущался. Слава Богу больше клопы у нас не появлялись.

Ну, такие варианты тоже возможны.
Только надо понимать, что это денег стоит.
И я бы советовала разузнать - чем буду травить??
Это же важно, там же потом жить в этой квартире.

#29
menshovap

С ума сойти!! А есть гарантия, что клопы сдохнут? Я хочу от них избавиться раз и навсегда. Если реально это сделают, я буду счастлива

Я про гарантию не поняла. То что они сдохнут и уйдут - факт. Но еще Миг Био дает реально гарантию, на несколько месяцев, что не вернутся. Вот тут я не подскажу, у меня не вернулись, как у других - сказать не могу ))

Гость
#30

Здравствуйте,родственники долгое время мучались с клопами. Пробовали все что только возможно, все было без толку, у тёти даже на нервной почве проблемы начались со здоровьем, а после работы не хотели возвращаться домой с работы. И у соседей такая же проблема. Сколько бы они ещё мучались, пока однажды тётя в интернете про одну компанию не вычитала, много положительных отзывов. Поговорили с соседями и вызвали. Уже два года проблем не знают. Даже у одной соседки муравьи пропали, которые много лет досаждали. Компания называется Дезфокс. Попробуйте обратится🙂

Ольга Ф.
#31

Может быть и несколько особей залётных. У меня осенью с периодичностью ровно в неделю появлялись по одному-два укуса, я сразу же догадалась, что что-то тут не так, осмотрела чехол дивана, на котором сплю и нашла одну так называемую нимфу (ещё не половозрелую особь). Предполагаю, что занесла её вместе с покупкой крупного товара в хозяйственном магазине (сушилка для белья). Уничтожила её и все укусы исчезли в момент. Нужно вокруг спальных мест все щели обыскивать постоянно, когда их ещё немного развелось их можно запросто уничтожить, обойдясь своими силами, без вызова дорогостоящих спецслужб.

Света 999
#32
Ольга Ф.

Может быть и несколько особей залётных. У меня осенью с периодичностью ровно в неделю появлялись по одному-два укуса, я сразу же догадалась, что что-то тут не так, осмотрела чехол дивана, на котором сплю и нашла одну так называемую нимфу (ещё не половозрелую особь). Предполагаю, что занесла её вместе с покупкой крупного товара в хозяйственном магазине (сушилка для белья). Уничтожила её и все укусы исчезли в момент. Нужно вокруг спальных мест все щели обыскивать постоянно, когда их ещё немного развелось их можно запросто уничтожить, обойдясь своими силами, без вызова дорогостоящих спецслужб.

Добрый день скажите пожалуйста чем вы обработали свю комнату что они ушли?

Гость
#33

гектор не пробовали?

Гость
#34
menshovap

У нас тоже атака клопов, я в ужасе!! Не знаю откуда они к нам пришли, есть подозрение на соседей. Они неопрятные какие то вечно ходят, плюс недавно из их квартиры воняло, явно кого-то травили. Сначала мы пробовали травить клопов сами, аэрозолями и прокипятили все белье. Это не помогло. Приезжал дядька, обработал паром - через неделю вернулись. Реально надоело, укусы чешутся, да просто неприятно спать в такой обстановке. Вопрос - кому удалось избавиться от клопов НАВСЕГДА и какими способами?

Здравствуйте ! Я в такой же сиутации что и вы..Устали мы конкретно ..Столько обработок и вот каждые 3 дня находим по одному клопику...диваны и кровати ликвидировали .все матрасы обновили..раньше кусали а сейчас пару дней не кусали..думали избавились..но опять обнаружили одного клопа .. значит они есть ...Уже психика нарушенна и сна нет ...фобия началась .Не знаем что делать ....

Море🏝
#35

Гектор пробовали,на время и все. Потом опять приходят они.

Гость
#36

Здравствуйте. Купите порошок "Гектор" и попрощаетесь с клопами. У меня тоже были эти гады-клопы. Перепробовал много чего, пока не нашел в интернет рассказ доброго человека. Он тоже их победил Гектором! Всем рекомендую! У меня исчезли за несколько дней после обработки, точнее высохли и передохли!

Гость
#37
Гость

Похоже, что это родственники клопов из регионов к Вам понаехали. Еще может быть клопы-мигранты тоже временно у Вас живут. Может Вам плату с них хотя бы брать, раз уж Вы их приютили?

Извините конечно но клопах именно в нашей стране вообще не существуют я в России первый раз увидел

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем