Гость
Статьи
Зуд от постельного

Зуд от постельного

Муж четыре месяца жаловался на зуд и был уверен, что это клопы (спим в разных комнатах), но сколько раз я подолгу не лежала у него на кровати, в том числе и со своим постельным, сама никогда не чесалась... Но вот позавчера поменяла своё постельное на его (оно и было моё, просто так вышло, что у него был пододеяльник от этого комплекта) естественно выстиранное, так в ту же ночь познала «прелести жизни» – до пяти утра не могла уснуть из-за зуда по всему телу. Сняла этот пододеяльник и зуд чуть поубавился. Утром опять поменяла постельное на то, от которого никогда не чесалась, помылась, поменяла домашнюю одежду и даже пропылесосила кровать, но этой ночью было даже хуже, чем в прошлую: то нога чесалась, то нос, то живот, то макушка – вообще всё тело. Только потру, чтобы кожу не травмировать, так сразу в новом месте чешется. В итоге не спала всю ночь, так и не смогла заснуть.
Самое главное, что ни укусов, ни покраснений нет. Постельное меняем раза три в месяц, постоянно всё утюгом обрабатываем; дома гостей не бывает. Если бы это были клопы, то за четыре месяца точно можно было бы хоть одного встретить, тем более, что взрослых особей видно невооружённым взглядом, но нет... И что это может быть в таком случае?..

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть,из-за стирального порошка, или не подходит,или плохо прополоскался. У нас такое было,когда нашего постоянного порошка в наличии не было в магазине,интернет-заказ ждать,а постирать надо сейчас. Кипили в магазине что было,маленькую пачку до заказа дотянуть, тоже обчесались.

Гость
#2

Поменяйте стиральный порошок и при стирке много его не кладите...

#3
Nataliya

Может быть,из-за стирального порошка, или не подходит,или плохо прополоскался. У нас такое было,когда нашего постоянного порошка в наличии не было в магазине,интернет-заказ ждать,а постирать надо сейчас. Кипили в магазине что было,маленькую пачку до заказа дотянуть, тоже обчесались.

Да не похоже, что от порошка... Сейчас вот сижу рядом с кроватью и на оголённых участках тела тоже чувствую зуд, как и под одеждой

#4
space_inside

Да не похоже, что от порошка... Сейчас вот сижу рядом с кроватью и на оголённых участках тела тоже чувствую зуд, как и под одеждой

Вы не гадайте,а попробуйте. У нас один в один было. С тех пор свой порошок ни на что не променяю, и на доп. полоскание обязательно всегда,с гипоаллергенным кондиционером. Уж если у вас проблема не решится,тогда, возможно, имеет смысл вызвать службу чистки и обработки от паразитов

#5
Nataliya

Вы не гадайте,а попробуйте. У нас один в один было. С тех пор свой порошок ни на что не променяю, и на доп. полоскание обязательно всегда,с гипоаллергенным кондиционером. Уж если у вас проблема не решится,тогда, возможно, имеет смысл вызвать службу чистки и обработки от паразитов

Какой фирмы у Вас порошок?

#6
space_inside

Какой фирмы у Вас порошок?

Я покупаю только "Ушастый нянь" - единственное средство для стирки, от которого не чешемся и не обсыпает ни нас с мужем,ни маленького ребенка. Стираю им всё от вернхей одежды до постельного белья, иначе зуд и раздражение. Кондиционер покупаю тоже "Ушастый нянь", либо детский Lenor

Гость
#7

Враги обработали стекловатой.

#8
Nataliya

Я покупаю только "Ушастый нянь" - единственное средство для стирки, от которого не чешемся и не обсыпает ни нас с мужем,ни маленького ребенка. Стираю им всё от вернхей одежды до постельного белья, иначе зуд и раздражение. Кондиционер покупаю тоже "Ушастый нянь", либо детский Lenor

У нас тоже этот порошок.) Уже полупустая пачка стоит. Тогда навряд ли дело в порошке, поскольку я перед сном поменяла постельное обратно на то предыдущее (постирать его не успела, как его сняла меньше суток прошло), но зуд был только сильнее.

#9
Гость

Враги обработали стекловатой.

🤣

#10
space_inside

У нас тоже этот порошок.) Уже полупустая пачка стоит. Тогда навряд ли дело в порошке, поскольку я перед сном поменяла постельное обратно на то предыдущее (постирать его не успела, как его сняла меньше суток прошло), но зуд был только сильнее.

Возможно, именно Вам этот порошок не подходит, либо плохо полоскается. Попробуйте другой. Не знаю, Синергетик, или что-то еще, может, гели подойдут. Гели выполаскиваются лучше. Сама не беру,потому что с детскими стараниями не справится, проверено 😄

Гость
#11

Вам порошок не подходит. Лучше купить гипоаллергенный: Synergetic , немецкий Phoenix professional.

Гость
#12
Гость

Вам порошок не подходит. Лучше купить гипоаллергенный: Synergetic , немецкий Phoenix professional.

Постирайте хозяйственным мылом вручную только простынь, пододеяльник и наволочку возмите с другого набора. Смените диван временно. И поставте эксперимент.
Дальше постепенно изменяйте звенья цепи. Пока не поймете что виновато.

Гость
#13

может белье такое?

Гость
#14

У меня так было, колючее постельное белье попадалось и не раз. Не знаю, как его сейчас делают, раньше такого не было. И пижамы бывают колючие, хоть написано, что 100% хлопок. Уже заметила в магазин трогаю белье, прямо хорошенько по нему рукой провожу, некоторое как наждачная бумага. И на порошок может быть аллергия, я стираю только детским мылом, поскольку и на мыло бывает аллергия. Но само главное, что после стирки аллергичным порошком или мылом, эту одежду большие носить не могу, сколько раз ее не перестирывай, не замачивай, не полоскай, у меня ощущение жжения на коже. Я не понимаю, как это происходит, уже жить спокойно не могу, страшно что-то надеть или купить новую одежду.

Гость
#15
Гость

Враги обработали стекловатой.

Ясно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: