Гость
Статьи
приняла Лактинет не по …

приняла Лактинет не по порядку!

Приняла Лактинет не по порядку. вместо 12 и 13 таблетки 22 и 23. Как принимать дальше?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Лактинет - однофазный препарат и у всех таблеток в упаковке одинаковый состав, и из первой половины, и из второй. Так что ничего страшного, номера написаны просто для удобства, а вообще можно пить в любом порядке, хоть с начала, хоть с конца, хоть с середины.

Гость
#2

просто в инструкции никакой информации об этом нет и в интернете никакой информации про фазы лактинет не нашла...Можете ссылку дать где прочитали про фазы...

Сара Барабу
#3

2, я просто почитала инструкцию, так указан состав препарата:



Лактинет

Действующее вещество:

Дезогестрел* (Desogestrel*)

Лекарственная форма и состав:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.

активное вещество:

дезогестрел 0,075 мг

вспомогательные вещества

ядро: D,L-α-токоферол ≈ 0,08 мг; кремния диоксид коллоидный ≈ 0,8 мг; стеариновая кислота ≈ 0,8 мг; магния стеарат ≈ 0,4 мг; крахмал картофельный ≈ 8 мг; повидон К30 ≈ 2,4 мг; лактозы моногидрат ≈ 67,445 мг

оболочка пленочная: Opadry II белый (титана диоксид (Е171) Cl 77891 ≈ 0,25 мг, тальк ≈ 0,148 мг, макрогол 3000 ≈ 0,202 мг, поливиниловый спирт ≈ 0,4 мг) ≈ 1 мг

Если бы препарат был двухфазный, это было бы указано: таблетки 2 видов, 1 половина - такой-то состав, 2 половина - такой-то состав. Большинство препаратов однофазные. Я как раз недавно снова начала принимать Линдинет20 (пила его и когда-то давно), так он тоже однофазный и неважно, с какого конца пить, а пронумеровано просто для удобства.

Сара Барабу
#4

Да, лактинет точно однофазный, как большинство ОК. А вот пример двухфазного препарата - антеовина:



Антеовин

Действующее вещество:

Левоноргестрел* + Этинилэстрадиол* (Levonorgestrel* + Ethinylestradiol*)

Состав и форма выпуска:

1 таблетка белого цвета содержит левоноргестрела и этинилэстрадиола по 0,05 мг. 1 таблетка розового цвета содержит левоноргестрела 0,125 мг и этинилэстрадиола 0,05 мг; в конвалюте 21 шт., в коробке 3 конвалюты.

К тому же в двухфазных препаратах таблетки разного цвета, чтобы не перепутать. А у вас же все одного цвета.

наталья
#5

У,моего,ребёнка,правая,нога,короче,на,1см,чего,делать?

Гость
#6

Подскажите кто знает как правильно начать принимать лактинет? После родов через 8 месяцев пошли месячные. Можно ли начать приимать лактинет сегодня, или подождать окончания цикла? Ребенок на ГВ. СПАСИБО!

Анастасия
#7

девченки расскажите как принимать лактин? пол года после родов, месячных еще нет. а тут еще и племянник добрался до таблеток.теперь в упаковке 5 штук не хватает.как быть не подскажете?

Екатерина
#8

Добрый день! Пять дней пила лактинет не по порядку. Уже из дискуссии поняла, что ничего страшного. месячные пришли, когда малышке исполнилось 3 месяца, я на ГВ. Нужно ли привязывать прием таблеток к циклу или продолжать прием вне зависимости от менструации?

Гость
#9

Здравствуйте,сделала мидекоментозный аборт 28.10.18г Началось кротичение закончалось 6.11.18. И сново началось кровотичение 10.11.18-го. буквально пришли на3 дня. Все вышло показало по узи. Но месячных потом не стало и нет по сей день уже третий месяц.Начала принимать лактинет рихтер не правильно вместо 28.10.начала пить с 10.11.18г.пропила упаковку и бросила.я кормящая мать.месячные не пришли.тесты отрицательные. Почему так долго нет месячных , на сколько долго ещё может продлиться эта задержка. Хочу чтоб месячные пришли и начать пить лактинет но уже без перерывов.

Гость
#9
наталья

У,моего,ребёнка,правая,нога,короче,на,1см,чего,делать?

Массаж надо делать

Гость
#10
Екатерина

Добрый день! Пять дней пила лактинет не по порядку. Уже из дискуссии поняла, что ничего страшного. месячные пришли, когда малышке исполнилось 3 месяца, я на ГВ. Нужно ли привязывать прием таблеток к циклу или продолжать прием вне зависимости от менструации?

Здраствуйте мне гинеколог тоже прописала лактинет и сказала что не обязательно ждать пмс можно принимать без перерыва я тоже на ГВ малышке к стати тоже 3 он именно для кормящих так что можете принимать и не переживать

Гость
#11
Сара Барабу

Лактинет - однофазный препарат и у всех таблеток в упаковке одинаковый состав, и из первой половины, и из второй. Так что ничего страшного, номера написаны просто для удобства, а вообще можно пить в любом порядке, хоть с начала, хоть с конца, хоть с середины.

Слава богу!!! Я тож перепутала и боялась. Спасибо, вы меня успокоили)))