Гость
Статьи
насморк у грудничка

насморк у грудничка

добрый день форумчане! Подскажите, как лечить насморк у грудничка.
Ребенку 3 месяца, сильный насморк, глотает сопли и давиться, дышатт тяжело. Пробовала откачивать почему-то не получается, может глубоко. У педиатра были, сказал капать сульфацил натрия (в простонароде глазолин), но это же капли для глаз!! Капала нос не пробивает

уля
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я своему капала по капельке назол беби для разжижения,потом чистила носик "соплеотсосом" отривин беби,после промывала морской водой аквалор беби вроде,снова отривином чистила от остатков воды и соплей и в конце сульфацил капала. процедуры эти конечно издевательство,но за пару дней все проходило

гость
#2

очень хорошие капли сосудосуживающие виброцил. ребенку надо сначала промывать, я предпочитаю аквалор бэби. потом отривином отсасывать. далее капать сосудосуживающие. промывать можно часто, а капли капать не чаще 3-4 раза в день. лучше перед сном и кормлением.

Гость
#3

А погуглить от чего глазолин мозгов не хватает?

Гость
#4

Автор, вы на грудном вскармливании? Если да, то капайте грудное молоко. Сцедите его в чайную ложечку и заливайте в носик.

Возможно вам мой совет покажется странным, но мне так сказала делать наша доктор, которая специализируеся на младенцах от 0 и детеи до 5 лет. ГМ содержит огромное колличество веществ, которые убивают инфекцию, такой природный антибиотик. Капать как можно чаще (каждые 2 часа). Нос оно не пробивает, но насморк вылечит. У моего сына ушел через 2 недели.

уля
#5
Гость

А погуглить от чего глазолин мозгов не хватает?

по гуглила, сульфацит натрия - глазные капли, некоторыми врачами назначаются в нос, т.к. имеют бактерицидные свойства, помогают в том случае если насморк вызван бактериями и вирусами. Не очень убедительный текст.
Еще если вы не заметили в тексте, что он нам не помогает.
Так что сначала сами обзаведитесь мозгами, а потом учите других.

P.S. ошиблась не глазолин а альбуцыт

уля
#6
Гость

Автор, вы на грудном вскармливании? Если да, то капайте грудное молоко. Сцедите его в чайную ложечку и заливайте в носик.

Возможно вам мой совет покажется странным, но мне так сказала делать наша доктор, которая специализируеся на младенцах от 0 и детеи до 5 лет. ГМ содержит огромное колличество веществ, которые убивают инфекцию, такой природный антибиотик. Капать как можно чаще (каждые 2 часа). Нос оно не пробивает, но насморк вылечит. У моего сына ушел через 2 недели.

не покажется странным..мы тоже капаем..вот только дышать ей нечем

Гость
#7

Автор, понятно. Я капала Saline Nasal для грудничков (на основе морской воды), а затем через пару минут чистила носик аспиратором. Я думаю вам нужно аспиратор приобрести. Он выглядит как маленькая клизмочка, только с слегка изогнутым носом. По-другому вы врятли носик пробьёте.

Гость
#8

капала морской водой и потом аспиратор Отривин Бэби. Им одним получалось - обычные груши никак, и то постараться надо было. Потом опять капала морскую воду и все. через 4 дня все прошло.

Вика
#9

грудное молоко раньше капали с целью размягчить корочки в носу. но никак не для лечения насморка. Автор, обращайтесь к врачу. только он сможет назначить вам нужное лечение.

#10

Сульфацил натрия- в простонародье не галазолин, а альбуцид! галазолин-это сосудосуживающее средство, а альбуцид-противомикробное. Да, они применяются для лечения глаз, но грудничкам их прописывают для лечения насморка. Они и не должны пробивать, они лишь подсушивают и устраняют бактериальную инфекцию. Но чтобы правильно лечить насморк, надо применять не только их: сперва носик малыша капается Аквамарисом, чтобы увлажнить слизистую и вымыть слизь. если выделений много, то после аквамариса их удаляют отривиновским аспиратором, а только потом на чистую слизистую капают альбуцид. такая последовательность правильнее и эффективнее лечит насморк у малышей.

уля
#11
lazanja

Сульфацил натрия- в простонародье не галазолин, а альбуцид! галазолин-это сосудосуживающее средство, а альбуцид-противомикробное. Да, они применяются для лечения глаз, но грудничкам их прописывают для лечения насморка. Они и не должны пробивать, они лишь подсушивают и устраняют бактериальную инфекцию. Но чтобы правильно лечить насморк, надо применять не только их: сперва носик малыша капается Аквамарисом, чтобы увлажнить слизистую и вымыть слизь. если выделений много, то после аквамариса их удаляют отривиновским аспиратором, а только потом на чистую слизистую капают альбуцид. такая последовательность правильнее и эффективнее лечит насморк у малышей.

ага, слегка ошиблась ) Спасибо!

Гость
#12

Альбуцид капали, промывали аквалор бэби, отривин беби отсасывал, потом мазали виферонкой. Если еще и заложенность была, то виброцил капала, но его недолго можно, так что аккуратнее с каплями для носа.

Гость
#13

Если ребенку реально трудно дышать можно небольшой клизмочкой сделать "отсос" (надеюсь, вы поняли, не знаю как объяснить понятнее). Только понятно что очень очень осторожно.

Лана
#14

Я обычно с насморком борюсь так. Начинаю с увлажнения воздуха. Если воздух сухой, при насморке тяжело очень дышать. Включаю увлажнитель на полную, чтобы влажность была не ниже 70%. В носик в каждую ноздрю заливаю по пипетке физраствора. Жду немного и отсасываю аспиратором все из носа. Это нужно, чтобы слизь размягчилась. У меня аспиратор НосФрида, им удобно сопли убирать. После того, как нос очистила, капаю виброцил. Обычно за 5 дней насморк проходит.

Гость
#15

автор вам педиатр не сказала как альбуцил применять. нам она сказала с водой разводить...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема