Гость
Статьи
Отказ от посещения …

Отказ от посещения детской поликлиники.

Нам шесть месяцев, ходили в поликлинику регулярно. Но не все специалисты устраивают, планирую обращаться в платную клинику по мере необходимости, но прививи делать в бесплатной, не открепляясь. Замучал патронаж медсестер каждую неделю к нам домой, так ко всем ходят в нашем городе до года. Придет, скажет общие фразы, приходит невовремя, то едим, то спим... хочу и от нее отказаться. Мы один раз прием пропустили сейчас, так вчера звонили с возмущениемм, что обязательно специалистов в полгода пройти. Я могу написать отказ или у нас бесплатная медицина дело принудительное?И если у ребенка есть полис омс, я могу прививки делать в бесплатной, остальное платно, к примеру и карту в сад потом делать в бесплатой через два года?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорите с врачем,с заведущей.

Гость
#2

А меня интересует одно наболевшее. Вот если вам надо на прививку прийти по графику, а вы не пришли, т.к. небольшой насморк начался. Вас заставляют идти в поликлинику и отчитаться, что мы не пришли потому что... ? Я не вижу смысла просто из-за 2 соплей тащить туда ребенка, сидеть в очереди 3 часа и получить бумажку с надписью називин. Я и не хожу, хожу только когда уже что то серьезнее обычных соплей. Так мне звонят и орут.
Это только моя мед сестра ненормальная или как?
Автор извините, что в вашей теме.

Гость
#3

Что за поликлиники у вас?
У нас никакого патронажа в полгода не было-сама на здоровый прием приходи. И отчитываться никто никого не заставлял.
Мы всех почти врачей в частном порядке проходим, в поликлинику только за справками хожу. Ни от кого никаких претензий сроду не было.

Гость
#4

И специалистов в полгода надо пройти,они правы. Другое дело, если вы их пройдете в частном порядке, просто скажите об этом своему педиатру. Не надо ничего писать.

Гость
#5

Подскажите тогда, как приструнить орущюю мед сестру. Ведь на всю поликлинику визжит, по выходным звонит и отчитывает по пол часа. Вчера пришли из за темп 37, она тут же, почему 2 недели назад не пришли на прививку, говорю были сопли, а потом же нужно переждать время до прививки. начала возмущаться, почему не пришли и не сказали, что у вас сопли, и поэтому прививать не сможете, у нас главная говорит, смотрит карты, видит ребенок здоров ( мы же не отчитались) и ругает нас, мед сестер и тд. Этот вынос мозга постоянно, плюс угрожает, что сделает запись в книжке, будто она нас приглашает, а мы не приходим, и отношение к вам импортится. Гл. врач часть разговора слышала и молчала. Куда пожаловаться, как ей рот в конце концов закрыть?

Гость
#6

Моя сестра тоже с сыном в эту пол. ходит, но др участок, они в отличие от нас врачей абы как проходили и прививки, тут же все делаем, кроме отчета и вот ор стоит. Там даже не высказывают ничего, и в др пол-ке нашего города (мои подруги там) тоже нет этого дебилизма. Я просто устала уже от нее, поменять уч, нельзя и как пионер выслушивать больше нет нервов.

Гость
#7
Гость

Подскажите тогда, как приструнить орущюю мед сестру. Ведь на всю поликлинику визжит, по выходным звонит и отчитывает по пол часа. Вчера пришли из за темп 37, она тут же, почему 2 недели назад не пришли на прививку, говорю были сопли, а потом же нужно переждать время до прививки. начала возмущаться, почему не пришли и не сказали, что у вас сопли, и поэтому прививать не сможете, у нас главная говорит, смотрит карты, видит ребенок здоров ( мы же не отчитались) и ругает нас, мед сестер и тд. Этот вынос мозга постоянно, плюс угрожает, что сделает запись в книжке, будто она нас приглашает, а мы не приходим, и отношение к вам импортится. Гл. врач часть разговора слышала и молчала. Куда пожаловаться, как ей рот в конце концов закрыть?

Дурдом какой-то.
Почему вы с температурой вообще идете в поликлиннику? И причем тут медсестра? Общайтесь непосредственно с врачом. Я ходила на здоровый прием раз в мес, если было все нормально-делали прививку. И причем тут какое-то "портящееся отношение"? Вам с ними никакие отношения не нужны. От них требуется делать свою работу.
Наша медсестра максимум могла зайти напомнить про прививку, спасибо ей,а то я бы и забыла.

Гость
#8

Мы специалистов проходили так: пошли к хирургу. Просидели час в очереди. Врач опоздала. Потом, когдазашли,нас вообщесмотреть не стали,т.к. не в тот деньпришли, а педиатр не сообщила нам этого. К лору тоже очередь отсидели. Зашли,она взяланаш полис,карточку, что-то себе записала и говорит: "до свидания".Я удивилась,не собирается она что ли ребенка смотреть. А она сказала, что медосмотр только для них,дли отписки. Я возмутилась,и она со вздохом все-таки осмотрела. С тех пор мы в платной наблюдаемся. Врач очень нравится. И специалистов там прошли. А после прививок в бесплатной мы болели всегда. Пока там в очереди сидишь,что-нибудь подцепишь. Так что прививки тоже в платной делать стали.

Гость
#9

Спецы у нас все по записи работают,так что очередей к ним нет,вот записаться сразу сложно иногда. Но спецы они так себе,поэтому мы давно ходим к своим спецам.

Гость
#10
Гость

Подскажите тогда, как приструнить орущюю мед сестру. Ведь на всю поликлинику визжит, по выходным звонит и отчитывает по пол часа. Вчера пришли из за темп 37, она тут же, почему 2 недели назад не пришли на прививку, говорю были сопли, а потом же нужно переждать время до прививки. начала возмущаться, почему не пришли и не сказали, что у вас сопли, и поэтому прививать не сможете, у нас главная говорит, смотрит карты, видит ребенок здоров ( мы же не отчитались) и ругает нас, мед сестер и тд. Этот вынос мозга постоянно, плюс угрожает, что сделает запись в книжке, будто она нас приглашает, а мы не приходим, и отношение к вам импортится. Гл. врач часть разговора слышала и молчала. Куда пожаловаться, как ей рот в конце концов закрыть?

Дурдом какой-то.
Почему вы с температурой вообще идете в поликлиннику? И причем тут медсестра? Общайтесь непосредственно с врачом. Я ходила на здоровый прием раз в мес, если было все нормально-делали прививку. И причем тут какое-то "портящееся отношение"? Вам с ними никакие отношения не нужны. От них требуется делать свою работу.
Наша медсестра максимум могла зайти напомнить про прививку, спасибо ей,а то я бы и забыла.
Нам 2,5, на здоровый прием не хожу. Сделали прививку, сказали приходить через 1,5 мес на след. Не заболели, пойдем. Врач наша в декрете, набл у врача др участка, но мед сестра та, наша.

Гость
#11

Девочки, простите, что не по теме, но никто не ходил к платному ортопеду в Москве или Воронеже?

куку епт
#12

вы че за себя постоять не можете? будет кричать почему не пришли отвечайте ,, мне че щас отчитаться что ли?,, или,,ребенок и так часто болеет,сюда ходить заразу собирать?,,Припрется опять предупредите что у вас режим и в это время кушаете,спите,на горшке сидите,гуляете ,все что угодно. Ибо нефиг шастать. И спросите с них ,вам вот выписывают бесплатные лекарства(тот же аквадетрим) и питание на молочке? Запомните это вы с них должны спрашивать,а не они с вас. И по нашлее-понаглее.

Гость
#13
куку *****

вы че за себя постоять не можете? будет кричать почему не пришли отвечайте ,, мне че щас отчитаться что ли?,, или,,ребенок и так часто болеет,сюда ходить заразу собирать?,,Припрется опять предупредите что у вас режим и в это время кушаете,спите,на горшке сидите,гуляете ,все что угодно. Ибо нефиг шастать. И спросите с них ,вам вот выписывают бесплатные лекарства(тот же аквадетрим) и питание на молочке? Запомните это вы с них должны спрашивать,а не они с вас. И по нашлее-понаглее.

Да ругалась с ней сколько, бестолку. На дом уже давно не ходит, и не ходила в общем то, нам 2,5 года). Т.е. я из-за насморка не лечу отчитываться и др заразу собирать, и вот результат. Намерена жаловаться на ее поведение т.к. перебоор. В принципе подтвердилось, что нигде такого нет, это она не в своем уме. И отношения портить не хотелось, но придется. Молочку выписываем. да. Лекарства нет. Тот же аквадетрим покупали, я и не знала. Просто не наглая я, к сожалению, вот и страдаю

куку епт
#14

]Да ругалась с ней сколько, бестолку. На дом уже давно не ходит, и не ходила в общем то, нам 2,5 года). Т.е. я из-за насморка не лечу отчитываться и др заразу собирать, и вот результат. Намерена жаловаться на ее поведение т.к. перебоор. В принципе подтвердилось, что нигде такого нет, это она не в своем уме. И отношения портить не хотелось, но придется. Молочку выписываем. да. Лекарства нет. Тот же аквадетрим покупали, я и не знала. Просто не наглая я, к сожалению, вот и страдаю[/quote]
Попробуйте пожаловаться конечно,но думаю бесполезно,потомучто видимо кроме таких чекнутых в гос медицину больше некому идти,а если к заведующей пойдете еще хуже испортите отношение,я думаю не вы одна такая на ее участке. Просто игнорить или грубость на грубость отвечать вполлне хватит. И да ,до трех лет должны выписывать бесплатные лекарства,не все(есть список),но знаю что аквадетрим в этот список входит.

Гость
#15

Вы никому ничего не обязаны. Страховая медицина -.это просто услуга, которой вы пользуетесь или нет, по вашему желанию. Никакой медработник не имеет.права навязывать вам свои услуги, это подсудное дело! Про.свой.опыт: ребенку четвертый год, последний раз бесплатную поликлинику посещали в 1 месяц. Больше туда.- ни ногой. Не устраивает качество обслуживания категорически. Очереди, хамское отношение.- зачем мне это?.поликлинику не.посещаем, никто.нас не беспокоит. Диспансеризации проходим в коммерческом медцентре. В целом довольны. Карту в детсад оформили за 2 посещения, стоит 6500. Уже посещаем детсад, все ок. В бесплатной поликлинике даже не объявлялись. Сначала были мысли сходить, занести материалы диспансеризации в 1 год, но в итоге не пошли. С какой стати? Кому нужно, тот.и.ходит. Нам от бесплатной поликлиники ничего не надо.

#16

Если не нравится конкретный врач и вы хотите конкретного врача в детской поликлинике, то проблема решается через кабинет заведующей - пишите заявление и вам поменяют педиатра. У нас тоже был конфликт с педиатром, на кого поменять лучше не знала, поэтому вообще у шли в частную клинику с дочкой. Сейчас у нас педиатр из Ниармедик (по детской программе наблюдаемся и все прививки делаем).

#17

Автор, Вам ответственные медработники попались. Радуйтесь.
Я родила и ко мне один раз пришла врач и один раз медсестра. Все остальное сами с новорожденным. Спецов проходим по записи. Если запись далеко и большая, идем в частную. Никто нас не подгоняет и ничего не выведывают. У меня такое ощущение, что мой педиатр только рад облегчить свою работу.

В общем, если хотите подогнать медицину под свой график жизни, можете обращаться к частникам и вместе с тем пользоваться своей поликлиникой. Друг другу они не мешают.
Есть один момент, если у Вас что-то серьезное, вопрос с госпитализацией, то лучше через поликлинику.

Гость
#18

меня наша педиатр напрягала тоже (примерно такая же *****, как ваша медсестра), я пошла к заведующей и попросила поменять нам врача. Написала заявление, мне пришел письменный ответ, что я могу ходить с ребенком на прием к любому педиатру (так по закону), но только если вызываешь на дом, то приходит все равно наша. Правда когда мы пытались приходить к педиатру с др.участка, та была не в восторге, говорила "идите к вашей, у меня и так куча детей со своего участка" ,ну я письмо ей показала, она успокоилась. Потом слава богу наша уволилась, теперь у нас нет участкового, ходим к кому хотим.

#19

Интересуюсь этой темой. С рождения наблюдаемся платно, пробовала несколько клиник, все ищу наиболее подходящую. Сейчас обслуживаемся по годовой программе в Ниармедик у Афанасьевой Валентины Геннадьевны. Достаточно удобно и спокойно, на мой взгляд - когда ты можешь проконсультироваться с педиатром в любое время, а также быстро попасть к узкому специалисту.

Ирина Ивановна
#20

Навязчивость патронажных медсестер – отдельный разговор . У меня трое детей . Ничего дельного медсестра не говорила . Только мешала . И разрушала личное пространство матери с ребенком . Можно сказать, что у них такая работа … Но, в реальности у них инструкция фискалить на дому , определять по своему усмотрению санитарное состояние жилища, и докладывать руководству поликлиники , опекунским советам… Сам ребенок, по большому счету , их не интересует .. Руководства поликлиник Департамента Здравоохранения Москвы сквозь пальцы смотрят на низкое качество медицинских услуг для детей в городе Москве . И Департамент Здравоохранения только рапортует Правительству Москвы (России) про успешное, качественное, своевременное .. Но, на деле… Например, чтобы доехать до большинства детских медицинских специалистов (стоматолог, гинеколог, физиотерапевт, отоларинголог) Детской гор поликлиники № 143 Деп Здрав г Москвы, и медицинских услуг (электрофорез, парафинотерапия) , нужно не менее трех видов общественного транспорта , в которых много людей, больных гриппом (прочих болезней , передающихся воздушно-капельным путем), педикулезом, и просто психически неуравновешенных граждан . Коляску ставить негде, места для колясок в общественном транспорте заняты велосипедами и людьми . Ребенок с трудом переносит любой общественный транспорт . На посещение одного специалиста «уходит» минимум пол-дня .

Ирина Ивановна
#21

С октября 2015 года один из филиалов Поликлиники № 143 Департамента Здравоохранения города Москвы отказывает предоставлять ребенку моей знакомой время для проведения обязательного массажа по направлению множества специалистов, в том числе хирурга, невропатолога, ортопеда , в том числе Центра Ортопедии города Москвы , у ребенка по состоянию на 01.07.2016 обострились врожденные заболевания и были приобретены новые.
01.07.2016 во время взятия крови на анализ в одном из филиалов детской поликлиники № 143 Департамента Здравоохранения города Москвы , медсестра не одевала одноразовые перчатки . Проколола палец 1,5 годовалому ребенку моей знакомой, немного взяла крови, затем уронила колбочку на нестерильный стол , подняла эту же колбочку, прислонила нестерильную колбочку к открытой ранке ребенка и стала опять жать ребенку пальчик, где уже кровь слегка загустела . Но руководства поликлиник Департамента Здравоохранения Москвы сквозь пальцы смотрят на низкое качество медицинских услуг для детей в городе Москве . Им проще "наехать", унизить мать ребенка, чем урегулировать проблему в рамках ОМС.

Гость
#22

Как отказаться от взрослой поликлиники от полюса

Ната
#23
Гость

Подскажите тогда, как приструнить орущюю мед сестру. Ведь на всю поликлинику визжит, по выходным звонит и отчитывает по пол часа. Вчера пришли из за темп 37, она тут же, почему 2 недели назад не пришли на прививку, говорю были сопли, а потом же нужно переждать время до прививки. начала возмущаться, почему не пришли и не сказали, что у вас сопли, и поэтому прививать не сможете, у нас главная говорит, смотрит карты, видит ребенок здоров ( мы же не отчитались) и ругает нас, мед сестер и тд. Этот вынос мозга постоянно, плюс угрожает, что сделает запись в книжке, будто она нас приглашает, а мы не приходим, и отношение к вам импортится. Гл. врач часть разговора слышала и молчала. Куда пожаловаться, как ей рот в конце концов закрыть?

Да в Минздрав или в Кремлин.ру

Гостья
#24

Я даже прививки делать у них не буду
Чуть не угробили ребёнка мне

Гостья
#25
Гость

Дурдом какой-то.
Почему вы с температурой вообще идете в поликлиннику? И причем тут медсестра? Общайтесь непосредственно с врачом. Я ходила на здоровый прием раз в мес, если было все нормально-делали прививку. И причем тут какое-то "портящееся отношение"? Вам с ними никакие отношения не нужны. От них требуется делать свою работу.
Наша медсестра максимум могла зайти напомнить про прививку, спасибо ей,а то я бы и забыла.

Когда у моего ребёнка была температура, к нам никто не пришёл
И не позвонил и к ним не позвонишь
Не берут трубку
Ну почему такие *** работают среди детей,таким место возле параши

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема