Гость
Статьи
Как вылечить сильный …

Как вылечить сильный испуг у дочери(6.5 лет)?

Мало того что коты достали будить нас каждую весну так еще и с июля прошлого года на площадке около дома начали появляться компании быдла,лет по 20-25 каждому. Постоянно устраивают разборки между собой и орут трёхэтажным матом,громко зовут друг друга и с ними гуляют Слава и Нэвен, которым по 19 и 17 лет.
3 января вечером случилась потасовка,***** начало крыть друг-друга матом. Около шестого мы услышали ВЫСТРЕЛЫ ИЗ ПИСТОЛЕТА МАКАРОВА! Дочь трясло так,что я ели успокоила её,мы с сестрой были в полном шоке. Полиция и скорая помощь приехала через 15 минут не по моему звонку,выяснилось что ранили Нэвена и он умудрился дочери рассказать всё,что там произошло. Ей 6 лет и она получила испуг на всю жизнь,ночами не спит.Мол бы "вдруг еще начнут стрелять на улице,вдруг попадут в окно и поранят меня,вдруг еще раз выстрелят в Нэвена". Испуг перешел в фобию и ей часто снится перестрелка и она не может еще уснуть, когда я включаю фильм где есть какая нибудь сцена стрельбы её начинает трясти. Это продолжается пятый месяц,обращались к невропатологу и психологу,говорят что всё нормально. Действительно ли фобия может давать бессонницу? И как можно убрать её у ребенка?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что ребенок получил "испуг на всю жизнь", когда всего 5 месяцев прошло?
К психологу нужно вам, мамочка, кто ребенку в таком возрасте включает взрослые фильмы? Каким образом раненый человек до приезда полиции ночью умудрился все рассказать вашей дочери, что он вообще у вас дома делал?

У детей очень гибкая психика, война идет, а дети в игрушки играют.
Такое впечатление, что это в сами нагнетаете обстановку у вас дома, и очень любите сочинять несуществующее.

Гость
#2

Поток сознания

Гость
#3

Вы сами ее случайно не накручиваете? А то некоторые мамы любят обсасывать такие эпизоды в красках при ребенке годами со всеми подряд.Ребенок может и забыл бы уже все, да мама не дает.

Гость
#4

А дочь чего делала возле пьяных парней вообще? Вы за ней не следите? Как она вообще оказалась рядом с раненым?

Гость
#5

Автор в цыганском таборе живет явно.

Гость
#6

с чего вы взяли что был именно макаров?что ваша дочь одна делала на улице в таком юнном возрасте?зачем ей включать фильмы где стреляют?

Stars
#7

Автор, могу дать контакты специалиста по фобиям, на собственном опыте - рекомендую.

Василиса
#8

А как определить по звуку выстрела ПМ или другой какой пистолет стрелял?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: