Гость
Статьи
Проблема с герпесом, …

Проблема с герпесом, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раньше целовались с парнем без проблем, но потом я заболела, скорее всего либо ангина, либо простуда, герпес обсыпал пол губы(верхняя правая часть), там не один пузырик, там около 6-8 их, очень сильно вздулась губа, помогите, от чего этот герпес от поцелуя? Или от того, что я болею?? И что с ним делать??!?? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Aniuta
16 ответов
Последний — Перейти
Солнышко, 37 лет
#1

мне очень помог ацикловир в таблетках - как начинается эта х.р.е.нь - я его принимаю - но это мне врач в кож=вене выписала а еще выписала какие-то укаолы - я курс делала - неск. лет не старадала герпесом. Счас вот опять таааакая бааальшая вылезла эта х.р.е.нь. (( а ацикловир принмать боюсь - я другие сильные препараты (от другой болезни) принимаю - мажу просто мазью ацикловирной

Гость
#2

Ацикловир или зовиракс мази, не таблетки! и контрастный душ!

Гость
#3

Мне помогает совершенно безотказно и на любой стадии самое элементарное средство- формидрон. Капнуть на палец из бутылочки, приложить секунд на 30 к пораженному месту и все, вскоре Вы заметите, что герпес прошел(если уже образовались болячки, они, конечно, потребуют некоторое время для заживления).
При использовании этого средства стараться его не вдыхать- задержать дыхание и не глотать.

Гость
#4

герпесом первого типа инфицировано до 99% населения. так что парень тут не при чем. он такой же носитель как и ты. т.е. вирус есть в организме у всех, но при простуде, стрессе и прочих провоцирующих факторах он может вызвать такие проявления

Гость
#5

Поставь еще один восклицательный знак. Б о л ь н а я.

Рыжая Такса
#6

Купите Ацикловир или Ацикловир-акри в виде таблеток(200 мг) и мази. Таблетки 5 раз в сут в течение 5 дней с 4-х часовыми интервалами в течение дня и с 8-ми часовым интервалом на ночь. Мазь наносите на пораженную поверхность 5 раз в день (минимум через 1 ч). ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать и мазь и таблетки в совокупности.
И мазь и таблетки стоят копейки - мазь в пределах 20 рублей за тубу, таблетки в пределах 25 рублей за упаковку.
У Зовиракса и Ацикловира действующее вещество одно и то же(ацикловир), только мазь Зовиракс стоит около 200-х рублей, а не 20 рублей, как мази Ацикловир и Ацикловир-акри.
И запомните при герпесе помогают только антивирусные препараты - посыпать язвочки стрептоцидом, прижигать их зеленкой/йодом/одеколоном/чистотелом - это мертвому припарка

Гость
#7

Ацикловир и мазь Зовиракс.

Гость
#8
Рыжая Такса

Купите Ацикловир или Ацикловир-акри в виде таблеток(200 мг) и мази. Таблетки 5 раз в сут в течение 5 дней с 4-х часовыми интервалами в течение дня и с 8-ми часовым интервалом на ночь. Мазь наносите на пораженную поверхность 5 раз в день (минимум через 1 ч). ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать и мазь и таблетки в совокупности.
И мазь и таблетки стоят копейки - мазь в пределах 20 рублей за тубу, таблетки в пределах 25 рублей за упаковку.
У Зовиракса и Ацикловира действующее вещество одно и то же(ацикловир), только мазь Зовиракс стоит около 200-х рублей, а не 20 рублей, как мази Ацикловир и Ацикловир-акри.
И запомните при герпесе помогают только антивирусные препараты - посыпать язвочки стрептоцидом, прижигать их зеленкой/йодом/одеколоном/чистотелом - это мертвому припарка

сушить пузыри марганцем для предотвращения присоединения бактериальной инфекции вполне вариант. зеленка не пойдет, йод жжет кожу.

Эльвира
#9

Я пользуюсь или Зовираксом, или Ацикловиром и доверяю только врачам. Таблетки и мазь использую параллельно.
Вот здесь можно почитать: хорошо написано www.atsiklovir-info.ru/

Полина
#10

Инфагель купите и забудете о герпесе через несколько дней. Он противовирусный, противоопухолевый, и антибактериальный препарат, содержащий интерферон. У меня герпес проходит за два дня обычно, даже если запущенный. Он также лечит и генитальный герпес, и ветрянку и даже стоматит.Стоит около 90рублей.Только хранить его нужно в холодильнике.

гость
#11

Нельзя лечить кожу--снаружи!

https://www.b17.ru/article/zovirax_otzyvy/

Бижа
#12

Если вы герпес имеете ввиду, то тут не кожа лечится, а весь организм)))

Пунш
#13
Бижа

Если вы герпес имеете ввиду, то тут не кожа лечится, а весь организм)))

Ну да. Герпес вообще живет в нервных ганглиях и в момент снижения иммунитета выползает и проявляет себя и на коже, и на слизистых... Избавиться от него полностью невозможно, но вот не давать ему возможность активничать - вполне реально. Нужно просто иммунитет повышать, не позволять ему снижаться. Лично я уже несколько лет свой иммунитет поддерживаю при помощи биобрана. Растительный состав безвредный и в то же время достаточно эффективный. У нас уже вся семья его пьет курсами. Все довольны.

Гость
#14

Кому что помогло вылечить герпес? Какие хорошие методы знаете? Поделитесь.

Гость
#14
Гость

Кому что помогло вылечить герпес? Какие хорошие методы знаете? Поделитесь.

Я чеснок прикладываю. Правда заживает долго, но заживает.

Гость
#15

А я пенцивиром мажу. Уже через три дня от простуды ни следа. Раньше тоже долго ждала, когда заживет.

Гость
#16
Гость

А я пенцивиром мажу. Уже через три дня от простуды ни следа. Раньше тоже долго ждала, когда заживет.

Спасибо за советы.. Мне тоже надоело ждать. Куплю пенцивир, попробую

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: