Гость
Статьи
Дочка упала 1,5 года, …

Дочка упала 1,5 года, останется ли шрам?

Ох уж эти детки, недоглядела секунду. Сильно содрала запястье, прошло много времени, а след фиолетовый до сих пор есть, на оч видном месте, для девочки не хорошо(((((! Врач посоветовал Контрактубекс, как думаете сойдет след? Она же еще маленькая, кожа растет, помогает ли эта мазь? Такая дорогая, стоит ли покупать или само собой все сойдет с возрастом? У кого нибудь были похожие ситуации? Что делали?

Ингусик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

моя дочка училась ходить и в 8 мес,держа меня за 1 руку,оступилась и ударилась о кроватку.ушиб и рана были около брови.все зажило.но шрам остался...:(попробуйте Контрактубекс,вещь хорошая,но мы не пользовались.нам сейчас 2,тоже надеюсь,что растянется....

Гость
#2

Я бы переживала что моему ребенку больно, а вы переживаете, что изз шрама на запястье дочку замуж не возьмут? У вас болезненная помешанность на внешности.
Ботокс доце еще не колете?

Гость
#3
Гость

Я бы переживала что моему ребенку больно, а вы переживаете, что изз шрама на запястье дочку замуж не возьмут? У вас болезненная помешанность на внешности. Ботокс доце еще не колете?

А вы типичная наседка. Людям больно всегда, когда режутся зубы, когда кости обгоняют в росте мышцы, когда подскочило давление, уж не говорю что они регулярно падают, обжигаются и режутся. Ребенок почему на каком-то особом положении?

Марго
#4

попробуйте мазь,на свежий шрам поможет

Гость
#5

Да ладно Вам. Ну подумаешь запястье.

Гость
#6

ой, да сто раз еще этот шрам сойдет. я в детстве асфальт таранила и носом, и коленками каждое лето по нескольку раз - выросла с чистыми коленочками и носом. а вот в прошлом году коленку разодрала, так до сих пор след остался. я к тому что в детстве очень быстро организм обновляется, все хорошо будет

Мнение
#7

Мне самой прописывали ее после операции. Она помогает, если начать мазать сразу.

Гость
#8
Ингусик

Ох уж эти детки, недоглядела секунду. Сильно содрала запястье, прошло много времени, а след фиолетовый до сих пор есть, на оч видном месте, для девочки не хорошо(((((! Врач посоветовал Контрактубекс, как думаете сойдет след? Она же еще маленькая, кожа растет, помогает ли эта мазь? Такая дорогая, стоит ли покупать или само собой все сойдет с возрастом? У кого нибудь были похожие ситуации? Что делали?

У Вас есть 2 варианта:
1. Сэкономить на стоимости мази и надеяться, что ребенок, когда вырастет, не будет Вас проклинать за эту самую экономию (либо шрам исчезнет, либо он останется, но ребенка не будет беспокоить).
2. Купить мазь (не такая уж она запредельно дорогая), с тем, чтобы в дальнейшем была возможность оправдаться перед подросшей дочкой: мол, сделала, что могла, но увы....если хочешь - могу оплатить тебе "пластику".
Я, однозначно, выбрала бы 2-й вариант, но, судя по посту, Вы серьезно настроены на первый ))))))

Гость
#9

Не переживайте у моей егозы уже 3 шрамика на голове (ей уже 4), хорошо что не на видном месте... Со временем посветлеет :) дети все падают кто-то, больше кто-то меньше, могут и на ровном месте споткнуться :( главное создать безопасные условия :)

Гость
#10

Моему ребенку не помог этот крем, а шрам с возрастом (был на лице) сам прошел, сейчас ничего не видно.

Гость
#11

тоже сомневалась поможет ли мазь, но решила что лучше попробовать, начала мазать ребенку сразу, но шрам есть и виден, и не проходит со временем. Если хотите помажьте для успокоения, но результата к сожалению вряд ли увидите....

Гость
#12
Гость

Моему ребенку не помог этот крем, а шрам с возрастом (был на лице) сам прошел, сейчас ничего не видно.

Скажите пожалуйста, а за какое время прошел шрам? Тоже оччч актуально

Гость
#13

я ударилась года в четыре виском о диван, разбила до крови. и шрам остался на всю жизнь около глаза
маленький, не портит ничего, но он есть, отметина такая
я бы купила эту мазь, потому что на потом тоже явно пригодится, дети же все равно временами падают, как ни следи. И думать потом не будете, что не купили

666
#14

О божи какой кашмар.(( всё. это теперь на всю жизнь(((9 *сарказм*
ну упала и что? пройдёт

Гость
#15
Гость

Я бы переживала что моему ребенку больно, а вы переживаете, что изз шрама на запястье дочку замуж не возьмут? У вас болезненная помешанность на внешности. Ботокс доце еще не колете?

Автор же написала, что прошло МНОГО времени. Или думаете, что теперь утешать и переживать до конца жизни?

Гость
#16

Ну вы что?))) Мазь эта бесполезная и вообще не уверенна, что детям можно. Я себе шрам пыталась разгладить, врач потом сказал, что все это фигня. А 1?5 года6 да у нее уже через некоторое время ничего видно не будет. У них же все заживает быстро, тем более, не катострофичечский там шрам

Гость
#17

Пройдет сам через пару лет.

гость
#18

Контрактубекс мазь дорогая? Вы что совсем нищая?

Диана
#19

мазала контратубекс год утром и вечером на шрам от прыща на лице - вообще никакой реакции, не посветлел, не уменьшился - ваабще ничего. У детей может по-другому процессы идут.

Гость
#20

Автор, контрактубекс- как мертвому припарка, говорю как человек, который в детстве упал с высоты на гвозди. Главное правильный уход за раной- не чесать, корку не сковыривать, при перевязках не допускать!вообше НИКАКИХ травмирований кожи. Мне лично новую кожу сдирали вместе с бинтами и корками, результат страшные шрамы, с которыми удалось справится только во взрослом возрасте нестандартными методами. В подростковом возрасте в походе разодрала руку- перевязки делала сама очень аккуратно, с современными антисептиками и нетравматичной повязкой, в итоге рана почти до кости зажила без шрама.

Галя
#21

Уж что-что а эту мазь точно не следует покупать. почитайте состав. там на первом месте стоит луковый сок. это тоже самое, что просто луком будете тереть шрам. Как по мне, так только еще хуже сделаете. если уж заглядываетесь на крема и мази, то могу гель Дерматикс посоветовать. Удовольствие не из дешевых, но так хотя бы помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: