Гость
Статьи
Иммуностимуляторы и их …

Иммуностимуляторы и их последствия! Давала ребенку Рибомунил стало только хуже :(

Начала давать по назначению педиатра Рибомунил, 3 месяца давала, 3 не даю и о ужас ребенок из соплей не вылазит, стали болеть намного хуже, если сразу не лечить то зеленые и кашель и все это без температуры, а потом антибиотики :( мы одни таки? Поделитесь опытом, ребенка замучила... хочется знать как долго такой "результат" будет держаться? раньше если болели только насморк и температура 3-5 дней, то сейчас неделями с зеленью боремся, а как вылечим от любого чиха заболеваем :(

Дарья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ФУУУУУУУУУУУУУ

Гость
#2

Почитайте доктора Комаровского и выбросьте все иммуностимуляторы и антибиотики в топку. Вы сами убиваете иммунитет своего ребенка!

Гость
#3

Дарья, я не знаю, что такое конкретно Рибомунил, но есть иммуномодуляторы, которые не стимулируют, как, например, алоэ, входящее в состав многих их них. Врач должен это знать. Наш врач нам не назначает стимуляторов. А вообще хочу вам сказать, что лучшее средство - закаливание. Я все не верила, а сейчас вот уже год обливаю детей холодной водой по схеме, и, честное слово, здоровье в осенне-весенне-зимний период стало намного лучше. Попробуйте.

Гость
#4

ЧТо значит 3 месяца пили, 3 не пили? Там, вообще-то, схема приема на полгода рассчитана.
У меня ребенок принимал Рибомунил, курсом, как положено, простуд не было.
И, во-вторых, что Вас удивляет - если сразу не лечить, то зеленые сопли? Плохо лечите, упускаете начало заболевания.

Гость
#5

Автор, нам педиатр всегда назначает иммуностимуляторы при простуде. Никогда не даю. Организм должен справляться сам. Иначе разленится;)

Гость
#6

У меня сестра племяшке его давала-тоже говорит она наоборот от него заболевала. Я и сама на нем одну зиму сидела, т к горло постоянно болело, и как только начинала принимать рибомунил-сразу все опускалось вниз, начинался бронхит недели на 2. В эту зиму бросила его пить-и о чудо! Если горло заболит-лечу просто полосканием и никакого кашля.

Гость
#7

нам полиоксидоний помог,остальные не подошли

Гость
#8

я себе так здоровье подсадила итими стимуляторами, постоянно с гайморитами и бронхитами потом мучалась, еле вылезла

Гость
#9

тоже самое.пичкала этими стимуляторами как наивная,потому что только реб заболеет,приходит наш врач и выписывает эти стимуляторы грубо говоря во все отверстия,в нос,в попу,в рот.я все выполняла точно,и каждый раз,реально каждый раз мы в итоге пили антибиотики.пока однажды я не забила на все это и ничего ему не давала кроме сиропа от кашля и капель в нос.и все,ребенок выздоровел прекрасно и никакой бактериальной инфекции в конце.теперь я просто виню себя что повелась на эту аферу века,под названием иммуностимуляторы,каждый раз в аптеку по тысяче две относила

Димыч
#10

Скромно подозреваю, что иммуностимуляторы делятся на бесполезные и чрезмерно серьезные (т.е. такие, которые при каком-нибудь СПИДе применяют, а для профилактических целей они неприменимы по причине каких-нибудь чрезвычайно серьезных побочных негативных эффектов). И все, что назначают педиатры детям, относится к первой группе. Т.е. фуфломицинам, проще говоря. У наших педиатров вообще много задорных идей - только и диву даешься, откуда они такие забористые фантазии черпают.

Fox
#11

Врачи рекомендуют то, за что им платят (не именно им, а фармакомпании поликлиникам). Делайте выводы. А лучше обзаводитесь друзьями - врачами.

Гость
#12
Дарья

Начала давать по назначению педиатра Рибомунил, 3 месяца давала, 3 не даю и о ужас ребенок из соплей не вылазит, стали болеть намного хуже, если сразу не лечить то зеленые и кашель и все это без температуры, а потом антибиотики :( мы одни таки? Поделитесь опытом, ребенка замучила... хочется знать как долго такой "результат" будет держаться? раньше если болели только насморк и температура 3-5 дней, то сейчас неделями с зеленью боремся, а как вылечим от любого чиха заболеваем :(

Во-первых, запомните простую истину - никаких иммуностимуляторов и модуляторов!!! Это Эксперимент! Причем наш - Российский! Нигде в развитых странах это не применяется массово.
Во-вторых: зеленые сопли не показатель того что без антибиотика никак. Они показывают что организм борется и гибнут лейкоциты!
Мой совет. Вот заболевает ребенок, начал шмыгать носом. Как только прозрачные сопли поменялись на желтые или зеленые - тут же к Лору на "Кукушку".
Протседура не очень приятная, но эффект отличный. Там мирамистином все промоют и вылечите вы свои сопли очень шустро.

#13

Никогда такие вещи ребенку не давала. Правда он у меня и болел то пару раз (ттт_, но тем не менее... А первый раз назначили свечки Виферон. Я, на испуге побежала покупать, начала ставить. Потом включила и голову, поискала информацию. На следующий день Виферон полетел в помойку вместе с Грипфероном и еще какой-то байдой.

Гость
#14

И далее... Не будьте наивной. Врачи и аптекари рекамендуют не то что эффективно, а то, что им выгодно вам прописать. Фармакомпании проплачивают свою продукцию, я сама видела этих комовояжеров в поликлинниках и не раз.

Антибиотик - не панацея! Его надо давать когда иного выхода нет и речь идет о жизни и смерти. Но не от соплей!!!
Емли вы уже сопли вылечить не можете, до такой степени убили иммунитет ребенка, то что вы будете делать когда заболеет чем то действительно серьезным?

Гость
#15
Fox

Врачи рекомендуют то, за что им платят (не именно им, а фармакомпании поликлиникам). Делайте выводы. А лучше обзаводитесь друзьями - врачами.

друзьями врачами?у меня сестра врач терапевт с большим стажем,постоянно бывает на лекциях профессоров,на стажировках и тд.,и везде им говорят про эти стимуляторы и противовирусные,и собственно эти препараты входят в стандарты лечения орз,орви.то есть они прочно укреплены.и она как врач спорит со мной когда я игнорирую эти препараты,мол начитаются интернета и умными себя считают и болезнь как надо лечит не хотят и тд

#16
Гость

друзьями врачами?у меня сестра врач терапевт с большим стажем,постоянно бывает на лекциях профессоров,на стажировках и тд.,и везде им говорят про эти стимуляторы и противовирусные,и собственно эти препараты входят в стандарты лечения орз,орви.то есть они прочно укреплены.и она как врач спорит со мной когда я игнорирую эти препараты,мол начитаются интернета и умными себя считают и болезнь как надо лечит не хотят и тд

Итог Вы видите.

#17
Гость

друзьями врачами?у меня сестра врач терапевт с большим стажем,постоянно бывает на лекциях профессоров,на стажировках и тд.,и везде им говорят про эти стимуляторы и противовирусные,и собственно эти препараты входят в стандарты лечения орз,орви.то есть они прочно укреплены.и она как врач спорит со мной когда я игнорирую эти препараты,мол начитаются интернета и умными себя считают и болезнь как надо лечит не хотят и тд

Ну вы сами логику включите. Что же человек за существо такое, если не может справиться с заурядными простудами без иммуностимуляторов?? Мы, по ходу, в процессе эволюции чудом выжили.

Гость
#18

так я ее и включаю и спорю с ней,как же мы раньше жили то,например меня мама в деревне лечила медом вареньем,отварами и тд,да болели недели по две основательно,но зато пару раз в год всего.а сейчас дети каждый месяц болеют,потому что свой иммунитет не работает.кругом только пачки этих таблеток и бизнес аптек.

#19
Гость

так я ее и включаю и спорю с ней,как же мы раньше жили то,например меня мама в деревне лечила медом вареньем,отварами и тд,да болели недели по две основательно,но зато пару раз в год всего.а сейчас дети каждый месяц болеют,потому что свой иммунитет не работает.кругом только пачки этих таблеток и бизнес аптек.

ну вот и ответ)

Димыч
#20
Гость

так я ее и включаю и спорю с ней,как же мы раньше жили то,например меня мама в деревне лечила медом вареньем,отварами и тд,да болели недели по две основательно,но зато пару раз в год всего.а сейчас дети каждый месяц болеют,потому что свой иммунитет не работает.кругом только пачки этих таблеток и бизнес аптек.

Я бы деревню с городом сравнивать не стал. Простуда - это инфекционные заболевания. Шанс их зацепить в городе с его высокой плотностью населения драматически выше.

Не говоря уже об общем состоянии микрофлоры. Например, я в походе разрубил себе руку топором. Мне ее там зашили двумя пассатижами, швейной иглой и обычной толстой ниткой, которой мы катамараны зашиваем. И далее я еще неделю этой рукой греб, постоянно ее мочил в реке и в снегу, грязь на нее всякая в избытке попадала. При этом я антибиотиков не пил (одну инъекцию бицелина сразу после зашивания в области раны и все) и повязку никак не обрабатывал - мне ее походный доктор снимал, смотрел, что там все ок, и заново бинтовал. Ничего и не болело даже. К приезду в Мск сама рана уже заросла сверху, а швы пока не сняли. И через сутки после приезда понеслось - руку начало дергать, из швов потек гной, антибиотики начались, пролив повязки марганцовкой и водкой и т.п. Хотя антисанитарии как бы куда меньше, чем в походе было.

#21
Димыч

Я бы деревню с городом сравнивать не стал. Простуда - это инфекционные заболевания. Шанс их зацепить в городе с его высокой плотностью населения драматически выше. Не говоря уже об общем состоянии микрофлоры. Например, я в походе разрубил себе руку топором. Мне ее там зашили двумя пассатижами, швейной иглой и обычной толстой ниткой, которой мы катамараны зашиваем. И далее я еще неделю этой рукой греб, постоянно ее мочил в реке и в снегу, грязь на нее всякая в избытке попадала. При этом я антибиотиков не пил (одну инъекцию бицелина сразу после зашивания в области раны и все) и повязку никак не обрабатывал - мне ее походный доктор снимал, смотрел, что там все ок, и заново бинтовал. Ничего и не болело даже. К приезду в Мск сама рана уже заросла сверху, а швы пока не сняли. И через сутки после приезда понеслось - руку начало дергать, из швов потек гной, антибиотики начались, пролив повязки марганцовкой и водкой и т.п. Хотя антисанитарии как бы куда меньше, чем в походе было.

Я бы на Вашем месте не зашивала. Такая же история с пальцем и топором..почти разрубила..немного хрящик повредила..Перекись, лангет и бинт, хожу, все супер)

Гость
#22
Гость

друзьями врачами?у меня сестра врач терапевт с большим стажем,постоянно бывает на лекциях профессоров,на стажировках и тд.,и везде им говорят про эти стимуляторы и противовирусные,и собственно эти препараты входят в стандарты лечения орз,орви.то есть они прочно укреплены.и она как врач спорит со мной когда я игнорирую эти препараты,мол начитаются интернета и умными себя считают и болезнь как надо лечит не хотят и тд

У меня приятельница - акушерка, когда в 36 лет родила свою единственную дочь. Сидела и ругалась жутко "блииин, чему же мы все это время рожениц учили, ведь ничего из этого на практике не работает, а половину вообще наоборот делать надо!!!"

Вот так то. Далеко не все что врачи говорят пациентам, на практике правильно.
Головой думать надо.

Я не знаю кто там у вас сестра и какой она врач, но среди моих знакомых врачей, людей с колосальным опытом и практикой, защитников иммуностимуляторов и модуляторов нет. Своим внукам не дает никто.

Гость
#23
Кошачья мята

Ну вы сами логику включите. Что же человек за существо такое, если не может справиться с заурядными простудами без иммуностимуляторов?? Мы, по ходу, в процессе эволюции чудом выжили.

Человек тепрь еще ни забеременеть ни выносить без тонны таблеток не в состоянии:)))
Вот так людям можно промыли мозги. Ура королям фармакологии!

Гость
#24
Димыч

Я бы деревню с городом сравнивать не стал. Простуда - это инфекционные заболевания. Шанс их зацепить в городе с его высокой плотностью населения драматически выше. Не говоря уже об общем состоянии микрофлоры. Например, я в походе разрубил себе руку топором. Мне ее там зашили двумя пассатижами, швейной иглой и обычной толстой ниткой, которой мы катамараны зашиваем. И далее я еще неделю этой рукой греб, постоянно ее мочил в реке и в снегу, грязь на нее всякая в избытке попадала. При этом я антибиотиков не пил (одну инъекцию бицелина сразу после зашивания в области раны и все) и повязку никак не обрабатывал - мне ее походный доктор снимал, смотрел, что там все ок, и заново бинтовал. Ничего и не болело даже. К приезду в Мск сама рана уже заросла сверху, а швы пока не сняли. И через сутки после приезда понеслось - руку начало дергать, из швов потек гной, антибиотики начались, пролив повязки марганцовкой и водкой и т.п. Хотя антисанитарии как бы куда меньше, чем в походе было.

Вам рану слишком рано зашили! Дело не в том что вы в город приехали, к этому моменту воспаление и должно было "созреть".
Ваша холодная вода не только немного промывала, но и охлаждала руку, замедляя этот процесс.

Зловредная Кракозябра
#25
Гость

Почитайте доктора Комаровского и выбросьте все иммуностимуляторы и антибиотики в топку. Вы сами убиваете иммунитет своего ребенка!

Точно! Это жуткая к.у.ета. Муж их пьёт и всё время болеет. А я быстро поняла и больше не ведусь.

Зловредная Кракозябра
#26
Димыч

Например, я в походе разрубил себе руку топором..

И чего водкой не облили? Пожалели водки? ))

Димыч
#27
Гость

Вам рану слишком рано зашили! Дело не в том что вы в город приехали, к этому моменту воспаление и должно было "созреть". Ваша холодная вода не только немного промывала, но и охлаждала руку, замедляя этот процесс.

У меня кровь фонтанчиком била, ладонь насквозь пробита, обнажены сухожилия большого и указательного пальцев (сильно повезло, что их не задело, и что я вообще кусок кисти вместе с большим пальцем полностью не отрубил), длина раны - около 55мм. Не думаю, что там был вариант не зашивать. Да и лечил хороший травматолог, который с нами ходит.

И по его словам проблема была именно с прибытием в Мск. Воспалиться оно могло и значительно раньше. Он жалел, что швы не снял до возвращения.

Димыч
#28
Зловредная Кракозябра

И чего водкой не облили? Пожалели водки? ))

Спирт я тогда перорально принимал. 100мл непосредственно перед штопкой, 100мл после, перед сном, и по 50мл ежевечерне :)

гость
#29
Гость

друзьями врачами?у меня сестра врач терапевт с большим стажем,постоянно бывает на лекциях профессоров,на стажировках и тд.,и везде им говорят про эти стимуляторы и противовирусные,и собственно эти препараты входят в стандарты лечения орз,орви.то есть они прочно укреплены.и она как врач спорит со мной когда я игнорирую эти препараты,мол начитаются интернета и умными себя считают и болезнь как надо лечит не хотят и тд

НИГДЕ в цивилизованном мире эти препараты не входят в схемы лечения ОРЗ и ОРВИ. У меня одна подруга работает врачом в Германии, другая в США, они там даже не знают этих арбидолов, кагоцелов и прочей *****. Пусть Ваша сестра почитает иностранную медицинскую литературу на эту тему, а главное ГДЕ результаты многолетних исследований по этим препаратам??? Нет их, а значит не стоит ставить эксперименты над своими детьми.
И ещё, моя сестра пять лет назад закончила медицинскую академию. Так вот им профессора говорили о том, что НЕЛЬЗЯ принимать эти препараты детям, они практически не изучены. В мире исследований по большинству из них не проводилось, а чисто российские исследования, даже если они и были, не стоит принимать на веру.

Гость
#30

вы правы. Когда давали рибомунил, ребенок практически не болел, зато под конец приема начался просто ад. Из простуд, с осложнениями и антибиотиками полгода не вылазили.

Галина
#31

Я как врач-педиатр хочу сказать,что лучшим средством являются противоглистные препараты. 2 раза в год надо обязательно проводить противоглистную профилактику. это осень и весна и дети болеют намного реже.А также на фоне приема этих препаратов проходит и кашель, и насморк.Если дома есть животные,то противоглистную профилактику надо проводить 1 раз в 3 месяца. По всем вопросам, со мной связаться можно по сайту "Витабиорезонанс".

Гость
#32

Вот и продавцы таблеток подтянулись.

Гость
#33

Не советую. От нескольких врачей (реально хороших педиатров), работающих в разных учреждениях, я слышала о как минимум бесполезности этих препаратов. Нашему ребенку очень помогли поездки в Египет - сухой жаркий воздух и очень соленая вода. Мы привезли его туда после года затяжных соплей и кашлей, когда он занырнул в воду, то ревел белугой, вода-то жутко соленая, а вместо слизистой у него было одно сплошное воспаление и аденоидит какой-там степени(кстати, насчет Египта идею нам подкинула наша врач-ЛОР). На третий день пребывания мы забыли о соплях вообще, их как и не было! За три года мы постарались съездить туда 4 раза и сын практически перестал болеть ОРЗ и ОРВИ. P.S. В первую поездку сыну было четыре года.

Алиса
#34

Об этом препарате никогда раньше не слышала

#35

Лучше давайте ребенку рыбий жир. Намного полезней и безопасно. Я покупала своей доченьке детский рыбий жир БиоКонтур, она его без проблем употребляла, ей со вкусом апельсина очень понравился. Он также помогает укреплению иммунитета. Здоровья вам!

misskim161@mail.ru
#36
Дарья

Начала давать по назначению педиатра Рибомунил, 3 месяца давала, 3 не даю и о ужас ребенок из соплей не вылазит, стали болеть намного хуже, если сразу не лечить то зеленые и кашель и все это без температуры, а потом антибиотики :( мы одни таки? Поделитесь опытом, ребенка замучила... хочется знать как долго такой "результат" будет держаться? раньше если болели только насморк и температура 3-5 дней, то сейчас неделями с зеленью боремся, а как вылечим от любого чиха заболеваем :(

Странно, а для чего ваш педиатр назначила вам рибомунил если раньше вы болели только насморком?! Мы пропали курс рибомунила с ноября по апрель потому что очень часто болели в садике, практически не ходили. И с ноября по сегодняшний день серьезно заболели только один раз бронхитом и наморк был пару раз. Я считаю что моей он помог, ну во всяком случае вреда не нанес, пили полный курс 6 месяцев плюс витаминчики и плюс месяц перед новым годом сидели дома отдыхали от садиковских бактерий. Сейчас ТТТ

Вика
#37

Мы обходимся профилактикой ОРВИ с помощью природных средств. В сезон заболеваемости смазываю нос ребенку мазью эваменол. Это примерно как оксолиновая мазь, но только на основе натуральных компонентов. Как начала это делать - болеть стали в 2 раза реже
Иммунным препаратам не доверяю принципиально

КУба
#39

Ребенку промываю носик аквалором, мажу вифероном, на иммунитет не хочу оказывать воздействие сильное, разве что профилактику проводить вирусных заболеваний. В этом плане виферон устраивает, проверенный препарат, не портит иммуните

Светлана
#40

Мы сделали упор на очищении носа, когда болеем, да и для профилактики тоже. Нос же - фильтр от всех бактерий, первым делом в носу все оседает. Поэтому я считаю первым делом там нужно нос очистить, чтобы не пошло дальше. И чтобы не оставалось там возбудителя проблем. Поэтому промывание носа - у нас обязательная процедура. Мы Аквалором пользуемся. Когда лечим насморк, то с ним получается быстрее и эффективнее, когда не болеем - для профилактики

Инга
#41

Ой, да там такая сложная схема приема, я тоже не все ребенку сумела дать, не всю упаковку этого Рибомунила. Педиатр сказала, конечно, что зря мы бросили, но назначила другой имуномодулятор - Исмиген называется. Его проще и удобнее принимать, там по 1 таблетке в день на курс в 10 дней. И таблетку просто под язык, моя говорит "вкусненькая")) Ох, как я вздохнула сразу. А когда видишь, что твой ребенок охотно их принимает - это еще больше упрощает задачу. Может Вам на такие перейти? У них и эффект вроде посильнее, чем у рибомунила.

ALya
#42

А я наконец дождалась у нас Исмигена. Раньше всегда привозила или кому-нибудь заказывала из Италии его, сейчас наконец в России есть. И еще думаю, т.к. недавно появился, еще оригинальный, неподдельный, надо бы закупиться побольше - на всех родственников, а то к кому не приедь кто-нить обязательно болеет. На мой взгляд Исмиген намного лучше тех имуностимуляторов, которые я пробовала. Он эффективнее, безопаснее и его удобнее принимать. И что самое приятное, стоит он даже дешевле некоторых у нас, хотя европейский ;)

Пончик
#43

У сына после посещения садика первый раз начались затяжные сопли, зелёные стали, закапала ему детский альбуцид, зелень сразу исчезла. К врачам отношусь с настороженность после того как ребёнок заболел, температура 40, вызвала скорую, там сказали орви, красное горло, ничего страшного, на след.день пришёл педиатр, говорит у вас там ужас какое горло, прописал антибиотики, сын пятнами пошёл после одного приёма, на след.день другой педиатр заходит и говорит у вас чистое абсолютно горло, отменяет антибиотики...теперь к врачу только в крайнем случае

Галина
#44

Я противник всех иммунмодуляторов и противлвирусных типа арбидола, ингавирина и им подобным. Толку от них не много, а вот вреда, на мой взгляд больше. Я ребенку никогда не покупаю, даже если прописывает педиатр. Они деньги зарабатывают, а я должна здоровье ребенку портить с детства?! Нет уж, не надо.

ЛАУХИН ПЕТР
#45

если рибомунил не найдете в россии -а он реально нужен вам и вашему ребенку -обращайтесь комне -в контакте лаухин петр краснодон или рибомунил в контакте или вайбер ватсап +380953678791

ННН
#46
Димыч

Скромно подозреваю, что иммуностимуляторы делятся на бесполезные и чрезмерно серьезные (т.е. такие, которые при каком-нибудь СПИДе применяют, а для профилактических целей они неприменимы по причине каких-нибудь чрезвычайно серьезных побочных негативных эффектов). И все, что назначают педиатры детям, относится к первой группе. Т.е. фуфломицинам, проще говоря. У наших педиатров вообще много задорных идей - только и диву даешься, откуда они такие забористые фантазии черпают.

Хорошо излагаете1)
НИГДЕ в цивилизованном мире эти препараты не входят в схемы лечения ОРЗ и ОРВИ. У меня одна подруга работает врачом в Германии, другая в США, они там даже не знают этих арбидолов, кагоцелов и прочей *****. Пусть Ваша сестра почитает иностранную медицинскую литературу на эту тему, а главное ГДЕ результаты многолетних исследований по этим препаратам??? Нет их, а значит не стоит ставить эксперименты над своими детьми.
И ещё, моя сестра пять лет назад закончила медицинскую академию. Так вот им профессора говорили о том, что НЕЛЬЗЯ принимать эти препараты детям, они практически не изучены. В мире исследований по большинству из них не проводилось, а чисто российские исследования, даже если они и были, не стоит принимать на веру.[/quoteСовет

А что тогда? Закаливание?

Анастасия
#47

Нужно пройти полностью курс, а не 3 месяца, там всего 4 таблетки на месяц. А то что ребёнок заболел, это реакция организма, так и у нас было, но мы не бросали.
У нас другая история, ребёнку было 2 года, постоянно болел и тяжело, температура не сбивалась доходило до 41 губы лопались, потом осложнения пошли, аденоиды, собачий лай, так называют кашель, забыла эту болячку, в общем аденоиды хотели удалять, миндалины тоже. В общем был ад, к антибиотикам привык, так что они нам не помогали. И врач наш не выдержал такое мучение, назначила рибомунил, хотя его назначают с 4 лет. Но деваться было некуда, не хотела я ему удалять это все. Кстати ночью ребёнок не мог дышать, храпел как взрослый. Ох эти бессонные ночи, никогда не забуду. Пропили мы тоже три месяца и он снова заболел, болел каждый месяц. Я тоже подумала фигня. Но пропив курс, я даже не заметила, как ребёнок перестал так тяжело болеть, потом спустя ещё 3 месяца после окончания приёма рибомунила, ребёнок перестал храпеть и сейчас нам 8 лет. Т т т ни разу не болел, аденоиды исчезли, миндалины уменьшились. Если и есть простуда, то в лёгкой форме просто насморк. Я очень благодарна, кто создал это лекарство, если бы не оно, у ребёнка удалили бы все на прочь и неизвестно какие были бы последствия. Всем его советую у кого такие проблемы, но сейчас его не найти, он просто исчез с аптек, я думаю что не просто так. Ведь не выгодно иметь здоровых людей в нашей стране.

Гость
#47
Анастасия

Нужно пройти полностью курс, а не 3 месяца, там всего 4 таблетки на месяц. А то что ребёнок заболел, это реакция организма, так и у нас было, но мы не бросали.
У нас другая история, ребёнку было 2 года, постоянно болел и тяжело, температура не сбивалась доходило до 41 губы лопались, потом осложнения пошли, аденоиды, собачий лай, так называют кашель, забыла эту болячку, в общем аденоиды хотели удалять, миндалины тоже. В общем был ад, к антибиотикам привык, так что они нам не помогали. И врач наш не выдержал такое мучение, назначила рибомунил, хотя его назначают с 4 лет. Но деваться было некуда, не хотела я ему удалять это все. Кстати ночью ребёнок не мог дышать, храпел как взрослый. Ох эти бессонные ночи, никогда не забуду. Пропили мы тоже три месяца и он снова заболел, болел каждый месяц. Я тоже подумала фигня. Но пропив курс, я даже не заметила, как ребёнок перестал так тяжело болеть, потом спустя ещё 3 месяца после окончания приёма рибомунила, ребёнок перестал храпеть и сейчас нам 8 лет. Т т т ни разу не болел, аденоиды исчезли, миндалины уменьшились. Если и есть простуда, то в лёгкой форме просто насморк. Я очень благодарна, кто создал это лекарство, если бы не оно, у ребёнка удалили бы все на прочь и неизвестно какие были бы последствия. Всем его советую у кого такие проблемы, но сейчас его не найти, он просто исчез с аптек, я думаю что не просто так. Ведь не выгодно иметь здоровых людей в нашей стране.

Здравствуйте Анастасия! Мы пьём Рибомунил 2 месяц, всегда к концу курса повышается температура. Я так поняла у вас тоже так было ? Вот думаю стоит ли продолжать или нет.

Гость
#47
Гость

так я ее и включаю и спорю с ней,как же мы раньше жили то,например меня мама в деревне лечила медом вареньем,отварами и тд,да болели недели по две основательно,но зато пару раз в год всего.а сейчас дети каждый месяц болеют,потому что свой иммунитет не работает.кругом только пачки этих таблеток и бизнес аптек.

Так раньше и было все натуральное. Сейчас дети растут на искусственных продуктах. Все овощи и фрукты выращены на пистецидах.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: