Гость
Статьи
Лающий кашель у …

Лающий кашель у ребенка (4 года)

Здравствуйте! У нас такая проблема столкнулись с ней в первые. Десять дней назад приехала с дочкой с севера, еще там начала покашливать и сопливить, без температуры. Возвращались 3 суток в поезде все …

Катя
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Грудной сбор, алтей, горчичники, молоко с медом, ингаляции...

Гость
#52

44.
Минимум 3 класса антибиотиков обладают собственной противовирусной активностью, все антибиотики обладают бильярдной противовирусной активностью (высвобождение резервов за счёт уменьшения общей микробной нагрузки)

Гость
#53

У нас была такая же ситуация ,сыну 2,7 было. Тоже боялась коклюша. Педиатр посмотрела - сказала паравирус, т.*****. вирус + бактериальная инфекция сразу. Назаначила флемоксин солютаб, + ингаляции с беродуалом 3 дня и потом с абмбробене 5 дней. Ну и так еще лекарств по мелочи. Вообще беродуал - специфичный препарат, там с ним очень аккуратно надо, только по назначению врача!!!!

Гость
#54

У нас темпа была еще высокая, 39,8-39,-9 и сбить долго не могли... А как антибиотик дали - сразу упала. А я коклюша очень боялась ,сын не привитый был...

Гость
#55
Катя

Здравствуйте! У нас такая проблема столкнулись с ней в первые. Десять дней назад приехала с дочкой с севера, еще там начала покашливать и сопливить, без температуры. Возвращались 3 суток в поезде все тоже самое приехали, пару дней погуляли и решили пойти на прием. Врач послушала, сказала горло красное, в легких все чисто, но на всякий случай решили посидеть дома несколько дней, перед садиком, подлечиться. И в эту же ночь начался ночной кашель и поднялась температура 38,4. На следующий день вызвала врача на дом, не пришла позвонила и назначила лечение по телефону, прописала антибиотики :( В результате пьем уже 3-ий день, а улучшений не вижу, кашель стал еще хуже, "лающий, свистящий" откашливается водянисто, до красноты и рвоты, не может остановиться :( спасает только сироп противокашлевый центрального действия, подавляющий кашель :( и то ненадолго... впереди выходные на прием только в понедельник, в целом ребенок по виду вообще не напоминает больного скачет играет бегает даже с температурой 38... Я вся в панике, накручиваю себе, есть подозрение на коклюш...

пневмония может? у меня так было, сначала тоже сказали, что просто простыла, в итоге чуть не задохнулась. вызывайте скорую, не дурите

Алена
#56

У вашей девочки наверное простуда и как следствие кашель и повышенная температура из-за аклиматизации. Такое бывает при резком перепаде температур. Но вам все равно нужно показаться врачу. По телефону антибиотики - неправильно. Тем более губить микрофлору в таком возрасте без личной консультации с врачом - опасно. У моего малыша (2 года) был сильный влажный кашель при простуде, тоже звучный. Еще чуть-чуть, и перешло бы в трахеит и привет антибиотики... Лечились инжиром с молоком, очень хорошо помогает от кашля, пили в основном на ночь. Из сиропов - солодка, пертуссин. Редька с медом делали, тоже хорошо. Картошку в пеленке на грудь. Но у нас температуры не было, и мы вылечились в основном благодаря ингаляциям. Купили компрессионный небулайзер Паровозик B.Well, педиатр выписала растворы для ингаляций амбробене, лазолван, физраствор. через пять дней никакого кашля. Теперь используем всей семьей. Выздоравливайте! Удачи вам!

#57
Гость

1. Найдите рецепт средства от кашля, состав - мёд, сок алоэ и сок лимона.2. От кашля может помочь массаж спины.

Себе массаж мозга сделайте. По симптомам - это ларинготрахеит, эти органы в шее расположены так-то

Вика
#58

Лучше позвоните. если в Москве или обл находитесь, в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(495)213-85-39 там педиатры хорошо квалифицированые и выезжают на дом.

Светлана
#59

Ингаляции должны помочь, я раньше в ванной сидела с ребенком напаренной, а сейчас над ингалятором. Добавляю туда 20 капель Проспана и развожу физраствором. Сидим, играемся и дышим этим аэрозолем. Через некоторое время начинает гнать мокроту из легких, а само горлышко при процедуре хорошо смягчается и увлажняется.

Аленка
#60
дважды мама

Не принимайте мои слова за рецепт, но нам небулайзер только помог. А вообще вызывайте скорую, как бы активно ребенок себя не вел! лечение по телефону явно не выход

Соглашусь с Вами. Мы купили небулайзер, поскольку ребенок склонен к бронхитам. В последний раз заправляли каплями Проспан. Я ничего особенного не ожидала, но пошли на поправку достаточно быстро.

Гость
#61
Гость

Может, он собака?

Фу ты такое ***

Надя
#60

В домашних условиях лечу кашель по назначению врача. Сейчас остановились на сиропе Проспан, подошёл нам, так как не вызвал аллергии. Почитала состав, там экстракт листьев плюща и красителей нет, что уже очень хорошо. Получилось вылечиться дней за пять.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: