Гость
Статьи
У ребенка болит …

У ребенка болит молочный зуб, а врач отказывается его выдрать

У сына болит молочный зуб, а врач отказывается драть. Что делать? Самим может вытащить? А как??

Томила
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Пойдите к другому врачу, заплатите ему. И всё.

Пьяная💋вишня
#2
Анна

Пойдите к другому врачу, заплатите ему. И всё.

Можно и этому денег предложить. А вообще интересно как он это объясняет.

Радуга
#4

Здоровый зуб не желательно удалять, тем более молочный, т.к потом будет искривление прикуса.

Гость
#5

а зачем его драть? лечить надо

Гость
#6
Радуга

Здоровый зуб не желательно удалять, тем более молочный, т.к потом будет искривление прикуса.

Какой же он здоровый если болит

Гость
#7

Вы так написали "выдрать", "драть", меня аж передернуло. Сходите к другому врачу, пусть посмотрит. Может, окажется, что не нужно удалять и лечения будет достаточно.

Гость
#8

не факт что его надо удалять, может вам врач лечить предлагает а вы настаиваете на удалении? даже молочные зубы надо лечить, удалять просто потому что все равно когда то он выпадет нельзя! с такой логикой можно все зубы ребенку удалить и ждать когда коренные полезут

Гость
#9

Не хочет удалять зуб, так пусть лечит. Или в стоматологии детской к хирургу обратитесь, т.к. просто врач не будет зуб удалять. Хотя в наших поликлиниках такие фифы все из себя сидят. Я своего водила, так им надо было, чтобы в 3 года ребенок сидел в кресле, не шевелился, молчал и терпел сверлежку зуба без обезболивания. Если перечень условий не выполняется, то лечить отказываются, типа не умрет от дырки в зубе. Только в платной лечить и были согласны, и детей за людей считают, анестезию ставят хотя бы.

Гость
#10

Мало данных, чтобы советовать. Сколько ребенку лет? Кариозное поражение зуба есть? Если врач откарывается удалять, значит, можно еще пролечить. В чем проблема????

Гость
#11
Гость

Не хочет удалять зуб, так пусть лечит. Или в стоматологии детской к хирургу обратитесь, т.к. просто врач не будет зуб удалять. Хотя в наших поликлиниках такие фифы все из себя сидят. Я своего водила, так им надо было, чтобы в 3 года ребенок сидел в кресле, не шевелился, молчал и терпел сверлежку зуба без обезболивания. Если перечень условий не выполняется, то лечить отказываются, типа не умрет от дырки в зубе. Только в платной лечить и были согласны, и детей за людей считают, анестезию ставят хотя бы.

А теперь представте себя на месте врача. К Вам приводят 3х летнего ребенка, котором с усилием удается посмотреть вообще что там. Надо в зубе, размером в 4 мм посверлить дырочку размером в 2 мм. Машинка дает 100 тыс оборотов одна и 6-8 тас другая. При любов телодвижении есть риск дырки в губе/щеке/языке. Часто густо родители не в состоянии помочь, а еще чаще только все хуже делают своими причитаниями и не умением находить язык со своими же ребюенком. Дальше, даже если и посверлили, для пломбы нужно чтоб все было сухо! Т.*****. ватные валики даолжны лежать во тру и рот должен быть открыт постоянно. Пациент 3 года, не сидит, не слушает, плачет и т.д. Вопрос КАК? Я работаю в Канаде стоматологом. Детей принимаю, если более менее сидят. Могу сделать веселящий газ, чтоб слегка расслабить, но в бывшем совке он не доступен. Если у меня ребенок не в состоянии более менее спокойно перенсти процедуру, направдяю на лечение под глубокой седацией или наркозом. Во первых, мне не нужен этот цирк в кресле и слушать визги, моя нерваня система мне дороже. Во вторых это очень травматично для ребенка, психическая травма. Но родители везде одинаково недалеки, начинают ныть что дорого, что "вредно" и тому подобную чушь. Хотя зубы испортились в большинстве случаев по вине родителей. Никто не слидил за ними, никто не чистил, кушали печеньки и пили соки/кампоты/молоко весь день напролет. А потом врач винват во всем.

Гость
#12

11.
0,12 ко-тримоксазола, таблетку ферроплекса или аналога, 0,05 ниацина и 3 капли аквадетрима добыть проще, чем веселящий газ )))) и ничего бурить и чистить не нада )))) Какая отсталая канадская медицина, плииииинннн ))))

Гость
#13
Гость

11.0,12 ко-тримоксазола, таблетку ферроплекса или аналога, 0,05 ниацина и 3 капли аквадетрима добыть проще, чем веселящий газ )))) и ничего бурить и чистить не нада )))) Какая отсталая канадская медицина, плииииинннн ))))

От плииин, что бы мы без вас таких прогрессифных делали??? Ну вы просто впереди планеты всей с таким лечением, как же мы отстали.... ой ой ой.

Томила
#14
Гость

а зачем его драть? лечить надо

разве лечат молочные?? мне сказали их только вытаскивают или серебрят

Томила
#15
Гость

А теперь представте себя на месте врача. К Вам приводят 3х летнего ребенка, котором с усилием удается посмотреть вообще что там. Надо в зубе, размером в 4 мм посверлить дырочку размером в 2 мм. Машинка дает 100 тыс оборотов одна и 6-8 тас другая. При любов телодвижении есть риск дырки в губе/щеке/языке. Часто густо родители не в состоянии помочь, а еще чаще только все хуже делают своими причитаниями и не умением находить язык со своими же ребюенком. Дальше, даже если и посверлили, для пломбы нужно чтоб все было сухо! Т.*****. ватные валики даолжны лежать во тру и рот должен быть открыт постоянно. Пациент 3 года, не сидит, не слушает, плачет и т.д. Вопрос КАК? Я работаю в Канаде стоматологом. Детей принимаю, если более менее сидят. Могу сделать веселящий газ, чтоб слегка расслабить, но в бывшем совке он не доступен. Если у меня ребенок не в состоянии более менее спокойно перенсти процедуру, направдяю на лечение под глубокой седацией или наркозом. Во первых, мне не нужен этот цирк в кресле и слушать визги, моя нерваня система мне дороже. Во вторых это очень травматично для ребенка, психическая травма. Но родители везде одинаково недалеки, начинают ныть что дорого, что "вредно" и тому подобную чушь. Хотя зубы испортились в большинстве случаев по вине родителей. Никто не слидил за ними, никто не чистил, кушали печеньки и пили соки/кампоты/молоко весь день напролет. А потом врач винват во всем.

да, виноват! он обязан помогать и лечить, чтоб там ни было!

helpix
#16

тут лучше проконсультируйтесь, что нужно делать : http://stomatologiya-novogireevo.ru/vrachi.html . я всегда спрашиваю по поводу зубиков дочери

Гость
#17
Томила

да, виноват! он обязан помогать и лечить, чтоб там ни было!

Даже ценой своего здоровья? Вот не поверите, но не обязан. Вообще никтио и никому ничего не обязан, забудте про это. Врач только должен не навредить, все, других обязательств не имеет. И тем более при больших рисках повредить что-то еще, когда ребенок слишком маленький или взрослый, но боиться, совершенно не обязан. Должен направить на лечение под наркозом или седацией. А гигиеной и првильным питанием ОБЯЗАНЫ заниматься родители, но гораздо проще все свалить на врача и сказать что он обязан.

дракон
#18

Я сама боюсь..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: