Гость
Статьи
Не можем победить …

Не можем победить насморк у ребёнка. Молодые мамы, поделитесь опытом.

Здравствуйте,очень нужен совет!годовалый ребенок переболел вирусом,типо орви,вирус вылечили,а победить насморк никак не удается.Доктор прописал аквамарис,но у нас выделения густые очень,и даже,если закапывать после использования аспиратора-все равно толку никакого,все течет,опускается в горло,как следствие-кашель.уже просто измучились.подскажите,может кто то сталкивался с такой же проблемой,чем лечили?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте промывать отваром шалфея (как готовить - написано на упаковке) и закапывать масло туи, его лучше купить в гомеопатической аптеке.

Гость
#2

Сиалор (протаргол). Правда может у вас аллергический насморк?

#3
Гость

Сиалор (протаргол). Правда может у вас аллергический насморк?

врач сказал,что это вирус,горло вылечили,а вот насморк никак

Гость
#4

Автор, сходите к лору.У нас была похожая история, выписывали раствор ципрофлоксацина капать в нос. Я сначала не хотела, но делать нечего,т.к. сопли не проходили. Стали капать по половине пипетки в каждую ноздрю ципрофлоксацин,а через 15 минут ринофлуимуцин. Дней через 5 всё прошло, НО всё же, сводите к лору ребёнка. Бывает и на зубы так сопли текут.

Гость
#5

исключить аллергию.
дома поддерживать влажность оптимальную, проветривать чаще, делать влажную уборку, больше гулять (это не от аллергии, а от орви) читайте комаровского про орви

Гость
#6

Вот хорошая статья http://m.baby.ru/blogs/post/314439105-192248093/

Гость
#7

жидкость-соленая, физраствор, мирамистин, хлоргексидин… забрызгиваем и сразу аспиратором, так сказать промыли, до последней сопли, и так не раз в день, а каждые, хотя бы, полчаса.
по любому пройдет

Кареглазая
#8

спасибо всем за советы,собираемся к лору

Ника
#9

Мазь пиносол.

Гость
#10

К аллергологу однозначно. И быстро. Так можно и до астмы дойти.

Маришка
#11

Нос промывайте мореназалом с ромашкой он от заложенности, зеленых соплей, наш отечественный и может изофру, антибиотик в нос, хотя не знаю, насч антибиотика еще с врачом проконсультируйтесь. А мореназал нас много раз выручал

Кареглазая
#12

всем спасибо за советы,лор врач выписала новую схему лечения,но все советы из вашего,девченки опыта я возьму на заметку.на всякий случай,тем более советы действительно толковые

Кареглазая
#13
Кареглазая

всем спасибо за советы,лор врач выписала новую схему лечения,но все советы из вашего,девченки опыта я возьму на заметку.на всякий случай,тем более советы действительно толковые

извиняюсь,описалась,не девченки,а девчОнки)))

Дарья
#14

Неоднократно сталкивалась с такой проблемой. У меня два сына-близнеца, до 4-***** лет мы болели страшно и ужасно. В том числе и подобными хроническими насморками, которые ничем не лечились. Но однажды мы попали на прием к очень старенькому врачу-лору, который дал нам ряд советов, к которым я с отчаянья решила прислушаться. И не зря - с тех по и по сей день болеем раз в год по обещанию, притом легко (нам скоро 14 лет). Может, и вам пойдет на пользу. Итак, первое, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ - это ключ ко всему. Отпаивайте, как при вирусной инфекции с высокой температурой: компоты, чаи, морсы каждый час.Это разжижит мокроту, снизит концентрацию вирусов/бактерий. Второе - любой сироп от кашля с муколитическим действием, который будет выводить мокроту (не удивляйтесь - сиропу все равно, где "работать" - в трахее, бронхах или носоглотке, но только при условии, что вы соблюдаете правильный питьевой режим). Третье - никаких спреев для горла и носа с антибактериальным действием (вроде биопарокса). Используя их, вы убиваете местный иммунитет в ротовой полости, носоглотке и горле. Но на период болезни очень полезны спреи с морской водой, физиологическим раствором. Четвертое, курс пробиотиков, это позволит восстановить баланс микрофлоры в кишечнике, носоглотке, горле и т.д. ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ: первое, категорическое нет любым промываниям носа - они смывают полезную микрофолору, которая является основой иммунитета. Второе: все напитки давайте из холодильника, никогда не подогревайте, мороженое также приветствуется. Плюс, ребенка нужно одевать легко, по погоде, никогда не перегревать, не допускать, чтобы он потел, чтобы избежать переохлаждения. Вот и все нехитрые советы.

#15
Дарья

Неоднократно сталкивалась с такой проблемой. У меня два сына-близнеца, до 4-***** лет мы болели страшно и ужасно. В том числе и подобными хроническими насморками, которые ничем не лечились. Но однажды мы попали на прием к очень старенькому врачу-лору, который дал нам ряд советов, к которым я с отчаянья решила прислушаться. И не зря - с тех по и по сей день болеем раз в год по обещанию, притом легко (нам скоро 14 лет). Может, и вам пойдет на пользу. Итак, первое, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ - это ключ ко всему. Отпаивайте, как при вирусной инфекции с высокой температурой: компоты, чаи, морсы каждый час.Это разжижит мокроту, снизит концентрацию вирусов/бактерий. Второе - любой сироп от кашля с муколитическим действием, который будет выводить мокроту (не удивляйтесь - сиропу все равно, где "работать" - в трахее, бронхах или носоглотке, но только при условии, что вы соблюдаете правильный питьевой режим). Третье - никаких спреев для горла и носа с антибактериальным действием (вроде биопарокса). Используя их, вы убиваете местный иммунитет в ротовой полости, носоглотке и горле. Но на период болезни очень полезны спреи с морской водой, физиологическим раствором. Четвертое, курс пробиотиков, это позволит восстановить баланс микрофлоры в кишечнике, носоглотке, горле и т.д. ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ: первое, категорическое нет любым промываниям носа - они смывают полезную микрофолору, которая является основой иммунитета. Второе: все напитки давайте из холодильника, никогда не подогревайте, мороженое также приветствуется. Плюс, ребенка нужно одевать легко, по погоде, никогда не перегревать, не допускать, чтобы он потел, чтобы избежать переохлаждения. Вот и все нехитрые советы.

Дашенька,спасибо за советы))я все обязательно учту на будущее )

Алена
#16

Автор, я вас так понимаю, сама раньше мучалась густыми соплями. Сейчас уже знаю, сопли когда уже запускаешь, то белые сопельки начинают густеть, , потом желтеть,а потом и уже до зеленых доходит. И тогда без антибиотиков не обойтись. Если насморк более двух дней - покупаю Мореназал с ромашкой за 2-3 дня все проходит. Ромашка очень хорошо помогает, убивает бактерии и снимает отек

Алена
#17

мы с этой проблемой справляемся при помощи ингаляций. У нас компрессорный небулайзер Паровозик B.Well. От насморка делаем ингаляции на физ растворе, а когда мокрый кашель - то с амбробене или лазолваном. Очень эффективно получается особенно как и вашем случае - когда сопли по задней стенке в горло стекают. Мы сначала нос лечим, отсмаркиваемся, а потом спустя некоторое время лечим горло и уже отхаркиваемся, избавляемся от лишней слизи.

#19

Всем спасибо за советы))

Гость
#20

мой малыш когда заболевает - такая же история. Насморк, сопли, потом кашель. Мы приноровились лечиться Паровозиком B.WELL, это компрессорный небулайзер такой. Насморк лечим физрастром, кашель - амбробене или лазолваном. Очень хорошо отходит макрота как из носа, так и из горла, отхаркивается после амбробене на ура. Выздоравливаем обычно за неделю. Не болейте!

Оля
#21

Аквамарис просто высушивает слизистую, потому не всегда эффективен. Я от насморка пластырь дыши клею в детской. Заходишь - прямо свежестью пахнет. И ребенок нормально дышать начинает почти сразу - отек слизистой снимается. И для профилактики иногда используем, в садике когда кто-то болеет обязательно на одежду клею.

Лиля
#22

Мы раньше тоже им пользовались, но сейчас цену на него такую гнут поэтому перешли на наш отечественный Мореназал с ромашкой. Очень эффективный спрей, быстро пробивает нос и снимает воспаление, да и по цене приемлем.

Каролина
#23

Аквалором раньше пользовались, но недавно знакомая намыла им отит ребенку. Нашла замену в отечественном спрее мореназал с ромашкой. Натуральный спрей с дозатором, снимает отек и хорошо прочищает нос. А ребенку очень нравиться запах ромашки )

#24

Быстро вылечить гораздо труднее, чем предотвратить. Мы детям с раннего детства стараемся иммунитет сформировать так, чтобы как можно реже болели. Ездим к морю каждый год всей семьей, у нас в регионе мало солнца и качественных продуктов. Даем с рождения витамин Д. С 3х лет перешли на мишек от эвалар с витамином Д3, т.к. солнца не хватает, оттуда недостаток витамина в организме и как следствие все простуды, насморк, ангины и прочие приставучие болезни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: