Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется ротавирусная инфекция у детей

Как проявляется ротавирусная инфекция у детей? Помимо поноса и температуры есть еще симптомы? Спасибо за ответ!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Рвота.

#2

Ну и, поскольку это вирус - то (если ребенок может рассказать) - ломота в теле, слабость.

Гость
#3

Урчание в животе громкое. Рвота постоянная. Температура.

Гость
#4

Последние три дня читаю все о рота вирусе,едем с сыном на о.Родос и прочитала в отзывах там повальная инфекция,посмотрите школу доктора Комаровского о ротавирусе,все очень понятно,на пальцах все объясняет.Два года назад в Болгарии болел ротавирусом сын,началось со рвоты,фонтаном,потом такая диарея,два дня ничего не ел,только пил,а буквально за три часа до выезда в аэропорт заболела бабушка,она напилась иммодиума в сумасшедших количествах,в полуобморочном состоянии долетела,из самолёта еле вышла,если бы знала раньше,не полетела бы на этот Родос,посмотрите Комаровского,советую.

Гость
#5
Гость

Последние три дня читаю все о рота вирусе,едем с сыном на о.Родос и прочитала в отзывах там повальная инфекция,посмотрите школу доктора Комаровского о ротавирусе,все очень понятно,на пальцах все объясняет.Два года назад в Болгарии болел ротавирусом сын,началось со рвоты,фонтаном,потом такая диарея,два дня ничего не ел,только пил,а буквально за три часа до выезда в аэропорт заболела бабушка,она напилась иммодиума в сумасшедших количествах,в полуобморочном состоянии долетела,из самолёта еле вышла,если бы знала раньше,не полетела бы на этот Родос,посмотрите Комаровского,советую.

А как заразились ротавирусом сын и бабушка? Где эта инфекция была сосредоточена?

Гость
#6

Основное,понос,рвота и высокая температура.Сын из садика принес,через неделю дочка заболела в 10месяцев.

Олеся
#7

Рвота, симптомы интоксикации и диарея. Как вспомню, так вздрогну... У меня старший сын болел - в инфекционку ездили капаться... Второго ребенка сразу привила. Т-т-т, не болели, хотя контакт случился. Думаю, что как раз прививка помогла.

Гость
#8
Олеся

Рвота, симптомы интоксикации и диарея. Как вспомню, так вздрогну... У меня старший сын болел - в инфекционку ездили капаться... Второго ребенка сразу привила. Т-т-т, не болели, хотя контакт случился. Думаю, что как раз прививка помогла.

Нам очень хороший педиатр тоже советовала прививать, только там ограничения по возрасту - практически для самых маленьких.

Smolka
#10

Температура, рвота и понос. Сильные.
Мы не прививались, так что - смекта, регидрон, потом нормобакт Л, чтобы в толстом кишечнике микрофлору восстановить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: