Гость
Статьи
Аллергия на …

Аллергия на насекомых??

Ребёнку 5,5 лет. После укусов комаров очень сильно распухают эти укусы, сильно чешет, долго не проходят...в квартире 4 человека, но покусанный и весь в прыщах только младший...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожа нежная просто. Купите фумигатор.

Гость
#2

Это наш случай,моему сыну сейчас 10 лет, лет пять назад приехали в гости на дачу,вроде и комаров на было,утром проснулись,с ногами полный аллес капут, места живого нет,каждый укус окружал красный отек,а в середине пузырь с водянистым содержимым,мы моментально собрались и поехали к дерматологу,врач сначала даже не поняла,от чего такое появилась,склонялась на ожоги от борщевика(такое ядовитое растение),потом собрался чуть не весь медперсонал,потому что не понятно,что за отеки и волдыри,Вобщем общими усилиями и звонками другим дерматологам пришли к выводу -аллергическая реакция на укусы комаров,выписала разные лекарства,какие пить,какие мазать,все прошла,больше ни к кому на дачи не ездим,но года два назад комар на Кипре его укусил,вот блямба была,ужас как ногу разнесло,опять к врачу,уже кипрскому,тот подтвердил,что аллергия на укусы комаров.Дома ,конечно,фумитокс,на улице репелленты

Гость
#3

У меня от укусов блох ( иногда бывает,у нас собака) сильная аллергия- и сами укусы болят и распухают,чешутся дней 10 и вот теперь на этом фоне развился аллергический дерматит на руках.сразу фенистил гелем мажьте.ребенку можно.я еще пью противоаллергическое цетрин

Гость
#4

Да,добавлю.в семье всегда кусают только меня .то ли кожа тонкая,то оикровь сладкая((

Гость
#6

В фейсбуке поищите Надежду Ильинцеву, это детский аллерголог и иммунолог, там сможете получить все ответы на вопросы, связанные с аллергией

Милашка
#7

Очень похоже на аллергическую реакцию , у моего сына тоже так , если комар кусает, то место укуса сразу раздувается. Поэтому я сразу стараюсь намазать его бальзамом Золотая Звезда. Это единственная мазь, которая хорошо снимает воспаление и зуд у него.

Ольга
#7
Милашка

Очень похоже на аллергическую реакцию , у моего сына тоже так , если комар кусает, то место укуса сразу раздувается. Поэтому я сразу стараюсь намазать его бальзамом Золотая Звезда. Это единственная мазь, которая хорошо снимает воспаление и зуд у него.

Запах знакомый с детства, я помню, как мы ей мазались, вьетнамская звездочка была лучшим лекарством, от многих болезней. А ее еще выпускают?

Гость
#8

Есть в аптеках, но цена стала приличная. Раньше эту звездочку на слачу брали. Купила недавно за 150 р.

Милашка
#9
Ольга

Запах знакомый с детства, я помню, как мы ей мазались, вьетнамская звездочка была лучшим лекарством, от многих болезней. А ее еще выпускают?

Да выпускают, причем в разных формах, зимой я покупала бальзам звездочку в виде карандаша, он хорошо помогал справиться с головной болью и простудой, а вот весной и летом я использую мазь в качестве антисептического средства против укусов насекомых, мошек и комаров.

Кристина
#10

Как тепло становится, комарье сразу появляется. Я уже дома начала замечать, с вечера летают, надо уже сетки ставить. У меня дети тоже покусанные просыпаются, но ттт у них нет сильной реакции на укусы. Хотя иногда могут так расчесать, мама не горюй)

Ольга
#11
Милашка

Да выпускают, причем в разных формах, зимой я покупала бальзам звездочку в виде карандаша, он хорошо помогал справиться с головной болью и простудой, а вот весной и летом я использую мазь в качестве антисептического средства против укусов насекомых, мошек и комаров.

Да , я помню что в ее составе находятся различные эфирные масла, гвоздики, мяты эвкалипта, и конечно же ментол, который охлаждает. Только вот с какого возраста его можно детям использовать? Еще немного и на улице комары начнут появляться, если же они уже не появились.

Милашка
#12
Ольга

Да , я помню что в ее составе находятся различные эфирные масла, гвоздики, мяты эвкалипта, и конечно же ментол, который охлаждает. Только вот с какого возраста его можно детям использовать? Еще немного и на улице комары начнут появляться, если же они уже не появились.

Моему сыну 4 года , Звездочкой мы стали пользоваться с 2-х лет. Ребенку нравится, запах совершенно не смущает. Мазь не жжет и не раздражает детскую кожу, а наоборот успокаивает место укуса , снимает зуд и покраснение. Мы всегда берем ее на улицу, дачу или на природу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: