Гость
Статьи
Постоянно собирает …

Постоянно собирает вещи

Всем привет! Живем с парнем уже больше года. За этот год он раз 15 собирал вещи и уходил при малейшем конфликте. За эту неделю пошёл на рекорд третий раз вчера был. Разговоры не помогают . Приходит как ни в чем не бывало. Мне это надоело. В детстве он также поступал с родителями и убегал. Что мне делать? Если я его снова пущу - все повторится. Люблю сильно его, но почему он так делает со мной? Как изменить его поведение? Он хочет чтобы я молчала, когда мне что -то в не нравится, но я так не могу,если начинаю выяснять , сразу же за сумку хватается. Вчера сидели с его друзьями, меня укусило насекомое и начало раздувать ногу, я сказала поехали мне нужно намазать, у меня аллергия началась, он сказал, что ему надо договорить с человеком и мне надо подождать. Я спросила эти люди кто тебе, когда тут вопрос здоровья стоит, когда пришли домой он собрал вещи и ушёл.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти

Похоже вашему мужчине очень сложно выдерживать ситуации, в которых он не может контролировать ситуацию и не он управляет ей, особенно если эта ситуация уходит из под контроля на глазах у значимых для него людей. Ему проще выйти из контакта, чем выдержать критику в свой адрес. Это так называемая ситуация повышения собственной значимости в своих глазах за счет недосягаемости для партнера. Это, действительно паттерн из детства, возможно он сталкивался с тем, что не чувствовал поддержки от значимых взрослых в ситуациях, когда она была ему необходима и единственным способом ее получить было заставить волноваться родителей своим исчезновением.
Попробуйте поделиться своими чувствами относительно ситуаций его уходов с вещами. Например, озвучьте, что наличие у вас мнения, которое отличается от его мнения совсем не значит, что вы меньше его любите. Если вам дороги отношения с этим мужчиной, попробуйте критиковать без оценки его личности, оценивая лишь ситуацию или конкретные поступки. Например, в той ситуации с начавшейся аллергией, вы могли бы сказать о том, что очень переживаете за начавшуюся аллергическую реакцию и нуждаетесь в его помощи как можно скорее и абсолютно не можете больше ждать, поэтому будете вынуждены обратиться за помощью к кому-то другому.
Еще, очень важно сохранить при этом собственные границы, если вас ситуации со сбором вещей и его уходами перестали устраивать - вы можете прямо озвучить это. Обозначив, например, что все проблемы и конфликты можно решить, но если он в очередной раз соберет вещи и уйдет - этот раз будет последним, обозначение конкретных сроков хорошо заземляет и дает человеку повод задуматься, что для него важнее выйти из ситуации, сохранив свое лицо или сохранить отношения с любимым человеком. Однако варианты с ультиматумами работают только в том случае, если уровень вашего недовольства и готовности это закончить выше, чем страх потери этих отношений. В любом случае изменить вы можете только то, на что можете повлиять, в данном случае - решить для себя готовы ли вы мириться и как долго с таким способом выхода из конфликта, ну и озвучить к этому способу свое отношение.

Мила
#1

Он вами манипулирует. Собирите ему вещи сами и посмотрите на реакцию.

Гость
#2
Мила

Он вами манипулирует. Собирите ему вещи сами и посмотрите на реакцию.

Для чего манипулирует? Он вчера их уже сам собрал. Что ему даёт это собирание а потом прибегание?

Умная Даша
#3
Гость

Для чего манипулирует? Он вчера их уже сам собрал. Что ему даёт это собирание а потом прибегание?

Думает, что вы во время побега поймете, какого молодца потеряли.

Пусть уходит и больше не пускайте его. Любимыми людьми не манипулируют, он вас не любит.

Гость
#4

он у вас что ли живёт?

#5
Гость

Для чего манипулирует? Он вчера их уже сам собрал. Что ему даёт это собирание а потом прибегание?

А вы не пробовали его спросить для чего он так делает?Может вместо этого бестолкового перетаскивания чемоданов туда сюда легче поговорить и выяснить чего он хочет этим добится.Может он и сам не знает.😃😃😃Смешно же .Ей богу!

Гость
#6
Умная Даша

Думает, что вы во время побега поймете, какого молодца потеряли.

Пусть уходит и больше не пускайте его. Любимыми людьми не манипулируют, он вас не любит.

Как не пускать, когда любишь? Если не пущу , если шанс, что он перестанет так делать ? И как не любит, если меня обеспечивает , о свадьбе говорит, с родителями познакомил, но когда уходит , оставляет ни с чем , но потом снова приходит. Вооот... если не любит зачем возвращается ???то есть и родителей своих не любил , когда убегал постоянно при малейшем конфликте ??может он вообще не умеет любить ??

Гость
#7
Гость

он у вас что ли живёт?

Вообще-то это он для нас жильё нашёл и за него платит. Мне идти некуда , я в чужой стране живу и работаю. Осталась ради него. Наверное, он этим пользуется :(

Гость
#8
Аурика

А вы не пробовали его спросить для чего он так делает?Может вместо этого бестолкового перетаскивания чемоданов туда сюда легче поговорить и выяснить чего он хочет этим добится.Может он и сам не знает.😃😃😃Смешно же .Ей богу!

Очень жаль , что я не с вами живу 😁так думаю абсолютно также! Уже всем смешно , моей маме, нашим директорам , его друзьям , которые ему уже ключ от своего дома дали, чтобы он их не будил по ночам , приходя с сумкой... конечно же я спрашивала !!! Говорит , я лучше уйду , чем раздувать конфликт и Не дай бог подерёмся ... и ещё звучат такие фразы, типа , я буду не мужиком , если к тебе вернусь.. вот все , ты теперь одна , не звони и не ищи меня, устраивай свою жизнь , я ушёл , НАВСЕГДА... и снова здрасьте .во первых я никогда и не ищу никого, ушёл и ушёл , твоё право. Но каждый раз переживать разрыв надоело .зачем это все???

Евдокия
#9
Гость

Очень жаль , что я не с вами живу 😁так думаю абсолютно также! Уже всем смешно , моей маме, нашим директорам , его друзьям , которые ему уже ключ от своего дома дали, чтобы он их не будил по ночам , приходя с сумкой... конечно же я спрашивала !!! Говорит , я лучше уйду , чем раздувать конфликт и Не дай бог подерёмся ... и ещё звучат такие фразы, типа , я буду не мужиком , если к тебе вернусь.. вот все , ты теперь одна , не звони и не ищи меня, устраивай свою жизнь , я ушёл , НАВСЕГДА... и снова здрасьте .во первых я никогда и не ищу никого, ушёл и ушёл , твоё право. Но каждый раз переживать разрыв надоело .зачем это все???

А зачем брать с собой вещи, если уходит с намерением не доводить до крайности? Попросите его лучше учиться в спокойном тоне выражать свои опасения и недовольства, и говорите, что будете подходить к решению проблемы спокойно и конструктивно.

Гость
#10

Это я автор. И ещё предпоследний раз когда ушёл, я естественно , не названиваю , в душе конечно гадко, но жить можно. Звонит через два дня , говорит где мои таблеточки от желудка, я заболел ... я говорю ты все подчистую забрал отсюда, у меня нет ничего, а болеешь ты так как пьёшь с друзьями и не ешь потом. Говорю отстань от меня, через 15 минут стук в дверь , я не думала что это он , открываю. Заходит , добрый вечер я диспетчер, ложится на кровать , со словами я очень болен полежи со мной. Нормально, а? Говорю ты в своём уме , ты же ушёл НАВСЕГДА, смеётся. Идиот!

Гость
#11
Евдокия

А зачем брать с собой вещи, если уходит с намерением не доводить до крайности? Попросите его лучше учиться в спокойном тоне выражать свои опасения и недовольства, и говорите, что будете подходить к решению проблемы спокойно и конструктивно.

Как я мечтаю так решать конфликты , как вы говорите. Сесть за стол переговоров, найти компромисс , быть взрослыми людьми, не засыпать одной, думая где он и что с ним. И он знает , что у меня тут никого нет , ни семьи ни близких друзей и может по два дня не звонить , не беспокоясь, как я вообще. В ответ на это говорит , я тебе же не в пустыне оставил , а дома с едой и вай фаем. И все тссс а то опять уйду, не хочу ссориться. Я нервный ,ты знаешь.

Гость
#12

Он просто пытается тобой манипулировать: «будешь спорить, я уйду. Останешься одна, никому не нужна». Нет твоей ценности в отношениях. Тебе можно заткнуть рот, а то милый уйдёт.
В следующий раз уйдёт, не пускай обратно. Скажи, наверное дорогой, ты прав, мы ещё не готовы жить вместе.
Прекращайте эту игру на нервах.

Гость
#13
Гость

Как я мечтаю так решать конфликты , как вы говорите. Сесть за стол переговоров, найти компромисс , быть взрослыми людьми, не засыпать одной, думая где он и что с ним. И он знает , что у меня тут никого нет , ни семьи ни близких друзей и может по два дня не звонить , не беспокоясь, как я вообще. В ответ на это говорит , я тебе же не в пустыне оставил , а дома с едой и вай фаем. И все тссс а то опять уйду, не хочу ссориться. Я нервный ,ты знаешь.

Мда, читаю и понимаю, автор права...это большая любовь. Надо терпеть!! Ради любви можно и ковриком для ног побыть

Гость
#14

Тупой мужик это не сексуально(( И как баб тянет на таких, буэ

Гость
#15

он привык натягивать струны. возможно без этого ему скучно живется. плюс, как правильно сказал психолог (1 пост в теме) - это уход от ситуации, от ответственности за ситуацию. у меня муж тоже обожает орать давай разведемся, вместо того чтобы проговорить проблемные места. 10 лет все разводится.... но уходить я ему не дам. уйдет - все, досвидос. поэтому он только на словах пошумит, а потом находим компромисс. Это смешно поначалу, а потом просто бесит, что человек ходит по одним и тем же граблям, и думает, что он все тут контролирует.....

regdoll
#16

Сейчас свои собирает, потом, как попадете в зависимость, будет ваши собирать и из дома выставлять.
Включите голову, зачем вам это все.

Гость
#17
Гость

Он просто пытается тобой манипулировать: «будешь спорить, я уйду. Останешься одна, никому не нужна». Нет твоей ценности в отношениях. Тебе можно заткнуть рот, а то милый уйдёт.
В следующий раз уйдёт, не пускай обратно. Скажи, наверное дорогой, ты прав, мы ещё не готовы жить вместе.
Прекращайте эту игру на нервах.

Больно это осознавать , неужели это так ? Хорошо, я попробую.

Гость
#18
Гость

Мда, читаю и понимаю, автор права...это большая любовь. Надо терпеть!! Ради любви можно и ковриком для ног побыть

Тоже неприятное высказывание.

Гость
#19
regdoll

Сейчас свои собирает, потом, как попадете в зависимость, будет ваши собирать и из дома выставлять.
Включите голову, зачем вам это все.

Куда ещё больше зависимость ? Я в его стране живу, в доме , который снимает он, у меня маленькая зарплата , так как неполный рабочий день , и он мне нашёл работу , чтобы я не переутруждалась. Думала , что человек меня любит. Мы к свадьбе готовились ( и тут комментарии что я коврик для ног , конечно , обидно. Просто он стучит в дверь в доме , который он оплачивает , и как ее не открывать , но в то же время он из этого дома постоянно и уходит !

Гость
#20

вам нужно изменить формат отношений. в идеале вы должны жить отдельно, и полностью себя обеспечивать. а пока вы на содержании, он так и будет скакать. не потому что вы на содержании, а он так привык, а вы получается привязаны и к нему и к квартире. это очень плохо. будь вы независимой девушкой, вам было бы гораздо проще подавлять в нем эти истерики.

Гость
#21
Гость

Больно это осознавать , неужели это так ? Хорошо, я попробую.

Вам не обязательно прерывать отношения. Просто объясните ему, что вам тяжело переживать его постоянные уходы. Лучше пожить раздельно, если к совместной жизни он ещё не готов.
Ставьте всегда себя и свои интересы на 1 место.
Он же о вас не переживает когда уходит.

Зануда
#22

Автор , ищите нормальную работу. Этот чувак, может, и хорошо к Вам относится, но он не опора, тем более если вдруг беременность, он прогибает Вас, дрессирует. Он же и с младенцем Вас так бросит и свалит.
Надо быть независимой. А пока попробуйте сломать ему кайф от любимой игры в ушел-пришел. Чтобы ему стало некомфортно уходить, первая спрашивайте при малейшем намеке на конфликт, не пора ли ему собирать сумочку и бежать к маме. Смейтесь и доставайте сумку сами! Сейчас он видит, что Вам уход неприятен, но ему плевать, ему нрааится, что Вам плохо. Пусть увидит, что Вам смешно, что он, убегая, становится жалок. Далее, возвращаться ему тоже должно быть некомфортно. Вы небось подулись и простили? Нет, это означает, что Вы принимаете его правила игры. Или хоть раз уйдите тоже, или не пустите. Неплохо на таких детсадовцев действует игра в молчанку, но это сложно.
Сами решайте, быть ли покорным ковриком или не быть. Вам жить. Добровольно, то есть без войны, он не изменится, ведь ему и так хорошо: Вы ноете, но прощаете. Надо сделать так, чтобы игра перестала приносить удовольствие.
Выгонит? Да и пусть. Лучше сейчас, чем потом и с ребенком/детьми.

Гость
#23
Гость

вам нужно изменить формат отношений. в идеале вы должны жить отдельно, и полностью себя обеспечивать. а пока вы на содержании, он так и будет скакать. не потому что вы на содержании, а он так привык, а вы получается привязаны и к нему и к квартире. это очень плохо. будь вы независимой девушкой, вам было бы гораздо проще подавлять в нем эти истерики.

Согласна ! У меня здесь работа всего на сезон, но он сам мне нашёл работу , чтобы я не с утра до ночи вкалывала , а на неполный рабочий день , соответсвенно и зарплата меньше в два раза. Говорил, я мужчина , нас обеспечу, ни о чем не переживай. Только при этом ссорился и сваливал. Другую работу найти нереально , так как через два месяца сезон кончается , уже все люди набраны ( я в туристической сфере) , придётся выкручиваться за этот мизер, но уж лучше так чем терпеть унижение своей личности . Захотел пришёл , захотел ушёл . Пусть наслаждается свободой без меня ;))

Гость
#24
Гость

Вам не обязательно прерывать отношения. Просто объясните ему, что вам тяжело переживать его постоянные уходы. Лучше пожить раздельно, если к совместной жизни он ещё не готов.
Ставьте всегда себя и свои интересы на 1 место.
Он же о вас не переживает когда уходит.

Разговоры не помогают. Он не любит слушать слова, где он в чем -то там не прав, сразу поток бранной речи, типа, ТЫ БЫ ЗНАЛА СКОЛЬКО У МЕНЯ ПРОБЛЕМ В ГОЛОВЕ, у с утра до ночи вкалываю, это я ищу варианты , как холодильник забить , тебе денег дать, а ты ещё чем -то недовольна ...и как заведётся и сразу за сумку хвать... я уже не останавливаю, смотрели это кино. Потом через пару дней ночью стуки в Дверь, я замки сменила , только у меня ключ .

Гость
#25
Зануда

Автор , ищите нормальную работу. Этот чувак, может, и хорошо к Вам относится, но он не опора, тем более если вдруг беременность, он прогибает Вас, дрессирует. Он же и с младенцем Вас так бросит и свалит.
Надо быть независимой. А пока попробуйте сломать ему кайф от любимой игры в ушел-пришел. Чтобы ему стало некомфортно уходить, первая спрашивайте при малейшем намеке на конфликт, не пора ли ему собирать сумочку и бежать к маме. Смейтесь и доставайте сумку сами! Сейчас он видит, что Вам уход неприятен, но ему плевать, ему нрааится, что Вам плохо. Пусть увидит, что Вам смешно, что он, убегая, становится жалок. Далее, возвращаться ему тоже должно быть некомфортно. Вы небось подулись и простили? Нет, это означает, что Вы принимаете его правила игры. Или хоть раз уйдите тоже, или не пустите. Неплохо на таких детсадовцев действует игра в молчанку, но это сложно.
Сами решайте, быть ли покорным ковриком или не быть. Вам жить. Добровольно, то есть без войны, он не изменится, ведь ему и так хорошо: Вы ноете, но прощаете. Надо сделать так, чтобы игра перестала приносить удовольствие.
Выгонит? Да и пусть. Лучше сейчас, чем потом и с ребенком/детьми.

Вы супер! Только какого извините художника, ему хорошо , когда мне плохо? Это что за такое проявление нежных чувств ?? Объясните понять психологию его мозга ? И почему он так легко от меня уходит и не волнуется , что со мной?? Я вот это проверять с сумкой не буду , я сразу перейду к НЕ ПУСКАТЬ! Не буду дверь открывать , пусть думает меня дома нет. Надоело , правда , терпеть!я лучше буду голодать, чем за забитый холодильник терпеть фекалии.

Зануда
#26

Ну что поделать. Некоторым людям нравится мучить и прогибать других, причем они сами, разумеется, так не считают. По их мнению, всегда виноват другой человек: именно он не то сказал/не так посмотрел/шел ночью в короткой юбке/родился не той национальности. Все кругом виноваты, лишь мучитель - д'Артаньян. Он, по его мнению, лишь отвечает на наши плохие действия, мы сами его доводим, ехидны такие:))) Улавливаете?
Причем все вышесказанное не значит, что перед нами чудовище. Я думаю, такое душевное г...но, абьюз, есть в каждом из нас, но в разной степени, и лучшие из нас засовывают его в ж... и почти не мучают окружающих. А некоторым, вот вроде Вашего кавалера, нравится жить на адреналиновой игле: злость-уход-отпустило-кайф от примирения. Чувствуете, какая движуха? А мы, нормальные, скучновато живем на таком фоне (шутка). Не впадайте в созависимость, пожалуйста. Роль жертвы или спасателя ничуть не лучше, чем мучителя.

Гость
#27
Зануда

Ну что поделать. Некоторым людям нравится мучить и прогибать других, причем они сами, разумеется, так не считают. По их мнению, всегда виноват другой человек: именно он не то сказал/не так посмотрел/шел ночью в короткой юбке/родился не той национальности. Все кругом виноваты, лишь мучитель - д'Артаньян. Он, по его мнению, лишь отвечает на наши плохие действия, мы сами его доводим, ехидны такие:))) Улавливаете?
Причем все вышесказанное не значит, что перед нами чудовище. Я думаю, такое душевное г...но, абьюз, есть в каждом из нас, но в разной степени, и лучшие из нас засовывают его в ж... и почти не мучают окружающих. А некоторым, вот вроде Вашего кавалера, нравится жить на адреналиновой игле: злость-уход-отпустило-кайф от примирения. Чувствуете, какая движуха? А мы, нормальные, скучновато живем на таком фоне (шутка). Не впадайте в созависимость, пожалуйста. Роль жертвы или спасателя ничуть не лучше, чем мучителя.

Спасибо за комментарий. То есть он не осознаёт , что мне неприятно и больно ? И сам не хочет построить здоровые отношения. Я ничего не провоцирую, он очень «чувствительный» и срывается из -за любой мелочи, либо ему так удобно. Не понимаю я. Хорошо , тогда этот навязанный сценарий всегда будет с ним? И не важно с кем он в отношениях ? И у меня нет шанса своей холодностью и недоступностью его изменить? Как ему сделать больно ? У него есть слабое место ?? Из-за потраченного времени и поменяв многое в своей жизни ради него, хотелось бы изменить вот этот нюанс , так как в остальном он нормальный и достойный человек. Мне вдвойне сложнее , так как я не могу психануть , взять такси и уехать к маме или подруге и выжидать там. Я за 5000 км от дома. И на билет у меня нет . Если он такой моральный урод, то вначале он так не делал. Расслабился , из-за того что я прощаю систематически. А мне и деваться некуда , это его дом (

Зануда
#28

Да все он понимает, но менять не хочет. Вы лучше подумайте, почему он выбрал Вас. Нет, я уверена, Вы - умница-красавица, но есть еще кое-что. Вы оторваны от своих, беззащитны, деваться Вам некуда. Будь Ваша мама на соседней улице, разве Вы бы еще были с ним? Что-то мне подсказывает, что он не глупец и понимает это, поэтому и искал такой беззащитный вариант. Впрочем, это не отменяет, наверное, его хорошего к Вам отношения, но сути это не меняет - ему нужна жертва, которая будет вынуждена терпеть его уходы-приходы. Вы ему удобны, и станете еще удобнее, если родите и попадете в полную кабалу:(
Я не знаю, поменяется он или нет. А зачем, если Вы и так терпите?
Мне кажется, пока Вы не уйдете хоть на время, ничего не поменяется, да и то не факт. Повторяю, ему это нравится и он видит, что Вы готовы терпеть. Он демонстрирует власть над Вами. Понимает, что Вам не нравится, но считает, что должны покориться его тараканам в голове, раз любите его. А Вы не должны.
У Вас в посте так много вопросов, а у меня так мало ответов, увы. Я не психотерапевт, а просто наблюдатель. И я вижу, что люди меняются крайне редко, крайне неохотно и только если сильно припрет. Это как с алкоголизмом или игроманией: простые разговоры не помогут, поможет (и то не факт) только реальная угроза для алкаша потерять жену. А когда жена варит борщи и терпит, плача в подушку, зачем бросать пить...
Далее. Когда он звонит и спрашивает про таблеточки для желудка, не берите трубку. Это он проверяет обстановку и настроение. Вы нормально отвечаете, тем самым давая ему добро на его уход и приход, понимаете?
Слабое его место я уже называла. Вам надо сломать его схему. Самой предложить собрать вещи при малейшем конфликте и играть в молчанку после, а лучше съехать на некоторое время хоть в хостел. Слова не Тут на форуме некоторые рекомендуют сайт b17, кажется. Там психологи. Может, там Вам лучше помогут.
И не вините себя. Он не с Вами такой, а сам по себе такой.

Гость
#29

Да ничего она не умница и красавица, сама такая же простенькая и незамысловатая, по рассуждениям заметно. Поэтому на такое ипанько и повелась, каждый получает то, что заслуживает - по сеньке шапка так сказать. Поэтому.. ну что сказать, не может и не хочет изменить ситуацию, пусть меняет отношение к ней - ну глупый и инфантильный у автора мужик, значит снисходительно смотреть на его тупые выходки как на выкаблучивание трехлетнего ребенка и не воспринимать всерьез. Еду и вайфай оставляет на время "бегства" - уже неплохо (сарказм)

Гость
#30
Гость

Да ничего она не умница и красавица, сама такая же простенькая и незамысловатая, по рассуждениям заметно. Поэтому на такое ипанько и повелась, каждый получает то, что заслуживает - по сеньке шапка так сказать. Поэтому.. ну что сказать, не может и не хочет изменить ситуацию, пусть меняет отношение к ней - ну глупый и инфантильный у автора мужик, значит снисходительно смотреть на его тупые выходки как на выкаблучивание трехлетнего ребенка и не воспринимать всерьез. Еду и вайфай оставляет на время "бегства" - уже неплохо (сарказм)

Благодарю за мнение, но если бы Вы меня знали, думали бы иначе. мое воспитание не позволяет вешать на Вас ярлык)

Гость
#31

Что-то с сайтом, и я не могу отправить Вам все Сообщение, поэтому по частям.Целый день ждала ваш ответ:) я впервые обратилась на этот сайт, потому как не могла понять что это за тип поведения.

Гость
#32

К психологам по этому вопросу я обращаться уже не буду. Женщины, наблюдающие эту жизнь намного лучше, как показала практика)спасибо вам , что уделили мне ваше время,это дороже всего )честно, не хочу оставаться без поддержки , но вроде бы здесь нет личных сообщений, чтобы вам написать.И мне бы хотелось в дальнейшем развитии событий узнать ваше мнение. Сегодня второй день и пока ничего не происходит. И от меня никаких действий уж точно не будет. Мне через два месяца возвращаться домой. Вы все так точно написали , что я перечитала ваше сообщение уже очень много раз. Если у вас будет возможность, ответьте мне, пожалуйста, как долго держать оборону и как я пойму , что он изменился. Видно , у меня мало жизненного опыта, чтобы самой в этом разобраться. У меня внутри сейчас большая злость на этого человека, но я сама сделала свой выбор и осталась ради него из-за его обещаний ( моя Вера в людей все испортила , но никогда не поздно начать все сначала :))я все поняла.благодаря Вам и людям которые откликнулись.

Гость
#33
Гость

Благодарю за мнение, но если бы Вы меня знали, думали бы иначе. мое воспитание не позволяет вешать на Вас ярлык)

Я не ошиблась) Обычная простая девушка заурядного ума и не выдающихся внешних данных. Было бы по другому, не сидела бы при Ваське-дураке, молясь на него и горько вздыхая, а строила бы свою жизнь, карьеру, знакомилась бы с классными мужиками адекватными (!). А так - либо смириться и не брать в голову заебы благоверного, либо работать над собой и отращивать чувство собственного достоинства, чтоб у мужиков и в мыслях не было, что с тобой так можно обращаться. Выбор есть всегда. На данный момент жизни имеешь то, чего достойна - не больше, не меньше

Гость
#34
Гость

Я не ошиблась) Обычная простая девушка заурядного ума и не выдающихся внешних данных. Было бы по другому, не сидела бы при Ваське-дураке, молясь на него и горько вздыхая, а строила бы свою жизнь, карьеру, знакомилась бы с классными мужиками адекватными (!). А так - либо смириться и не брать в голову заебы благоверного, либо работать над собой и отращивать чувство собственного достоинства, чтоб у мужиков и в мыслях не было, что с тобой так можно обращаться. Выбор есть всегда. На данный момент жизни имеешь то, чего достойна - не больше, не меньше

Я прекрасно выгляжу, от поклонников отбоя нет, знаю пять языков, живу уже больше четырех лет за границей. А вы чем похвастаетесь? То что влюбилась в человека и поверила , да мой косяк. а кто из нас не верил людям ? думаю, что ваша жестокость как раз -таки из -за этого ) вряд-ли вы сейчас на Бентли пишите мне ответ , и тыкаете мне ещё. Уважения к собеседнику 0. я эту тему создала , если ваши советы закончены, то попрошу ;)

Зануда
#35
Гость

Что-то с сайтом, и я не могу отправить Вам все Сообщение, поэтому по частям.Целый день ждала ваш ответ:) я впервые обратилась на этот сайт, потому как не могла понять что это за тип поведения.

Да, что-то было с сайтом. Милый Автор, я опасаюсь вот чего. Если Вы сейчас твердо скажете парню, что разочарованы и через два месяца уедете, он скажет сто мильонов слов раскаяния и затаится, пока Вы снова не поверите. Два месяца или до свадьбы побудет шелковым, а потом опять.... Он у вас случайно ребенка не просит, а то и детей?
В тему буду иногда заходить, понадоблюсь - пишите сюда. Боюсь, мои личные переписки с форумчанами оканчивались не очень хорошо, так что я с этим завязала. Но тут отвечать - с удовольствием, чем могу.
И я, циничная вуманская тeткa, снова Вам говорю: люди не меняются, ну только если гром над головой грянет. Нет тут на форуме ни одной истории "Вышла я за абьюзера и перевоспитала". Ни единой, а Вы, я вижу, все надеетесь, что он изменится. Вот мне 37, муж старше, и мы сейчас потратили 10 минут, вспоминая знакомых. В итоге муж с трудом вспомнил одного, который изменил свое мировоззрение после аварии. Остальные - увы. Какие в 20 лет, такие и в 40, с поправкой на возраст. Далее, эти два месяца пробуйте что хотите, говорите с ним или молчите, но самое главное не беременейте. Поверьте 36-летней Зануде: женщина свободна, пока она бездетна. Он же Вас потом с ребенком просто из страны может не выпустить. Вы мне не верите, да? Ваш не такой? А я отвечу: все сначала не такие, никто на заре отношений не бьет, не мучает, не обзывает. А потом оба партнера, особенно мужчины, расслабляются, и чем зависимее мы, тем сильнее расслабон у них. Гляньте хоть статистику разводов, нсли мне не верите. Нормальные иужчны есть, и они сразу нормальные, без исправлений. Вас Бог сейчас отводит. Вы ошиблись, но пока Ваша ошибка не фатальна. Бегите домой. Раньше у парня была демоверсия, теперь он настоящий.
Простите за резкость:(

Зануда
#36

Ой, прошу прощения за опечатки. Не проснулась еще:) Видите, я тоже испортилась с возрастом (до детей была коректором и редактором, а теперь куча опечаток), чего уж с мужчин требовать:)
Не хотите b17 - попробуйте в Контакте глянуть паблик # щастьебытьженщиной. Он, правда, с феминистическим приветом, что не всегда приятно, но сквозь этот привет можно прочитать реальные истории женщин, которым нет смысла врать. И всегда, знаете, у всех сначала вот такие звоночки, а потом набат...
Скажу по себе. Ни мои, ни мужнины недостатки с возрастом не прошли, даже ухудшились, и у всех так. Брак сохранился, потому что с самого начала мы эти недостатки сочли терпимыми для себя. Мы любили и любим сразу, а не в надежде изменить партнера. Это важно, меня и мама про ухудшение недостатков предупреждала, а уж у нее опыта побольше.
Берегите себя. В отношениях надо радоваться, а не мучиться.

Гость
#37
Гость

Я прекрасно выгляжу, от поклонников отбоя нет, знаю пять языков, живу уже больше четырех лет за границей. А вы чем похвастаетесь? То что влюбилась в человека и поверила , да мой косяк. а кто из нас не верил людям ? думаю, что ваша жестокость как раз -таки из -за этого ) вряд-ли вы сейчас на Бентли пишите мне ответ , и тыкаете мне ещё. Уважения к собеседнику 0. я эту тему создала , если ваши советы закончены, то попрошу ;)

И как, обладая таким интеллектуальным ресурсом, ты оказалась зависимой от глупого мужика, а не хозяйка своей собственной жизни??. Если это все правда, чему я очень сильно сомневаюсь, остаётся только пальцем у виска покрутить - такие ресурсы, и так бездарно просирать. Чего же мамка с папкой выучили, вырастили, дали образование, а любить и уважать себя не научили, а?? Толку от "пяти языков", если нет им примирения и полезности. Лучше бы подумала как в чужой стране закрепиться (если собираешься там оставаться) - найти достойную работу, снять жилье, чтоб стать независимой и ни одна собака не позволяла ноги вытирать

Зануда
#38

Автор, а ведь парень сейчас тоже ждет. Но не того, как добиться компромисса, а того, что изменитесь ВЫ, что будете ему подыгрывать в его уходах-приходах. Самое смешное, что если - вообразим невероятное - Вы станете абсолютно покорной ему и рта не будете раскрфвать, тр его это не устроит. Е у нужны качели, это его наркотик. Вы оба не готовы подстраиваться, но Вы-то правы, ибо роль жертвы незавидна, а он не желает и/или не может слезть с адреналиновой иглы. Еще хотела сказать: вспомните своего отца/деда/дядю/отца подруги - чем больше, тем лучше. Наверняка у их жен куча претензий. Был бы муж, а претензии найдутся:))) Так вот, хоть один из них изменился, бросил какую-либо зависимость (алкоголь, ставки, танчики, да хоть сигареты)? Хоть одного излечившегося бытового инвалила видели? Вот и я нет. Выводы делайте сами.

Автор
#39

Добрый день! Ваши сообщения как бальзам на душу. Действительно делают мой день. Я чувствую уже себя прекрасно. И даже если он не объявится - это будет ещё лучше. Я готова к новой жизни. На счёт детей, да, он хочет очень, говорит он даже во сне видит, как у нас есть полноценная семья. На что я у него спрашиваю, откуда семья , когда ты чуть что уходишь и оставляешь меня одну , а так ещё и малыш будет это видеть и вырастит психологически неполноценным. На что он отвечает, я никогда так не сделаю и возможно ребёнок это то, что нам нужно и мы перестанем ссориться и это нас скрепит сильнее. Он даже предложения мне не сделал, но о детях говорит громко. Возможно Бог меня любит и не даёт с таким человеком детей. Да, прошу, Вас заходите иногда. С Вашим мнением мне легче. Я поняла , он не изменится и даже потеря меня не будет стимулом. Может я о себе высокого мнения , когда думала , ради меня он пойдёт на все ))) но у меня есть пара вопросов. После меня он также будет искать новую жертву? И никакая женщина его не перевоспитает? Все -таки ищу проблему в себе, возможно другая бы при малейшей его ошибки послала бы , а он тут раз и поменялся , если бы любил. Или я тешу себя иллюзиями? И да , он знает ко мне подход, на какие точки надавить , чтобы я сдалась и громкие слова идут в ход
и подарки. Но это было раньше. Все теперь будет как я захочу. Он часто плевал на мои желания , и из того что обещал ничего не выполнил. И второй вопрос , вот вы говорите , ему нравится это адреналин , но почему только со мной? С другими людьми он нормально себя ведёт , а со мной ему нужны качели. Или я это позволяю ? Вот если я исчезну из его жизни, то есть он сможет жить без допинга? Пока не найдёт кого ещё ? И вообще такой человек способен на любовь ?

Автор
#40
Гость

И как, обладая таким интеллектуальным ресурсом, ты оказалась зависимой от глупого мужика, а не хозяйка своей собственной жизни??. Если это все правда, чему я очень сильно сомневаюсь, остаётся только пальцем у виска покрутить - такие ресурсы, и так бездарно просирать. Чего же мамка с папкой выучили, вырастили, дали образование, а любить и уважать себя не научили, а?? Толку от "пяти языков", если нет им примирения и полезности. Лучше бы подумала как в чужой стране закрепиться (если собираешься там оставаться) - найти достойную работу, снять жилье, чтоб стать независимой и ни одна собака не позволяла ноги вытирать

Я не злюсь на вас, а наоборот благодарна:) у всех своя подача , вы возможно , наоборот хотите меня привести в чувство с помощью такой резкости) люди же любят по шёрстке ) отца у меня нет , возможно отсюда такая проекция на мужчин ) я с этим обязательно разберусь! Я ни к чему не привязана , поэтому есть все шансы все изменить)

Зануда
#41

Вы зря ищете причину в себе, Автор. Не будьте жертвой, ведь это все равно что обвинять себя в том, что надела короткую юбку и вот поэтому напал маньяк. У Вас совершенно нормальная "юбка", это не Вы вынудили парня так козлить (извините, но иначе и не скажешь). Думаю, с другой женщиной он поначалу тоже будет дусей, а потом понемногу станет выпускать коготки. Это и есть его способ любить и вообще жить. Это мы с Вами держим в голове, что любовь - это уважение, забота и доставление как можно меньше горя партнеру, а у него - вот так. Мол, любишь меня - терпи мои эмоц.качели, а я за это буду милым в хорошие периоды. Я, конечно, не спец по маньякам, но на его месте (если была бы мужиком-абьюзером) я бы нашла совсем молоденькую лет 19 из неблагополучной семьи, чтоб деваться было некуда, увезла подалтше, сделала бы ей ребенка, а лучше двух, и вампирила бы по полной. А той уже и деваться некуда. Какое счастье, что у Вас, Автор, до этого не дошло.

Зануда
#42

С другими людьми он ведет себя нормально, потому что не привязал их любовью! С ними нет смысла ссориться, потому что им плевать на эту ссору, и нет кайфа мириться, потому что они и мириться не станут, а просто вычеркнут психа из своей жизни. А Вы пока еще эмоционально привязаны и страдаете. А ему это и надо, хоть он никогда в этом не признается, придумает сто отмазок.

Зануда
#43

Сможет ли жить без допинга... хм, хороший вопрос. Не знаю. Думаю, свято место пусто не бывает, и он чем-то другим компенсирует отсутствие жертвы. Например, я до детей очень много ходила по театрам и писала рецензии на спектакли. Угодив в первый декрет, я забыла о театре года, кажись, на полтора, если не больше. Муж работал, бабушки с ребенком не оставались (хотя обещали). Вы бы знали, как во мне бурлила неизрасходованная энергия, как слова бились изнутри о черепушку! И я нашла выход: смотрела фильмы дома, пока ребенок спал, и писала о них. Это было не совсем то, но это меня спасло. Вот и Ваш уходчик-приходчик найдет себе что-то. Может, котенка заведет и будет орать на него, если тот нашкодит, а потом будет гладить и корииьь вкусненьким. Жалко котенка, беззащитное существо. Но Вы не котенок, поэтому спасайтесь или смиритесь с мыслью, что 99,9% он не изменится никогда.

Автор
#44

Мои благодарности за ответы. Я зашла в группу в контакте, которую вы мне посоветовали. Нашла там литературу, которую рекомендуют люди в моих ситуациях. Читаю и раскрываю глаза :)) мне становится лучше одной без ссор , истерик, нервного фона и дисгармонии. На работу хожу с трудом , мне нужно ещё время на восстановление. Я действительно была в зависимости. И я не случайно сюда зашла , чтобы об этом узнать. Он не звонит уже больше трёх дней , думаю вы правы , ждёт моих «исправлений». Но они будут , только в моих интересах и в моей жизни с самой собой. Я злюсь уже не на него, а не себя . Я потеряла год в иллюзиях. И тешила самолюбие какого-то придурка, который надеюсь больше не вернётся. Если бы не этот сайт, не знаю сколько бы ещё это длилось. Может то насекомое послал мне Бог :D , чтобы я сделала такой письменный запрос. Мне предстоит ещё много работы над собой, но радует , что у меня есть шанс. Мне тяжело без поддержки в моем окружении , так как люди не знают в какой я ситуации , да и близких тут нет. Я все равно буду сюда писать, если будут новости. Нет слов , чтобы выразить Вам мою признательность! Но пока я не окрепла достаточно, чтобы все понять одной ...

Зануда
#45

Рада, что помогла. Вы сильная и справитесь. Идеально - не брать трубку, когда он позвонит, а когда он после этого прибежит, морально быть готовой к лавине упреков и прочей лапши в Ваш же адрес. Мол, Вы его, бедолажечку, не любите, раз не звонили и не интересовались, как он там. А он, страдалец, так мучился, так мучился, что аж чуть не помер:)))) Также он может попытаться закидывать удочки через знакомых, продумайте, что отвечать, если они будут звонить вместо него. Мне кажется, главное до отъезда - не давать ему никаких эмоций. Быть или притворяться беззаботной, на звонки от его друзей тоже не отвечать, ведь ему и нужен Ваш ответ и эмоции.
Все будет хорошо, у Вас жизнь впереди, дети в будущем, и отец у них должен быть нормальный, а не ушелец-пришелец:) Удачи.

Автор
#46

Ну вот началось... хотя я мысленно просила, чтобы он исчез навсегда! Написал, как дела и звонил больше 10 раз... я держусь , я даже и не думала , что меня так накроет. Я понимаю, что ничего не изменится ... все будет ещё хуже . Мне тяжело . Так я знаю , что он начнёт меня терроризировать , будет в дверь стучать. Я плохо сплю ночью , прислушиваюсь к каждому шороху. Психика очень чувствительная:( но я не сдамся !!! Я себе пообещала!у меня реально идёт выход из зависимости , я даже предположить не могла, что будет так сложно. Когда же меня отпустит?

Автор
#47

Добрый день! Мне полегче , читаю книги, с каждой главой все становится на места ) вчера я ходила в кафе пить чай с туристкой , он меня видел так как пришла смс :» Аа, ты веселишься в кафе, я сейчас тебя вижу ,хорошие девушки так себя не ведут». Я проигнорировала, конечно же. Ночью пришла ещё одна, когда я уже была дома и готовилась ко сну. « веселишься в клубе, отлично. Я тоже встретил новую женщину и веселюсь также». От меня 0 реакций. Эмоций я ему уже не дам. Он этого и ждёт , даже ненависть для него это слишком много. Ровно. Только я на первом месте.

#48

Держитесь, Автор, держитесь. Отпустит еще не очень скоро. Меня несколько месяцев колбасило в свое время, хотя у меня ситуация полегче была. Он ведь еще объявится. Уже Вас виноватит и будет продолжать. Дадите слабину - после еще хуже будет. Разумеется, ни с какой он не с женщиной. Это он на ревность разводит или хоть на какой-то ответ и эмоции.
Я надеюсь, Вы поняли главное - перевоспитать не удастся. Только себя, чтобы выйти из зависимости и открыть себе путь к поиску здоровых отношений.

Автор
#49

Господи, как я благодарна этому сайту, что открылись мои глазоньки. Конечно же, опять звонил и написал сообщение :»хорошо веселишься, вчера ты веселилась с новыми друзьями». Что у него за комплекс с весельем?)) или думает , что я должна проводить время с его фотографией и плакать ?)как так кто-то веселится не только от его присутствия ) я думаю, ещё постучит в закрытые двери и двинется на поиск новой добычи. Уверена, что он никогда не обретёт счастья. Так как любить не умеет.