Гость
Статьи
Как не заразить сына?

Как не заразить сына?

Мамочки, посоветуйте! Заболела я, а дома сын пятилетний. Так не хочется, чтобы он от меня подцепил противную простуду, только недавно переболел у меня. Что вы даёте деткам, чтобы они от вас не заразились? Как спасаетесь от частых простуд?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надевайте маску, чтоб не заразить сына. Да и вряд ли он заболеет, если недавно болел.
Но если что, для профилактики можно дать кагоцел. Также пусть много пьет (компоты, горячее молоко с медом), ест витамины и держит ноги в тепле.

Гость
#3

Кагоцел по аннотации, аскорбинка по 100 мг 1-2 раза в день, супрадин-гель по 1 ч. ложке 2 раза в день. Кагоцел натощак, витамины после еды или во время еды. Больше пить и ему и вам.

Провизор
#4

Автор, не надо кагоцел! По этим препаратам нет исследований, нет официальных доказательств их эффективности, а главное неизвестны последствия их применения. Если у ребёнка крепкий иммунитет, то он и так не заразится, в ином случае ничего изменить нельзя, а пичкать всем подряд - это равносильно тому, что ставить опыты на собственном ребёнке. Как вариант, носите маску, но менять её надо часто. Так или иначе ваш ребёнок каждый день контактирует с огромным количеством вирусов, вы же его не в заперти держите, но ведь не болеет же постоянно. Поэтому не переживайте и не надумывайте проблемы.

Гость
#6
Гость

Кагоцел по аннотации, аскорбинка по 100 мг 1-2 раза в день, супрадин-гель по 1 ч. ложке 2 раза в день. Кагоцел натощак, витамины после еды или во время еды. Больше пить и ему и вам.

недавно узнала, что аскорбинка только с 14 лет) а мы ее раньше начали пить)

Гость
#7

Я почаще проветриваю помещения, раз в день мою полы с белизной, если покрытие пола не испортится.Пользуюсь аромалампой с маслом чайного дерева. Ну и стараюсь с малышами быть в разных комнатах. 5 лет ребенку, может перетерпеть и поиграть один, пока мама болеет (просто обьяснить, что это необходимо для него же). Если что, можно использовать также медицинские маски (как у хирургов). Только недолго, а то своими же бацилами и микробами в этой маске дышать будете...

Гость
#8
Гость

недавно узнала, что аскорбинка только с 14 лет) а мы ее раньше начали пить)

Мы? Вы еще соединены пуповиной до сих пор? Меня умиляет это "мы"

Гость
#10

Подавайте противовирусное что- нибудь. Эргоферон например его долго можно применять пару раз в день достаточно,пока не выздлровите, в нос интерфирон можно покапать. Да и все!

Натали
#13

Мазью оксолиновой ноздри смазывать (внутри) и афлубин по схеме

Гость
#14

11. Скорее ненавидящий женщин отец-***. Или одиночка.

Гость
#15

Поправка к 14. Не одиночка, конечно, это я не то сморозила. Вдовец, но непохоже. Судя по ненависти к женщинам, ***-мужчина или в неудачном браке.

Старая Кукрыникса
#16
Гость

Поправка к 14. Не одиночка, конечно, это я не то сморозила. Вдовец, но непохоже. Судя по ненависти к женщинам, ***-мужчина или в неудачном браке.

Вот... мой коммент про Ября удалили.
Ябрь-мужчина отобрал ребёнка у жены и теперь возится с ним, аки Арина Родионовна.)))))))

Пикантная
#17

Мы нос мажем вифероновым гелем, часто проветриваем. Когда болею, ношу дома маску, стараюсь деток не целовать, пользуюсь индивидуальной посудой и лечусь как можно интенсивнее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: