Гость
Статьи
муж в больнице

муж в больнице

Девочки муж попал в больницу с приступом и подозрением на панкреатит как потом выяснилось нет панкреатита а есть камни в желчном пузыре(((( и теперь врач настаивает на апперцепции (удаление желчного), другого лечения говорит нет, на мой вопрос о том что кто то принимал препарат и камни вышли или растворились ответил - врут ! такого не бывает и все! как быть страшно за мужа плачу плачу впервые не знаю что делать и как луче ? Муж первый приступ почувствовал 7 лет назад но тогда вызвали скорую и пока она ехала - все прошло, следующий был спустя 3 года так же пока ехала скорая - отпустило, и вот в этот раз так же но на этот раз в больницу ехать он согласился все же, все приступы были на фоне его попыток похудеть так как есть избыточный вес ((( что делать ??? возможно ли как то без операции???

ritti
23 ответа
Последний — Перейти
Тургеневская девушка
#1

Автор, операцию надо делать и желчный удалять. Потом всё нормально будет. А камни в желчном это бомба замедленного действия, которая может довести до смерти!

Гость
#2

Это не опасная операция, делают многим, прекрасно живут потом.

Верона
#3

тоже знаю,что удаляют и прекрасно без него живут.но также знаю,как у нас любят все вырезать,поэтому может стоит настаивать на доп.обследовании,если время позволяет.

Гость
#4

даже если операция, самое главное, чтобы делали нормальные врачи, лучше не в бесплатной клинике. У нас операции в городе так недобросовестно делали (даже аппендицит), что люди потом калеками становились (зашивали шов и пришивали органы ко шву). Не пугаю вас, просто подсуетитесь, чтобы врач был хороший. Желаем вам удачи и вашему мужу выздоровления!

#5
Верона

тоже знаю,что удаляют и прекрасно без него живут.но также знаю,как у нас любят все вырезать,поэтому может стоит настаивать на доп.обследовании,если время позволяет.

позволяет он с пятницы в больнице, уже к вечеру чувствовал себя как обычно, не разрешали есть ничего пятницу и сегодня до обеда он не сдержался и слопал сосиску в тесте (врач не в курсе) - говорит есть хотел, после немного покололо в боку а к обеду есть разрешили, привезла куриный бульен и картошку - уже все схомячил - говорит ничего не болит тттт и вобще не понимает почему его не отпускают так как все анализы норма только камни нашли ((( вобщим то жил же он с ними и не знал все эти 8 лет - а то и больше, просто сами приступы диетами спровоцировал - вот и думаем теперь как быть удалять или пробовать что то искать консервативное

Поля
#6

обязательно оперируйтесь. Операция то простая, 3 маленьких прокола.
Могу вам 2 примера привести: моя мама накопила камней в желчном и один пошел на выход, боли были адские, сложная операция - но в итоге все норм.
Другая история тоже с близким человеком - также пошел камень и застрял в желчных протоках, началась механическая желтуха, прооперировали неудачно - удалили протоки, поставили холицистому (трубка с пакетиком, куда выходила желчь), эту желчь нужно было пить, а выглядела она и пахла ооочень неприятно (это мягко говоря), коричнево-черная вязкая жидкость, просто бррр. Потом заказывали специальный аппарат имитирующий протоки и делали операцию под рентгеном по реконструкции желчных путей.
Лучше не рискуйте, ничего там не рассосется.

ritti
#7
Гость

даже если операция, самое главное, чтобы делали нормальные врачи, лучше не в бесплатной клинике. У нас операции в городе так недобросовестно делали (даже аппендицит), что люди потом калеками становились (зашивали шов и пришивали органы ко шву). Не пугаю вас, просто подсуетитесь, чтобы врач был хороший. Желаем вам удачи и вашему мужу выздоровления!

а вы с какого города если не секрет?

ritti
#8
Поля

обязательно оперируйтесь. Операция то простая, 3 маленьких прокола.
Могу вам 2 примера привести: моя мама накопила камней в желчном и один пошел на выход, боли были адские, сложная операция - но в итоге все норм.
Другая история тоже с близким человеком - также пошел камень и застрял в желчных протоках, началась механическая желтуха, прооперировали неудачно - удалили протоки, поставили холицистому (трубка с пакетиком, куда выходила желчь), эту желчь нужно было пить, а выглядела она и пахла ооочень неприятно (это мягко говоря), коричнево-черная вязкая жидкость, просто бррр. Потом заказывали специальный аппарат имитирующий протоки и делали операцию под рентгеном по реконструкции желчных путей.
Лучше не рискуйте, ничего там не рассосется.

понимаете мне страшно очень страшно так как мой отец умер на столе от не срочной операции в 35лет((( правда там другое было но как сказала мама ему дали наркоз много и сердце не выдержало ((( а за пол часа до этого она была у него и все говорили все хорошо и ни слова про операцию - я как представлю все руки ноги трясутся плачу и плачу довела себя еле до дома доехала думала сознанку потеряю(((

Гость
#9

Автор,а вы что,жить вечно собрались?

Бойся-не бойся,но есть в жизни одно событие,вероятность которого есть 100% .

Это смерть.И не надо рыдать и заламывать руки.Это произойдет обязательно.Так устроен этот мир.Учитесь относиться к этому спокойно.

Потом снова родитесь.Этому колесу перерождений нет конца.

Когда же до людей дойдет,наконец,что смерти нет?

Гость
#10

Моей свекрови давно удалили желчный пузырь, ей уже 86 лет, полна сил и здоровья. Автор, в жизни бывают и пострашней операции.

Гость
#11

Если и раньше беспокоило, почему не обследовались? Болело, прошло, ну и ладно . Как так можно? Собирайте мнения других врачей, если не уверенны в этом докторе

Гость
#12

Моей бабушке в 35-ть удалили желочный. ей сейчас 84-*****. Все нормально. Надо конечно диету соблюдать по хорошему всю жизнь,но это не голодание,а вареное,печеное без острого и соленого. У нее шел камень и рвал протоки. Если бы не удалили хана. Проконсультируйтесь в другом месте еще ,чтобы себя успокоит,что вы поступаете правильно. Если конечно не экстренное. Камни так и будут впринципе образовываться т.к. обмен вещест нарушен.( назовем это так). Еще важен размер камней и форма. В любом случае вам к специалисту,а не на форум.

#13
Гость

Если и раньше беспокоило, почему не обследовались? Болело, прошло, ну и ладно . Как так можно? Собирайте мнения других врачей, если не уверенны в этом докторе

болело - думали то что желудок, обследовался лампу глотал - и ничего, анализы норма кардиограмму даже делал - и так же норма, а узи никто не назначил мы и не знали про это были уверенны - болит желудок! а врачи отфутболили - здоров.

Гость
#14

У моего дедушки после удаления желчного начались проблемы с ЖКТ.

Гость
#15

Я мучалась болями в животе 3 года. Приступы были обычно весной и осенью.И всегда ночью. Когда боли стали невыносимые обследовалась.Обнаружили большой камень в желчном. Я вас очень понимаю, мне врачи тоже сказали сразу, что выход только один -операция. Я ужасно боялась даже не самой операции а общего наркоза. Прям ночами не спала плакала. Так протянула еще полгода. А потом случился такой сильный приступ что всю ночь от боли на стену лезла. После этого поехала на следующий день в больницу и мне сделали лапароскопию. Не буду говорить что это было не страшно и не больно, но сейчас прошло уже 4 месяца и я живу нормальной жизнью, без приступов. Похудела, привыкла к правильному питанию, после 3х мес после операции стала заниматься фитнесом. Так что возьмите себя в руки и поймите что это необходимо, найдите хорошую больницу и делайте операцию.

гость
#16

Автор успокойтесь и прекратите плакать. Операция необходима и в этом нет ничего страшного. Поговорите с анастезиологом насчет платного наркоза импортными препаратами. Сама по себе операция не сложная тем более сейчас это делают лапароскопическим методом. Если операция плановая то риски минимальны. А вот если дождаться сильнейшего воспаления и операция будет экстренная то там уже гарантий не кто не даст. Конечно случится может все что угодно, но по этой логике и кирпич на голову может упасть и насмерть. Камни не рассасываются, вариантов не выбор у вас нет. Рано или поздно все ровно придется делать операцию. У меня кстати у самой желчный удален, тоже больше всего боялась не проснутся после наркоза. Но все прошло успешно. И сейчас чувствую себя прекрасно.

Гость
#17
Гость

Это не опасная операция, делают многим, прекрасно живут потом.

Живут прекрасно потом далеко не все. Была операция плановая 5 лет назад, чувствую себя инвалидом.

Гость
#18
Гость

Автор,а вы что,жить вечно собрались?
Бойся-не бойся,но есть в жизни одно событие,вероятность которого есть 100% .
Это смерть.И не надо рыдать и заламывать руки.Это произойдет обязательно.Так устроен этот мир.Учитесь относиться к этому спокойно.
Потом снова родитесь.Этому колесу перерождений нет конца.
Когда же до людей дойдет,наконец,что смерти нет?

А по мне перерождение - и есть самая настоящая смерть. И для себя поняла, что если реинкарнация правда - мне вообще нет дела до того существа, которое вырастет заново из того, что останется там от моей души. Как тем, чьим возможным продолжением являлась я - не было дела до меня, раз я не супер-пупер успешный мультимиллионэр, да и в целом не особо успешна. Вот тому пост-существу, может, еще забавно было бы узнать об мне, как и мне интересно, что ж оно-моя пред реинкарнация там фуячило... что мне там от него "хорошего" понападало, а что сама понабралась).
Автор, я извиняюсь за флуд, но все что могу сказать про вашу беду - вам нужно как можно точнее для себя определить "цену вопроса" (что будет если пока не делать). И от этого уже определять, какие сроки есть для принятия решения, оценить возможности и степень рисков. У меня знакомый дочку с операции аппендицита под расписку домой увез... насколько мне известно, следующие 10 лет без эксцессов аппендикс так и был при ней. Все же не стоит забывать, что в России сильная хирургия, но никакая диагностика и ахово плохая поддержка после. Вы в России?

Злая тетка
#19

У меня маму в 60 прооперировали (желчный, лапароскопия), долго не могла решиться, прошло 15 лет, все нормально, даже беляши ест. Знакомые помоложе после такой операции даже бухают, ничего. А мамина знакомая, которая тянула и искала "компромиссы", в результате дождалась, что пошли камни и попала на полостную операцию - когда все уже так запущено, лапаро не отделаешься, вскрывают все полость живота, шов от грудины в сторону спины, полгода как инвалид, больше трех кило не поднять, жесть. Так что думайте.

Гость
#20

У меня маме года три назад делали операцию, убирали камни. Всё прошло гладко, не переживайте. Потом просто диету соблюдать нужно и тяжести особые не поднимать, всё будет хорошо, удачи вам. А без операции нельзя, любая болезнь опасна и к летальному может привести. Заранее проконсультируйтесь с несколькими врачами.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="58274433"]
да в Санкт-Петербурге, сегодня звонила говорит вобще ничего не болит, и чувствует себя тттт хорошо, как быть ? приступы последние были минут 15 от силы не скажу что сильно больные но как желудок болел он ходил потирал желудок и жаловался на небольшую боль и отрыжку ,а вот первый да 8 лет назад там его скрутило что он по полу валялся но скорая ехала 1.5 часа и у него все прошло, от больницы он отказывался так как у нас маленький ребенок был на тот момент и работал он один, сейчас он работает так же но ребенок вырос и кубышка нзешная есть. Все думаем как бы хуже не сделать, он и сам говорит приступы не настолько сильные чтоб прям резать,и по сути еслиб не его диеты то их могло и не быть вовсе - ведь некоторые могут всю жизнь прожить и даже не узнать

Поля
#22
Гость

да в Санкт-Петербурге, сегодня звонила говорит вобще ничего не болит, и чувствует себя тттт хорошо, как быть ? приступы последние были минут 15 от силы не скажу что сильно больные но как желудок болел он ходил потирал желудок и жаловался на небольшую боль и отрыжку ,а вот первый да 8 лет назад там его скрутило что он по полу валялся но скорая ехала 1.5 часа и у него все прошло, от больницы он отказывался так как у нас маленький ребенок был на тот момент и работал он один, сейчас он работает так же но ребенок вырос и кубышка нзешная есть. Все думаем как бы хуже не сделать, он и сам говорит приступы не настолько сильные чтоб прям резать,и по сути еслиб не его диеты то их могло и не быть вовсе - ведь некоторые могут всю жизнь прожить и даже не узнать

как вы не поймёте, что если камень есть - он может пойти в желчные пути в любой момент, ждать этого момента - значит подвергать жизнь супруга опасности, потому что летальный исход в таком случае вполне вероятен. И операция в таком случае будет гораздо сложнее, нежели сейчас. Зачем усложнять, если операция неизбежна? не понимаю вообще. Сейчас боитесь, а потом бояться не будете? Своими руками же делаете всё в десятки раз хуже.

'гостья
#23

а в каком боку колит?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: