Гость
Статьи
Чем лечить остаточный …

Чем лечить остаточный кашель?

После ОРВИ остается кашель у моего четырехлетнего ребенка. Врачу водила, говорит, все нормально, пройдет.Но я вот думаю, может все-таки есть что-то для лечения такого рода кашля эффективное? Ингаляции какие или травки? Что посоветуете?

Милана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно ингаляции с физраствором поделать. Вообще, врач права. Само пройдет. Нужно время. Кашель всегда дольше лечиться и последним проходит.
Главное, чтоб насморка не было. За носиком следите.

Гость
#4

Если погода позволяет, гуляйте на солнышко побольше. Пусть на улице кашляет. Чтоб все выходило.

Гость
#5

липовый цвет. в аптеке в пакетах. отлично мне помог

Гость
#6

куриный бульон варите
очень помогает с застарелым кашлем

Аришка
#7

Когда кашель долго не проходит, по моему не совсем нормально. Лично мое мнение. Нам в похожей ситуации советовала доктор больше гулять на свежем воздухе, чаще мыть полы дома и проветривать, плюс капать в нос капли полиоксидоний, они отменно помогают укрепить иммунит и выздороветь быстрее и организм сам с вирусом справляется быстро

Оксана
#8

Думаю, что в данной ситуации речь идет об остаточном редком кашле. Я считаю, что здоровый ребенок все же кашлять не должен. Стараюсь долечивать до конца ребенка, прежде, чем в сад вести. Я ренгалин даю при таком кашле, и кашель исчезает очень быстро. Не один раз проверено уже) Детям с трехлетнего возраста его можно принимать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: