Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Добрый день!
Сегодня узнала, что племяшка заболела ветрянкой- первые высыпания. Мы были в гостях 5 дней назад. Какова вероятность заразиться была у моего ребенка? Через неделю в отпуск лететь.Не застгнет ли на отдыхе этот вирус. Ветрянкой дочь не болела, я в детстве переболела.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну 50 на 50. Через 21 день вроде высыпания появляются.

Гость
#2

99%. Я разок сходила в гости к больному племяннику и заболела.

Зануда
#3

Вероятность велика:( Как неудачно-то.
Хотя может и пронести. Я ходила в сад, все болели ветрянкой, в мне хоть бы хны. Зато уж в 30 так хорошо отболела, что мамочки мои. Или вот моя знакомая. Ее сестра болела ветрянкой в той же квартире, и знакомая не заразилась, отболела значительно позже.
Но вообще говоря, отпуск я бы отменяла. Обидно, но ветрянка в поездке - еще хуже.

Гость
#4

Я в детстве болела,никто из семьи не заболел(еще брат и сестра),, а вот моя дочь заболела в год,соседка пришла со своей дочкой поболтать,через 15 мин выяснилось,что у дочери в группе карантин по ветрянке,я их тут же выпроводила,через несколько дней заболела дочь соседки,а через 17 моя. Это был кошмар,моя только ходить начала,но высыпания были на подошвах ног такие сильные,что только через три месяца она стала опять ходить,кричала "бона(больно),чешется,вся была усыпана,потом муж заболел,это было вообще невыносимо,ему было 28 лет,температура 39,просто умирал,я от усталости просто падала

Галя
#5

Девочки капец, у дочи ветрянка, в садике подцепила... И так тяжело протекает, на слизистых даже повысыпало,около попы... Чем можо там мазать? зеленка же жжет

Ирина
#6
Галя

Девочки капец, у дочи ветрянка, в садике подцепила... И так тяжело протекает, на слизистых даже повысыпало,около попы... Чем можо там мазать? зеленка же жжет

Неотанин попробуйте, мы им ветрянку лечили

Галя
#7
Ирина

Неотанин попробуйте, мы им ветрянку лечили

Не слышала о таком, он как действует?

Ирина
#8
Галя

Не слышала о таком, он как действует?

Это суспензия, там содержится противозудное вещество и подсушивающее, спирта в составе нет так что можно безопасненно на слизистую наносить. Нам хорошо помогало

Галя
#9
Ирина

Это суспензия, там содержится противозудное вещество и подсушивающее, спирта в составе нет так что можно безопасненно на слизистую наносить. Нам хорошо помогало

Спасибо, если безопасный то попробуем!

Виктория
#10

Для таких ситуаций лучше ПоксКлина средства нет. Этот гель разработан конкретно против ветрянки, поэтому он такой эффективный. Зуд снимает не чуть-чуть, а полностью. Язвочки заживляет максимально быстро. Это вам не с зелёнкой мучиться)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: