Гость
Статьи
Психиатрическая …

Психиатрическая больница

Просим написать только тех кто с этим сталкивался. Ребенок госпитализирован на постановку диагноза (5 лет) , для того чтобы в дальнейшем легче было заниматься с ним у педагогов и психологов. На ПМПК …

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Vосьмерка 🆕
#54
Необычная женщина

Пусть создадут консилиум врачей.Я не знаю как точно работает система в псих лечебнице.Но там Насильно никого не должны держать,если не опасен для общества.Лучше найти такого психиатра,кто поручиться за него и будет вести домашнее лечение.

Не распостраняйте мифологию. Насильно в психушке удерживают вполне буквально и законно. Отделение на замке, прогулки в сопровождении мед.сестер и санитаров всем отделением и на территории, которая ограждена. Чел может быть опасен не только для окружающих, но пардон, для самого себя... Повторяю, 6 месяце - это потолок, потом выписка обязательна.

#55
Vосьмерка 🆕

Всего лишь "постановка диагноза" - это для вас "всего лишь", а для лечащего - это обследование ребенка, которое включает томографию головного мозга, собеседование с психологом, ну, и собственно наблюдение психиатром он же лечащий врач. В результате и будет установлен диагноз. Повторяю, для вас - обывательницы, нравится вам это ли нет, но чем лечить и сколько лечить будет решать лечащий психиатр. Ничего "порешать" в психушке не получится. p.s. А я не опасна, я в меру обаятельная и привлекательная тетенька. 👿

Вы еще адекватная? Уже лучше. Злиться не надо. Не все люди одинаковые и не все с одной утробы. Каждый второй аутист с инвалидностью. А нам инвалидность не нужна. Мы не хотим чтобы нам в школе сказали что ребенка ждет психушка из-за его поведения. В саду нам намекнули не раз - что он творит. Аутичекие черты есть. Он не всегда слышит что от него хотят. Неуправляемый. Но, зато знает школьную программу до 2го класса. Считают его вундеркиндом. Но он на своей волне. Может просто встать и уйти с занятий. Может кричать в электричке на певца который поет песню. Зная о том что в электричке петь запрещено "читает правила". Может плакать. В общем не разобравшись не нужно обсерать. Ребенок любимый и за него всегда глотку перегрызем.

Гость
#56
Пострадавшая

Автор, я побывала в таком заведении. У меня были пищевые проблемы. Анорексия. Но это тоже психушка. Нас закармливали до крови из носа, не разрешали гулять, жарко было, нельзя было проветривать. Родственники только на 15 минут могли приехать. Нам не разрешали даже пообщаться между собой. Это хуже тюрьмы! Меня хотели забрать из этого ада, но по всем документам- невозможно. Провела там три месяца, еле психику восстановила. Плакала каждую ночь. Сейчас я здорова, но кошмары снятся. 100 раз пересмотрите клинику.

не только кормежка, вас наверняка ещё колёсами пичкали, от которых человек превращается в овощ

Гость
#57
Гость

результат лечения положительный? так ведь? значит подход работает?

если сломанную психику можно считать положительным результатом, то так.
а вообще, бывших анорексиков не бывает.

Гость
#58
Снак

Вы еще адекватная? Уже лучше. Злиться не надо. Не все люди одинаковые и не все с одной утробы. Каждый второй аутист с инвалидностью. А нам инвалидность не нужна. Мы не хотим чтобы нам в школе сказали что ребенка ждет психушка из-за его поведения. В саду нам намекнули не раз - что он творит. Аутичекие черты есть. Он не всегда слышит что от него хотят. Неуправляемый. Но, зато знает школьную программу до 2го класса. Считают его вундеркиндом. Но он на своей волне. Может просто встать и уйти с занятий. Может кричать в электричке на певца который поет песню. Зная о том что в электричке петь запрещено "читает правила". Может плакать. В общем не разобравшись не нужно обсерать. Ребенок любимый и за него всегда глотку перегрызем.

Ребенок хоть и любимый, но нездоров. Хотите до подросткового возраста дотянуть, когда проблем не оберешься и некоторые дефекты уж не исправить? Странная вы. Доверьте врачам уж это дело, не слушайте страшилки. Чем раньше лечение начинают, тем лучше.

Гость
#59

У меня знакомый лежал, положили на месяц, выпустили через три, навещать нельзя было, созваниваться нельзя было, все страшно перепутали, и он первее всех. Качали препаратами знатно. Ну вроде помогло по итогу. Ну то взрослый. Ещё в пнд я тусуюсь по делам бабушки, тоже насмотрелась. А у вас ребёнок мелкий ещё. Я бы искала частную клинику, отдельную палату, пребывание с ним хотя бы частичное, ну и отношение другое за деньги. Вы представьте только, кто там в псих больнице лежит и чего он насмотрится. После обычной больницы и то впечатления, а тут такое, да ещё и три недели, если захотят отпустить, конечно

Гость
#60

Перепугались*

Гость
#61

Насильно удерживать могут только с согласия опекунов по решению суда.В остальных случаях либо представляет угрозу,либо резкое ухудшение состояния,либо не может за собой ухаживать.Забирайте ребёнка и всё.А вообще,вам бы какой-то специальный форум.

Гость
#62

Да что вы все про взрослые клиники рассказываете?! Это разные вещи ведь. Тут какое-то время назад был вопрос про детское отделение, и кто-то отписался, кто там лежал, что детские отделения хорошие у нас. С санаторием сравнили.

Гость
#63
Снак

Вы еще адекватная? Уже лучше. Злиться не надо. Не все люди одинаковые и не все с одной утробы. Каждый второй аутист с инвалидностью. А нам инвалидность не нужна. Мы не хотим чтобы нам в школе сказали что ребенка ждет психушка из-за его поведения. В саду нам намекнули не раз - что он творит. Аутичекие черты есть. Он не всегда слышит что от него хотят. Неуправляемый. Но, зато знает школьную программу до 2го класса. Считают его вундеркиндом. Но он на своей волне. Может просто встать и уйти с занятий. Может кричать в электричке на певца который поет песню. Зная о том что в электричке петь запрещено "читает правила". Может плакать. В общем не разобравшись не нужно обсерать. Ребенок любимый и за него всегда глотку перегрызем.

У меня кстати похожая проблема с ребёнком, но он младше. Черты есть, не слышит иногда, на своей волне. Сейчас отправили нас делать аудиограмму у лора и ээг мониторинг ночного/дневного сна, ну и логопед ещё. Проходили вы такое?

Гость
#64
Гость

У меня знакомый лежал, положили на месяц, выпустили через три, навещать нельзя было, созваниваться нельзя было, все страшно перепутали, и он первее всех. Качали препаратами знатно. Ну вроде помогло по итогу. Ну то взрослый. Ещё в пнд я тусуюсь по делам бабушки, тоже насмотрелась. А у вас ребёнок мелкий ещё. Я бы искала частную клинику, отдельную палату, пребывание с ним хотя бы частичное, ну и отношение другое за деньги. Вы представьте только, кто там в псих больнице лежит и чего он насмотрится. После обычной больницы и то впечатления, а тут такое, да ещё и три недели, если захотят отпустить, конечно

Не думаю, что совет насчет частной клиники хорош. Психиатрия настолько тонкая вещь, что при неграмотном подходе можно сильно навредить. И лечиться лучше там, где у врачей опыт колоссальный.
А не пойми к какому психиатру ребенка класть (зато с комфортом!), это полной дуppoй надо быть.

Гость
#65

автор твой сын урод.и это не лечится от диагноза толку не будет

Vосьмерка 🆕
#66
Снак

Вы еще адекватная? Уже лучше. Злиться не надо. Не все люди одинаковые и не все с одной утробы. Каждый второй аутист с инвалидностью. А нам инвалидность не нужна. Мы не хотим чтобы нам в школе сказали что ребенка ждет психушка из-за его поведения. В саду нам намекнули не раз - что он творит. Аутичекие черты есть. Он не всегда слышит что от него хотят. Неуправляемый. Но, зато знает школьную программу до 2го класса. Считают его вундеркиндом. Но он на своей волне. Может просто встать и уйти с занятий. Может кричать в электричке на певца который поет песню. Зная о том что в электричке петь запрещено "читает правила". Может плакать. В общем не разобравшись не нужно обсерать. Ребенок любимый и за него всегда глотку перегрызем.

Вы создали тему, чтобы узнать что "там" и как, желательно из личного опыта... как бЭ. Я вам и ответила, как оно там обстоит... Это было 7 лет назад, не какая-то карательная, советская психушка... Под нашим взрослым отделением как раз и располагалось детское, а на первом этаже бабки, старухи. ШО еще сказать? Выздоравливайте) и создавая тему, будьте готовы услышать правду, а не то, что какие-то впечатлительные фантазерки начнут вам советовать...

Вера
#67
Гость

я вам УЖЕ объяснила, что человеку в депрессии плевать на это все, суициднику тоже, если не наплевать СТАЛО, значит человека вытащили- это задача врачей, чтобы СТАЛО не наплевать на драную ночнушка и хамство, на себя любимого

Мне человек с депрессией говорила другое.Люди разные .Ее это отношение добило окончательно и она начала готовиться к повторному суициду,только что бы уже наверняка.Ее встряхнул ее нынешний муж.Уговорил переехать.,сменить работу ,как она говорила научил ее жить заново.Ей врачи не помогли ни чем кроме постановки на учет. Ну не у всех все как под копирку,чтотвы нервничаете.

#68
Гость

У меня знакомый лежал, положили на месяц, выпустили через три, навещать нельзя было, созваниваться нельзя было, все страшно перепутали, и он первее всех. Качали препаратами знатно. Ну вроде помогло по итогу. Ну то взрослый. Ещё в пнд я тусуюсь по делам бабушки, тоже насмотрелась. А у вас ребёнок мелкий ещё. Я бы искала частную клинику, отдельную палату, пребывание с ним хотя бы частичное, ну и отношение другое за деньги. Вы представьте только, кто там в псих больнице лежит и чего он насмотрится. После обычной больницы и то впечатления, а тут такое, да ещё и три недели, если захотят отпустить, конечно

Сказали что там две палаты, дети от 3х лет до 7 лет. Это его возрастная категория. Ну, отвернулись от нас неврологи, что поделать. Психотерапевт платный предложил сделать ему инвалидность, а мы не хотим. Он же адекватный, но странный. В платную клинику мы не потянем. Так как Аутизм сняли при направлении в больницу. А это значит без диагноза. По деньгам более 3 недель под вопросом месяц. Мы бы не потянули. Около 30 тысяч только за мое прибывание с ним рядом. Койка-место и еда.

Гость
#69
Снак

Сказали что там две палаты, дети от 3х лет до 7 лет. Это его возрастная категория. Ну, отвернулись от нас неврологи, что поделать. Психотерапевт платный предложил сделать ему инвалидность, а мы не хотим. Он же адекватный, но странный. В платную клинику мы не потянем. Так как Аутизм сняли при направлении в больницу. А это значит без диагноза. По деньгам более 3 недель под вопросом месяц. Мы бы не потянули. Около 30 тысяч только за мое прибывание с ним рядом. Койка-место и еда.

А из какого вы города?

#70
Гость

Насильно удерживать могут только с согласия опекунов по решению суда.В остальных случаях либо представляет угрозу,либо резкое ухудшение состояния,либо не может за собой ухаживать.Забирайте ребёнка и всё.А вообще,вам бы какой-то специальный форум.

После диагноза, хочу написать отказ о продолжении прибывания. Без диагноза не резон уходить. Опять ходить кругами. Не зная что с ним. Тот же самый логопед который его взял на обучение. Заметила что у него поведение не как у обычного ребенка. Занятие по 15 минут первые несколько дней. Он засекал это время по часам. И когда педагог продолжила до 20 минут, он протестовал, его было не уговорить. Встал и ушел. Нам надо знать как правильно мотивировать.

#71
Гость

А из какого вы города?

Московская область

Гость
#72
Снак

После диагноза, хочу написать отказ о продолжении прибывания. Без диагноза не резон уходить. Опять ходить кругами. Не зная что с ним. Тот же самый логопед который его взял на обучение. Заметила что у него поведение не как у обычного ребенка. Занятие по 15 минут первые несколько дней. Он засекал это время по часам. И когда педагог продолжила до 20 минут, он протестовал, его было не уговорить. Встал и ушел. Нам надо знать как правильно мотивировать.

Блин, у нас тоже 15 минут - максимальный срок, когда ребёнок может сосредоточиться на чем-то

Гость
#73
Гость

Не думаю, что совет насчет частной клиники хорош. Психиатрия настолько тонкая вещь, что при неграмотном подходе можно сильно навредить. И лечиться лучше там, где у врачей опыт колоссальный.
А не пойми к какому психиатру ребенка класть (зато с комфортом!), это полной дуppoй надо быть.

Так не надо быть дурой, а надо выбирать специалиста по рекомендациям и опыту, а во многих клиниках сейчас есть платные отделения. Но если денег нет, то кто ж настаивает - то, тут уж ничего не поделаешь

#74
Vосьмерка 🆕

Вы создали тему, чтобы узнать что "там" и как, желательно из личного опыта... как бЭ. Я вам и ответила, как оно там обстоит... Это было 7 лет назад, не какая-то карательная, советская психушка... Под нашим взрослым отделением как раз и располагалось детское, а на первом этаже бабки, старухи. ШО еще сказать? Выздоравливайте) и создавая тему, будьте готовы услышать правду, а не то, что какие-то впечатлительные фантазерки начнут вам советовать...

Там где наш малыш, только детская психиатрия. Нет там взрослых и стариков. Как так получилась что врач четко поставила нас перед фактом что он заслужит встречу с родителями за хорошее поведение и та же улица? Закрытая комната на ключ с няней. Мы сказали ему что приедем в субботу. Врач сказала нельзя. Он что зек? Ужасно и у нас стресс. Когда не договаривают врачи это плохо. Я знаю кучу мам которые отдавали детей на диагноз. Препарат может и подбирали, но писали и говорили мне лично что две недели и выписка, три недели максимум.

Гость
#75
Гость

если сломанную психику можно считать положительным результатом, то так. а вообще, бывших анорексиков не бывает.

со сломанной психикой вы уже туда попали. результат лечения- вы живы, едите и не сдохли.

#76
Гость

Блин, у нас тоже 15 минут - максимальный срок, когда ребёнок может сосредоточиться на чем-то

Я не об этом. Он может и час со мной сидеть читать сейчас. Суть в том что он не меняет правила, не гибкий в подчинении. Педагог для него никто. Он не церемонится. Знает что 15 минут занимались и не может понять почему теперь 20. И так же уговорить его что после 20 минут будет и 30 и потом 40 минут. Он не любить нестабильность и если нет уверенности.

Гость
#77
Снак

Сказали что там две палаты, дети от 3х лет до 7 лет. Это его возрастная категория. Ну, отвернулись от нас неврологи, что поделать. Психотерапевт платный предложил сделать ему инвалидность, а мы не хотим. Он же адекватный, но странный. В платную клинику мы не потянем. Так как Аутизм сняли при направлении в больницу. А это значит без диагноза. По деньгам более 3 недель под вопросом месяц. Мы бы не потянули. Около 30 тысяч только за мое прибывание с ним рядом. Койка-место и еда.

Странный - это не причина ставить диагноз и упекать в психушку. Он не такой как все. Его поведение - это результат вашего воспитания в семье. Возьмите ответственность за это, а не ставьте диагнозы. Судя по вашим постам вы сама очень странная, негибкая и готовы искалечить собственного маленького ребенка, но не задаться вопросом, что вы сделали не так в его воспитании. Искать виноватых легче, пусть даже ценой поломанной психики ребенка.

Гость
#78
Снак

Я не об этом. Он может и час со мной сидеть читать сейчас. Суть в том что он не меняет правила, не гибкий в подчинении. Педагог для него никто. Он не церемонится. Знает что 15 минут занимались и не может понять почему теперь 20. И так же уговорить его что после 20 минут будет и 30 и потом 40 минут. Он не любить нестабильность и если нет уверенности.

А почему он должен быть гибким в подчинении? Это что за дичь для маленького ребенка всегда быть готовым подчиняться? Он что, не имеет права на собственные желания и мнение? Это нормально, просто вам не удобно! Из-за этого вы его в психушку отправили? И это абсолютно нормально, не любить нестабильность и неопределенность. Зачем вы из нормального ребенка идиота делаете?

Василиса
#79
Гость

очень часто именно с помощью шока и нетипичного отношения человека и вытаскивают. Суициднику и человеку в депрессняках наплевать на все,что происходит вокруг него. Он уже мысленно с миром попрощался, его ничего не радует и не огорчает. если врачи заставили его возмущаться плохим к себе отношением, значит человеку УЖЕ не наплевать на себя, свою жизнь, условия в которых он находится. Он УЖЕ хочет лучшего. Вместо равнодушия появились эмоции и желания лучшего для себя (даже в бытовом плане). С кем сюсюкают и дуют в попу, те попытки повторяют.

Ну и ахинея. Дополнительное травмирующее воздействие типа лечит. Ну и бред.

Гость Я
#80

Автор,такие вопросы у меня к вам:
1)как звучит больница,где лежит ваш мальчик
2)вы ознакомлены и подписывали согласие на пребывание ребенка там?если да,то график посещения вы тоже знаете.возможно,для постановки диагноза нужно ваше отсутствие
3)какое количество врачей и диагнозов,если они есть вы собрали перед этой больницей?
4)никакой школьный психолог не направляет к психиатру.детсадовский тоже.это не их стезя вообще.
5) постарайтесь ответить себе сами-без эмоций,возможно ли вообще поставить диагноз?
Клиники не вижу.я-семейный психолог.

всешикарно
#81
Василиса

Ну и ахинея. Дополнительное травмирующее воздействие типа лечит. Ну и бред.

почему нет. Из серии купи слона

Василиса
#82
Гость

бестолочь.в психушке свои правила и чтобы правильно подобрать препарат нужно наблюдение врача.как ты будешь сама контролировать подошел препарат или нет.и вообще в психушке всегда лежат не меньше месяца.и ты понимаешь идиотина если ребенка влвремя не лечить его болезнь будет прогрессировать.а вообще если твой ребенок уже в 5лет нуждается в лечении.скорее всего для жизни в дальнейшем он непригоден

Идиотина - это ты, у тебя не хватает ума выражаться без оскорблений.

#83
Гость

А почему он должен быть гибким в подчинении? Это что за дичь для маленького ребенка всегда быть готовым подчиняться? Он что, не имеет права на собственные желания и мнение? Это нормально, просто вам не удобно! Из-за этого вы его в психушку отправили? И это абсолютно нормально, не любить нестабильность и неопределенность. Зачем вы из нормального ребенка идиота делаете?

Какая чушь с ваших уст. Это называется социализировать. Так вот надо для всех в этом мире. Не хочет входить в социум, пусть сидит на домашнем обучении и получает все через социальные сети. Так нам не надо простите. Нам так предложили. Что вы мама горюете? Ну и что что ваш сын не сможет учиться и слушаться, будет сидеть дома и учиться с вами. Не сможет войти в социум, значит инвалид. Если вам не известно Аутическое расстройство идите почитайте. Только наш ребенок высокоинтелектуальный. А то что один врач снял Аутизм, другой поставил как раз говорит о том что в стенах кабинета за час приема не возможно поставить диагноз.

Гость
#84
Снак

Какая чушь с ваших уст. Это называется социализировать. Так вот надо для всех в этом мире. Не хочет входить в социум, пусть сидит на домашнем обучении и получает все через социальные сети. Так нам не надо простите. Нам так предложили. Что вы мама горюете? Ну и что что ваш сын не сможет учиться и слушаться, будет сидеть дома и учиться с вами. Не сможет войти в социум, значит инвалид. Если вам не известно Аутическое расстройство идите почитайте. Только наш ребенок высокоинтелектуальный. А то что один врач снял Аутизм, другой поставил как раз говорит о том что в стенах кабинета за час приема не возможно поставить диагноз.

Вы неадекватны, агрессивны и не понимаете смысла прочитанного. Не удивительно, что ребенка искалечили. Я как раз и пишу о социализации, которая идет из семьи. Семья это главный социум, в котором он учится жить. Вы - сейчас главный человек для вашего сына и от того как складываются его отношения с вами зависит его восприятие мира, того социума, в которомему предстоит жить. Судя по вашим постам, ребенок у вас абсолютно нормальный. Ненормальное окружение у него. В этом вся проблема.

#85
Гость Я

Автор,такие вопросы у меня к вам: 1)как звучит больница,где лежит ваш мальчик 2)вы ознакомлены и подписывали согласие на пребывание ребенка там?если да,то график посещения вы тоже знаете.возможно,для постановки диагноза нужно ваше отсутствие 3)какое количество врачей и диагнозов,если они есть вы собрали перед этой больницей? 4)никакой школьный психолог не направляет к психиатру.детсадовский тоже.это не их стезя вообще. 5) постарайтесь ответить себе сами-без эмоций,возможно ли вообще поставить диагноз? Клиники не вижу.я-семейный психолог.

Отвечаю. Хотя с психологами я уже три раза встречалась за последние 2 месяца и в саду психолог разводит руками и на комиссии в ПМПК нам сказали не знают диагноза и не знают что делать надо. Один врач говорит Аутизм и инвалидность, другой не видит и отправляет на обследование. Эмоции у нас есть только по не правомерности заключения врача. 1) Детская психиатрическая больница. 2) Да подписывали документы. Там не было указано сколько времени ребенок будет находиться в больнице и когда он будет гулять и посещения не прописывали. Постановка диагноза и согласие на обследование и квалифицированную помощь. 3) Все что было отправлено в описании от психитра по месту жительства (наблюдения от 8 месяцем) 4) нас направили с сада на ПМПК и оттуда на постановку диагноза мы пошли к психиатру. 5) Я же не могу здесь писать все про ребенка.

#86
Гость

Вы неадекватны, агрессивны и не понимаете смысла прочитанного. Не удивительно, что ребенка искалечили. Я как раз и пишу о социализации, которая идет из семьи. Семья это главный социум, в котором он учится жить. Вы - сейчас главный человек для вашего сына и от того как складываются его отношения с вами зависит его восприятие мира, того социума, в которомему предстоит жить. Судя по вашим постам, ребенок у вас абсолютно нормальный. Ненормальное окружение у него. В этом вся проблема.

Конечно я уже злюсь. Неадекватными можно признать любого из нас. Я то тему создала, а вы вот что пришли сюда? Помочь чем то, подсказать? Или вылить свою спесь за плохо проведенный день? Вы в рабочее время сидите в сети и пытаетесь кого то учить жить? Права есть на это у вас? По вашим пукам можно судить что вы сама не удел и плюете в потолок. А после этого говорите про агрессию постороннего человека. Ну... ну. Мне вот вообще не хочется говорить о вас как о матери или о бабе одиночке.

Гость
#87
Снак

Конечно я уже злюсь. Неадекватными можно признать любого из нас. Я то тему создала, а вы вот что пришли сюда? Помочь чем то, подсказать? Или вылить свою спесь за плохо проведенный день? Вы в рабочее время сидите в сети и пытаетесь кого то учить жить? Права есть на это у вас? По вашим пукам можно судить что вы сама не удел и плюете в потолок. А после этого говорите про агрессию постороннего человека. Ну... ну. Мне вот вообще не хочется говорить о вас как о матери или о бабе одиночке.

Да, я пытаюсь помочь, но вы не видите этого, потому что признать свой вклад в проблему у вас кишка тонка. Вы ищите здесь только поддержки в том, что у вас ребенок психически ненормален, а мнения, что вам неудобны вы не видите, отбрасываете и оскорбляете тех, кто их высказывает. Точно также вы ведете себя с ребенком - неудобные высказывания объявляете неадекватом. В этом ваша проблема, протрите глаза. Я здесь такой же участник форума как и все, и не ваше дело по каким причинам и в какое время я тут сижу. Мне есть что сказать по этой теме, и вместо того, чтобы объявлять неадекватом всех несогласных, вам было бы полезнее обратить внимание на взгляды со стороны, которые вас раздражают, а не искать поддержки в том, что уже привело вас к проблемам.

#88
Гость

Да, я пытаюсь помочь, но вы не видите этого, потому что признать свой вклад в проблему у вас кишка тонка. Вы ищите здесь только поддержки в том, что у вас ребенок психически ненормален, а мнения, что вам неудобны вы не видите, отбрасываете и оскорбляете тех, кто их высказывает. Точно также вы ведете себя с ребенком - неудобные высказывания объявляете неадекватом. В этом ваша проблема, протрите глаза. Я здесь такой же участник форума как и все, и не ваше дело по каким причинам и в какое время я тут сижу. Мне есть что сказать по этой теме, и вместо того, чтобы объявлять неадекватом всех несогласных, вам было бы полезнее обратить внимание на взгляды со стороны, которые вас раздражают, а не искать поддержки в том, что уже привело вас к проблемам.

Мне не нужна ваша помощь, тем более как "просто поговорить", мне не до вас. Мне нужно знать о правах родителей в такие моменты, врач прав не прав. О встречах с ребенком. И спустя три недели забрать ребенка, как правильно писать заявление и вообще те кто знает права (наши права). ясно? Пока вы тут пишите, мы уже все узнали. А разглагольствовать просто так - можно бесконечно. Тем более таким как вы, которые тут сидят. Я могу лично вам сказать что и как. А так как я вас не знаю то недоговорами и недомолвками общаемся. Удачи вам в ваших демагогиях.

Гость Я
#89

Снак,я Гость Я.
Отвечаю и я.
Психологи не врачи.аутизм они могут предположить,это их фантазии.поэтому и руками разводят,что это не их область.хорошо бы,кстати,копии заключений каждого спеца иметь на руках.
Комиссия-комиссии рознь.еще далеко не везде разгребли "совок",когда в этих комиссиях сидят квалифицированные (и вовремя подтверждающие это документами) люди.
Вы сейчас отпустили мальчишку и беспокоитесь за него.это очень понятно,как мать я переживала бы ещё больше,возможно.
Вы несёте за него ответственность и вам приходится принимать решения,как будет лучше для сына.сомневаетнсь,правильно ли вы поступили,это тоже ясно.
Никто не даст однозначного ответа-как будто пока для вас больше нет выхода.
Нельзя ли хотя бы наладить беседу с врачом/заведующим по телефону.
Почему именно сейчас вы решились на госпитализацию?
Мать все чувствует за 5 минут до(правило такое),если решите забрать без диагноза -забирайте раньше времени.
Правило у всех одно-не навреди.особенно,когда дети.
Если хотите,напишите мне ещё,отвечу.
Вы молодец и мальчишка ваш тоже.

#90
Гость Я

Снак,я Гость Я. Отвечаю и я. Психологи не врачи.аутизм они могут предположить,это их фантазии.поэтому и руками разводят,что это не их область.хорошо бы,кстати,копии заключений каждого спеца иметь на руках. Комиссия-комиссии рознь.еще далеко не везде разгребли "совок",когда в этих комиссиях сидят квалифицированные (и вовремя подтверждающие это документами) люди. Вы сейчас отпустили мальчишку и беспокоитесь за него.это очень понятно,как мать я переживала бы ещё больше,возможно. Вы несёте за него ответственность и вам приходится принимать решения,как будет лучше для сына.сомневаетнсь,правильно ли вы поступили,это тоже ясно. Никто не даст однозначного ответа-как будто пока для вас больше нет выхода. Нельзя ли хотя бы наладить беседу с врачом/заведующим по телефону. Почему именно сейчас вы решились на госпитализацию? Мать все чувствует за 5 минут до(правило такое),если решите забрать без диагноза -забирайте раньше времени. Правило у всех одно-не навреди.особенно,когда дети. Если хотите,напишите мне ещё,отвечу. Вы молодец и мальчишка ваш тоже.

С вами связаться можно?

Гость Я
#91
Снак

С вами связаться можно?

Вам почту?

#92
Гость Я

Вам почту?

Если можно напишите mail.

Гость
#93
Снак

Мне не нужна ваша помощь, тем более как "просто поговорить", мне не до вас. Мне нужно знать о правах родителей в такие моменты, врач прав не прав. О встречах с ребенком. И спустя три недели забрать ребенка, как правильно писать заявление и вообще те кто знает права (наши права). ясно? Пока вы тут пишите, мы уже все узнали. А разглагольствовать просто так - можно бесконечно. Тем более таким как вы, которые тут сидят. Я могу лично вам сказать что и как. А так как я вас не знаю то недоговорами и недомолвками общаемся. Удачи вам в ваших демагогиях.

Кто бы сомневался, что не нужна помощь "таких как я которые тут сидят")). А вы не сидите тут? Я по по работе вижу много таких родителей как вы, объявляющими свершенно нормального ребенка аутистом, таскающим по психиатрам, не хотящими смотреть в корень и снимающими с себя ответственность за его воспитание. Ваша картина типичнейшая, как под копирку. Вас не жаль, ребенка вашего жаль.

Гость Я
#94
Снак

Если можно напишите mail.

Гость Я
katevesvegas@gmail.com

#95
Гость

Кто бы сомневался, что не нужна помощь "таких как я которые тут сидят")). А вы не сидите тут? Я по по работе вижу много таких родителей как вы, объявляющими свершенно нормального ребенка аутистом, таскающим по психиатрам, не хотящими смотреть в корень и снимающими с себя ответственность за его воспитание. Ваша картина типичнейшая, как под копирку. Вас не жаль, ребенка вашего жаль.

Я не с вами разговариваю, а с психологом. А если вы опять жуете эту тему, то в курсе некоторых моментов. Сама бы так думала про "тех родителе", если бы не столкнулась с тем что у моего ребенка. И до 5 лет я с ним ходила только по педагогам, я сама учу ребенка и он знает больше чем многие дети вместе взятые. С моей подачи ребенок с 3 лет читает и знает более 40 стихов. А если хотите попиньдеть что я кукушка родившая ребенка ради того чтобы ему приписать дурку, то это увы не к нашей семье. У нас он как сыр в масле и в его 5 лет имеет больше чем обычный ребенок. Как говорится ради него живем. А вот после многих занятий и работ с ним, у нас есть большие провалы в сознание или осознании. В саду называли неадекват. Психиатр сказал надо быть строже. Неврологи в один голос что Аутист. Ребенок рос в другой стране и там тоже не кидаются просто так диагнозами, ставили аутизм (аспергер), занимались по шкале и корректировали. Много чему научили, не бояться людей, детей, идти на контакт с детьми, не падать на землю если летит вертолет и не бежать прятаться если видит аниматора, который пришел веселить детей. Не бояться музыку и электронные игрушки. Слушать что говорит педагог и стараться повторить что он просит сделать. Не считать маму и папу друзьями и не пытаться управлять нами (шаблонами повторяя наши слова) Можно еще и еще писать. Но, нужно ли? Не с вами это уж точно.

Гость
#96

Автору 95: Вы отвечаете на мои посты, но разговариваете не со мной? Это как?)) И вы может быть удивитесь, но у меня есть психологическое образование)) Я не жую эту тему, а участвую точно также как и все. Если создали форум, будьте добры не оскорблять участников, это элементарные правила. Никто не называл вас кукушкой и никто не сомневается, что вы много вкладываете в образование и развитие ребенка. Это хорошо, но не достаточно для его социализации. Я писала не об образовании, а о важности ваших взаимоотношений с ребенком. Это основа социализации. Но вы не хотите слышать. И кстати, если ребенок вырос в другой стране, для него оказаться в нашей реальности это большой стресс. И его реакция на него понятна и нормальна. Но вы не хотите слышать, что с вашим ребенком все в порядке. Дело ваше.

Гость
#97
Василиса

Ну и ахинея. Дополнительное травмирующее воздействие типа лечит. Ну и бред.

Это не бред, уважаемая. Когда человек приехал в психушку после попытки убить себя и закончить свою жизнь, а уезжает из нее недовольный рваной ночнушкой и хамством врачей- это "типа" значит, что на свою жизнь ему, оказывается, вовсе и не наплевать. Намного хуже, когда человек вообще не реагирует на подобные раздражители

Ольга
#98

Извините, что я вклиниваюсь, только не кричите на меня.
Не считаю странным, что маленький ребёнок боится вертолёта и падает на землю. Он же не знает, чего ждать от вертолёта.
Мой ребёнок тоже мог испугаться аниматора, одетого клоуном или непонятным животным. Боялся современный музыкальных игрушек с пронзительным звуком и даже советских резиновых животных -пищалок. Услышав, кричал и плакал.
Но он не аутист. Маленькие дети много чего могут бояться. Возможно, вы слишком много требуете от такого маленького ребёнка.

Вера
#99
Гость

Это не бред, уважаемая. Когда человек приехал в психушку после попытки убить себя и закончить свою жизнь, а уезжает из нее недовольный рваной ночнушкой и хамством врачей- это "типа" значит, что на свою жизнь ему, оказывается, вовсе и не наплевать. Намного хуже, когда человек вообще не реагирует на подобные раздражители

Я вам написала,что человек от подобного отношения окончательно сломался и только случайная встреча спасла ее от повторного суицида. Она мне говорила,что потеряла окончательно веру в людей.Доломали человека в больнице жестокостью.Чудо ,что он приехал к родителям и они встретились,они пожалел и выходил.А вы все про то что скотское отношение помогло.Не помогло.Добило сломленного жизненными обстоятельствами человека.Но вы не слышите...Стыдно было человеку полуголой ходить,девушка жить не хотела ,но это не значит что она человеческий облик потеряла.

Гость
#100

Какие конкретно странности?? Как он попал в психушку? По направлению или была истерика?

Гость
#101
Гость

Кто бы сомневался, что не нужна помощь "таких как я которые тут сидят")). А вы не сидите тут? Я по по работе вижу много таких родителей как вы, объявляющими свершенно нормального ребенка аутистом, таскающим по психиатрам, не хотящими смотреть в корень и снимающими с себя ответственность за его воспитание. Ваша картина типичнейшая, как под копирку. Вас не жаль, ребенка вашего жаль.

У меня впечатление по постам автора, что у нее самой какой-то диагноз и это наследственное у ее ребенка.

Гость
#102
Снак

Вы еще адекватная? Уже лучше. Злиться не надо. Не все люди одинаковые и не все с одной утробы. Каждый второй аутист с инвалидностью. А нам инвалидность не нужна. Мы не хотим чтобы нам в школе сказали что ребенка ждет психушка из-за его поведения. В саду нам намекнули не раз - что он творит. Аутичекие черты есть. Он не всегда слышит что от него хотят. Неуправляемый. Но, зато знает школьную программу до 2го класса. Считают его вундеркиндом. Но он на своей волне. Может просто встать и уйти с занятий. Может кричать в электричке на певца который поет песню. Зная о том что в электричке петь запрещено "читает правила". Может плакать. В общем не разобравшись не нужно обсерать. Ребенок любимый и за него всегда глотку перегрызем.

А что ненормального в том, что он кричит на певца и читает правила, зная, что в электричке петь нельзя? Молодец, за порядком следит. Или уйти с урока, который ему не нравится. Он просто не знает как по-другому протестовать. Он ведет себя нормально, логично, зачем его в психушку за это?

Ватрушка
#103

Я в 18 полежать в дурке успела с анорексией, потом сч биполярным рассстройством. Взрослое отделение, вполне адекватные все больные, в основном с депрессией и биполяркой... а отношение персонала такое скотское. Как будто мы отбросы какие-то!
Также наслышана о детских отделениях. Их там и вовсе физически калечить разрешено! Такие ужасы творятся, кошмар просто... За лекарствами кстати никто не следит особо.. выписал врач при оспитализации, няньки и пичкают. Никто состояние толком не отслеживает! Врачебные обходы раз в неделю. Если сам не начнешь на пилюли жаловаться менять никто ничего не будет. А тут ребенок 5 лет он разве поймет свое психическое состояние от пилюлек, а тем более пойдет объяснять кому-то? Особенно если они там весь день взаперти, а нянькам и вовсе нет дела?