Гость
Статьи
Собираем аптечку в …

Собираем аптечку в отпуск

Собираемся всей семьей в отпуск и думаю, что с маленькими детьми меня ждет не только солнышко и море, но и неприятности такие как понос, отит и т.д. Пришла в аптеку, так меня фармацевт примерно сориентировала на 4000 (капли в уши, антисептик, лоперамид, сорбенты, энтерофурил, даже антибиотики и еще куча всего). Это я не считаю кремов от загара и термальной воды, которые уже купила. У кого малышня, что вы берете с собой, так чтобы было реально нужно и не разориться?!

catherineohotina
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за границу едете, есть смысл взять с собой лекарство, а на нашем юге аптек полно

Алиадна
#2

Я и без малышни для себя беру полную аптеку если заграницу лечу.Если пл России аптеки есть везде

врач
#3

автор, я беру: головная боль, противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее - цитрамон или ибупрофен или найз, жаропонижающее для малышки, Поносы, отравления - имодиум, экофурил, ношпу, сумамед или любой антибиотик, ОРВИ - капли в нос, сосалки от горла. Для ушей не беру обычно. Аллергия - любое антигистаминное. Травмы, ожеги, мозоли, воспаления: бактерицидные пластыри, перекись водорода, левомеколь. Солнечные ожеги - пантенол спрей.На этом себя ограничиваю)))

#4

Детей нет, но лекарства берем всегда. как раз сегодня прилетели на отдых. но у нас дома до...х...уя лекарств, поэтому собираем из домашней аптечки, так что не знаю, сколько это все стоило бы за раз. итак, взяли: називин, тантум верде, Нурофен, лизобакт, много активированного угля, Смекта, ношпа, имодиум, пластырь. ттт, очень редко болеем в отпуске, самый максимум - насморк.

ирина
#5

Обязательно берите полисорб, он при поносе и ротавирусе очень эффективен. Берите нурофен, градусник, мирамистин, бепантен , пантенол, боботик.

Вера
#6

Я тоже всегда перед отпуском начинаю судорожно аптеку собирать - и детскую и взрослую. Но вот что то в последний раз летели вТай, и там вообще много всего слишком надо было - а времени перед отлетом было ноль. Поэтому я полезла в интернет и заказала все \сразу в аптеке Здоровье на дом. Через 3 часа мне уже полностью укомплектованный мне мой заказ привезли на дом! Вот теперь всегда так буду делать - очень удобно оказалось)

Резеда
#7

Тоже заранее готовила аптечку в дорогу, смотрю вы от поноса перечислили пару средств, но если у вас будет Энтерофурил, вам остальные не понадобятся. С ним не страшны кишечные инфекции и подходит он каждому члену семьи,деткам в суспензии, а взрослым в капсулах

Татиана
#8

Я беру максилак на случай поноса или отравления, энтеросгель - тоже на случай отравления, перекись - раны обработать и нурофен. Это из лекарств)

Ольга
#9

Всегда в моей аптечке Антисептик 911, на отдыхе не всегда есть возможность помыть руки и он здорово выручает, не только взрослых, но и детей. Не содержит спирт и не пересушивает кожу рук.

Вера
#10

Антисептик 911 берем на прогулку, ребенок в школу я на работе ним пользуюсь. Если муж едет в командировку тоже берет его с собой. Ним можно обработать не только руки, но и поверхность, эффективен в течении 3 часов.

Анна
#11

Я тоже пользуюсь Антисептиком 911,это хорошая защита от микробов. Его мне посоветовала коллега, она давно ним пользуется. Я раньше салфетками пользовалась, а когда попробовала антисептик, перестала их покупать.

Маргарита
#12

Мы не берем с собой ничего. Всегда в аптеке можно купить все что нужно.

Елена
#13

Я обычно тащу с собой сразу все и от всего, обычно ничего не используем. А в последний раз как назло, у меня месячные болезненные, муж прыгнул в бассейн неправильно, спину забил - и обезболивающего нет. Зареклась так ездить, лучше взять и не воспользоваться, чем не взять и страдать потом.

Алиса
#14
Елена

Я обычно тащу с собой сразу все и от всего, обычно ничего не используем. А в последний раз как назло, у меня месячные болезненные, муж прыгнул в бассейн неправильно, спину забил - и обезболивающего нет. Зареклась так ездить, лучше взять и не воспользоваться, чем не взять и страдать потом.

Как раз пакую аптечку, читаю, что люди берут)) А что в качестве болеутоляющего берете?

Елена
#15
Алиса

Как раз пакую аптечку, читаю, что люди берут)) А что в качестве болеутоляющего берете?

Дексонал! Он у нас и в домашней аптечке, и в автомобильной, и в дорожной для путешествий. Универсальный и самый действенный, как по скорости блокирования боли, так и по длительности ее отсутствия.

Алиса
#16
Елена

Дексонал! Он у нас и в домашней аптечке, и в автомобильной, и в дорожной для путешествий. Универсальный и самый действенный, как по скорости блокирования боли, так и по длительности ее отсутствия.

А дексонал он для взрослых и детей подходит? И какая скорость и длительность устранения боли?

Елена
#17
Алиса

А дексонал он для взрослых и детей подходит? И какая скорость и длительность устранения боли?

Нет, дексонал только для взрослых, а для ребенка у меня нурофаст 200мг, решила попробовать по совету фармацевта, у меня как раз сыну 6 лет - ему уже можно. А дексонал начинает действовать минут через 15 и уже через полчаса боль уходит полностью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: