Гость
Статьи
Мама собирается …

Мама собирается поехать с нами в отпуск

Мы с мужем и детьми собираемся поехать в отпуск на 2 недели. Моя мама хочет поехать с нами. Мы не брали с собой в прошлом году, думали, что она хоть с детьми посидит, а мы с мужем немного вдвоем побудем. Но не тут то было. Она заявила, что приехала отдыхать, загорать и купаться в море, а не с внуками возиться. В итоге, так и сделала. Плюс ещё ходила с нами на все экскурсии, мы не могли с мужем нормально заниматься любовью, пока дети спят, кормила внуков всякой дрянью и лезла со своими дурацкими советами. В этом году опять напрашивается ехать с нами. Как бы ей отказать помягче, чтобы не обидеть? Она бы могла и с подругами поехать.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Брали ее с собой в прошлом году, опечатка

Гость
#2

Забираете детей с собой и едите спокойно. Мама Ваша не обязана с ними дома сидеть.

Зелёный горошек
#3

Автор, вы ей оплачивали поездку? И договаривались ли заранее, что она вас за это немного с детьми разгрузит?

#4

А, ну то есть, Вы согласны взять мать на отдых с расчетом того, что она будет сидеть с детьми а Вы отдыхать?!

Автор
#5
Гость

Забираете детей с собой и едите спокойно. Мама Ваша не обязана с ними дома сидеть.

Не обязана. Но и мы ее брать с собой тоже не обязаны

Гость
#6

А вы детей, простите, *** рожали ? Чтоб мамке отдать?
Пусть она сидит , а вы развлекаетесь ? Охеренно устроились, наймите няню на время отпуска и все, тоже мне, умные.

Автор
#7
Зелёный горошек

Автор, вы ей оплачивали поездку? И договаривались ли заранее, что она вас за это немного с детьми разгрузит?

По большей части оплачиваем мы: жилье, дорогу

Автор
#8
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

А, ну то есть, Вы согласны взять мать на отдых с расчетом того, что она будет сидеть с детьми а Вы отдыхать?!

Ну из двух недель она может 3-4 дня и посидеть, чтобы мы с мужем могли вдвоем побыть

Автор
#9
Гость

А вы детей, простите, *** рожали ? Чтоб мамке отдать?
Пусть она сидит , а вы развлекаетесь ? Охеренно устроились, наймите няню на время отпуска и все, тоже мне, умные.

Ну могла бы 3-4 дня и посидеть. Иначе зачем с нами ехать? Мы как бы тоже ее брать не обязаны

Зелёный горошек
#10
Автор

Ну из двух недель она может 3-4 дня и посидеть, чтобы мы с мужем могли вдвоем побыть

Повторюсь, а с мамой вы этот момент обговаривали? А то получается, что обиделись на нее за неумение читать мысли

Гость
#11
Автор

Не обязана. Но и мы ее брать с собой тоже не обязаны

Разумеется, нет. Так и скажите, хотим отдохнуть семьей.

Гость
#12

Да уж... ну и отзывы о вашей маме- дурацкие советы, кормила всякой дрянью, видно у вас "хорошие" отношения с ней. Вы ведь все автор знаете лучше чем мама, а не пора ли вам корону с головы свою снять. Ваша мама имеет полное право на отдых, а почему бы вам отправить ее в другое место отдыхать? И с внуками она сидеть не обязана- пока вы на отдыхе, хотите любовью по заниматься, отдохнуть... Дети- ваши и ответственность на вас, чего рожали их тогда? Раз они обременяют вас? Скажите ей так, мама мы тебе купили путевку в другое место, тебе будет так гораздо лучше, отдохнешь хорошо, внуки досаждать не будут, а мы будем в другом месте отдыхать, не обижайся пожалуйста.

Гость
#13
Гость

Да уж... ну и отзывы о вашей маме- дурацкие советы, кормила всякой дрянью, видно у вас "хорошие" отношения с ней. Вы ведь все автор знаете лучше чем мама, а не пора ли вам корону с головы свою снять. Ваша мама имеет полное право на отдых, а почему бы вам отправить ее в другое место отдыхать? И с внуками она сидеть не обязана- пока вы на отдыхе, хотите любовью по заниматься, отдохнуть... Дети- ваши и ответственность на вас, чего рожали их тогда? Раз они обременяют вас? Скажите ей так, мама мы тебе купили путевку в другое место, тебе будет так гораздо лучше, отдохнешь хорошо, внуки досаждать не будут, а мы будем в другом месте отдыхать, не обижайся пожалуйста.

интерсно, а маме мужа (свекрови) отдельный отдых оплачивается ? не пойму, почему именно маму жены нужно непременно отправить в отпуск за счет зятя ?

Стоунхарт
#14

скажите как есть, и про заняться любовью, если мать адекватная то она это примет

Гость
#15
Автор

. В этом году опять напрашивается ехать с нами. Как бы ей отказать помягче, чтобы не обидеть?

Уезжаете молча без неё. О своем местонахождении сообщаете по факту, но без указания адреса. Вы взрослые люди и можете делать что хотите без оглядки на маму.

Гость
#16

А не проще няню нанять, которая конкретно ДОЛЖНА БУДЕТ сидеть с детьми, чем мяться перед мамой, думая, как отказать, и в итоге получить напряг вместо отдыха?

Автор
#17
Гость

Да уж... ну и отзывы о вашей маме- дурацкие советы, кормила всякой дрянью, видно у вас "хорошие" отношения с ней. Вы ведь все автор знаете лучше чем мама, а не пора ли вам корону с головы свою снять. Ваша мама имеет полное право на отдых, а почему бы вам отправить ее в другое место отдыхать? И с внуками она сидеть не обязана- пока вы на отдыхе, хотите любовью по заниматься, отдохнуть... Дети- ваши и ответственность на вас, чего рожали их тогда? Раз они обременяют вас? Скажите ей так, мама мы тебе купили путевку в другое место, тебе будет так гораздо лучше, отдохнешь хорошо, внуки досаждать не будут, а мы будем в другом месте отдыхать, не обижайся пожалуйста.

Да отношения не самые лучшие. Помощи от нее никогда не было. Только лезет постоянно со своими советами и нравоученичми. Но она мама, всегда ей помогаем с братом. Недавно ремонт сделали, денег подкидываем периодически.

Автор
#18
Гость

Разумеется, нет. Так и скажите, хотим отдохнуть семьей.

Вот как бы отказать помягче, чтобы не обидеть

Гость
#19
Автор

Да отношения не самые лучшие. Помощи от нее никогда не было. Только лезет постоянно со своими советами и нравоученичми. Но она мама, всегда ей помогаем с братом. Недавно ремонт сделали, денег подкидываем периодически.

Автор, брать с собой Вы её не обязаны ровно как и нагружать детьми. Так и скажите - предложили выгодную путевку на 4-х, уже взяли. можно с братом скинуться ей на недорогой отель в Турции, чтобы и она отдохнула. Но это тоже необязательно.

Гость
#20
Гость

интерсно, а маме мужа (свекрови) отдельный отдых оплачивается ? не пойму, почему именно маму жены нужно непременно отправить в отпуск за счет зятя ?

Ну пусть тогда дочь оплатит проживание....А тут речь о свекрови вообще шла? По-моему нет, и насколько мне известно, что автор свою мать брали в прошлом году на отдых, к кому претензии, захотели-взяли, может мама сама оплатила свое проживание? Не будем гадать на кофейной гуще...

Гость
#21

Автор, вы хотите, чтобы она дала вам разрешение поехать без неё?
Зачем вы вообще ставите её в известность о своих планах?

Автор
#22
Гость

А не проще няню нанять, которая конкретно ДОЛЖНА БУДЕТ сидеть с детьми, чем мяться перед мамой, думая, как отказать, и в итоге получить напряг вместо отдыха?

Да мы можем и без няни с детьми нормально отдохнуть. От мамы сплошные неудобства

Гость
#23
Автор

Да отношения не самые лучшие. Помощи от нее никогда не было. Только лезет постоянно со своими советами и нравоученичми. Но она мама, всегда ей помогаем с братом. Недавно ремонт сделали, денег подкидываем периодически.

Она вам жизнь дала, не все мамы хорошие. И любая мать будет своего ребенка учить, потому что мы для своих родителей останемся детьми. Вот с братом сложитесь- оплатите ей проживание на отдыхе, или денег на отдых дайте, но не с вами.

Гость
#24
Гость

Уезжаете молча без неё. О своем местонахождении сообщаете по факту, но без указания адреса. Вы взрослые люди и можете делать что хотите без оглядки на маму.

Тогда уж точно она примет это как оскорбление- поймет, что она стала не нужна своей дочери, а нужна лишь тогда, когда ей надо удовлетворить свои прихоти и отдохнуть.

аня
#25

а если сказать, что бюджет ограничен и мама явно не вписывается в него в этом году.

Жеже
#26

языка поговорить нет совсем? вы сами хотите, чтобы она ехала или она в целом напрягает? как вариант поставить условие, что вы ее берете, но она будет смотреть за детьми. Прям челко оговаривать. Если хотите уехать без детей, то она похоже не вариант, либо других искать либо няню..есть же летние лагеря на 2-4 недели, продленки.
Кормить дрянью вообще не позволительно. Был бы жесткий разговор и печальные последствия для нее А то она значит бабушка и кормит вкусняшками, а родители плохие и заставляют есть нормальную пищу.
Вообще ситуация неоднознаяная. У меня и мама, и свекровь замечательные. Они бы с удовольствием сидели с детьми (скорее даже просили бы их оставить на каникулы, моя мама так точно, свекровь минимум на выходные), а если в отпуск, то тоже как мы бы решили, т.е. ехали бы помогать

Гость
#27

Родители мешают своим детям заниматься сексом. Какие негодяи .

Автор
#28
Гость

Автор, вы хотите, чтобы она дала вам разрешение поехать без неё?
Зачем вы вообще ставите её в известность о своих планах?

Ну мы общаемся с ней все равно. Она спрашивает, когда мы поедем, чтобы отпуск на работе взять. Если мужу ей прямо, она очень обидится. И я не смогу поехать со спокойной душой, буду перкживать

Ярослава
#29

Мы в прошлом году летали в Турцию втроем - сын, я и моя мама. Она сама вызвалась помочь, так как мой муж ехать не хотел. Платил каждый сам за себя (за сына естественно мы с мужем). Но что там началось! "Я вам не прислуга", "с вами - это не отдых!". Купалась, постоянно твердила, что она хочет ОТДОХНУТЬ (не смотря на то, что давно не работает), не догадавшись, что я тоже хочу поправать сама. Пришлось несколько раз просить, чтобы она присмотрела за ребенком, пока я немного поплаваю.
В аэропорту в обе стороны такое было, что мне даже вспоминать противно.
Я зареклась ехать с ней куда-либо. Лучше я вообще проведу весь год в городе (если муж не согласится поехать), нежели еще раз выслушать, что "она нам ничем не обязана"

Жеже
#30
Автор

Да мы можем и без няни с детьми нормально отдохнуть. От мамы сплошные неудобства

ну и не берите. скажите, что в этот раз хотите сами

Гость
#31

Так и сказать. Как свершившийся факт, а не как намерение. Едем без тебя, дорогая. Я иногда с детьми езжу. Но не на весь срок. На ногах у них на экскурсиях не висну. Живу в отдельном номере. Могу особо вкусное приготовить разок. Но я с детьми и не живу дома, на море как бы и повидались поплотнее.

Ярослава
#32

Скажите, что берете тур на четверых человек и если она согласна сама оплатить номер, который расчитан на четверых - пускай едет.
И намекните, что лучше было бы, если б она в этом году поехала с подругой или мужем

Гость
#33
Гость

Тогда уж точно она примет это как оскорбление- поймет, что она стала не нужна своей дочери, а нужна лишь тогда, когда ей надо удовлетворить свои прихоти и отдохнуть.

Почему как оскорбление? Дочь имеет право уезжать куда хочет и с кем хочет. Если автор будет постоянно согласовывать с мамой свою жизнь, то её дети скоро сядут ей на голову, т.к. мама в их глазах - пустое место.

Жеже
#34
Ярослава

Мы в прошлом году летали в Турцию втроем - сын, я и моя мама. Она сама вызвалась помочь, так как мой муж ехать не хотел. Платил каждый сам за себя (за сына естественно мы с мужем). Но что там началось! "Я вам не прислуга", "с вами - это не отдых!". Купалась, постоянно твердила, что она хочет ОТДОХНУТЬ (не смотря на то, что давно не работает), не догадавшись, что я тоже хочу поправать сама. Пришлось несколько раз просить, чтобы она присмотрела за ребенком, пока я немного поплаваю. В аэропорту в обе стороны такое было, что мне даже вспоминать противно. Я зареклась ехать с ней куда-либо. Лучше я вообще проведу весь год в городе (если муж не согласится поехать), нежели еще раз выслушать, что "она нам ничем не обязана"

едьте с ребенком,либо с подругой тоже с ребенком и живите в разных номерах. При желании всегда можно найти выход

Гость
#35
Гость

Она вам жизнь дала, не все мамы хорошие. И любая мать будет своего ребенка учить, потому что мы для своих родителей останемся детьми. Вот с братом сложитесь- оплатите ей проживание на отдыхе, или денег на отдых дайте, но не с вами.

Я для себя давно взрослый человек, а не кому-то всю жизнь ребенок, должный жить по чужим указкам и хотелкам .
Пусть эта мамаша катит за свои, куа ей угодно, там некого будет пилить и дуть губу , что ей халявный отдых испортили. Не умеешь быть благодарной за то, что тебе оплатили, чем-то и помочь за это , так катайся за свои.

Гость
#36
Автор

Ну мы общаемся с ней все равно. Она спрашивает, когда мы поедем, чтобы отпуск на работе взять. Если мужу ей прямо, она очень обидится. И я не смогу поехать со спокойной душой, буду перкживать

То есть вам надо её разрешение. Жаль вас. Пусть хотя бы сама за себя заплатит - надо же ей хоть раз узнать сколько это стоит. Может, и охота отпадет.
Короче, бейте на деньги, раз уж вы так кармически "завязаны" на мать и до сих пор не разорвали пуповину.

Гость
#37
Ярослава

Мы в прошлом году летали в Турцию втроем - сын, я и моя мама. Она сама вызвалась помочь, так как мой муж ехать не хотел. Платил каждый сам за себя (за сына естественно мы с мужем). Но что там началось! "Я вам не прислуга", "с вами - это не отдых!". Купалась, постоянно твердила, что она хочет ОТДОХНУТЬ (не смотря на то, что давно не работает), не догадавшись, что я тоже хочу поправать сама. Пришлось несколько раз просить, чтобы она присмотрела за ребенком, пока я немного поплаваю. В аэропорту в обе стороны такое было, что мне даже вспоминать противно. Я зареклась ехать с ней куда-либо. Лучше я вообще проведу весь год в городе (если муж не согласится поехать), нежели еще раз выслушать, что "она нам ничем не обязана"

Здесь другой расклад и ситуация, мама оплатила за себя ОТДЕЛЬНО. А потому имеет право отдельно делать то, что ей хочется. Сидеть, лежать, купаться , пить в баре коктейль , гулять , ехать на экскурсию и так далее.
Потому что если человек оплачивает САМ или ЕМУ кто-то с условиями , то большая разница есть.

Гость
#38
Гость

Забираете детей с собой и едите спокойно.

Вы что? Мама не разрешает. Автор боится, что поставят в угол на гречку.))

Гость
#39
Гость

Тогда уж точно она примет это как оскорбление- поймет, что она стала не нужна своей дочери,.

Охренеть. Если дочь не может уехать со своей семьёй в отпуск, тогда это уже к психиатру.

Гость
#40
Гость

Вы что? Мама не разрешает. Автор боится, что поставят в угол на гречку.))

Нет, мама звонками забомбит и начнет помирать и скорую вызывать. "Мне так плохо, я никому не нужна, вы уж там отдыхайте, меня есть кому хоронить..". Классика жанра.

Гость
#41

Автор, а что тут объяснять. Свою семью нужно оберегать от своих родственников и держать их на расстоянии. Представляю как вашему мужу теща опостылила, если вам мама не в радость.

Гость
#42
Автор

мы не могли с мужем нормально заниматься любовью, пока дети спят.

Вы все в одном семейном номере жили? Да это настолько глупость. Вы испортили мужу отдых. Это раз. А во-вторых, как вы это представляли, дети спят, вы своей маме - погуляй сходи часик-два вместо лежать тут , а то мешаешь. Или зять должен был высказать, чтобы мамаша устроила истерику - меня обиидел!

Автор
#43
Гость

Вы все в одном семейном номере жили? Да это настолько глупость. Вы испортили мужу отдых. Это раз. А во-вторых, как вы это представляли, дети спят, вы своей маме - погуляй сходи часик-два вместо лежать тут , а то мешаешь. Или зять должен был высказать, чтобы мамаша устроила истерику - меня обиидел!

Номер один, двухкомнатный. Но за тонкой сненкоц мама и дети, все слышно. Они то точно крепко спать, а вот она? Пришлось заниматься сексом молча, под однялом

Гость
#44
Гость

Нет, мама звонками забомбит и начнет помирать и скорую вызывать. "Мне так плохо, я никому не нужна, вы уж там отдыхайте, меня есть кому хоронить..". Классика жанра.

))))) да уж, автор влипла на всю оставшуюся жизнь. Здесь клиника. Расходимся.
Автор, разместите свою тему в разделе "здоровье". Может, там вам помогут.

Автор
#45
Гость

Автор, а что тут объяснять. Свою семью нужно оберегать от своих родственников и держать их на расстоянии. Представляю как вашему мужу теща опостылила, если вам мама не в радость.

Да его и не достаёт она. Это меня она терроризирует постоянными звонками. А муж ее и не видит особо. Но на отдыхе да, она его напрягает, конечно. Хочется побыть своей семьёй, особенно на отдыхе. Можно было бы ещё терпеть, если бы хотя бы 3-4 дня с детьми посидели, чтобы мы могли вдвоем побыть, а так нет

Гость
#46
Гость

Да уж... ну и отзывы о вашей маме- дурацкие советы, кормила всякой дрянью, видно у вас "хорошие" отношения с ней. Вы ведь все автор знаете лучше чем мама, а не пора ли вам корону с головы свою снять. Ваша мама имеет полное право на отдых, а почему бы вам отправить ее в другое место отдыхать? И с внуками она сидеть не обязана- пока вы на отдыхе, хотите любовью по заниматься, отдохнуть... Дети- ваши и ответственность на вас, чего рожали их тогда? Раз они обременяют вас? Скажите ей так, мама мы тебе купили путевку в другое место, тебе будет так гораздо лучше, отдохнешь хорошо, внуки досаждать не будут, а мы будем в другом месте отдыхать, не обижайся пожалуйста.

С какого это перепугу они должны этой маме отдельно в другом месте оплачивать из своего кармана, чтобы она "не обиделась"? Один раз взяли, оплатили, она себя вела так, что сама приехала, вот что интересно. То есть деньги дочери и зятя это её.
И вообще, положено каждый год предоставлять!
Там зять еще тещю не послал на три буквы с её хотелками? Или всё жена решает?))

Автор
#47

С ума сойти, автор! Ну у вас и отношения, это пиявка, а не мама. Помогать не буду, а таскаться за вами буду, как само собой разумеющееся... Очень вам сочувствую, срочно начинайте ставить маму на свое место- она ваша родственница, а не член семьи, пусть сама свой досуг организует как хочет.

Гость
#48
Автор

Номер один, двухкомнатный. Но за тонкой сненкоц мама и дети, все слышно. Они то точно крепко спать, а вот она? Пришлось заниматься сексом молча, под однялом

Я вас понимаю. Оплатить два отдельных номера это дорого отдых выйдет вам по карману? Впрочем и это не спасет от мамы, если она будет ходить рядом и зудеть и лезть с замечаниям и советами , которых никто не просит.
Муж ходит и уже бесится, факт. В себе держит негатив. В чем польза от такого "отдыха"?
Тут еще и такой вопрос. Дети родились, ваша мама помогала? С роддома - Мааама, хелп! Жила у вас, приезжала сидеть, вы к ней привозили? А если так, то вы теперь платить должны ей, потому что она считает, что это ваши долги.

Гость
#49
Автор

Да отношения не самые лучшие. Помощи от нее никогда не было. Только лезет постоянно со своими советами и нравоученичми. Но она мама, всегда ей помогаем с братом. Недавно ремонт сделали, денег подкидываем периодически.

Совсем помощи не было, никакой? С детьми тоже? А что вы с братом там выплясываете, делаете ремонт и снабжаете деньгами? Вы - закомплексованые прислужники? Вас так воспитали? До сих пор дети? Видите себя детьми -угодниками?
Купили путевки и покатили. Телефоны можно и отключить. А главное это НЕ ДУМАТЬ каждую минуту - а как там мама?

Гость
#50

Почему бы вам не жить в одном номере - а маме в другом. Зачем всем колхозом в одной комнате жить, задницами толкаться? Мы большой компанией всегда ездим, у всех отдельные номера.