Гость
Статьи
Кукла реборн

Кукла реборн

Дочке на день рождения 10 лет зотела подарить куклу реборн. Она в куклы инрает, есть маленькие пупсы бэби борн, коляски, горшки и тд для них.
Дочка сама очень хочет, просит, уже знает как назовет, смотрит что купить из одежды.
А муж как узнал просто всбесился... начал орать, что я ломаю психику ребенку, что это живы трупы и их не должны быть в квартире, и что если я ей куплю, он ее выкинет в тот же день...
Конечно и цена его напрягает, но я уже отложила деньги на нее из своих денег... как убедить не знаю

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Автор, сама по себе кукла для 10 летней девочки - это норм, игрушка!
То, что Вы сама уже деньги приготовили - может говорить, что Вы дочку очень понимаете и девочка в Вас не прочь тоже "пообщаться" с этой куклой!)
А муж....
Сколько ему лет?
Может быть именно на его детство )или юность) пришлись как раз фильмы - ужастики про кукол? кукол-убийц!
Фильмов таких было много и они и правда были очень страшные!
Сама Вы видели такие? Может быть помните ощущения?)
Это, конечно, только предположение...
Но , если муж против, у него могут быть причины!
Сумейте поговорить с ним о настоящих причинах его протеста -это может помочь разрядить ситуацию!
Удачи, автор!

Гость
#1

мдя, а то если он выкинет долгожданный подарок ребенку, то психику ему он сохранит

Гость
#2

Честно сказать, эти куклы действительно выглядят жутковато. И не слишком ли девочка в 10 лет зациклена на этой вот теме?

Гость
#3

Кукла, которая чересчур похожа на настоящего ребенка - это действительно крипота. Я бы не стала покупать такую дочери. Потому что границы между реальным и нереальным размываются. Может, кто-то ругает всяких барби, кукол-монстров и прочих - но они не так страшны, потому что это художественное допущение, фантазия и все такое, для развития воображения. А когда оно слишком уж похоже на настоящее - тут действительно кому-то ничего, а кто-то может и свихнуться. Конечно, вовсе необязательно свихнется любой ребенок, это зависит от его характера, психики, наклонностей, чувствительности. Но если ребенок изначально с повышенной чувствительностью, восприимчивостью, повышенной фантазией, то для него такие куклы-реборны могут быть опасны. Так же, как и компьютерные игры с слишком реалистичной графикой (при том, что игры в более примитивной рисовкой обычно совершенно безвредны, они не создают впечатление "реальности"). Лучше не надо. А дочке лучше просто скажите, что нет денег на это - извини, Катюш/Машуль/Анют/итп, но это дорогая вещь, мы не можем себе это позволить, давай ты лучше выберешь или игрушку подешевле, или если достаточно дорогую, то более практичную вещь. В 10 лет ребенок должен понять.

Гость
#4

А вообще играть в куклы в 10 лет... извините, это не поздновато ли? Насколько я помню из своего детства и вижу по окружающим меня детям, большинство завязывают с куклами лет в 8-9. В 1 классе семилетки еще играют, но третьеклассники - уже нет, им оно просто неинтересно, а если отдельные девочки и играют в 9 лет, над ними вовсю подтрунивают, "что как маленькая". Даже если допустить, что ваша дочь развивается более медленными темпами (это вовсе не означает, что отсталая-нeнoрмальная-итп, просто у нее другие темпы, наверняка скоро сравняется с ровесницами и в 13-14 будет такая же, как большинство) - не будет ли на самом деле жалко денег, если у нее это взросление и переход к новым интересам произойдет в ближайшие 2-3 месяца резко, и эта кукла окажется заброшенной в дальний угол? А деньги-то уже потрачены немалые...

Гость
#5

Капец. Нет, Автор, он просто жадный. Нужно было купить ребенку и все, цену не говорить

Гость
#6

Автор, реборны не для игр, не для детей. У них и вес как у настоящих младенцев. Почитайте, для чего их создают, если уж собрались покупать такую "куклу".

#7

Он не только жлоб, но и психически не здоровый. Он считает, дочь обрадуется, если он выбросит ее подарок? Не слушайте его и купите дочери куклу. Ничего жуткого в ней нет.

Гость
#8
Гость

Честно сказать, эти куклы действительно выглядят жутковато. И не слишком ли девочка в 10 лет зациклена на этой вот теме?

Реборны вообще жуть, почему их хотя бы не делают, как нормальных младенцев типа тех, что рисовали в советское время. А эти искажённые лица каких-то пришельцев, фу. Не понимаю, почему такой ажиотаж на них и как девочки сами хотят такое. Я помню, в моём детстве тоже были похожие куклы, не такие уроды, но всё равно противные, я прямо сказала, чтоб мне такие не дарили ни в коем случае )))))

Плюс очень много, непонятно, это навязано или сама она так застопорилась на странной тематике.

Автор
#9
Бapaбашка

Он не только жлоб, но и психически не здоровый. Он считает, дочь обрадуется, если он выбросит ее подарок? Не слушайте его и купите дочери куклу. Ничего жуткого в ней нет.

Имеено это я и говорю ему, а он считает меня больной, что я якобы не вижу очевидного....
Просто меня удивляет почему у мужа такая агрессия на игрушки ребенка, главное же чтобы ребенку нравилось! Так же он против куклы-пупса негра, сам увез на дачу и засунул под крыло, дочка достает только когда его нет!

Автор
#10
Гость

А вообще играть в куклы в 10 лет... извините, это не поздновато ли? Насколько я помню из своего детства и вижу по окружающим меня детям, большинство завязывают с куклами лет в 8-9. В 1 классе семилетки еще играют, но третьеклассники - уже нет, им оно просто неинтересно, а если отдельные девочки и играют в 9 лет, над ними вовсю подтрунивают, "что как маленькая". Даже если допустить, что ваша дочь развивается более медленными темпами (это вовсе не означает, что отсталая-нeнoрмальная-итп, просто у нее другие темпы, наверняка скоро сравняется с ровесницами и в 13-14 будет такая же, как большинство) - не будет ли на самом деле жалко денег, если у нее это взросление и переход к новым интересам произойдет в ближайшие 2-3 месяца резко, и эта кукла окажется заброшенной в дальний угол? А деньги-то уже потрачены немалые...

Ну на даче и она и ее подружки ровестницв играют. Я тоже играла. У меня была кукла, котор мне из-за границы родители привещли лет в 12 наверное и я до конца школы играла точно. Ну конечно не целыми днямт с ней в коляске ходила, но на ночь переодевала в пижамку и брала ссобой спать.
Естестественно помимо кукол у нее много увлечений и она играет двлеко не каждый день в них. Но спит с плюшевой игрушкой, хочет спать с тем пупсом, который я собираюсь ей дарить.

Автор
#11
Гость

Автор, реборны не для игр, не для детей. У них и вес как у настоящих младенцев. Почитайте, для чего их создают, если уж собрались покупать такую "куклу".

Ну так дочка и хочет, чтобы кукла была как младенец и по размеру и весу, чтобы покупать надевать на нее настоящую одежду из детского магазина. Понятно, что она не будет сутками с ней играть. Но как раз будет цчиться аккуратно обращаться с вещами, игрушками, детьми.
Вообще детей она с детства любит т на детских площадках сразу обращает внимание на малышей, идет знакомиться, а сколько восторга если видит совсем грудничка в коляске, даже перед людьми иногда неудобно за нее

Гость
#12
Автор

Ну так дочка и хочет, чтобы кукла была как младенец и по размеру и весу, чтобы покупать надевать на нее настоящую одежду из детского магазина. Понятно, что она не будет сутками с ней играть. Но как раз будет цчиться аккуратно обращаться с вещами, игрушками, детьми. Вообще детей она с детства любит т на детских площадках сразу обращает внимание на малышей, идет знакомиться, а сколько восторга если видит совсем грудничка в коляске, даже перед людьми иногда неудобно за нее

Еще раз - этими куклами НЕ играют, они не для детей. и вес младенцев не для детей.

Гость
#13

Есть же куклы беби-борны, тоже как младенцы, и специально для детей придуманы.

Автор
#14
Гость

Есть же куклы беби-борны, тоже как младенцы, и специально для детей придуманы.

Они есть и не один, но они маленькие, куклы, а дочка сама просит именно чтобы как новорожденный был.
Если были такие бы в моем детстве я бы тоже очень хотела именно такю, чтобы была как настоящая.
Мне родители и тогда нашли хотяб по ращмеру как 3хмесяный малыш. Всегда считала эту куклу моей лучшей и любимой и никакие беби борн (тоже был один такой пупс) с ней не сровнятся. Раз в год примерно брала из своих денег 1000 и шла покупать для него новую одежду.

Гость
#15
Гость

Еще раз - этими куклами НЕ играют, они не для детей. и вес младенцев не для детей.

Согласна. Их используют скорее как манекенов. Для рекламы детской одежды, для выполнения трюков в кино, где настоящего младенца нельзя использовать, итп. Но никак не для детских игр.

Гость
#16
Гость

А вообще играть в куклы в 10 лет... извините, это не поздновато ли? Насколько я помню из своего детства и вижу по окружающим меня детям, большинство завязывают с куклами лет в 8-9. В 1 классе семилетки еще играют, но третьеклассники - уже нет, им оно просто неинтересно, а если отдельные девочки и играют в 9 лет, над ними вовсю подтрунивают, "что как маленькая". Даже если допустить, что ваша дочь развивается более медленными темпами (это вовсе не означает, что отсталая-нeнoрмальная-итп, просто у нее другие темпы, наверняка скоро сравняется с ровесницами и в 13-14 будет такая же, как большинство) - не будет ли на самом деле жалко денег, если у нее это взросление и переход к новым интересам произойдет в ближайшие 2-3 месяца резко, и эта кукла окажется заброшенной в дальний угол? А деньги-то уже потрачены немалые...

А я играла лет до 13-14. В итоге сейчас мне 30 лет, я построила успешную карьеру в сфере ивент и пиар, вышла замуж за прекрасного человека, сейчас иду в декрет

она
#17

С ума можно сойти от этих реборн

Гость
#18

Автор, советую вам быть поосторожнее с этой темой и прислушать к постам выше. Понемногу отучайте вашу дочь от кукол, и я вам расскажу историю для лучшего убеждения. У меня была подруга с самого детского сада, так же как ваша дочь уделяла кучу времени маленьким детям на детских площадках, мечтала работать нянечкой и т.д. Лет в 7 упрашивала родителей купить для своей куклы дорогую коляску для настоящих детей.
Ну так вот. Так она игралась до 18-ти лет! Через сайты объявлений, группы в соцсетях и знакомых собирала детские вещи, которыми были заполнены все шкафы.
В общем правда шизу поймала.
И в 19 залетела, и решила ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАТЬ, не смотря на то, что жила с родителями в двушке, притащила туда и своего мч.
Уж не знаю что с ней сейчас, но я считаю это ужас.

В.
#19
Автор

А муж как узнал просто всбесился... начал орать, что я ломаю психику ребенку, что это живы трупы и их не должны быть в квартире, и что если я ей куплю, он ее выкинет в тот же день..

Откуда ваш муж узнал о реборнах? Вот правда, интересно, где он мог их увидеть и так невзлюбить? И вы правы, с психикой проблемы уже у вашего мужа, если он так реагирует на детские игрушки. Что не так с пупсом-негром, даже у меня в советское время был такой пупс из Детского мира, негритенок.)

Гость
#20
Гость

А вообще играть в куклы в 10 лет... извините, это не поздновато ли? Насколько я помню из своего детства и вижу по окружающим меня детям, большинство завязывают с куклами лет в 8-9. В 1 классе семилетки еще играют, но третьеклассники - уже нет, им оно просто неинтересно, а если отдельные девочки и играют в 9 лет, над ними вовсю подтрунивают, "что как маленькая". Даже если допустить, что ваша дочь развивается более медленными темпами (это вовсе не означает, что отсталая-нeнoрмальная-итп, просто у нее другие темпы, наверняка скоро сравняется с ровесницами и в 13-14 будет такая же, как большинство) - не будет ли на самом деле жалко денег, если у нее это взросление и переход к новым интересам произойдет в ближайшие 2-3 месяца резко, и эта кукла окажется заброшенной в дальний угол? А деньги-то уже потрачены немалые...

Конечно поздно. В 10 лет надо пить курить и с парнями зависать. Какие могут быть куклы?
Р.с. Автор, радуйтесь, что ваша маленькая дочь такая не современная.

Гость
#21
Гость

И в 19 залетела, и решила ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАТЬ, не смотря на то, что жила с родителями в двушке, притащила туда и своего мч. Уж не знаю что с ней сейчас, но я считаю это ужас.

А в чем ужас? Ужас был бы, если бы она решила НЕ рожать вообще, продолжая играть в куклы. А так детское увлечение переросло в любовь к своему ребенку. Гораздо хуже, когда рожают и потом не любят, гнобят и навешивают комплексы. Или аборты делают, а потом не могут детей иметь. А у вашей девушки как раз все неплохо сложилось, и родители поддержали. ну да, рановато по нынешним меркам, но лучше так, чем аборт.

Автор
#22
Гость

Автор, советую вам быть поосторожнее с этой темой и прислушать к постам выше. Понемногу отучайте вашу дочь от кукол, и я вам расскажу историю для лучшего убеждения. У меня была подруга с самого детского сада, так же как ваша дочь уделяла кучу времени маленьким детям на детских площадках, мечтала работать нянечкой и т.д. Лет в 7 упрашивала родителей купить для своей куклы дорогую коляску для настоящих детей.
Ну так вот. Так она игралась до 18-ти лет! Через сайты объявлений, группы в соцсетях и знакомых собирала детские вещи, которыми были заполнены все шкафы.
В общем правда шизу поймала.
И в 19 залетела, и решила ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАТЬ, не смотря на то, что жила с родителями в двушке, притащила туда и своего мч.
Уж не знаю что с ней сейчас, но я считаю это ужас.

Я тоже просила и коляску и кроватку для большого пупса у родителкй. Мне конечно не мокупали, но это нормально.
То что в вашей истории девочка залетела это говорит о том, что родители млр внимания уделили разговорам о контрацепции и теме откуда берутся дети.
И если ребенок даже в 19 дет забеременел, то родители тоже могут решать, потому что если они могу помогать с ребенком и материально и физически, то зачем отправлять на аборт и рисковать бесплодием дочери?
Если не дай Бог конечно у нас будет так же я тоже не разрешу аборт и буду помогать с ребенком, да собственно просто растить и воспитывать его

Гость
#23

Тут 80% отписавшихся не понимают, что такое реборн. И автор тоже. Не нужно ЭТО девочке. Это же жуть. И не для игры они. Вы хоть название в состоянии перевести?. Для игр полно кукл. Реборны это кошмар. И нормальный здесь муж.

Автор
#24
Гость

Тут 80% отписавшихся не понимают, что такое реборн. И автор тоже. Не нужно ЭТО девочке. Это же жуть. И не для игры они. Вы хоть название в состоянии перевести?. Для игр полно кукл. Реборны это кошмар. И нормальный здесь муж.

Реборны этр куклы пазрисованные как живые. С ними нужео аккуратное обращиние, пожтоиу они не пожходя т маденьетм детям, а на первый юбилей отличный пожарок и главное, что дочка сама хочет, просит, выьирает,считает их красивыми и милыми. А обычные куклы ей уже надоели
Муж вон машины любит и что, я же не буду выбрасывать модель шевроле 76 года, потому что считаю это захламлением и вообще не вижу в каком месте она красива

Гость
#25

глянула - страшны. а какие писюны у них мощные. брр я бы не купила.

Гость
#27
Гость

Честно сказать, эти куклы действительно выглядят жутковато. И не слишком ли девочка в 10 лет зациклена на этой вот теме?

Реборны бывают разные ,с открытыми глазами они не страшные совсем. Да и ещё менее реалистичные бывают. Те что с закрытыми так называемые сплюшки, да реально жуткие. На WB в среднем за 7тыс купить можно и Реборн и не жуткая а хорошенькая даже.

Гость
#28
Автор

Ну так дочка и хочет, чтобы кукла была как младенец и по размеру и весу, чтобы покупать надевать на нее настоящую одежду из детского магазина. Понятно, что она не будет сутками с ней играть. Но как раз будет цчиться аккуратно обращаться с вещами, игрушками, детьми.
Вообще детей она с детства любит т на детских площадках сразу обращает внимание на малышей, идет знакомиться, а сколько восторга если видит совсем грудничка в коляске, даже перед людьми иногда неудобно за нее

Мы заказали на WB Реборна. Она не авторская , очень похожа на ребенка рост 60см. Глазки открыты улыбка. Совсем не жуткая и не очень сильно реалистичная. Дочка ждёт очень её. Ей тоже 10 лет. Кукла называется Реборн но она совсем не жуткая. А те что с закрытыми глазами 45-50 см сплюшки , те реально жуткие .

Гость
#29
Гость

глянула - страшны. а какие писюны у них мощные. брр я бы не купила.

Они разные бывают, с половыми признаками это сплюшки восновном. А есть мягконабивные тело набивное (синтепон). Да и в целом Реборны существуют разной реалистичности.

Гость
#30

Муж ваш не понимает, просто ему дайте с ней погулять на улице с коляской люлькой, коляска нужна большая люлька как для новорождённого и сами с ним пройдитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: