Гость
Статьи
куклы реборн. Зачем?

куклы реборн. Зачем?

зачем покупать куклу которая стоит от 6ти до 300тыщ? которая как настоящий ребенок? покупать ему одежду, коляску? не, хочешь денег потратить - да пожалуйста, но делать вид, что это твой ребенок?с утра наткнулась на блог одной дамы - читала и умилялась - какой милый ребенок, а потом поняла, что он не настоящий. погуглила и поняла что таких много, и относятся они к своим куклам как к своим детям.я от жизни отстала? не, ну купи и дома наслаждайся, но выгуливать куклу в настоящей коляске? писать блоги как про настоящего ребёнка ( "он утром капризничал... на прогулке задремал... и т.д.)чесслово - я в шоке.

Катя
91 ответ
Последний — Перейти
Олюня
#1

Я тоже. Впервые слышу об этом. Москва сходит с ума?

Взрослые тётки в куколки играют?

#2

Никогда такого не видела. Услышала только от вас. Не знаю, делать кому -то нечего. Уже и не знают, чем заняться и куда деньги потратить.

АнтиЯд
#3

А че эт дома? Пусть все видят и завидуют ее лялечке)) Она не вырастет, не начнет бухать и таскаться по кабакам, не будет тянуть бабло с родителей. Надоест, в шкаф запихнул и снова стал ЧФ, Прелесть, а не ребенок))

Primus
#4

Надо же, бред какой. Люди мозгами не выросли еще, в куклы не наигрались.

А вообще АнтиЯд правильно пишет, типа ребенок, надоело - спрятал и все.

Je me fous du monde entier
#5

Это еще что... Сто лет назад еще читала, как японские мужики покупают кукол (они практически как живые - кожа сделана из специального материала, она нежная и теплая, стоит очень дорого), и живут с ними как с женщинами - т.е. не просто спят с резиновой бабой, но еще и покупают ей очень дорогие шмотки, фотографируют, разговаривают с ней, "знакомят" своих кукол... Это все от одиночества, это и есть глобальная проблема 21 века - в большом городе ты абсолютно одинок...

мио
#6

Да сейчас повальное замещение детей чем-нибудь идет - собачками, куколками, еще чем-то. Потому что это гораздо проще, чем родить и растить ребенка. Я не осуждаю тех, кто не хочет детей - это, действительно, тяжкий труд, где про себя частенько приходится забывать, но относиться к вещам и зверью так же как к ребенку....по мне так это маразм.

ЯД
#7

Такие дамочки лучше бы в детский дом наведывались почаще. Тамошним детям даже приходящие мамы нужны...

Гость
#8
АнтиЯд

А че эт дома? Пусть все видят и завидуют ее лялечке)) Она не вырастет, не начнет бухать и таскаться по кабакам, не будет тянуть бабло с родителей. Надоест, в шкаф запихнул и снова стал ЧФ, Прелесть, а не ребенок))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хорошо написала!

Гость
#9

я вообще против этих интерактивных кукол. Если присмотреться к рекламе, которая заполонила все "детское" время в эфирах, то можно увидеть какие перекосы в сознании формуруют у детей эти игрушки. Например если у тебя пупс в памперсе и по физиологии напоминает пупса 5 месячного возраста и пьет из бутылочки зачем ему спрашивается мороженое?

Гость
#10

А вообще я как-то в сети наткнулась на ржачное обсуждение этих пьющих-писающих пупсов. Когда мама девочки вопрошала на форуме как "прокакать" этого пупса после того как ее дочь накормила ео кашкой (кашка кстати прилагалась к пупсу в комплекте). У пупса был редкостный запор уже неделю ))))

Гость
#11

вообще, если человек относится к такой кукле серьезно, то это стремно и явно свидетельствует и псих. отклонениях.

я считаю, что такие куклы должны исполбзоваться как игрушки для маленьких девочек.

Катя
#12

да вот именно "как к игрушке"

зайдите, блоги их почитайте, "у меня сын, но всю жизнь хотела дочку" и она пошла и купила себе куклу-девочку, наряжает её, гуляет... бред... я до сих пор не могу понять...

вы фотки видели? это же реальные дети, только куклы... мнеб жутко было такое дома держать...

Гость
#13

http://japansexdolls.ru/?p=313

без комментариев

Гость
#14
Гость

http://japansexdolls.ru/?p=313



без комментариев

Ваш текст

Красивенькие:)

Допустим, такие куклы нужны особенным людям с отклонениями, кто не способен, но хочет, и это выход из положения.

Но, просто так иметь такую куклу, в качестве постоянной подруги, потому что лень здоровому мужчине наладить отношения с живым человеком.....то я против.

Света
#15

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB​%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD&where=all&​amp;id=28745956-10-12

Гость
#16

А некоторые заводят таких кошечек и собачек. Про детей, честно, первый раз слышу. По-моему, это вызвано полным нежеланием брать на себя ответственность за другое живое существо, заботиться о нем - оно ведь может заболеть или еще что-то, а куклу убрал в шкаф, выкинул на помойку - и все, уже не надо ни о ком заботиться. Безответственность - вообще отличительная черта молодого поколения, это я сужу по молодым сотрудникам, которых мы регулярно набираем. Поработал человек пару и месяцев и, ой, надоелу ему каждый день что-то делать, лучше потусить, а родители (ответственные) накормят и оденут. и вот потом эти люди заводят себе куколок, чтобы, не дай бог, не создать себе реальных проблем.

Света
#17

самый первый ролик.

Гость
#18
Je me fous du monde entier

Это еще что... Сто лет назад еще читала, как японские мужики покупают кукол (они практически как живые - кожа сделана из специального материала, она нежная и теплая, стоит очень дорого), и живут с ними как с женщинами - т.е. не просто спят с резиновой бабой, но еще и покупают ей очень дорогие шмотки, фотографируют, разговаривают с ней, "знакомят" своих кукол... Это все от одиночества, это и есть глобальная проблема 21 века - в большом городе ты абсолютно одинок...

6000 евро, тоже такую хочу

Гость
#19

да ну, ниче вы не понимаете. :) я бы себе такую куколку купила бы, если бы не кусачая цена. конечно выгуливать ее в коляске на улице - это перебор. но вот дома поиграться с младенчиком, который никогда не вырастет, есть-пить не просит, подгузники не пачкает... ммм, красота! если че - у меня есть дети. две февочки. :))

Катя
#20

http://babiki.ru/blog/collection/10928.html

вот с этого блога я офигела

.
#21
Катя

http://babiki.ru/blog/collection/109​28.html

вот с этого блога я офигела

капец(

#22

Я смотрела передачу и там тетка обьясняла что бесплодна,а усыновить по каким-то причинам не может, поэтому и купила куклу.

Юлия.
#23

Кошмар. Люди теряют разум, уж лучше животное завести, у него хоть какие-то эмоции, а это что.?! Люди заболевают :-(

Гость
#24
Катя

http://babiki.ru/blog/collection/109​28.html

вот с этого блога я офигела

Ваш текст

УЖЖЖАСС!!!!

Их же лечить всех надо:(((

Гость
#25

Посмотрите все ужастик "Отесанок"

Je me fous du monde entier
#26

Жееесть это блог... Что это? Это психическое заболевание? Уход от реальности? Или просто богатая фантазия и невинная игра?

#27
Катя

http://babiki.ru/blog/collection/109​28.html

вот с этого блога я офигела

кошмар какой.

у дамочки с головой не все в порядке, похоже..

Мадам Грицацуева
#28
Гость

http://japansexdolls.ru/?p=313



без комментариев

И что с ними делать? Пластик целовать?

Дорис
#29

Это, без сомнения, ненормально. Причины могут быть разные. С учетом того, что у многих женщин есть дети, я бы не стала приписывать такие игрища гормональным стихиям с подсознательной жаждой удовлетворения материнского инстинкта

Читала про это в обсуждениях, наверное соглашусь вот с какой точкой зрения: эти люди пытаются прожить жизнь так, как себе ее придумали. Например, младенческий период в их понимании о счастья должен выглядеть именно так. А у них не сложилось - ну, в больницу загремели после родов, или послеродовый психоз и прочие осложения не дали насладиться материнством. Вот они и проживают эту жизнь так, как им хотелось бы

Вполне возможно, что таким образом они уходят в виртуал не только из-за проблем материнства, но и разных других. Социальная нереализованность, к примеру - не добился человек в жизни чего-то, о чем мечтал. Вот и маскирует проблему таким образом. Мне кажется, они подсознательно или сознательно ждут от окружающих какого-то одобрения себя-любимого. Рассказывали, что такие нередко встречаются в больших парках - несет себе мама такого в слинге, проходящие мимо, кто не в курсе, умиляются... ужас, конечно!

С другой стороны - какое наше дело, если они не опасны для окружающих?

Лель
#30
Катя

http://babiki.ru/blog/collection/109​28.html

вот с этого блога я офигела

Мне, прям не по себе стало. Не думала, что всё до такой степени...

Катя
#31

Дорис :

"если они не опасны для окружающих?"

да они для своих детей опасны! там ведь ребенок то живой есть рядом и что он видит???

Вау гречка
#32

Я с такой штукой побоялась бы одна дома оставаться. Чаки, блин.

#33

блин, но ведь это же просто кукла

как с ней играть? она ведь не шевелится, не издает звуков никаких

#34
Вау гречка

Я с такой штукой побоялась бы одна дома оставаться. Чаки, блин.

Я как-то раз была в гостях с целой коллекцией подобных кукол. Они рассажены в гостиной, и такое впечатление, что неотрывно следят за тобой. Вечер был, а у хозяев дом напротив с мигающей сине-красной неоновой вывеской, и эти огоньки в глазах у кукол мигали и отражались.

Мне как-то очень не по себе было, ещё подумалось - вот приедут к этим людям гости из другого города, они им постелят на диване в гостиной, а тут эти куклы!

Поседеешь за ночь с таким соседством. :)

Дитя Кавказа
#35

я б хотела.чтобы тренироватся на ней для дальнейшего воспитывания настоящих детей. все смотрели передачу ребенок робот? по тнт шла раньше

Юлия
#36
Дитя Кавказа

я б хотела.чтобы тренироватся на ней для дальнейшего воспитывания настоящих детей. все смотрели передачу ребенок робот? по тнт шла раньше

Так а в чём тут можно тренироваться? одевать-раздевать? это и без подготовки у вас получится,, поверьте. а вот всё остальное - как можно оттренировать на кукле? всё равно что, пардон, учиться доставлять оргазм на резиновой женщине.

#37

Неужели правда кто-то этими куклами может долго заниматься? Ну день-два...надоест же:(

Света
#38

да че вам она не нравится вот дома у меня мишель и ноэлль и все нормально!!!

devacka
#39

вабшета для некоторых ето очень важно просто вам етого непонять

Юля
#40

Чёкнутые!!!! Лучше бы сироту усыновили... а не в куклы играли. ПОЗОР!!!!

Юля
#41

Сколько живых детей которым не хватает папы и мамы.

Кристина
#42

я сейчас задумалась о покупке такой куклы на заказ, но чтобы она была изготовлена по образу и подобию моей маленькой дочки, посажу её на полку вместо фотографии, а когда дочка вырастит будем вместе вспоминать, какая она крошка была:) а вообще я читала, что детям такие куклы нельзя давать у них шарниры слабые, может все быстро отломаться и краска полопаться, так что они для взрослых:)

Светлана
#43

О чём дискуссия, люди?)))) http://babiki.ru/blog/collection/109​28.html это топик мастера!!! девушки, которая изготовляет кукол реборнов...Поэтому, когда она пишет, что родилась- это значит, что кукла изготовленна! Я сама коллекционирую кукол! Не поверите- я абсолютно адекватна!))) Замужем, дочке 2,5 года, люблю своего ребёнка безумно! и мужа! и он меня!)))) Зачем писать в резкой форме о том, в чём не разобрались? Попытаюсь обьяснить... может и есть на кукольных сайтах 1% невменяемых тёток, которые покупают коляски и памперсы и возят реборнов по городу... но мне такие пока не попадались. У меня есть коллекция лимитированых кукол-детей (лимит-это например 300 шт на весь мир), они стоят денег, а в дальнейшем может быть будут стоить ещё дороже, они милые... но!!! Абсолютно не сравнимы с детьми! Дети и куклы это НЕСОПОСТАВИМО! Лично мне, как молодой маме доставляет эстетическое удовольствие любоваться такими лялями, осознавать, что это коллекционная ВЕЩЬ! На кукольном форуме собираются единомышленники, и говорить о куклах, как о "живых" -это игра! Фотоссесии это тоже игра (ну ведь выкладывают любители собак разные фото своих питомцев, что бы похвастаться? ). И что здесь такого кошмарного?))) Не нужно искать в этом увлечении скрытую "шизу"... Я родилась в начале 80-х... тогда таких кукол небыло, а сейчас-это восторг, что игровые, что коллекционные!)))

Светлана
#44

Вот, написала комент, а потом додумала мысль... Взрослые тёти и дяди , переодеваются во всяких "сталкеров"и играют в стрелялки, изображают средневековых рыцарей и носятся в доспехах на лошадках...)))) люди "снимают" стрес... это премерно из той же оперы)))) опять же... хорошая коллекционная кукла дорогого стоит! Капиталовложение и удовольствие 2 в 1!)))) будте проще!

mary manson
#45
Primus

Надо же, бред какой. Люди мозгами не выросли еще, в куклы не наигрались.

А вообще АнтиЯд правильно пишет, типа ребенок, надоело - спрятал и все.

Я того же мнения. Вот устроюсь на работу, куплю себе такую куколку, и все потом. как для малыша, ей буду покупать...Мечта.

mary manson
#46
Гость

я вообще против этих интерактивных кукол. Если присмотреться к рекламе, которая заполонила все "детское" время в эфирах, то можно увидеть какие перекосы в сознании формуруют у детей эти игрушки. Например если у тебя пупс в памперсе и по физиологии напоминает пупса 5 месячного возраста и пьет из бутылочки зачем ему спрашивается мороженое?

Кому мороженое??? Пупсу резиновому или ребенку, который с ним играет??? И при чем тут вообще мороженое????

mary manson
#47
Гость

Посмотрите все ужастик "Отесанок"

ОЙ, такого не знаю. Что за перевод? В русском языке такого слова нет. Английский вариант напишите, пожалуйста. Обязательно посмотрю. И, кстати говоря, посмотрите еще "Грейс". Там пошли дальше - там мать со своей мертвой дочерью играла - и кровью ее кормила...не помню. давно смотрела. Но для всех любителей ужасов советую посмотреть. Не пожалеете.

mary manson
#48
Вау гречка

Я с такой штукой побоялась бы одна дома оставаться. Чаки, блин.

а я бы себе двух завела. Один - для жизни. нормальный, другой - для хеллоуиновских вечеринок (на которых, кстати сказать, только я с братом), типа forty days after death... а то чего - то не хватает...

mary manson
#49

ой, прямо роман вспомнила, не помню, как называется. Русский, писатель 19 века. Сюжет: странная девушка (ходит по ночам на кладбище, вечно в черных платьях) приезжает к семье в качестве горничной. Семья - милые старички, детей нет. Как - то она заговорила о детях. Вместо ответа старушка показала фотографии. На одной - живой веселый мальчик, на другой - скромная восемнадцатилетняя девушка. На обоих фотографиях наискосок черные ленты. Старушка сказала, что мальчик утонул, а его сестра этого не пережила и тоже что - то с собой сделала (не помню что, повесилась, кажется). Девушка -горничная больше об этом не спрашивала, хорошо работу исполняла. да и старики к ней как к родной дочери привязались... И вот однажды у девушки ночью была бессонница. Она пошла бродить по коридору и увидела раскрытую дверь. Свечи горели на столе и освещали всех, кто сидел в этой комнате. Она подошла поближе. В комнате сидели старик и старуха, рядом со старухой сидела восемнадцатилетняя девушка, а рядом со стариком - мальчик... "Это мертвые!" - сказала она и попятилась к двери. На следующий день старушка подошла к ней и сказала: "Чего ты так испугалась?" Пойдем, я тебе покажу. Раскрыла шкаф и достала куклу ростом с мальчика одиннадцати лет и куклу ростом с восемнадцатилетнюю девушку. "Вот они, мертвецы", - сказала она. Это всего лишь куклы, а для меня они живые. Я не смогла перенести трагической гибели своих детей и заказала у мастера куклы... теперь каждую ночь на два часа я достаю их, мы сидим, общаемся, живем, словом... В конце девушка - горничная все - таки уехала, перестала ходить ночью на кладбище и черное платье носить.

#50
Катя

зачем покупать куклу которая стоит от 6ти до 300тыщ? которая как настоящий ребенок? покупать ему одежду, коляску? не, хочешь денег потратить - да пожалуйста, но делать вид, что это твой ребенок?с утра наткнулась на блог одной дамы - читала и умилялась - какой милый ребенок, а потом поняла, что он не настоящий. погуглила и поняла что таких много, и относятся они к своим куклам как к своим детям.я от жизни отстала? не, ну купи и дома наслаждайся, но выгуливать куклу в настоящей коляске? писать блоги как про настоящего ребёнка ( "он утром капризничал... на прогулке задремал... и т.д.)чесслово - я в шоке.

Автор, это для тех, кто не готов к ответственности в виде настоящего живого ребёнка, но безумно тащится от младенцев, пелёнок, пинеток, распашонок.

Зачем заводить живую игрушку, если есть гуманный вариант в виде реборна? Теперь понятно?