Гость
Статьи
Ребёнку 13 лет боится …

Ребёнку 13 лет боится делать фгдс.Что делать?

Здравствуйте девочки помогите,моему ребёнку 13 лет,боится делать фгдс.Что делать незнаю,сама боюсь.

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
#1

УЗИ не подойдет? или рентген на худой конец

Гость
#2

Вот прям если других вариантов нет, то идти однозначно только в платную клинику, перед этим отзывы почитать о врачах. Была в одной клинике у нас в городе и на выходе одна пациентка благодарила врачей, говорила, как я всегда боялась, а вы прям аккуратно все сделали. А ребёнку обьяснить, что это необходимо, не страшно, ну и как нас в детстве успокаивали.

Гость
#3

Я в 25 лет не смогла, долго сидела пыталась-пыталась, но так и не вышло.. но у меня ничего серьёзного не было, обошлось как то без этого

Гость
#4

Другого выхода нет. И моя боялась. И после первого раза плакала. А первый раз был в 9лет. Потом еще раза 2 сделала. Зато сейчас все в порядке, все вылечили

Гость
#5

Вы меня извините,но вы сами виноваты! Зачем боитесь и свой страх ребенку передайте,а еще и высказывание опасения....Мама должна быть уверена и внушить ребенку эту уверенность,сказать что я буду рядом,это раньше страшно было,а сейчас все по-современному,пшикнут в рот и мизерной трубкой за минуту все посмотрят,а потом пойдем в кино или кафе или вообще будем весь день заниматься чем ты захочешь!!!

#6

Я взрослая тётка)))и я тоже боюсь,ещё та дрянь эта фгдс,я знаю её в некоторых клиниках делают под наркозом...

Гость
#7

Зачем это ребёнку ? Это раз .
Существует множество анализов сейчас ( кровь кал... УЗИ рентген) помимо этой процедуры.
Во-вторых, Ее сейчас делают под общим наркозом!!!!
И от процедуры тоже могут быть последствия ....
не мучайте ребёнка.
Какиепоказагтя в фгдс?

Ирма
#8

Фгсд это трубка в желудок?я недавно делала в клинике по страховке.Трубка малюсенькая,процедура длилась 25 секунд. Вообще ничего не почувствовала и не было рвотного рефлекса.Если надо могу координаты дать)не реклама

Гость
#9
Eлена

Я взрослая тётка)))и я тоже боюсь,ещё та *** эта фгдс,я знаю её в некоторых клиниках делают под наркозом...

Я много раз делала со школьных лет, а тут получилась такая фигня : маме делали колоноскопию в платной клинике и порвали кишечник, а дедушке делали фгдс несколько лет назад и порвали то ли желудок, то ли ещё что-то + у дедушки от ужаса, видимо, случился инсульт, и дедушка умер.Причём я узнала истинную причину смерти дедушки только сейчас, папа проговорил я. Мама ходит с дыркой в животе и с мешочком для кала, весной будет повторная операция.
Теперь я запредельно боюсь колоноскопии и фгдс, а в конце декабря мне назначили колоноскопию тоже. Вот такая фигня.
Автор, настраивайтесь на хорошее, скажите ребёнку, что все будет быстро и
небольно.

Гость
#10
Гость

Я много раз делала со школьных лет, а тут получилась такая фигня : маме делали колоноскопию в платной клинике и порвали кишечник, а дедушке делали фгдс несколько лет назад и порвали то ли желудок, то ли ещё что-то + у дедушки от ужаса, видимо, случился инсульт, и дедушка умер.Причём я узнала истинную причину смерти дедушки только сейчас, папа проговорил я. Мама ходит с дыркой в животе и с мешочком для кала, весной будет повторная операция.
Теперь я запредельно боюсь колоноскопии и фгдс, а в конце декабря мне назначили колоноскопию тоже. Вот такая фигня.
Автор, настраивайтесь на хорошее, скажите ребёнку, что все будет быстро и
небольно.

Ужас (Сочувствую. Здоровья вашей маме.
А ей колоно делали под наркозом? Или просто?
Читала, что часто пробивают кишечник под наркозом...
Эх, вот не знаешь как быть. С одной стороны такое бывает, с другой мало ли полипы/опухоли в кишечнике сидят (((
А врачам таким надо руки поотрывать. Не умеют и лезут((((

Гость
#11
Гость

Ужас (Сочувствую. Здоровья вашей маме. А ей колоно делали под наркозом? Или просто? Читала, что часто пробивают кишечник под наркозом... Эх, вот не знаешь как быть. С одной стороны такое бывает, с другой мало ли полипы/опухоли в кишечнике сидят ((( А врачам таким надо руки поотрывать. Не умеют и лезут((((

Да, под наркозом. Тоже потом мы узнали, что под наркозом выше вероятность разрывов. Полип тоже нашли и типа взяли на анализ, но потом все документы исчезли, что был за полип - - неизвестно, результаты колоноскопии хотели взять для себя - - тоже какие-то отговорки. Все стандартно, как говорится.

#12

Мне 22 вот и я все равно боюсь этого фгдс)) последний раз когда делали мне, слезы самопроизвольно текли.
Можно, конечно, и узи сделать но фгдс лучше, так как он все показывает, если что-то не так.

Гость
#13

Автор, это можно делать через нос, там трубка всего 3 мм. Я делала так после 3 неудачных попыток запихнуть трубку обычным путем. Во время процедуры лежишь себе спокойно, можете даже разговаривать без проблем, только голос будет немного тише, чем всегда.

Гость
#14
Гость

Вы меня извините,но вы сами виноваты! Зачем боитесь и свой страх ребенку передайте,а еще и высказывание опасения....Мама должна быть уверена и внушить ребенку эту уверенность,сказать что я буду рядом,это раньше страшно было,а сейчас все по-современному,пшикнут в рот и мизерной трубкой за минуту все посмотрят,а потом пойдем в кино или кафе или вообще будем весь день заниматься чем ты захочешь!!!

Вот мне 13 лет, завтра буду глотать зонт первый раз, истерика капец какая, у мамы учеба она не может то есть иду я одна, очень боюсь и не знаю что мне делать... в платную пойти без вариантов потому что лежу в больнице

Гость
#15
Гость

Зачем это ребёнку ? Это раз .
Существует множество анализов сейчас ( кровь кал... УЗИ рентген) помимо этой процедуры.
Во-вторых, Ее сейчас делают под общим наркозом!!!!
И от процедуры тоже могут быть последствия ....
не мучайте ребёнка.
Какиепоказагтя в фгдс?

Я лежу сейчас в больнице( лежу с давлением повышенным , часто колит сердце) и сказали что в таком возрасте не может колоть сердце и это желудок и сказали глотать... очень боюсь так как первый раз... Я не знаю как меня туда затянут

Руслана
#16

Здравствуйте, мне 13 лет, завтра мне будут делать ФГДС.
Сегодня мне делали УЗИ, мне так страшно, когда я вчера была у врача с мамой и я услышала, что мне будут делать эту дрянь, я психанула, развернулась и вышла хлопнув дверь, ещё нужно будет сдать три дня подряд ккал, но я не могу, потому что не хожу в туалет по большому утром. Мне так страшно, может кто то скажет как себя переухетрить или как сделать, чтобы не было страшно? 😣🙏😭

Гость
#17
Ирма

Фгсд это трубка в желудок?я недавно делала в клинике по страховке.Трубка малюсенькая,процедура длилась 25 секунд. Вообще ничего не почувствовала и не было рвотного рефлекса.Если надо могу координаты дать)не реклама

Можно координаты?

Гость
#19
Гость

Вот мне 13 лет, завтра буду глотать зонт первый раз, истерика капец какая, у мамы учеба она не может то есть иду я одна, очень боюсь и не знаю что мне делать... в платную пойти без вариантов потому что лежу в больнице

Живы?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема