Гость
Статьи
Ребенок стал моргать

Ребенок стал моргать

Может кто сталкивался с такой проблемой у детей. Ребенку два года, недавно заметила что он стал странно моргать. Не знаю как описать. Моргает нормально, потом как сжимает веки . Иногда бывает одним глазом, как подмигивает. Записана к врачу на следующей неделе только. Пока ограничила телевизор. Не знаю с чем связано? Головой не ударилась, испуга не было. Появилось ни с того ни с сего. У меня нервный тик и у мужа тоже. Но у нас не было в таком возрасте, это приобретенный. Может она копирует? Глаза трет, как будто чешутся, слезятся. Гноя в глазах нет. Думала может коньюктивит, вроде не похоже. У мужа зрение с рождение плохое. Мы были у окулиста в год на медосмотре, было все нормально. Сейчас я проверяла по картинкам, и в близи в далеке все называет. Вообщем не знаю что и думать. Что пока можно подавать. Может глицин?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У дочки был тик, прописал тенотен детский невролог и ванны с морской солью, я ей еще поглаживающий массаж делала, прошло примерно через месяц, может начать моргать, если волнуется сильно, но это длится пару часов и само проходит

Гость
#2

к неврологу
некоторые дети рот кривят на одну сторону, некоторые моргают вот так

Скучающая
#3

Не спешите с лекарствами, тем более вы к врачу на следующей неделе все равно идете. Скорее всего это нервный тик, но это лечится, не переживайте. Пока попробуйте успокаивающие ванночки поделать на ночь с эфирным маслом, ограничьте телевизор и никаких гаджетов. И ещё, позаботьтесь, чтобы в семье была спокойная обстановка. Удачи вам!

Ирина
#4

Спасибо за советы. Пока до врача, попробую ванночки поделать. С телевизором я сама виновата, давала часто мультики смотреть. Сейчас уже конечно ограничила.

Гость
#5

Возможно, ваш ребёнок живёт в страхе из-за безбожия

Гость
#6

У нас подобное было у старшей дочери в 2 года, после того как с ангиной лежали 10 дней в стационаре,кололи антибиотики,как только видела любого человека в белом халате орала как бешенная, после того выписали заметила подобное у своей часто моргала и вскидывали руками,на приеме у невролога прописали глицин, магний б 6,и то же самое и мне ))) для успокоения, прошло через 2 недели,в Ютюбе есть видео истинный нервных тик у детей посмотрите его и сравните со своим ребенком.Здоровья вашему ребёночка, все будет хорошо.

Гость
#8

Тоже была такая проблема, тенотен невролог назначил, все нормализовалось

Елизавета
#9

Тоже была такая ситуация со зрением у ребенка, сразу обратились к офтальмологу. Серьезные изменений не обнаружено, но рекомендации по уменьшению времени у телевизора и планшета нам дали. Плюс назначили курс Лютеина комплекса детского, у этого комплекса хороший состав, куча полезных витаминов и минералов, которые помогут сохранить зрение зрение.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: