Гость
Статьи
Дочке 3,5 мес. очень …

Дочке 3,5 мес. очень беспокойная

Девочки, нужен совет.
Дочке 3,5 мес. очень беспокойная, с трудом засыпает, плохо спит и часто просыпается. Когда плачет, прям закатывается и дрожат ручки.
Делали НСГ, ставят диагноз "скрытая гипертензия", невролог назначил Винпоцетин по 1/6 таб. 2 раза в день. и Фенибут , который через неделю отменили, т.к стала спать еще хуже. А вот в инструкции пишут, что винпоцетин нельзя давать детям до 18 лет! Даю ей это лекарство, а сама переживаю...может сменить невролога? Кто вообще сталкивался с таким диагнозом и как лечились?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените невролога. У меня дочь вашего возраста и я противник таблеток для таких малышей. Попробуйте купать с календулой для начала, пеленать на ночь. Может ее что то другое беспокоит вообще? Жарко например

Гость
#2

У педиатра попросите направление в дневной неврологический стационар. Там и врачи и оборудование соответствующее. Не тяните. Многие болезни можно вылечить в первый год жизни ребенка. Еще можно к остеопату съездить.

#3
Гость

Смените невролога. У меня дочь вашего возраста и я противник таблеток для таких малышей. Попробуйте купать с календулой для начала, пеленать на ночь. Может ее что то другое беспокоит вообще? Жарко например

На сон пеленаю всегда , а так спит и в жару и в холод. Особенно днем. Максимум минут 30 спит и просыпается, опять укачиваю и так до бесконечности...главное спать хочет, трет глазки и зевает, уснет и снова просыпается. Иногда даже моего дыхания пугается(((

Гость
#4
Mary_G

На сон пеленаю всегда , а так спит и в жару и в холод. Особенно днем. Максимум минут 30 спит и просыпается, опять укачиваю и так до бесконечности...главное спать хочет, трет глазки и зевает, уснет и снова просыпается. Иногда даже моего дыхания пугается(((

У нас такое бывает иногда. например целый день не спит, к ночи начинается истерика потому что спать хочет. А на след день отсыпается как следует))) проконсультируйтесь у другого врача, не залечивайте ребёнка таблетками лишний раз.

#5
Гость

У нас такое бывает иногда. например целый день не спит, к ночи начинается истерика потому что спать хочет. А на след день отсыпается как следует))) проконсультируйтесь у другого врача, не залечивайте ребёнка таблетками лишний раз.

завтра же поедем к другому врачу, спасибо. Хорошо, что у вас отсыпается! А у нас это длится почти месяц и "отоспаться"-это не про нас( муж тоже ругается за таблетки, но я просто боюсь, что упустим что нибудь и потом будет хуже. хотя сама боюсь такой крошке давать такие серьезные препараты

Родригес, Диас и Алиса
#6
Mary_G

На сон пеленаю всегда , а так спит и в жару и в холод. Особенно днем. Максимум минут 30 спит и просыпается, опять укачиваю и так до бесконечности...главное спать хочет, трет глазки и зевает, уснет и снова просыпается. Иногда даже моего дыхания пугается(((

Поставьте на все компьютерные игры, которые страшные, возрастной ценз: 100+. А если полезет, завяжите ей рот чулком на 3-4 узла.
В Афганистане так и живут: ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ 100+ - НЕ ВЛАЗЬ, УБЬЁТ! Дома можно много чем заняться: шить, вышивать, вязать, готовить, мультики смотреть по детскому каналу, до которого ДОМ-2 ещё не добрался.
Вот нет в Афганистане телевидения, ну и что? Живут люди и живут. Или есть телевидение немного, вот немного и хватит. А как у нас, то есть у вас, я теперь на Сатурне живу, как в России, ну а зачем телевидение нужно? Можно и без телевидения жить, в Афганистане же живут.
Нафига все эти технические новшества? Надо быть ближе к природе.

Гость
#7

Её качать нельзя,от этого голова ещё больше болит от давления,и таблетки обязательно.

#8
Гость

Её качать нельзя,от этого голова ещё больше болит от давления,и таблетки обязательно.

она по другому не засыпает и качаю не сильно конечно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: