Гость
Статьи
Ребенок орет сутками. …

Ребенок орет сутками. Очень беспокойный

Ребёнку три с половиной месяца каждое утро он начинает орать, живот твёрдый всё время, хотя запоров нету, даже после такого как покакает продолжает тужиться весь день и орать до посинения ( газы при этом не отходят ) не помогает ничего. Ни эспумизаны ни боботики ,абсолютно ничего и не успокаивается ни на руках и никак вообще. Только на улице в коляске . Из за этого всего ребёнок перестал спать хотя глаза трет, но как только пытаюсь укачать сразу начинает смотреть по сторонам и кричит ещё больше от попыток уложить его спать, максимум минут 20 поспит в лучшем случае, . Я в панике как мне быть? Что это за напасть такая и когда закончится?? #ребенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#2

Эта напасть называется колики! Все такое переживают , у мальчиков колики сильнее.
Нам помогал массаж животика, намного облегчал это состояние. И грелочка с вишневыми косточками на животик (продается в детских магазинах) . правда не знаю , насколько грелочка целесообразна летом , в моем случае дело было зимой.
Массаж животика делала по методике знаменитого детского массажиста из соцсетей

Гость
#3

Здравствуйте, было такое. Ребёнок голодный. Если вы на гв, попробуйте докармливать смесью. И не слушайте никого, что от этого молоко пропадёт, не пропадёт. Видимо ему не хватает. Если на смеси то тут уже нюансы либо она не подходит либо так же мало. Но мне кажется что вы на гв)

Гость
#4
IreneAdler

Эта напасть называется колики! Все такое переживают , у мальчиков колики сильнее.
Нам помогал массаж животика, намного облегчал это состояние. И грелочка с вишневыми косточками на животик (продается в детских магазинах) . правда не знаю , насколько грелочка целесообразна летом , в моем случае дело было зимой.
Массаж животика делала по методике знаменитого детского массажиста из соцсетей

Как же избавиться от этих коликов? Зависят ли они от питания? Мне порой бывает страшно от этих криков. А массаж не могу сделать когда трогаю живот начинает плакать тоже

Гость
#5
Гость

Здравствуйте, было такое. Ребёнок голодный. Если вы на гв, попробуйте докармливать смесью. И не слушайте никого, что от этого молоко пропадёт, не пропадёт. Видимо ему не хватает. Если на смеси то тут уже нюансы либо она не подходит либо так же мало. Но мне кажется что вы на гв)

Была на гв тоже болел живот, щас на смеси. Уже три смеси меняла, и толку нет.. Ребенок не голодный, живот твердый надутый от этого кричит

Гость
#6

Дети не просто так плачут, они просят о помощи.К педиатру, срочно, тупая ты мамочка.Ребенок у нее "орет", да он плачет!***.

Гость
#7

Обязательно обратитесь к врачу! Если у ребёнка ничего не болит и он сыт, то и плакать он не будет. Его что то беспокоит

Гость
#8
Гость

Дети не просто так плачут, они просят о помощи.К педиатру, срочно, тупая ты мамочка.Ребенок у нее "орет", да он плачет!***.

Я была у педиатра и у других врачей тоже. И анализы сданы какие только возможно. Так что тупая здесь только ты

Гость
#9

Проверь его на аллергию. Возможно непереносимость лактозы.

Гость
#10

Обязательно давайте пить воду, можно ещё детские чаи, только не горячие

Гость
#11

У него вздутие - метеоризм.

Гость
#12

Можно резиновую трубочку купить. Специальная для отхождения газов.

Гость
#13

Ещё попробуйте выкладывать его на животик, только контролируйте голову, чтоб бы он не уткнулся головой в матрас, положите его на щёчку, чтобы дышал носик. На животе полезно лежать деткам. Только не долго

Гость
#14
Гость

Ещё попробуйте выкладывать его на животик, только контролируйте голову, чтоб бы он не уткнулся головой в матрас, положите его на щёчку, чтобы дышал носик. На животе полезно лежать деткам. Только не долго

Попробуй, чай с фенхелем специальный детский

Гость
#15
Гость

Обязательно обратитесь к врачу! Если у ребёнка ничего не болит и он сыт, то и плакать он не будет. Его что то беспокоит

Беспокоит живот как я уже написала выше

Гость
#16

Газоотводную трубочку и выкладывание на животик, и еще проверить на дизбактериоз.

Гость
#17
Гость

Проверь его на аллергию. Возможно непереносимость лактозы.

Проблемы с животом с самого рождения. Пару недель назад все было нормально и не мучало, а теперь опять появилось. Проблема в том что не отходят газы, но даже когда они отходят ребенок все равно дёргает ногами и поджимает ноги я так понимаю это колики ( спазм кишечника)которые иногда идут и без газообразования и видимо тут ничего не сделать

Аня
#18

Как я вас понимаю автор! Сама такое переживала, пока не попробовали подержать фен у животика (только не сильно близко чтобы не было гаряче)
И спать укладывали под шум фена (только когда уснет выключали фен и включали белый шум на телефоне)
Пожалуйста, попробуйте этот вариант! Я так намучалась тоже, но это такой период он обязательно пройдет!

Гость
#19

Возможно, что твой младенчик не может переварить обычную смесь.
Щас таких больных детей полно.
Купи гидролизат, дорого, но может помочь.

Гость
#20
Гость

Была на гв тоже болел живот, щас на смеси. Уже три смеси меняла, и толку нет.. Ребенок не голодный, живот твердый надутый от этого кричит

Чо за смеси?

Гость
#21

Смесь NAN тройной комфорт. Нас помогло !!!! Советую дайте ему смесь !!!!! У нас так же было , с ума сходили все !!!! Неделю ему подавали и все прошло !!!!

Гость
#22
Гость

Возможно, что твой младенчик не может переварить обычную смесь.
Щас таких больных детей полно.
Купи гидролизат, дорого, но может помочь.

Мой ребенок не болен и обследован с ног до головы. Проблемы пищеварения у многих малышей так как недостаточно ферментов для переваривания, у кого то остро проявляется у кого то более терпимо , каждый организм индивидуален

Гость
#23

Блин, это же колики, это известное, хотя и непонятное явление, учёные до сих пор спорят о причинах этого ора. Он начинается с 3-х месяцев и длится примерно три месяца каждый день. То есть через три месяца это поведение полностью прекратится само собой. Лечить это бесполезно и никак, потому что даже врачи не знают в чём причина. Используйте те способы, которые помогают лично вам, в вашем индивидуальном случае.
Кто-то говорит это кишечник и боли в животе, кто-то утверждает, что это вообще мигрени, головные боли. Я считаю, что это вообще экзистенциальное осознание себя на Земле. Земля - это планета-тюрьма. Человек осознал куда попал и оплакивает своё рождение и мечется в агонии. Это страшное место, понимаю всех младенцев, страдающих из-за этого.

Гость
#24
Гость

Проблемы с животом с самого рождения. Пару недель назад все было нормально и не мучало, а теперь опять появилось. Проблема в том что не отходят газы, но даже когда они отходят ребенок все равно дёргает ногами и поджимает ноги я так понимаю это колики ( спазм кишечника)которые иногда идут и без газообразования и видимо тут ничего не сделать

Три месяца пытки и это закончится. Почитайте про колики, очень много инфы

Ульяна
#25

У малыша колики. Вы на ив или на гв? Если на ив, то советую поменять смесь. Ваша вам явно не подходит. У меня дочь с месяца на ив. У нас смесь хипп и реакция на неё хорошая. Коликов нет и срит спокойно

Гость
#26

Привет! Я тоже мама и в декрете я решилась заняться одеждой для новорожденных собственного производства. Очень хорошее качество, шила, как для своего сына! Можно одевать на прогулку, от +15 градусов как второй слой, а ниже в качестве поддевы. Арт. на валберис 65749579. Скоро будет еще серый и пудровый цвет!