Гость
Статьи
Отдых с ребёнком это …

Отдых с ребёнком это тяжело?

Моей малышке 1,5 года, поехали мы отдыхать на море… Хотели подольше, чтобы ребёнок морем надышался,климат,солнце все дела. Мы приехали на две недели вдвоём с маленькой и на третью неделю приедет муж в свой отпуск. Так вот «отдыхаем» мы уже неделю и я каждый день устаю как собака. Ни минуты покоя нет. Игрушек в съёмном доме нет особо,поэтому дочь постоянно требует «гулять», если не ест или не спит. А гулять это…она бежит во все стороны одновременно в коляске сидит плохо, бежит под машины, то хочет куда то залезть и нужно ей давать руку,она виснет, моя сорванная за эту неделю спина вопит от боли, нужно погладить всех котов,зайти на все площадке,на море просто быстро лечь в воду мне не даёт у берега-орет, нужно постоянно постоянно играть с ней,носить ведра с водой по 100 раз подряд. Я вся задерганная, расслабиться вообще не могу,просыпаюсь утром с уже больной спиной-еле встаю,потому что приходится ее каждый день таскать, чтобы добраться хоть куда нибудь, хоть в магазин за водой. А теперь объясню что значит ,когда «мой ребёнок не хочет»- она очень кричит сразу же, бьет меня,царапает,рвёт волосы,падает на пол и начинает есть песок/землю,сыпать оные себе на голову нарочно,смотря на меня, это просто ужас. Я уже не сопротивляюсь ей,нет сил, после каждой такой истерики ее не спустишь с рук в итоге, спина ломается (12 кг дите) Поэтому я чувствую себя просто мешком с мясом и костями,обслуживающим персоналом. Мои попытки надеть платья жалки-приходится постоянно нагибаться к ребёнку,садиться на корточки и тп, легче надеть спортивный заношенный костюм,который не жалко испачкать и гульку на голову и ходить, обслуживать…Муж приедет тоже помощи не особо будет,потому что дочери сейчас нужна только я, или она будет ещё сильнее орать. Дома хотя бы можно играть в игрушки. А здесь я с ума схожу,не отдых, а каторга. #отдых

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем с таким маленьким да ещё неодыкваиным ребёнком перется на море. Оставила бы её с бабушками. Сама отдохнула. А, теперь терпи.

Автор
#2
Гость

Зачем с таким маленьким да ещё неодыкваиным ребёнком перется на море. Оставила бы её с бабушками. Сама отдохнула. А, теперь терпи.

Бабушке нашей единственной это не надо. «Своих отняньчила» ее слова. И я ее в каком то смысле понимаю.
А море то хочется увидеть… и ребёнку полезен климат, а не все в бетонных джунглях сидеть в квартире(
Но видимо стоило остаться в бетоне(

Гость
#3
Автор

Бабушке нашей единственной это не надо. «Своих отняньчила» ее слова. И я ее в каком то смысле понимаю.
А море то хочется увидеть… и ребёнку полезен климат, а не все в бетонных джунглях сидеть в квартире(
Но видимо стоило остаться в бетоне(

Рановато вы рванули. Сочувствую Вам. Сделайте уж выводы, и в следующий раз продумывайте планы повнимательнее. Самый неудачный возраст для поездок - от года до пяти. Надо кооперироваться с кем-то - папа, бабушка... Короче, в одно лицо это неподъемная затея.

Гость
#4

Что за поведение у ребёнка, кричать, царапаться, падать на землю? Я знаю одно, если ребёнок всё решает плачет или криком (от 1 года), то значит на ребёнка кричат или психуют тоже, или родители орут между собой. Поэтому ребёнок думает, что такое поведение это норма. Ребёнок не может такой с рождения быть и орать как поло умный, если в семье все спокойные и адекватные. Вон, даже соседи мои, у них девочка есть, года два с половиной, и она постоянно плачет и плачет. Чуть что сразу плачет. Все проблемы решаются плачем и криком на весь дом. Потому что родители не только между собой орут, но и на детей постоянно кричат. И также видела семьи, где никогда на детей не орут, а всё вопросы решают спокойно, объясняя и разговаривая, такие дети очень спокойные, весёлые. Могут баловаться, дурачиться, но припадков у них нет. Поэтому, смею предположить, что вы сами виноваты в том, что у вас ребёнок так себя ведёт...

Гость
#5

***...с 3х лет рекомендовано отдыхать.

Гость
#6

Вспоминаю свою в полтора года - это же крошка совсем. И говорить-то толком не умеет. Море конечно хорошо, но ехать одной с такой малявкой - это верх безрассудства. Или она капризной стала только на море?

Гость
#7

Автор, сочувствую. Если игрушки не взяли попробуйте купить на месте самые дешевые карандаши, краски, пластелин. Мне кажется вашей девочке скучно , поэтому она и истерит. Плюс может быть переизбыток всего нового, нарушен режим. Вместо того, чтобы ей искать занятие, оставьте ее и пусть занимается сама. Отдохните один день дома, не ходите никуда Почитайте в кровати книгу, дайте дочке тоже книгу посмотреть. Нарежьте полосками бумагу и дайте клей карандаш- пусть клеит. В крышку наклейте пластелин и в пластелин можно вдавливать всякие камешки и пр.

Гость
#8

Вы только на море узнали что у вас такой ребёнок?
Коллега поехала с годовалым, так мать взяла, иначе кранты. Один развлекает, другой в это время может поплавать.
А вообще рисковые бабы которые в путешествия такскаются с малыми детьми.

Захария
#9

Отдых с маленьким это смена картинки и развлечений...
Я ездила с внучкой в ее год и три. Не на море. В средней полосе небольшая гостиница. Зеленая, сосновая территория, минутах в десяти пляж, река....
Все те же игрушки , что дома. Для улицы, для песка, для дома, коляска для куклы и т.д.
Все тот же режим.. Завтрак, прогулки, обед, сон, прогулка..
Проще, что не готовила.. Только смесь еще ночью пила..
А так все тоже самое, только огромная песочница- пляж, вода, ходи себе мокрой поливай все..
Ну и сразу из корпуса - на зеленую территорию... Ни машин.. Ни дорог прям сразу...
Если ваша ест песок, бросается под машины, в коляске и 15 мин не сидит, то куда вы поехали .. к машинам и необходимости ежедневно ходить в магазин, да еще без игрушек...
Режим тоже, думаю вы сбили....

Автор
#10
Гость

Что за поведение у ребёнка, кричать, царапаться, падать на землю? Я знаю одно, если ребёнок всё решает плачет или криком (от 1 года), то значит на ребёнка кричат или психуют тоже, или родители орут между собой. Поэтому ребёнок думает, что такое поведение это норма. Ребёнок не может такой с рождения быть и орать как поло умный, если в семье все спокойные и адекватные. Вон, даже соседи мои, у них девочка есть, года два с половиной, и она постоянно плачет и плачет. Чуть что сразу плачет. Все проблемы решаются плачем и криком на весь дом. Потому что родители не только между собой орут, но и на детей постоянно кричат. И также видела семьи, где никогда на детей не орут, а всё вопросы решают спокойно, объясняя и разговаривая, такие дети очень спокойные, весёлые. Могут баловаться, дурачиться, но припадков у них нет. Поэтому, смею предположить, что вы сами виноваты в том, что у вас ребёнок так себя ведёт...

К вашему удивлению нет, я не кричу и не бью ребёнка! Я наоборот виню себя в потакании ребёнку во всем. Думаю может следовало бы построже с ней.
Читала у психологов детских (петрановская), что когда дети так себя ведут, это наоборот нормально. Значит они не боятся выплескивать эмоции свои, которые пока еще не знают как выразить.

Гость
#11
Автор

Бабушке нашей единственной это не надо. «Своих отняньчила» ее слова. И я ее в каком то смысле понимаю.
А море то хочется увидеть… и ребёнку полезен климат, а не все в бетонных джунглях сидеть в квартире(
Но видимо стоило остаться в бетоне(

Можно было на речку пару раз выбраться и этого было бы достаточно. Мое мнение: с ребенком на море в идеале не раньше 6 лет этого ребенка! У меня двое детей, младшему 2 и на море не были ни разу и думать даже об этом не хочу, т.к. это будет не отдых, а мучение... хотя младший у меня спокойный и на руках не висит.

Гость
#12

Самый ужасный возраст для отдыха с ребёнком. С детьми хорошо отдыхать пока они не ползают и не ходят или когда они уже в более сознательном возрасте от 3+.

Гость
#13

Такая резкая смена климата не пойдет на пользу малышу.

Гость
#14

Мне очень ваш жаль, я просто в аху! е. Это пиз! Дец что происходит. Но я считаю что отдыхать с маленьким ребёнком невозможно и ненужно. Лучше бы с 3 лет поехали. А так, думала это всё знают.
Я сейчас чтото начиталась этих грустных историй в детьми на этом сайте, теперь мне всех жалко. Хочу плакать

Гость
#15

Вообще не понимаю комментариев типа зачем поехали и пр. Автор уже на месте, просто просит практических советов. Чего сразу критиковать. Как вы там, автор?

Автор
#16
Гость

Вообще не понимаю комментариев типа зачем поехали и пр. Автор уже на месте, просто просит практических советов. Чего сразу критиковать. Как вы там, автор?

Писала эту тему в упадке. Сейчас полегче. Просто гуляем там, где хочет дочка чаще всего. Или заманиваю ее куда нибудь, если получается- удача. Стараюсь всеми силами настраивать себя на позитивные эмоции

Гость
#18

А что мешало привезти игрушки с собой? Купите на месте те же игрушки. Не понятно на какой отдых вы рассчитывали со своим же ребенком?

Гость
#19

Наверняка есть детские комнаты, отведите туда

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: