Гость
Статьи
Первые зубы у ребенка

Первые зубы у ребенка

Дорогие мамочки , у кого у деток поздно появились первые зубы, в каком возрасте , как проходил процесс прорезывания, были ли в будущем проблемы с зубами у ребенка.
У меня дочка, практически годик ей, а зубов до сих пор нет ни единого. Педиатр говорит , что такое бывает и ничего страшного пока нет , у нас кстати по женской линии в семье у всех поздние зубы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! Дочке 4 года. Первый зубик появился в 4с половиной месяца. Вы зря волнуетесь, правильно Вам все Ваш педиатр говорит. Каждый ребенок это индивидуальность. Не волнуйтесь

Гость
#2

Это ненормально. Скорей всего она больна чем-то

Екатерина
#3

Такое бывает. У нас тоже поздно полезли, как раз после года. Только начали радоваться зубкам как начались сильные капризы и адовые ночки)) Так что советую вам запастись нервами и препратами для облегчения этого периода. Мы пользовались Холисалом. Он снимает отечность десенок и так же антибактериальный . Возьмите на заметку;)

Гость
#4

у моего сына в 4 месяца, а у племянника в 9! Переносили оба тяжело, примерно одинаково. Спасались оба гелем Бейби Доктор

Диана О.
#5

У всех по разному этот процесс протекает, кто-то даже не замечает, а некоторые дети с температурой и капризные.

Александра
#6

Да, Диана, у всех по-разному. У нас было все неспокойно, ребенок капризный, спал плохо по ночам. Но потом врач посоветовал десны Холисалом обрабатывать и стало полегче. Он неплохо обезболивает, потому что ребенок вел себя значительно лучше!

Светлана
#7

Ох, у меня дочка тоже плохо и болезненно переносит, когда режутся зубки. Долго искали средство, чтоб помогло. Остановились на Дентокинде. В аптеке вроде сказали, что все его хвалят, почитала отзывы, думаю, ну куплю, попробуем. И правда помогло. Дочка не плачет и хоть спит нормально, а не просыпаясь каждые 2-3 часа. Еще очень понравилось, что он на основе натуральных экстрактов и нет никакого вреда организму ребенка. Советую!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: