Гость
Статьи
Мама унижает мою дочь …

Мама унижает мою дочь перед ее подружками

Моей дочке 3 года а нашей соседской девочке 5 лет. По вечерам часто ходят друг к другу в гости и любят вместе играть. Сегодня пришла моя мама и в этот момент пришла соседская девочка поиграть. Дочка обрадовалась засуетилась и тут мама моя подходит к соседской девочке и давай ей рассказывать как мой ребенок не убирает за собой игрушки, раскидывает все и не убирает за собой. Моя дочка остановилась посреди комнаты и опустив голову подпирая под себя ноги стояла видимо готовая сквозь землю провалиться. Мне было очень жаль на это смотреть и я попросила маму помолчать. Но та не слышала как будто, продолжала унижать мою дочь перед ее подружкой. В итоге я наконец выгнала их играть в детскую. Потом когда дети ушли я маме высказала что мне не нравится что моего ребенка прилюдно унижают а она "пусть учится убирать за собой". В итоге я сильно поругалась с мамой, еще я беременна и сейчас сижу в жутком состоянии. Вспоминаются сразу моменты как меня мама все мое детство унижала перед моими подружками и у меня был комплекс неполноценности перед ними. Чувствовала себя униженной. И сейчас представляю что чувствовала моя дочь. А мама как железная на своем стоит и продолжает орать на меня что мол она права а я плохая мать.

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

права ваша мама. и нефиг чужих детей к себе домой таскать, и приучите ребенка за собой убирать

Гость
#2

Правда полностью на вашей стороне.
Нужно объяснять ребенку спокойно и ни в коем случае не сравниввть с другими детьми.
Иначе У нее разовьется комплекс.

Гость
#3

Вы все верно сделали. Ребенку такие мамаши, как ваша, прививают комплексы. Все можно сказать наедине, а ещё лучше своим примером показывать чистоплотность и опрятность, порядок в доме.

Сорри - пишу без переводчика
#4

Поставте маме рамке. Или она воспитывает внучку так, как скажете Вы, или Вы сильно ограничите их общение.

Странная
#5

Ваша мамо дура, а вы с ней на фига живёте? Растите очередного закомплексованного человека, который не будет любить себя. Меня тоже в детстве прилюдно унижали бабушка моя кстати, постоянно говорила мне какая наша соседка умница и красавица(моя сверстница), а я страхида и бездарная, ну что ж такая и выросла, себя никогда не принимала такой какая есть, были мысли о суициде, жизнь складывается неудачно....

Гость
#6

Правильно мать говорит! А ты ди-билка, сама не научилась быть воспитанным и аккуратным человеком, и дочь растишь такой же

Гость
#7

Однт фейки. Строчат про детей тему за темой.

Аxuennaya
#8
Гость

Однт фейки. Строчат про детей тему за темой.

Форум скатился. Б ы д лота повылазила из всех щелей. Троллями себя да мужичками возомнили а по сути отбр осы общества засоряющие информационное пространство. Жаль интернет, во, что он превратился кошмар.

Дина
#9

Унижать детей перед другими детьми или взрослыми людьми - это непедагогично. Унижения ещё никогда и ни к чему, кроме ненависти к унизившему, не приводили.
Скажу сразу, что детей своих у меня нет, но есть младшая сестра (разница в возраст ооочень большая). Это я к тому, что опыт общения и воспитания имеются.
1) Хотите научить ребёнка уборке - начните сами убирать и попросите о помощи или сразу предложите убраться вместе. Поиграйте в игру "кто быстрее уберёт". Поощряйте её, когда она убралась, обнимите, скажите, что гордитесь ей. Моя мама примерно так меня к уборке приучила. А криками, ссорам и унижениями вы только ненависть к уборке разовьёте, не более.
2) Про мать. Вам уже советовали объяснить вашей матери, что либо она принимает ваши методы воспитания, либо с внучкой общаться будет меньше.
Немного непонятно, ваша мать с вами живёт или только в гости приезжает? Если только в гости, то следите, чтобы во время её приезда никто к ребёнку не приходил.
Не позволяйте ей внушать вам, что только она отличная мать. Если вы говорите, что у вас из-за её методов воспитания были комплексы в детстве, то постарайтесь вспомнить все её ошибки и не делать такие же

P.S. кто-то писал, что мол нечего подруг приглашать. Не слушайте, если подруга порядочная, ничего специально не ломает, не кричит, то пусть иногда приходит в гости. В этом возрасте детям нужно начинать развивать коммуникативные навыки. Я тоже к подругам ходила и они ко мне, ничего страшного не было. Мы вместе играли и уроки делали. Разве что не стоит позволять каждодневные визиты.

Гость
#10

Я после мамы долго залечивала раны у психологов и не хочу, по крайней мере стараюсь, не допускать ошибок в воспитании собственных детей. Грубая, невоспитанная женщина.

гостья
#11

[quote="Странная"]Ваша мамо дура, а вы с ней на фига живёте? Растите очередного закомплексованного человека, который не будет любить себя. Меня тоже в детстве прилюдно унижали бабушка моя кстати, постоянно говорила мне какая наша соседка умница и красавица(моя сверстница), а я страхида и бездарная, ну что ж такая и выросла, себя никогда не принимала такой какая есть, были мысли о суициде, жизнь складывается неудачно.... [/quot+++тоже самое только не бабушка а мамаша

гостья
#12

[quote="Гость"]Я после мамы долго залечивала раны у психологов и не хочу, по крайней мере стараюсь, не допускать ошибок в воспитании собственных детей. Грубая, невоспитанная женщина.
[/quot++ ск нас здесь таких(

#13

Маме объяснить по хорошему что воспитанием ребенка занимаются родители а не бабки с дедками. Нечего вообще лезть. Не поймет показать ее поведение на примере т.е упоминуть ее недостаток в присутствии постороннего человека.

Гость
#14

Откуда у детей чувство собственной исключительности? Не мама ли привила своим вниманием. Что жалуетесь да жалуетесь?

Гость
#15

Как только родится бебиш - сразу учи его не орать, *** в горшок, не трогать
игрушки. Не зли маму.

Гость
#16

В след. раз скажите, что бабушка тоже никогда за собой не убирает. Желательно, при других бабушках.

Гость
#17

Вы действительно плохая мать, раз уж к вашей дочери имеют доступ такие токсичные старые ведьмы.
Вы должны выгнать злую старуху из своей жизни. Любить, уважать и защищать своих детей. И тогда будете хорошей мамой. Извинитесь перед дочерью. Объясните своими словами, что у бабули проблемы с сердцем и с головой. Но больше вы никогда никому не позволите надругаться над ней!

Гость
#18
Гость

Правильно мать говорит! А ты ди-билка, сама не научилась быть воспитанным и аккуратным человеком, и дочь растишь такой же

Что б к тебя руки отсохли

Гость
#19
Счастливая!

Маме объяснить по хорошему что воспитанием ребенка занимаются родители а не бабки с дедками. Нечего вообще лезть. Не поймет показать ее поведение на примере т.е упоминуть ее недостаток в присутствии постороннего человека.

Кстати, да. Неплохо бы начать мстить по полной. Сравнивать ее ежедневно с другими, хорошими, принимающими, любящими, заботливыми, воспитанными, добрыми матерями. Ежедневно!

Гость
#20
Ольга

Моей дочке 3 года а нашей соседской девочке 5 лет. По вечерам часто ходят друг к другу в гости и любят вместе играть. Сегодня пришла моя мама и в этот момент пришла соседская девочка поиграть. Дочка обрадовалась засуетилась и тут мама моя подходит к соседской девочке и давай ей рассказывать как мой ребенок не убирает за собой игрушки, раскидывает все и не убирает за собой. Моя дочка остановилась посреди комнаты и опустив голову подпирая под себя ноги стояла видимо готовая сквозь землю провалиться. Мне было очень жаль на это смотреть и я попросила маму помолчать. Но та не слышала как будто, продолжала унижать мою дочь перед ее подружкой. В итоге я наконец выгнала их играть в детскую. Потом когда дети ушли я маме высказала что мне не нравится что моего ребенка прилюдно унижают а она "пусть учится убирать за собой". В итоге я сильно поругалась с мамой, еще я беременна и сейчас сижу в жутком состоянии. Вспоминаются сразу моменты как меня мама все мое детство унижала перед моими подружками и у меня был комплекс неполноценности перед ними. Чувствовала себя униженной. И сейчас представляю что чувствовала моя дочь. А мама как железная на своем стоит и продолжает орать на меня что мол она права а я плохая мать.

Я бы не только заткнула мать в данном случае прямо при этой же подружке, сказав, что не стоит обращать внимания на бабушку, бабушка уже разучилась думать и не понимает, что говорит, я бы больше не подпустила ее к ребенку на пушечный выстрел, раз она, извините, так тупа, чтьо до нее до сих пор ничего не дошло.

Гость
#21
Гость

Я бы не только заткнула мать в данном случае прямо при этой же подружке, сказав, что не стоит обращать внимания на бабушку, бабушка уже разучилась думать и не понимает, что говорит, я бы больше не подпустила ее к ребенку на пушечный выстрел, раз она, извините, так тупа, чтьо до нее до сих пор ничего не дошло.

Ваши слова - просто бальзам на душу. Я не понимаю, почему все ссут перед своими родителями в 21 веке. Общество больше не осуждает за нарушение субординации в патриархальной семье. Напротив, ученые доказали, что это родители во всем виноваты, так что спрашивай с них по полной!
Я тоже родитель, я тоже знаю, что с меня спросят. И каждый должен это понимать. Малыш вырастет и на мне будет вина за все мои м.у.д.а.ч.е.с.т.в.а по отношению к нему. Люди, ну хватит уже трусости и лжи. Любите и защищайте своих детей. Мир через это станет лучше. Другого способа нет. Только вырастить новое поколение без насилия. Ну блин, причинноследственная связь, блин!

#22
Гость

Кстати, да. Неплохо бы начать мстить по полной. Сравнивать ее ежедневно с другими, хорошими, принимающими, любящими, заботливыми, воспитанными, добрыми матерями. Ежедневно!

Дело не в месте а просто показать ее поведение со стороны. Чтоб поняла что чувствует ваш ребенок.

Гость
#23

Я бы сразу заступилась за дочку а бабку поставила на место.

Люлю
#24

ох уж эти совдеповские бабки! большинство рожали для квартир и чтобы мужей удержать, детей в то время шпыняли без конца и били нередко. целое поколение от таких с искалеченной психикой выросло! она не поймет вас и того, что нельзя подобное говорить! сваливайте подальше от нее

Гость
#25

Моя мать вообще сказала моему сыну 9 лет, что он козявка. Приехала раз в год к нам в гости на наделю. Мы живем в разных городах. Он очень расстроился и плакал вечером в кровати. И сказал мне, что "она тупая". Я ей все высказала, что у о ней думаю. Вот так токсичные нарцисски сперва доводят своих детей, а потом и внуков.

Бозон Хиггса
#26
Гость

Вы действительно плохая мать, раз уж к вашей дочери имеют доступ такие токсичные старые ведьмы. Вы должны выгнать злую старуху из своей жизни. Любить, уважать и защищать своих детей. И тогда будете хорошей мамой. Извинитесь перед дочерью. Объясните своими словами, что у бабули проблемы с сердцем и с головой. Но больше вы никогда никому не позволите надругаться над ней!

Да что вы говорите?)) В новой теме "Неспящая мама" автор как раз сильнотяжелобеременная , потому без мамы ей никак и живут они все с мужем и этой дочкой в однушке у мамы.

Бозон Хиггса
#27
Люлю

ох уж эти совдеповские бабки! большинство рожали для квартир и чтобы мужей удержать, детей в то время шпыняли без конца и били нередко. целое поколение от таких с искалеченной психикой выросло! она не поймет вас и того, что нельзя подобное говорить! сваливайте подальше от нее

Наоборот , они как раз все туда и влезли.

Гость
#28
Гость

Вы все верно сделали. Ребенку такие мамаши, как ваша, прививают комплексы. Все можно сказать наедине, а ещё лучше своим примером показывать чистоплотность и опрятность, порядок в доме.

Че за дичь

Гость
#29

Так вы бы делали в детстве , что вам говорят и проблем бы не было . Все правильно мать говорит . У ребёнка должна быть и ответственность и чувство стыда . Вы не воспитываете ее