Гость
Статьи
Кровь из носа у …

Кровь из носа у мальчика

Добрый день, Скажите, из личного опыта, у мальчика 11 лет часто с носа идет кровь. Лор нос смотрел, все нормально, только близко расположены сосуды. Может кто сталкивался с такой проблемой, может вы чем то полоскали? Я уже незнаю, что делать.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как полоскание на расположение сосудов повлияет?

Гость
#2

У меня часто было такое в детстве. У него есть внутричерепное давление? Такое возможно наверное зимой от переохлаждения, а летом от солнечного удара.

Гость
#3

У меня такая история с детства и у дочери, наследственное у нас. Смотрите: с возрастом пройдет, в детстве и переходном возрасте в связи с ростом организма будет периодически идти. Ничего страшного в этом нет; раньше даже специально делали кровопускание для обновления клеток крови). Самое важное - так вовремя мне попался грамотный педиатр и подсказал!! уже собрались на процедуру ненужную! - любой лор будет вам предлагать прижигание сосудов серебром. Вот этого делать ни в коем случае не нужно. В зрелом возрасте повышается риск смерти от инсульта - то есть, кровь могла бы пойти носом, но вы прижигаете, и у нее нет выхода никуда кроме как в мозг. Вот. Никакого вреда эти носовые кровотечения не несут, и со временем они проходят. Говорю вам как человек на 5-м десятке)) Мне в детстве даже скорую один раз вызывали - так хлестала носом кровь, что не могли дома сами остановить. И ничего со мной не случилось ВООБЩЕ. Дочери сейчас 21 год, тоже жива-здорова, спортом занимается вовсю. Тоже все детство-отрочество-юность было то же самое. Просто пуст научится нормально останавливать носовые кровотечения, и все.

Фрейлина
#4

Я бы на вашем месте сводила бы ребёнка к нутрициологу, может ему не хватает витаминов какие-то. Витамин С, Д3, цинк или что помогает укрепить сосуды и тд. Вообщем копала в сторону витаминов. Если серьезных заболевания нет

Анна
#5
Гость

У меня такая история с детства и у дочери, наследственное у нас. Смотрите: с возрастом пройдет, в детстве и переходном возрасте в связи с ростом организма будет периодически идти. Ничего страшного в этом нет; раньше даже специально делали кровопускание для обновления клеток крови). Самое важное - так вовремя мне попался грамотный педиатр и подсказал!! уже собрались на процедуру ненужную! - любой лор будет вам предлагать прижигание сосудов серебром. Вот этого делать ни в коем случае не нужно. В зрелом возрасте повышается риск смерти от инсульта - то есть, кровь могла бы пойти носом, но вы прижигаете, и у нее нет выхода никуда кроме как в мозг. Вот. Никакого вреда эти носовые кровотечения не несут, и со временем они проходят. Говорю вам как человек на 5-м десятке)) Мне в детстве даже скорую один раз вызывали - так хлестала носом кровь, что не могли дома сами остановить. И ничего со мной не случилось ВООБЩЕ. Дочери сейчас 21 год, тоже жива-здорова, спортом занимается вовсю. Тоже все детство-отрочество-юность было то же самое. Просто пуст научится нормально останавливать носовые кровотечения, и все.

Спасибо, ьуду знать. Да, у меня самой в детстве такая проблема была. Потом как-то само по себе прошло. Просто уже второй день, нормально в школу не идем, только одеваться, или выходит из дома - бац, кровь с носа полилась...

Анна
#6
Фрейлина

Я бы на вашем месте сводила бы ребёнка к нутрициологу, может ему не хватает витаминов какие-то. Витамин С, Д3, цинк или что помогает укрепить сосуды и тд. Вообщем копала в сторону витаминов. Если серьезных заболевания нет

Ох, где бы еще такого врача найти. В моем городе точно нет. Буду узнавать, спасибо!

Гость
#7

может из-за сухости воздуха дома, пользуйтесь увлажнителем воздуха , смазывайте внутри ноздрей вазелином ( совсем по чуть чуть), увлажняющий спреем

Гость
#8
Анна

Спасибо, ьуду знать. Да, у меня самой в детстве такая проблема была. Потом как-то само по себе прошло. Просто уже второй день, нормально в школу не идем, только одеваться, или выходит из дома - бац, кровь с носа полилась...

Ну смотрите: это может быть ту.п.о из-за холода, холодный воздух повышает хрупкость сосудов, перепады давления, перемена погоды.... сейчас же зима начинается! Просто даже легкий насморк - и алга, как тюрки говорят))) достаточно))) Я еще хоть какие-то капли от насморка переносила, а дочке так вообще всю жизнь только на заказ по рецепту делали, и вот теперь еще СНУП какой-то с ее слов помогает и не вызывает кровотечения. все остальные капли в нос капнешь раз-два, и все, привет.... витамины в этом смысле - да, наверное, неплохо для общего укрепления организма, а так - лучше подберите какой-нибудь вариант шарфа или какие-то же сейчас у ребятишек штучки есть защитные, которые закрывают нос и рот на морозе... Даже модно у них, погуглите вместе. Ничего не попишешь, надо просто потерпеть несколько лет. Вот у дочери год-два как на убыль эта проблема пошла.. Сейчас остались проблемы только во время простуды.

Гость
#9

Да, и гость 7 тоже правильно пишет, мы когда капали увлажняющие, лучше было дочке, в детстве. И да, может из-за отопления тоже сохнут опять же стенки сосудов, они же прям тонюсенькие. Увлажнять точно хорошо, и воздух и нос. Нам вот идеальный воздух с дочкой - морской. Реально. Но пока не живем там, еще не создали необходимые условия, только к родне в гости пока ездим... если все удачно сложится и повезет с исполнением всех планов, сможем тогда подольше там жить... ну я-то на пенсии, наверное, уже буду)))

Таня
#10

У сестры часто такое было в детстве - изросла. Теперь у племянника, ему назначили курс аскорутина и при лечении насморка посоветовали более мягкие спреи использовать (сейчас чаще берут риномарис с морской водой от заложенности) и растворы для промывания мягче делать.

#11

У сына тоже, бывало, кровь шла с носа. Нам с этом плане помог Абисил. Это полностью натуральный раствор. В период ремиссии вставляла в носик турунды с Абисилом. минут на 15-20 мин. Только в каждую ноздрю по очереди. И так нужно раз в день в течении двух недель. Отлично помогает. Вы главное не затягиваете, такое нужно сразу лечить