Гость
Статьи
У подростка болит …

У подростка болит горло и очень плохой аппетит...

Здравствуйте. У дочери ангина, ей 14 лет. Сильно болит горло. Сегодня третий день, как она очень плохо ест. Горло полощит постоянно, и брызгает ангидек, лежит в постели. Вчера съела один пирожок и вечером один голубец. Сегодня с утра пока ничего не ела. Говорит, не хочет. Честно, я переживаю. Почему плохой аппетит и надолго ли это?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто поставил диагноз ангина? острая ангина лечится антибиотиками, а не полосканием. А если она вызвана бета- гемолитическим стрептококком у вашей дочери есть все шансы заработать артит и ревматизм сердца. С ангиной в три дня идут к врачу, а не на форумах гадают как и что.

Автор
#2
Гость

кто поставил диагноз ангина? острая ангина лечится антибиотиками, а не полосканием. А если она вызвана бета- гемолитическим стрептококком у вашей дочери есть все шансы заработать артит и ревматизм сердца. С ангиной в три дня идут к врачу, а не на форумах гадают как и что.

За 2 недели до этого у неё тоже была ангина. Ходили к врачу, назначили антибиотики. Дочка пропила. А через две недели снова заболело горло. Врачи должны назначать в таком случае мазок с горла. Или прогревание. Ничего не назначают. Антибиотики выписали только на 6 день, когда дочь была на больничном и горло не проходило болеть. Теперь снова болит. Куда идти и что делать не знаю. Врачам ничего не надо. Лишь бы ровно на ....опе своей сидеть

Автор
#3

К кардиологу дочь и так направили. У неё ВСД и тахикардия. Хотя, я врачу до этого говорила, что у дочери тахикардия. Ничего не назначали. Только после того, как первый раз дочка переболела ангиной направили на ЭКГ где поставили ВСД и тахикардию. Хотя, я не знаю, что это за диагноз: ВСД.... Только в России любят это ВСД ведь точного диагноза не хотят искать....

Матильда
#4

Ясно ж что не ест по причине боли в горле. Правильно мыслите мазок надо взять на анализ.

Гостья
#5

Ведите дочь самостоятельно к врачу, просите сделать мазок на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам. Правильно подобранный препарат уже на следующий день поможет. Моему сыну кроме антибиотика ,ещё очень помогли инъекции витамина С . На поправку быстро пошёл и аппетит нормализовался. Не переживайте, скорейшего выздоровления вашей дочке.

Гость
#6

Скорее всего из-за того, что она болеет и у неё болит горло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: