Гость
Статьи
нервы, здоровье, …

нервы, здоровье, чувство что задыхаюсь

всем привет, сейчас переживаю в своей жизни много тяжелого. болею больше трёх месяцев (проблемы с желудком, с иммунной системой, с печенью, с горлом, постоянное плохое самочувствие и тяжесть в животе) - почти все врачи склоняются к мнению что это из-за нервов, ибо чувствую себя плохо, а анализы более-менее норм, не считая гастрита и проблемы с желчным (но по словам врачей - такое сейчас у всех, даже здоровых людей). в детстве ещё хуже у меня было здоровье, но потом вроде переросла и снова началось...
но я не совсем связываю это с психосоматикой, правда.
а сегодня произошла такая ситуация - стала нервничать за экзамены и будущее, и у меня появилось ощущение что останавливается сердце, тяжелое дыхание, захотелось открыть окно, одновременно прилив какого-то ощущения что хочется бежать куда-то, но в это же время я начала рыдать и задыхаться, ускорять дыхание. раньше я занималась спортом, чувствовала себя нормально, нервничала всегда, но не так чтоб до удушения доходило...
родители это все видят и поэтому я себя виню, что они нервничают.
до последнего я думала что справляюсь сама и стану лучше, но мне уже очень тяжело...
хочу пойти к психиатру, но есть проблема: я хочу к определенному врачу пойти, но у нас в городе принимает подростков (мне 17) только детский психиатр
как думаете, нормально если я настою пойти к врачу, к которому хочу сама?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем нам ваши симптомы, да еще и так подробно?
Идите к врачам, разбирайтесь с ними.
Вообще удивительно - в 17 лет столько болячек, прям как в 80.
Вам, видно, нравится ощущать себя больной-немощной, иначе текст был бы более оптимистичен.
И не врите - в 17 лет никакой вы не подросток.

Утомлен
#2
Света

Зачем нам ваши симптомы, да еще и так подробно?
Идите к врачам, разбирайтесь с ними.
Вообще удивительно - в 17 лет столько болячек, прям как в 80.
Вам, видно, нравится ощущать себя больной-немощной, иначе текст был бы более оптимистичен.
И не врите - в 17 лет никакой вы не подросток.

Ваша грубость поражает воображение.
Юная девушка пришла за помощью в тяжелый, смутный час своей жизни.
А вы, девушка с именем Светлана, не несете свет, а лишь сумрак и запах экскрементов.
Мне неприятно ваше присутствие, вы отвратительны, грубы и беспочвенно самоуверенны.

Гость
#3

Очень похоже на паническую атаку.Рекомендуется не разгонять дыхание,а наоборот постараться дышать медленно и глубоко,а ещё лучше отвлечь себя от этого состояния.У меня одно время было такое,так я просто то раковину шла чистить,то полы мыть...неважно что именно,главное пока отвлёкся всё потихоньку нормализовалось.
Старайтесь меньше стрессовать и пейте чаёчки успокаивающие.

Гость
#4

По описанию на паническую атаку похоже. Это не опасно, но жизнь очень сильно отравляет, и может часто повторяться. Помогает хороший сон, спорт, свежий воздух, избегать конфликтов по возможности. В момент приступа медленный вдох-медленный длинный выдох.

Гость
#5

Похоже на панические атаки... Нужно обратиться к врачу.

#6

У меня были такие же симптомы это и панические атакии нервное напряжение .мне помогало отвлечение от этого всего.А вообще этот период нужно пережить.Мне прописывали антидепрессанты ничего не употребляла из того ,что прописывали по отзывам еще хлеще от них становится.Подрасслабьтесь и наплевательски отнеситесь ко всему.☝️временно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: