Чувство вины из-за матери
Мне 20 лет но я чувствую себя просто ужасно. Я зарабатываю и постоянно спрашиваю мнение о том, купить ли мне это или купить бы мне то, живу в токсичной семье, у меня неуравновешанная мать в силу того что нас много, я пятый ребенок, самая взрослая из всех(пока переехать не могу). И мама каждый день в течение 7 лет орет. Я стала дерганная сама по себе, нервы ни к черту, со здоровьем проблемы, плюсом меня во всем упрекают, да, понимаю, жить с мамой в 20 лет такое себе, но я чувствую себя не готовой к самостоятельной жизни. Мне кажется, что наедине с собой, со своими болезнями, я просто сойду с ума, мне нужен постоянный шум чтобы не уходить в себя, можно так сказать. Но не такой шум, чтобы все орали и ссорились, а наподобие тихих разговоров, нормальной семьи, но у меня к ненормальная семья. И вот тут хочу уехать в другой город, хочу себя найти, но у меня внутри сидит чувство вины. Будто бы я оставлю маму и уеду. Я не смогу ей финансово помогать, я это знаю, ибо у самой денег не будет, буду жить одна и пытаться заработать(в родном городе жить не хочу). Мама еще мне говорила мол, отчим ее бросит, буду жить с тобой со всеми своими 4 детьми. Я в таком шоке сидела. Это то есть я буду всех тянуть? У меня паника, страх такого будущего, страх того что это все на меня ляжет. Но и вина в том плане что я маму в принципе оставлю одну с отчимом и детьми(они тоже ругаются все между собой). Вина за то, что я хочу жить своей жизнью? Я просто не понимаю себя, свои чувства, меня уже правда тошнит, я не могу в порядок привести себя, свою жизнь, свое здоровье, желудок, сердце, нервы, убрать последствия многолетних ссор, срывов, криков, истерик, паник. Я не знаю что делать, а тут еще и мама с детьми, чувство вины. Мне очень плохо, что делать?
Автор
Мудрость форума: Родители
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 329 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 370 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?379 ответов
- Уступили бы маме все?660 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 017 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек280 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 906 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Попробуй почитать книги Роберта Лихи, например "Свобода от тревоги"
Вообще, тебе бы хорошо дойти до психолога и вместе с ним разобраться в своих чувствах. Бывают бесплатные психологи.
Вообще, тебе бы хорошо дойти до психолога и вместе с ним разобраться в своих чувствах. Бывают бесплатные психологи.
Гость
Что что делать, жить своей жизнью и уезжать от родителей. Вы никому ничего не должны! Рожать 5 детей это не ваш выбор а вашей мамы. И как жить с такой большой семьей, как обеспечивать, решать вашей маме а не вам. Тем более она не одна, она с отчимом плюс с детьми.
Очень удобно конечно нарожать детей и считать что обеспечили себе безбедную не одинокую старость. Но вообще дети это большая ответственность, нужно им ещё всем и многое дать… и это ответственность родителей а не старшей сестры.
Очень удобно конечно нарожать детей и считать что обеспечили себе безбедную не одинокую старость. Но вообще дети это большая ответственность, нужно им ещё всем и многое дать… и это ответственность родителей а не старшей сестры.
Гость
Мужик вали наxyjjj с о своими идиотскими разводками
Форум: Родители
Всего: 480 456 тем
Новые темы за сутки: 125 тем
- Родители переехали в соседний дом...8 ответов
- Игнор отца собственной дочери3 ответа
- Завели с мамой традицию: летом ездить на 2–3 дня на курорты Алтая1 ответ
- Что такое быть женатым?..24 ответа
- Мама увидела шрамы от аутоагрессии4 ответа
- К нам приехал свекр жить внезапно насовсем12 ответов
- Свекровь не любит мою дочь ,зато при мне говорит какие у нее замечательные внуки11 ответов
- Напишите про свой опыт жизни с тётей5 ответов
- Отец и дочь5 ответов
- Отчим3 ответа
Популярные темы за сутки: 67 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 513 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 966 ответов
- Вранье88 637 ответов
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Как можно так врать77 671 ответ
- Родители переехали в соседний дом...8 ответов
- Игнор отца собственной дочери3 ответа
- Завели с мамой традицию: летом ездить на 2–3 дня на курорты Алтая1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема