Гость
Статьи
Снова боли в горле

Снова боли в горле

После больничного дочка пошла сегодня первый день в школу. Был острый фарингит.2 недели дома лечилась. Сегодня снова набухла одна гланда, покраснение и температура 37 и 4...Что делать? Снова идти в больницу? Снова больничный и лечиться. И антибиотики пила дочка и полоскала. Вчера у иммунолога были, выписала лечение, уже все эти таблетки купили и начала дочка принимать. А тут, снова боли и температура. Я стала переживать, если честно.....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Он самый, думаете?)))

Автор
#2
Серебряная книга

Он самый, думаете?)))

Что? Не поняла ответа

Гость
#3

Так долечиваться надо. И, простите, какой фарингит, если гланды воспалены??? Это ангина называется. Лежать надо ребенку, возможно осложнение на сердце при нарушении режима.

Автор
#4
Гость

Так долечиваться надо. И, простите, какой фарингит, если гланды воспалены??? Это ангина называется. Лежать надо ребенку, возможно осложнение на сердце при нарушении режима.

Педиатр поставила острый фарингит, когда дочка на больничном была....Не я же сама диагноз ставила😫😫😫

Гость
#5

Ну так ткните педиатру. И идите к отоларингологу. Вообще в таких случаях надо сразу к нему идти.

Автор
#6
Гость

Ну так ткните педиатру. И идите к отоларингологу. Вообще в таких случаях надо сразу к нему идти.

Мы ходили к оталарингологу. Она посмотрела и сказала, что нужно пить антибиотики, но она их не назначает, только педиатр назначает. И всё! Она сказала, что ангина. А педиатр написала, что фарингит.....Я запуталась ...Люди,что делать, действительно??? Кого слушать?

Автор
#7

Может к заведующей идти поликлиники???

Гость
#8

А дочь Ваша обычно часто болеет ? Выдерживаете необходимый больничный режим? Многие во время учебы не долечиваются до конца, так как советуют после исчезновения симптомов ещё неделю побыть дома до полного восстановления.
В связи с чем болезнь переходит в хроническую форму. У вас может быть тонзиллит

Автор
#9
Гость

А дочь Ваша обычно часто болеет ? Выдерживаете необходимый больничный режим? Многие во время учебы не долечиваются до конца, так как советуют после исчезновения симптомов ещё неделю побыть дома до полного восстановления.
В связи с чем болезнь переходит в хроническую форму. У вас может быть тонзиллит

Она в этом году стала часто болеть. Именно горло. Я не пойму ангина это или фарингит. Лор говорит одно, педиатр другое. Лор говорит ангина, педиатр ставит фарингит. Ну, дочка вот болела, две недели была на больничном. Лечилась. Сейчас снова горло заболело и температура 37 и 4. Сильно переживаю, так как, если это ангина, то осложнения даёт. Не знаю к какому грамотному врачу идти. Не сплю, очень переживаю 😢😥🤧🤧🤧

Автор
#10

Когда дочка была на больничном, у неё очень сильно болело горло. Одна гланда была вся в налете белом, температура была 39...Даже есть не могла, глотать было больно. И после этих жалоб педиатр поставила диагноз: острый фарингит. А лор, когда до педиатра смотрела, сказала что это ангина. Кому верить???? Боже!

Гость
#11
Серебряная книга

Он самый, думаете?)))

Там же пневмония, а у неё просто гордо воспалено

Гость
#12
Автор

Когда дочка была на больничном, у неё очень сильно болело горло. Одна гланда была вся в налете белом, температура была 39...Даже есть не могла, глотать было больно. И после этих жалоб педиатр поставила диагноз: острый фарингит. А лор, когда до педиатра смотрела, сказала что это ангина. Кому верить???? Боже!

Да, похоже на гнойную ангину (
Если есть возможность посетите ещё нескольких лоров. На основании их заключений прийдете к одному диагнозу

Гость
#13

Мы две недели как вылезли из ангины. До этого без перерыва болел ребенок 2 месяца, температура и до 40 поднималась. Во-первых, хотя бы раз,лучше 2 в день чистить налет на гландах. Палец или карандаш обернули бинтом,в люголь или Хлорофиллипт и снимаете. Антибиотик,естественно,дней на 10. Брызгали: орасепт,ингаллипт,Хлорофиллипт,хлоргикседин, полоскали ромашкой. Отпаивала свежеввжатыми соками малина,смородина,брусника (через трубочку и запивать и не на голодный желудок). Дальше: фраминазин в нос (были сопли). Пила жидкий хлорофилл и флоренту - экстракт пихты сибирской, тонзилгон. (Его курс пьют три раза по месяцу с перерывом в месяц,т.е.подгода все лечение займет) .Ингалиции небулайзером и курс физиопроцедур витафоном. Короче,я пока дочь вылечила,чуть сама коньки не отбросила. Каждые 20 минут у нас был прием чего-нибудь или брызгания, полоскания,ингаляции... Ангину мы побороли (надеюсь)!

Гость
#14
Автор

Когда дочка была на больничном, у неё очень сильно болело горло. Одна гланда была вся в налете белом, температура была 39...Даже есть не могла, глотать было больно. И после этих жалоб педиатр поставила диагноз: острый фарингит. А лор, когда до педиатра смотрела, сказала что это ангина. Кому верить???? Боже!

Это ангина. Нам тоже написали фарингит,но говорили,что ангина и лечили ангину. По мне,пускай пишут хоть диарею,лишь бы лечение нормальное назначили и оно помогло

Гость
#15

А! Ещё супрастин! Т.к. Дышать было тяжело,гортань отекшая

Гость
#16

А и после всего месяц домашнего режима прописан.прлдолжаем пить тонзилгон,экстракт пихты,побрызгивпем пару раз в день антисептиком,особенно,если пришли с улицы

Гость
#17

Возможно,пишут фарингит,т.к.с ангиной должны ложить в больницу и там лечить. Вы хотите в инфекционку попасть?
Вообще,ангина 21 день лечится

Гость
#18

А сколько лет девочке?

Автор
#19

Девочки, спасибо всем, кто ответил мне. Дочери 14 лет. Пойдем сегодня снова к врачу !!! Еле уснула я, переживала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: