Гость
Статьи
Акне, моральное …

Акне, моральное состояние

Может кто-нибудь сталкивался с такими людьми? Мне говорили, что я не найду с акне никого, такая никому не будет нужна и т.д. Люди очень злые. Как Вы справлялись с таким негативом?
Внешность хорошая, ухоженная. Единственный недостаток подростковое акне. Характер хороший, без вредных привычек. Дерматологов, косметолог не рекламировать. Отзовитесь, кто с такими людьми сталкивался, кто так говорил.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Привет! Когда мне было 16 я расковыряла себе лоб. Сейчас вспоминать жутко, но от неграмотного ухода за кожей (высушивала глиняными масками со стопроцентным составом глины) в сочетании с подростковым возрастом выглядело это как коричневые пятна на лбу. Тогда меня это не особо парило, но сейчас, когда на фотки смотрю, понимаю, что стремно было) Мама мне так говорила, что никто на такую девушку не посмотрит. Кстати, тогда же я и познакомилась со своим будущим мужем) Сейчас мне 27, все прошло давно. Удачи Вам, все будет хорошо 👌

Фериде
#3

Причина какая гормональная или демодекс? Я на соседней ветке об акне на спине только что написала свою историю борьбы. Но у меня демодекс, а если причина в гормонах, то и лечение с помощью них. У моей сестры была гормональная причина и при приеме гормональных контрацептивов все улучшалось. Как уже пробовали лечить?

Гость
#4
Фериде

Причина какая гормональная или демодекс? Я на соседней ветке об акне на спине только что написала свою историю борьбы. Но у меня демодекс, а если причина в гормонах, то и лечение с помощью них. У моей сестры была гормональная причина и при приеме гормональных контрацептивов все улучшалось. Как уже пробовали лечить?

Я уже многими способами пробовала. Анализы все сдавала, пропила ретиноиды и ничего не помогает. Давайте не будем о лечении, тема создана для эмоциональной поддержки.

Фериде
#5
Гость

Я уже многими способами пробовала. Анализы все сдавала, пропила ретиноиды и ничего не помогает. Давайте не будем о лечении, тема создана для эмоциональной поддержки.

Извините, но если Вы остановите борьбу за себя у Вас не будет улучшений. Можно конечно к этому относиться если не возможно изменить ситуацию измени свое отношение к ней...но мне кажется это не для ситуаций с акне. Просто сидеть и ждать что само пройдёт? Я тоже ходила в квд и анализ на демодекс ничего не показал, врач мне назначила мазь и толку ноль...я сама перерыла все форумы по теме и выбрала мазь ям и дегтярное мыло (если Вы тоже читали все эти форумы, то уже видели, что всем назначают разное и все лечатся методом проб и ошибок) ретинойды - это конечно хорошо если болезнь не связана с гормонами или демодексом. После применения своего лечения я пришла к врачу и она говорит, если ям помог, то все-таки у Вас демодекс...а в анализах его не нашли! Так что анализы это хорошо но не всегда точно... Боритесь и вылечитесь обязательно!

#6

Мне так постоянно говорили, причем не просто кто-то незнакомый, а именно друзья. Мой совет: послать всех и вся, и начать лечение этой проблемы. Это долго и требует много сил, но нет ничего невозможного, поэтому не отчаивайтесь. В аптеках продается куча различных препарат для борьбы с акне, лично от себя могу порекомендовать Клиндовит, так как сама им пользуюсь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: