Гость
Статьи
Дочь пьет энергетики

Дочь пьет энергетики

Дочь (12 лет) пьет энергетики и сидит в депрессивных группах ВК, что делать?

Диана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрубите интернет, а телефон выдавайте ей только после того, как она сделает все, что ей положено делать в этом возрасте

Гость
#2

Переходный, гормоны, может быть манифестация любой головной хвори. Биполярка не исключение.
Если она без кофеинового пойла не может себя с кровати поднять, пора это дело отдавать в руки мудрых врачей.

#3

У меня к сожалению нет дочки и я не знаю что делать в таких случаях, но лучше не принимать импульсивных решений, потому что можно усложнить ситуейшн и девочка совсем замкнется и будет считать вас врагом, понаблюдайте за ней, за ее страничкой, за ее друзьями, если она один ребенок в семье станьте ей подружкой, прям подружкой, не которая устраивает допросы, а которая с ней на одном уровне, скажите что пить такую гадость вредно и научите делать какие нибудь полезные домашние напитки, научите ухаживать за собой - поделайте масочки и устройте что нибудь такое, со временем она отвлечется и это ей станет интереснее, погуляйте вместе, разберите одежду - пусть померяет вашу. В общем отвлеките дочку на что то более веселое, пока учишь ребенка учишься сама, кажется со мной бы такое сработало)

Гость
#4
Гость

Отрубите интернет, а телефон выдавайте ей только после того, как она сделает все, что ей положено делать в этом возрасте

Не слушайте таких советчиков, пусть сначала врачи посмотрят. Если у подростка есть реальные проблемы, такое обращение с ней её доведёт до какого-нибудь нехорошего дела (тьфу-тьфу, чур-чур, не каркаю).
Группы группами, это просто глупая мода. Но вот что она без кофеина не шевелится, уже тревожная сирена во всю мощь.

#5
Гость

Не слушайте таких советчиков, пусть сначала врачи посмотрят. Если у подростка есть реальные проблемы, такое обращение с ней её доведёт до какого-нибудь нехорошего дела (тьфу-тьфу, чур-чур, не каркаю).
Группы группами, это просто глупая мода. Но вот что она без кофеина не шевелится, уже тревожная сирена во всю мощь.

а кто сказал что она не шевелится? может просто пьет? хотя это несусветная дрянь, но может проблема в другом?

Гость
#6
шарлотта земляничка

а кто сказал что она не шевелится? может просто пьет? хотя это несусветная дрянь, но может проблема в другом?

Может, конечно, и в другом. Может, мать вообще без связи это сказала. Подробностей мало.
Но если имелось в виду одно в контексте другого, то это довольно типичное поведение человека, пытающегося преодолеть начинающийся ад: апатоабулический, или БАР-2, или чего похуже.
Может, оно и не в контексте было сказано. Может, она просто малолетняя недалёкая девица, которая читает моднявые депрессивные раковые паблики и колбасится на дрянном пойле. Я просто исхожу из того, что люди обычно строят фразу осознанно (хотя сколько себя можно обманывать, люди не умеют говорить словами ни через рот, ни через клавиатуру).

#7

ну да, поняла вашу логику, возможно и такое, но нужно понаблюдать за ней прежде чем бежать к психотерапевтам, может это сейчас модно, а может поавда что то такое

#8
Гость

Может, конечно, и в другом. Может, мать вообще без связи это сказала. Подробностей мало.
Но если имелось в виду одно в контексте другого, то это довольно типичное поведение человека, пытающегося преодолеть начинающийся ад: апатоабулический, или БАР-2, или чего похуже.
Может, оно и не в контексте было сказано. Может, она просто малолетняя недалёкая девица, которая читает моднявые депрессивные раковые паблики и колбасится на дрянном пойле. Я просто исхожу из того, что люди обычно строят фразу осознанно (хотя сколько себя можно обманывать, люди не умеют говорить словами ни через рот, ни через клавиатуру).

автор чего то молчит, поэтому подробности вряд ли мы узнаем

Василиса
#9

Депрессивные группы - это какие, не типа Синего Кита? Группы самоубийц незаконны, если такая группа обнаружилась, то надо админам сообщить, а если они бездействуют, то просто в полицию. И вообще заходы в такие группы могут привести к проблемам, Конктакт очень шпионит за пользователями, посетителей таких групп сдают. Энергетики кто ей продаёт? Надо разбираться, что её кто-то спаивает, в такие группы вовлекает, ну и вообще объяснять, что все эти энергетики влияют на мозг и приводят к депрессии, их продают для сокращения лишнего населения. Нужно вообще контроль больше, найти интересные занятия, найти ей группы нормальные и всё такое, вместе больше времени. Ну и к специалистам обратиться, а также твёрдость иметь, запретить пить дрянь.

#10

Главное, чтобы она не совершила суицид!!! Внимательнее к ней будьте, посидите с ней, поговорите, может у неё какие-то проблемы!? В каких группах она сидит? Синий кит...

Гость
#11

Это надо иметь комнадзор головного мозга чтобы верить в раздутый журнашл.хами бред.
У ваших детей что мозги из пластилина, чтобы выполнять все что скажет незнакомый человек?
Неужели можно поверить что кто-то в самом деле себя убьет потому что ему в группе так сказали? Почему вы тогда себя не убиваете, вам же каждый раз говорят когда вы этот бред вспоминаете: разбегись и убей себя об стену! Вы себя единственным умным человеком считаете, а у остальных всех мозги может промыть любой клоун из клоунской группы? Так это совсем не так.
Если нашлась где-то одна малахольная которая в самом деле себя в этих группах убила, то потому что у нее родители идиоты и она вся в них пошла!

Василиса
#12
Гость

Это надо иметь комнадзор головного мозга чтобы верить в раздутый журнашл.хами бред.
У ваших детей что мозги из пластилина, чтобы выполнять все что скажет незнакомый человек?
Неужели можно поверить что кто-то в самом деле себя убьет потому что ему в группе так сказали? Почему вы тогда себя не убиваете, вам же каждый раз говорят когда вы этот бред вспоминаете: разбегись и убей себя об стену! Вы себя единственным умным человеком считаете, а у остальных всех мозги может промыть любой клоун из клоунской группы? Так это совсем не так.
Если нашлась где-то одна малахольная которая в самом деле себя в этих группах убила, то потому что у нее родители идиоты и она вся в них пошла!

Эти группы в любом случае приносят только проблемы, нескольких психов достаточно.

Гость
#13

Не хочется лезть в китосрaч, но мне что-то подсказывает, что более тревожным симптомом является членство в группе по БОРЬБЕ с депрессией. В неё приходят, только если плющит довольно серьёзно, и плюс не знают, где ещё помощи искать (подсказка: у доктора). Нет, ну группы по борьбе сами по себе добрые, просто главный совет в них может быть только один: к доктору беги.
А так-то, конечно, надо скорбных главой уметь быстро выявить, поймать и вылечить. Там порочный круг в том сам и состоит, что они сами не могут за помощью притопать.

Гость
#14

Вот если бы там был психиатр под прикрытием, который некоторое время поддерживает цирк с китами, а потом цап и на лечение дурочку. Опасность для себя = достаточная причина принудлечения.

Гость
#15
Гость

Отрубите интернет, а телефон выдавайте ей только после того, как она сделает все, что ей положено делать в этом возрасте

я надеюсь, у вас нет детей...

Гость
#16
Василиса

Депрессивные группы - это какие, не типа Синего Кита? Группы самоубийц незаконны, если такая группа обнаружилась, то надо админам сообщить, а если они бездействуют, то просто в полицию. И вообще заходы в такие группы могут привести к проблемам, Конктакт очень шпионит за пользователями, посетителей таких групп сдают. Энергетики кто ей продаёт? Надо разбираться, что её кто-то спаивает, в такие группы вовлекает, ну и вообще объяснять, что все эти энергетики влияют на мозг и приводят к депрессии, их продают для сокращения лишнего населения. Нужно вообще контроль больше, найти интересные занятия, найти ей группы нормальные и всё такое, вместе больше времени. Ну и к специалистам обратиться, а также твёрдость иметь, запретить пить дрянь.

Почему Вы считаете, что энергитики-это дрьянь?😒😏🤨🤔

Гость
#17
Василиса

Депрессивные группы - это какие, не типа Синего Кита? Группы самоубийц незаконны, если такая группа обнаружилась, то надо админам сообщить, а если они бездействуют, то просто в полицию. И вообще заходы в такие группы могут привести к проблемам, Конктакт очень шпионит за пользователями, посетителей таких групп сдают. Энергетики кто ей продаёт? Надо разбираться, что её кто-то спаивает, в такие группы вовлекает, ну и вообще объяснять, что все эти энергетики влияют на мозг и приводят к депрессии, их продают для сокращения лишнего населения. Нужно вообще контроль больше, найти интересные занятия, найти ей группы нормальные и всё такое, вместе больше времени. Ну и к специалистам обратиться, а также твёрдость иметь, запретить пить дрянь.

я их пью (пила) сегодня зашла потому что стало плохо от него а продают их в пятерочки либо в палатке мне чаще всего там

Дилара
#18

Пусть пьет энергетики я их пила с 9 лет мне покупали родители и пусть сидит делает что хочет ей вскоре надоест и она перестанет..

Дилара
#19
Дилара

Пусть пьет энергетики я их пила с 9 лет мне покупали родители и пусть сидит делает что хочет ей вскоре надоест и она перестанет..

Забейте на это

Гость
#20

Здравствуйте! Просто дайте ей время, сейчас она в подростковом периоде в 12 лет уже ребёнок становится подростком всё это начинается в 11 лет, и не надо забирать у ребёнка телефон и другие гаджеты, вы просто наоборот сделайте хуже, ребёнка начнет ненавидит вас и она сядет в депрессию, не думайте что в 12 лет у ребёнка нет проблем, может быть её в школе обижают либо и за внешности она ненавидит себя и в 11 лет каждый ребёнок меняется некоторые в 12 некоторые вовсе в 13 может быть, подростковой период временно, и ребёнку нужно будет дать личное пространство, что она стала как прежде, надеюсь помогла!

Гость
#21

Я знаю что вопрос был давно, но может у кого то еще тут такая же проблема В первую очередь не запрещайте поговорите с ней. Узнайте почему она так делает.
Варианты по которым она группах.
1) Разделяет мысли и депрессия в них
2) Обижают в школе
3) Вы обижаете, вам может так и не кажется но с ее стороны вполне
3) Ей просто нравится эта группа, мысли и текст, но у самой у нее таких мыслей не (Для нее это как книга. Вы же почитав книгу где девушка бросает парня не бросите же своего. И прочитав книгу где муж изменяет жене не будите думать что вас муж делает так же)
4) Нравится наблюдать за жизнью и мыслями людей
Причины по которым пьет энергетики
1) Нужно взбодрится
2) Занимается активно спортом (баскетболом, валейболом, футболом и т.д.) и ей нужна доп энергия
3) Нравится вкус
4) Ее кумир из звезд (который может быть даже ее ровесником) пьет или рекламирует энергетик
5) Хочет казаться крутой
6) Все ее ровесники из тех кого она знает его пьют
Поговорите с ней, не указательным тоном, а так как будто вы тоже хотите вступить в эту группу или попить энергетик. Узнайте причину. И на основе ответов перенимайте решения как ее спасти если вам не нравятся ее увлечения.
Главное помните клин клином вышибают. То есть к примеру если она пьт э из за вкуса, то предложите ей вкусный и полезный напиток который ей понравится больше энергетика (ей а не вам).
Или если в группах из за того что это как книга. Посоветуйте ей более интересную книгу (для нее) с похожим сюжетом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: