Гость
Статьи
Какие пробиотики самые …

Какие пробиотики самые лучшие?

Какие пробиотики самые лучшие? Дочка этой зимой и весной очень много болела (нет у нее не коронавирус). Пропили несколько курсов антибиотиков. Микрофлору кишечника убили напрочь. Посоветуйте чем можно восстановить. Пропивали Линекс несколько раз, но эффект мне не особо понравился. Еще остались симптомы.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас эубикор пью, он на овсяных отрубях, натуральный, но детям с 12 лет только
Раньше лактофильтрум пила, тоже неплохой, линекс фигня, не подошёл

Гость
#2
Гость

Я сейчас эубикор пью, он на овсяных отрубях, натуральный, но детям с 12 лет только
Раньше лактофильтрум пила, тоже неплохой, линекс фигня, не подошёл

*пшеничных отрубях. Попробуйте еще кисломолочные давать, кефир например

Гостья
#3

Линекс возможно не подействовал потому что его надо принимать не после приёма антибиотиков,а во время,тогда будет эффект.
Из хороших пробиотиков по личному опыту выделю три 1)Хилак форте,2)Бифидум,3)Максилак
Мне больше всех из этих понравился Максилак,но там по 10 капсул в упаковке и надо сразу несколько покупать стоит около 400 рублей,плюс максилак в том что там содержатся не только пробиотики,но и пребиотики и витамины,он хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и укрепляет иммунитет.
Более бюджетный вариант это Бифидум,он тоже хороший,я бы сказала у него нет недостатков.
Хилак форте очень быстро восстанавливает микрофлору,но срок годности всего 6 недель и его нельзя сочетать с молочными продуктами.

Ванесса Хельсинг
#4

Мне тоже Максилак понравился.
Лежала в больнице, покололи убойную дозу антибиотиков. Язык стал прям белым, толстый белый налет и начал болеть живот.
Пропила максилак 10 дней, по 1 капсуле в день. И всё нормализовалось.

Аня
#5

Мы всегда принимаем Адиарин Пробио. В нем больше полезных бактерий, чем в Линексе.

Гость
#6

Нормобакт детям давала, очень хороший препарат. Еще баксет хвалят.

Диана
#7

Я доверяю только производителю Адиарин. Мы всей их линейкой пользуемся, в том числе пробиотиками (Пробио). Он с бактериями LGG и BB12. Их там более миллиарда. И у него нет побочных эффектов.

Гость
#8

Простой кефирчик.

Катя
#9

Нам именно Адиарин пробио назначили, потому что он без лактозы. У нас лактазная недостаточность с самого детства(

Melissa
#10
Гость

Простой кефирчик.

Я не раз слышала подрбный совет, что в кефире есть все нкобходимые бактерии для желудка.
Это правда?

Гость
#11

Нужны пребиотики. Делайте ей домашний кефир, пусть ест фрукты с кожурой и овощи, лучше сырые. Сахар, мучное исключить и молоко может давать вздутие.
Вообще все продукты ей полезны, где есть полезные бактерии, квас, кефир, квашеная капуста, чайный гриб, моченые яблоки, кислые бактериальные продукты

#12

Девочки, благодарю! По вашему совету купили Адиарин Пробио. Пьем первый день, о результатах говорить рано, но нравится, что он безвкусный и ребенок даже не замечает его пристутствия за завтраком)

Гость
#13
Helen

Девочки, благодарю! По вашему совету купили Адиарин Пробио. Пьем первый день, о результатах говорить рано, но нравится, что он безвкусный и ребенок даже не замечает его пристутствия за завтраком)

Просто он от диареи в основном, тоже посмотрела, вот и думаю, может з***р устроить?

Гость
#14

Автор, после антибиотиков пью Ветом 2 или 3. Сладковатый белый порошок. Он продается на офиц. сайте или вет. аптеке. Магазинные кефиры/йогурты/линексы для меня ни о чем. ((((

Лиля
#15

Мне понравился комплекс RatioNutriLife «Комплекс бифидобактерий (пробиотик/пребиотик)» Было сильное отравление, после которого никак не могла восстановить нормальную работу кишечника. Хотя месяц пила линекс. А после этих бактерий сразу почти результат появился. Брожение и урчание в животе прошли уже на третий день приема, хотя принимала всего одну капсулу в сутки.

Алина
#16

Кишечнику нужно помогать, особенно когда антибиотики принимаешь. Я в этот период ребенку всегда Актив Флора беби даю. Ни запоров, ни диареи у нас нет. Все работает как часы)

Катя
#17

Сейчас вышел новый продукт от Эмвей, Нутрилайт называется. Вот только не знаю с какого он возраста. Погуглите.

Тома
#18
Катя

Сейчас вышел новый продукт от Эмвей, Нутрилайт называется. Вот только не знаю с какого он возраста. Погуглите.

Пробиотик Нутрилайт идёт с 18ти лет,сама его принимаю после антибиотиков. Мне помогает отлично,а вот ребёнку надо подобрать что-то другое.

Елена
#19

Конечно, одними пробиотиками после антибиотиков для поднятия здоровья и иммунитета мало. Здесь нужен комплексный подход. А к врачу обращались? Вообще можно пропить витаминки, например, наш "Комплевит", правильные йогурты с бифидобактериями и пробиотики с лактобактериями Рамнозус, например, "Лактоешка". Весь этот комплекс однозначно улучшит микрофлору ребёнка, но это не лечение оргинизма, а улучшение его иммунитета.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: