Гость
Статьи
Мальчик 5 лет ночью …

Мальчик 5 лет ночью писается

Проверялись у невролога, у нефролога, отклонений нигде нет. Пытаемся будить по ночам, но спит очень крепко, а если все-таки разбудить - то плачет и в туалет все равно не сходит...а под утро спит уже "в луже" ( вынуждены одевать памперс).При дневном сне в садике такая же проблема.
Как уйти от этой проблемы не знаю даже...

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если действительно отклонений нет, то значит сам "дорастет" и перестанет писаться. У детей все неожиданно происходит.
Самое главное не ругайтесь за это, иначе может быть еще хуже

Гость
#2

Да пусть писается. Вам что, жалко?

#3

Покажите ему видео Кашпировского. Я не шучу. Помог уже тысячам детей, моим знакомым в том числе. 3 минуты и вуаля

#4

Надо будить и заставлять писать. Заводите будильник себе и будите ребенка...а по другому как? дай бог до школы решить вам эту проблему

Гость
#5

Не позволяйте пить много воды вечером плюс заставляйте идти в туалет перед сном. Если нет отклонений - значит проблема в вашем воспитании

Гость
#6

Возможно, у ребёнка психологическая проблема из-за обстановки в семье или переживания из-за садика. Попробуйте сходить к детскому психологу - выявить скрытые страхи и тревоги малыша.

#7

Не переживайте вы сильно. На самом деле такое часто с детьми бывает, просто не каждый родитель о таком сознается. Ребенок просто очень крепко спит. Будет взрослеть и все прекратится. Сама давно работаю с детьми и знаю.

Ирина
#8

К остеопатам сходите, нам в Остеосфере помогли, там хороший детский врач Смирнов Данила, оказывается, со стороны позвоночника были нарушения, он их снял.

#9
Гость

Возможно, у ребёнка психологическая проблема из-за обстановки в семье или переживания из-за садика. Попробуйте сходить к детскому психологу - выявить скрытые страхи и тревоги малыша.

Обстановка в семье доброжелательная)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема