Гость
Статьи
Ребенок в 12 лет стал …

Ребенок в 12 лет стал писаться

Ребенку 12 лет, по ночам стал писаться (уже 4 ночи подряд) что делать??
вот думаю уже памперсы покупать..
До этого такого не было(
что делать

114 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Бегом к психотерапевту! У мальчишки тяжелейший стресс, бегом, а то и до суицида недалеко

Гость
#2

у подруги сына тоже так было, примерно в этом возрасте. потом само прошло.

Гость
#4

К психотерапевту идти,памперсами проблему не решить.

Гость
#5

у меня тоже было так в 12 лет. Потом само прошло. Но до сих пор до ужаса боюсь повторения.

Lizz
#6

Стрсх и стресс.Чего то он постоянно боится.Разговвривайте с ним,обнимайте,целуйте.Хвалите!Утешайте.Если нет скандалов дома,то кто то его чморит в школе.Может дети.Может учителя.Не ругайте его только!Памперсы купите и вместе поржите))Юмором спасайте ситуацию.Пеленку постелите.

Lizz
#7

Можно и преврать в таком случае.Сказать,что у вас был когда то такой знакомый,который лет в 13(!) вдруг писался.А вырос в сильно классного мужчину.Чтобы у мальчика не появился комплекс неполноценности.

гостья
#8

к урологу и пусть без Вас примут, запишет всё. Как-то должен начинать быть мужиком?

Гость
#10

У меня, правда не помню в каком именно возрасте, но уже в сознательном тоже были такие казусы. И было это от того, что снится сон, где во сне я иду в туалет, ну и соответственно происходило это уже на яву, и просыпалась я тут же от того, что сыро!!!! Просто вот такой крепкий сон, прошло потом само!!!!!
А Вам лучше поговорить со своим ребенком, ведь в 12 лет он уже сможет объяснить в чем дело.

Гость
#11

из какого Вы города? Моя мама лечит на ура детей с такими проблемами. Правда потом себя плохо чувствует.

Гость
#12

Тут надо обследование у врачей проходить, вдруг воспаление мочеполовой системы какое-то или еще что, а Вы все на форум пишете...памперсы купить можно, но врачей пройти нужно, и ни в коем случае не ругать ребенка!!!!!

Гость
#14

Воспаление или неврология ( я врач ) не тянуть идти к урологу и невропатологу . Не ругать ребенка, не зацикливать его на этой проблеме, спокойно поговорить , есть ли проблемы в школе или с друзьями . Объяснить , что ничего страшного в этом нет, иногда из-за воспаления моч органов или стресса такое происходит . Главное не тяните время и не ругаете его .

Гость
#15

Ребенок может сильно устал или пере гружен школой и доп. Занятиями. Ну и к врачу конечно

Гость
#16

Значит что-то с ним серьёзное случилось. Выясняйте и решайте проблему его стресса.

Андрюха Питерский
#17

Обычный энурез, бывает и в 12 и в 15 и в 20 лет. Потом чаще всего проходит сам собой.

Анна
#18

Я до 16 лет дочь в 3 часа ночи будила и отправляла в туалет. Каждый день, это была каторга. У нее энуреза не было никогда, просто мне посоветовали для профилактики. Советую вам будить ребенка каждую ночь.

Гость
#19

Вы точно уверены, что это моча? Может у него поллюции по поллитра. Возраст-то подходящий.

Гость
#20
Анна

Я до 16 лет дочь в 3 часа ночи будила и отправляла в туалет. Каждый день, это была каторга. У нее энуреза не было никогда, просто мне посоветовали для профилактики. Советую вам будить ребенка каждую ночь.

Ну вы даёте, зачем так издевались над ребёнком без всякой причины?

Гость
#21

2 таблетки сорбифера или 3 капсулы ферретаба за день, или ведро яблок, или кило бройлеровой печени, если без эффекта, то к терапевту или в кабинет доврачебного приёма

Гость
#22
Гость

Вы точно уверены, что это моча? Может у него поллюции по поллитра. Возраст-то подходящий.

Кстати да, в 12-13 лет у мальчиков случаются поллюции... А поллюции - это непроизвольное семяизвержение во сне, если автор не знает. Тут уже маме просто нужно простынь посмотреть внимательней - моча она всегда в желтый цвет окрасит белье и запах... А поллюции - ну нет смысла взрослой женщине объяснять, что такое сперма и как она выглядит.

Maror
#23

- Ccышьcя, солдат?

- Ссусь.

- Пойдёшь в десантуру - там ты ещё и cpaться начнёшь.

(с)ДМБ

Гость
#24

Автор, надо исключить медицину, сходить к врачу и проверить здоровье мочеполовой системы. Чтоб не было никаких воспалений или чего похуже. Если медицина исключена, тогда психотерапевту, желательно клиническому. Такие вещи бывают от сильного стресса и/или страха, как тут верно написали. И привести могут к непоправимым вещам. Есть такой способ защиты психики, от срыва "крыши" - регрессия. Часто проявляющийся у детей. Когда детки. чтоб получить защиту, заботу и любовь психологически возвращаются в более ранние фазы младенчества. И физиологически проявляют их признаки. Причины могут быть разные, от личных страхов, до проблем в школе, в семье и невозможности найти выход из проблемы. Таким детским способом на психологическом уровне ребенок привлекает внимание к себе. О нем заботились в детстве, когда он маленький писался, на него обращали внимание и угождали ему, создавали ему комфорт. Вот также ваш ребенок хочет сейчас от вас к себе заботы и комфорта. Надо признать, что чаще причины таких проблем скрыты таки в семье. Это может быть что-то, на что вы даже подумать не можете. Например, я знала случай, где так отреагировал ребенок, после рождения брата, младенца. Новорожденному сразу перешла вся родительская забота и внимание, а старший неосознанно заревновал и психологически стал вести себя как младенец, к которому сразу проявляют внимание взрослые моментально, как только заметят мокрую пеленку. Вам сейчас надо сделать все, что выше описано, с психотерапевтом найти причину стресса и разумеется не ругать, а наоборот окружить заботой.

Гость
#25
Ольга Селиверстова

Ребенку 12 лет, по ночам стал писаться (уже 4 ночи подряд) что делать??вот думаю уже памперсы покупать..До этого такого не было(что делать

Он от армии заранее начал косить))

Гость
#25
Ольга Селиверстова

Ребенку 12 лет, по ночам стал писаться (уже 4 ночи подряд) что делать??вот думаю уже памперсы покупать..До этого такого не было(что делать

Он от армии заранее начал косить))

Гелла
#27

У подруги сын в этом возрасте в туалет шел...но нередко путал его то со шкафом, то с подъездом))). А еще одна девочка знакомая в этом возрасте в кресло пришла и селя, сняв штаны, среди ночи. На глазах у изумленных родителей, которые в это время телевизор смотрели!)

Гость
#28

у меня такое было в подростковом возрасте лет 12 а то и 14..спала очень крепко и снилось что типа в туалет очень хочу и иду в него, сажусь на унитаз и ссу ))) ну и дула в постель..это ведь сон был. потом само прошло

Гость
#29

Согласна с постом 6 пльус' пробуьте будит' его среди ночи в туалет.

Саша
#30

Варианта два - или по урологии проблемы, или психологическая травма. В любом случае к врачу, к хорошему и чуткому. Я могу посоветовать семейный доктор на новослободской, если вы в Москве.

Гость
#31

мой ребенок тоже в 12лет иногда кает в штаны и старается их нам не показывать это когда он за компом сидит! это болезнь?

леша
#31

Как перестаться писать ночью в12лет помогите пожалуйста очень наддо

Елизавета
#35

Дорогие родители!
Очень много сообщений про подростков. Хочу посоветовать программу «рядом с ребенком. Родитель и подросток»
Там множество бесплатных и платных вебинаров и программ. В том числе что делать если ребенок не хочет учиться.
http:// srebenkom.info
а завтра вебинар бесплатный про то как говорить с подростком о сложных вопросах про сексуальность. http://vebinar2701.lpmotortest.ru/

Инга
#36

Как придет переходный возраст, так и перестанет писаться.

#37

Сейчас существуют специальные центры по лечению энуреза, нужно обратиться туда за помошью и там вам помогут. Мы ребенка лечили в таком центре, нам помогли. Сейчас проблем нет.

#38

Я так понимаю, что это московские клиники, а если я живу в Самаре, что нам делать? Где искать такие центры? Или только вариант ехать в Москву?

#39
Янина

Я так понимаю, что это московские клиники, а если я живу в Самаре, что нам делать? Где искать такие центры? Или только вариант ехать в Москву?

Есть сайт энурезу нет, вот туда заходите и ищите, там и города и адреса центров, можно найти. Мы тоже не в Москве лечились. Нужно только не тянуть с заболеванием, а обращаться к специалистам за помощью. Ребенку было восемь лет, долго ждали, что пройдет само, но не прошло. Пролечились и все пришло в норму.

#40

А как лечили? Я слышала, что сейчас много способов, и таблетки, и будильники. От чего больше эффекта?

#41
Nonna

А как лечили? Я слышала, что сейчас много способов, и таблетки, и будильники. От чего больше эффекта?

Дело в том, что только доктор может вам сказать, что вам поможет, потому что причин энуреза много, есть и психолические ( на нервной почве) и физологические ( проблемы в развитии МПС) и проблемы с гормоном, отвечающего за ночную выработку мочи. Только после анализов, и только доктор может вам сказать, что вам поможет.Нам помог минирин, прошли один курс лечения дозировкой 60мкг и энурез прекратился. Так что только к доктору за советом.

Гость
#42

Энурез обычно является следствием испуга. И в его лечении любая "бабка" с куриным яичком в руке и с правильным заговором решает проблему энуреза эффективнее сотни дипломированных горе-врачей. Все об испуге (что такое испуг, как он происходит и проявляется, как его не допустить и как его снять) здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/5.KAK_SNYAT_ISPUG

андрей
#43

Я одеваю просто так не охотно ночью вставать писить или асобенно какать.
Раньше писил в трусы но когда какао на утро мыться решил купить памперсы и многоразовые трусики

Валера
#44

Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атаркс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.

Гость
#45

Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атаркс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.

Валера
#46

Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атаркс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.

Валера
#47

Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атаркс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.

Валера
#48

Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атаркс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.

уже никакая
#49
Валера

Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атаркс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.

Вы понимаете что сейчас советуете сильные транквилизаторы Амитриптилин и снотворный препарат Атаракс?

Марта
#50

Пожалуйста помогите мне ,я сейчас сижу и не знаю что делать, мне 12 лет и я только что описялась очень боюсь что мама наругает ((( сейчас 4 часа ночи пижаму и простыню мокрые убрала.
Пожалуйста скажите что делать