Гость
Статьи
Пробиотики при лечении …

Пробиотики при лечении аллергий у ребенка.

Наша новый педиатр назначила дочери на фоне атопического дерматоза, кроме обычных препаратов еще и Нормобакт L. Насколько оправдано назначение пробиотика, для лечения этого заболевания? Остальные препараты как обычно, а вот этот меня смущает, если честно...

Ерохина
18 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Атопический дерматит и проблемы с ЖКТ часто связаны. Один курс не повредит.

Zombie Cat
#2

А, и чтоб вы знали. АД - не аллергия.

Гость
#3

Так атопический дерматит аллергия или нет?Недавно наткнулась на отзыв девушки на айрекоменд,у нее аллергия,на пылевого клеща,кошачью шерсть и т.п,ничего не помогало,помог намного снизить симптомы ионизатор воздуха,самый дешёвый ЭКО плюс,до этого был дорогой за 30 тыс.,не помог.Решила написать,может кому пригодиться.

Гость
#4

Моему ребенку тоже при АД пробиотики назначали. Нормобакт, кстати, хороший препарат.

Нельская Наина
#5

Считаю, что доктору виднее чем и как лечить ребенка. А то, что кишечник и состояние кожи завязаны друг с другом, это давно всем известно. Так что, думаю, надо попробовать.

Жанна
#6

Я сыну с 3-х месяцев Нормобакт L даю регулярно, как только начинаются высыпания на коже. Дело в том, что у нас и с кишечником регулярно возникают проблемы. Газы, колики, вечно слёзы, поэтому как только это все начинается то только Нормобакт L, и я заметила, что после курса препарата проходит краснота на щечках и сыпт на животике. Спросила доктора, она сказала, что он и на аллергии такие вот хорошо действует. Поэтому ваша доктор права, принимайте и не переживайте.

Ерохина
#7
Жанна

Я сыну с 3-х месяцев Нормобакт L даю регулярно, как только начинаются высыпания на коже. Дело в том, что у нас и с кишечником регулярно возникают проблемы. Газы, колики, вечно слёзы, поэтому как только это все начинается то только Нормобакт L, и я заметила, что после курса препарата проходит краснота на щечках и сыпт на животике. Спросила доктора, она сказала, что он и на аллергии такие вот хорошо действует. Поэтому ваша доктор права, принимайте и не переживайте.

Почитала получше о препарате, много хорошего пишут и в принципе, по показаниям как раз наш вариант. Думаю стоит попробовать. Вы в чем разводите?

Жанна
#8
Ерохина

Почитала получше о препарате, много хорошего пишут и в принципе, по показаниям как раз наш вариант. Думаю стоит попробовать. Вы в чем разводите?

А в чем угодно, вернее, что предпочитает ваш ребенок. Нормобакт L можно разводить и в молоке и в соке и в воде. Мы молоко не пьем, поэтому, либо вода, либо сок.

Неверова
#9

Нормобакт L отличный синбиотик. Сыну даю с малых лет, тоже частые проблемы со стулом. Нормобакт L всегда помогает быстро.

Матильда
#10

Не знаю, как насчет нормобакта, но нам при аллергии назначали Необиотик лактобаланс бэби. Нам помогло, правда надо было принимать курсом. Ведь аллергия часто возникает от плохого иммунитета и от плохой работы кишечника. наладится работа кишечника и других проблем будет меньше.

Гость
#11

Хороший крем от дерматоза! У сына когда обсыпает щечки, ручки пах , то им мажем 2 раза в день.

Кира
#12

Смотря с чем связан атопический дерматит. У нас он был на фоне лактазной недостаточности. В этом случае обычный пробиотик не поможет, так как в составе есть составляющие которые вызывают высыпания. А вот предположим, Необиотик лактобаланс бэби можно принимать при лактазной недостаточности и он помогает замечательно и для микрофлоры кишечника и от высыпаний.

гость
#13
Гость

Хороший крем от дерматоза! У сына когда обсыпает щечки, ручки пах , то им мажем 2 раза в день.

он только симптомы снимает

Харизма
#14
Кира

Смотря с чем связан атопический дерматит. У нас он был на фоне лактазной недостаточности. В этом случае обычный пробиотик не поможет, так как в составе есть составляющие которые вызывают высыпания. А вот предположим, Необиотик лактобаланс бэби можно принимать при лактазной недостаточности и он помогает замечательно и для микрофлоры кишечника и от высыпаний.

Наверно дорого стоит этот пробиотик? хотелось бы попробовать...

Кира
#15
Харизма

Наверно дорого стоит этот пробиотик? хотелось бы попробовать...

Хорошие, качественные пробиотики никогда дешевыми не были. Кроме того я не знаю ваших финансовых возможностей. Про Необиотик лактобаланс бэби могу казать, что 10 пакетиков саше стоят в пределах 620 рублей. Но... 10 пакетиков - это на полный десятидневный курс лечения.

Гость
#16

Я тоже рекомендую вам обратить внимание на линию средств лостерин с нафталановой нефтью.

Гость
#17
Гость

Я тоже рекомендую вам обратить внимание на линию средств лостерин с нафталановой нефтью.

Кстати да, я лостерин крем заказываю на озон, там приятная цена и доставка быстрая.

#18

У сына как-то высыпало на лице. Врач сказал, что у нас атопический дерматит, но он просто посоветовал пропить курс пробиотиков.
Я обратила внимание на "Лактоешку" и купила через Аптеку.ру
Меня подкупило то, что эти пробиотики и для нормализации микрофлоры и от аллергии. Я пробовала добавлять этот порошок в разное молоко (и цельное и долгоиграющее), только в тёплое конечно.
Короче, через 2 дерматит ушел. Мне кажется, что помогло именно это.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема