Гость
Статьи
Болят суставы в 16

Болят суставы в 16

Все начало в начале лета,так как карантин и залы закрыты (занималась дома)берпи,прыжки,приседания.Мне 16,на тот момент было без 1 месяца 16 так вот сначала было похоже на растяжение,нога начала болеть немного(точнее колено)как назло в начале лета числа так 6,ну я спихнула все на растяжение от упражнений и родители тоже так сказали,прошла неделя,две,три,болело.Дошло до того что была скованность,колено очень болело.В июле поехали с мамой на МРТ показали что травмы нет,но есть жидкость,выкачали и потом нас отправили к ревматологу,поставили диагноз артрит и подозрение,положили в больницу.Опять выкачали жидкость(ибо пока лежала в больнице на выходных поехала домой и покаталасьна велике) Всю жизнь была здоровым ребёнком,впервые оказалась в больнице(пролежала 3 недели) ничем не помогли,только хуже стало,начало болеть второе колено и рука потом мы поехали к иммунологу,сдали анализы на 15к ничего они не показали,сдавали от гепатита до имуноглобулина,вот только С белок 144(очень повышен),в сентябре ещё и ступни начали болеть и опухать(такое видела на себе впервые),на данный момент рука перестала болеть(в изгибе локтя)уже как месяца полтора,но начала вторая...Суставы колен все равно,если хожу,делаю упражнения все классно даже ничего не чувствую и живу как раньше,но если долго сижу,лежу,сплю болят как резаные...Даже не знаю что делать...страшно,хочется снова стать полноценным человеком,друзья постоянно смеются и подкалывают что я как бабка хожу,медленно или хромаю,не только друзья, а все,кроме родителец ибо не хочу никому говорить об этом,может ещё не все потеряно..

Верони
11 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

МОжно эторелекс взять, у меня самой на карантине начало все ныть - работа итак сидячая, а теперь я еще и на удаленке сижу. А это средство одновременно обезболивающим и противовоспалительным действием обладает, так что две основные проблемы может решить.

Ирина
#2

Мне от ноющей боли наружно помогает аптечный бальзам релаксирующий Хорс форс. Он быстро снимает дискомфорт

Анна
#3

Хорошо бы еще к каким-то врачам сходить на консультацию. В другой город съездить и т.д. У меня у бабушки артрит, но, у нее по возрасту конечно уже. Пропивает хондропротекторы и наружные средства всякие использует. Вроде ттт, помогает.

Дарья_З
#4
Анна

Хорошо бы еще к каким-то врачам сходить на консультацию. В другой город съездить и т.д. У меня у бабушки артрит, но, у нее по возрасту конечно уже. Пропивает хондропротекторы и наружные средства всякие использует. Вроде ттт, помогает.

А что из наружных средств может помочь? Какие-нибудь мази?

Анна
#5
Дарья_З

А что из наружных средств может помочь? Какие-нибудь мази?

Да, мази, гели, растирки всякие. Посмотрите серию 911 в аптеке. Нам понравилась растирка окопник и гель-бальзам окопник. Недорогие и эффективные средства.

Дарья_З
#6
Анна

Да, мази, гели, растирки всякие. Посмотрите серию 911 в аптеке. Нам понравилась растирка окопник и гель-бальзам окопник. Недорогие и эффективные средства.

А как часто бабушка ими пользуется?

Анна
#7
Дарья_З

А как часто бабушка ими пользуется?

Два раза в день. Утром допустим растиркой, а вечером, после душа, гель наносит на ноги. Ттт, в комплексе с лекарствами, удается избежать ухудшения.

Анна
#8
Ирина

Мне от ноющей боли наружно помогает аптечный бальзам релаксирующий Хорс форс. Он быстро снимает дискомфорт

А где вы покупаете его? Он, как пахнет? Липкости нет после него?

Дарья
#9

Боли могут и в 16 быть, и в 46. Но в любом случае надо обращаться к врачу, я с болями в суставах к ревматологу записывалась. Выписал эторелекс мне, пропила сначала курсом, а сейчас по необходимости, боль снимает отлично. Кстати, если воспаление есть - тоже пригодится. Но через врача, самолечением заниматься не стоит.

Юля
#10

Попробуйте пропить курсами хонда дринк. Это напиток для усиленного питания суставов и позвоночника. Его для спортсменов разработали. В составе есть гиалуронка, коллаген, хондроитин. Дозировки большие. Он в аптеках продается. Снижается болезненность и дискомфорт в области суставов и позвоночника, улучшается подвижность и гибкость суставов. Для хрящевой ткани суставов и позвоночника полезно. Сама его пью. Колено и голеностоп тавмированы. Дают о себе знать. Напиток помогает жить без боли ходить и даже бегать без напряга.

#11

АВТОР, ЧТО У ВАС НАШЛИ В ИТОГЕ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: