Гость
Статьи
Боли в животе у …

Боли в животе у подростка.

Здравствуйте! Сын студент, периодически жалуется на боли в животе, "болит где-то тут, но непонятно где". Конечно, я думаю, что это неправильное питание даёт о себе знать, супы не ест, фастфуд, конечно, присутствует, да и "на бегу" все в этом возрасте. На какие анализы его отправить? По поликлиникам нет времени ходить в очередях сидеть, хочу в платную его отправить. Проблема появляется периодически. Может кто сталкивался с такими симптомами, что помогло вообще?

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гастроэнтерологу а он уже назначит скорей всего кровь моча гастроскопия и прочее

Жанна
#2

Насколько часто проблема то о себе знать дает? Я обычно пью но-шпу в таких ситуациях, снимает спазм. Или дротаверин , он дешевле. Поди ниче страшного

Ванесса
#3

Правильное питание - залог хорошего здоровья, объясните сыну, что так и до гастрита недалеко, такими темпами. Может он и на завтрак, и на обед одни бургеры ест, а потом жалуется. Пусть в столовую ходит, при институтах обычно нормально кормят.

Гость
#4

Гастроэнтеролог. Можно начать с терапевта. Кровь, УЗИ, гастроскопия. Может быть простой гастрит, а может холецистит или панкреатит. У нашего до удаления желчного дошло. И уже экстренного. Напугайте, сходит.

Zaika
#5

Мне кажется обычное несварение, нет? И какие боли, где именно? Студенты то уж взрослые, как можно не понять где у тебя болит - желудок, кишечник. Печень вообще может болит у него. Ну вообще могу необутин посоветовать пока до врача не дошли. Это спазмолитик, как раз от непонятных болей. Заменяет собой и но-шпу, и мезим, и эспумизан. В течение 15-20 минут снимает симптомы (спазм, боль, вздутие, колики), ну и продаётся без рецепта. А по анализам вам только врач подскажет. может узи делать надо, кто ж его знает что там болит.

Марша
#6

Ферментальные препараты безвредны, возьмите мезим или фестал, например. Кисель пусть ещё пьёт, овсяный, льняной, в аптеках в пакетиках одноразовых есть такие быстрого приготовления.

#7

Кто ж вам скажет какие анализы сдавать, вы чего. Вам на врачебный форум тогда какой нибудь надо, где одни медики. Только врач назначить может. В платных и терапевты тоже есть - сначала к нему тогда.

Светлана
#8
Zaika

Мне кажется обычное несварение, нет? И какие боли, где именно? Студенты то уж взрослые, как можно не понять где у тебя болит - желудок, кишечник. Печень вообще может болит у него. Ну вообще могу необутин посоветовать пока до врача не дошли. Это спазмолитик, как раз от непонятных болей. Заменяет собой и но-шпу, и мезим, и эспумизан. В течение 15-20 минут снимает симптомы (спазм, боль, вздутие, колики), ну и продаётся без рецепта. А по анализам вам только врач подскажет. может узи делать надо, кто ж его знает что там болит.

А до 18 лет необутин можно пить? Но-шпу я знаю точно назначают. Мезим так то еще пил разово. Сыну 16 лет.

Zaika
#9
Светлана

А до 18 лет необутин можно пить? Но-шпу я знаю точно назначают. Мезим так то еще пил разово. Сыну 16 лет.

Да, он безвредный и безопасный, детям с трёх лет назначают. Там разные формы выпуска есть, по 200 мг - основная форма как раз для взрослых и детей с 12 лет. У меня в домашней аптечке всегда лежит. После 9 класса сын ушел?) Не переживайте вы раньше времени, обычное дело.

Светлана
#10
Zaika

Да, он безвредный и безопасный, детям с трёх лет назначают. Там разные формы выпуска есть, по 200 мг - основная форма как раз для взрослых и детей с 12 лет. У меня в домашней аптечке всегда лежит. После 9 класса сын ушел?) Не переживайте вы раньше времени, обычное дело.

Спасибо) Ага, в колледже сейчас, потом видно будет. Да как не переживать) Позвонила вот на следующую неделю только к терапевту записалась, никто что то так и не подсказал что может быть... Надо все таки пока таблетки какие то взять. Ну и кашу льняную куплю в пакетике, пусть на завтрак попробует для пользы поесть.

Моталка
#11

В любом случае не лишним будет прием пробиотиков. Это наладит работу кишечника. Купите Необиотик лактобаланс бэби. Он удобен тем, что его можно просто развести в воде и выпить. Кроме того его надо принимать только один раз в день. Для подростка, который все врмя в движении, это удачный вариант, тем более, что еще такой пробиотик не только кишечник в порядок приводит, но еще и иммунитет укрепляет.

Танюха
#12
Моталка

В любом случае не лишним будет прием пробиотиков. Это наладит работу кишечника. Купите Необиотик лактобаланс бэби. Он удобен тем, что его можно просто развести в воде и выпить. Кроме того его надо принимать только один раз в день. Для подростка, который все врмя в движении, это удачный вариант, тем более, что еще такой пробиотик не только кишечник в порядок приводит, но еще и иммунитет укрепляет.

Зашла сегодня в аптеку возле дома, такого пробиотика сказали нет. Предложили другие, но я пока не взяла. Надо хоть почитать про них.

гость
#13
Светлана

Спасибо) Ага, в колледже сейчас, потом видно будет. Да как не переживать) Позвонила вот на следующую неделю только к терапевту записалась, никто что то так и не подсказал что может быть... Надо все таки пока таблетки какие то взять. Ну и кашу льняную куплю в пакетике, пусть на завтрак попробует для пользы поесть.

я не думаю, что это единственный терапевт в городе. Кроме того с такими проблемами надо гастроэнтерологу, а не терапевту

Моталка
#14
Танюха

Зашла сегодня в аптеку возле дома, такого пробиотика сказали нет. Предложили другие, но я пока не взяла. Надо хоть почитать про них.

Да, Необиотик латкобаланс бэби не в каждой аптеке можно найти, но можно без проблем заказать через интернет-аптеку. Еще и доставку на дом сделают. Я так делаю часто, потому что бегать по аптекам не всегда есть возможность.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: