Гость
Статьи
Подростку поставили …

Подростку поставили диагноз.

У меня есть сын и на днях ему поставили диагноз биполярное расстройство. Что посоветуете делать дальше? Есть примерный план, но, возможно, тут есть более знакомые с этой ситуацией родители. Пожалуйста, помогите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём оно выражается?

Гость
#2

Подбираете себе хорошо детского психоаналитика. Не факт, что оно останется, когда израстется из подростков

Карлос Апельсинов
#3

херасе как ты замучила ребенка

Гость
#4

Все, это на всю жизнь. Ребеночек у вас больной, но такие часто на руководящих должностях, ибо агрессивны. Гордитесь.

Гость
#5

Найдите хорошего доктора и выполняйте все его рекомендации, включая прием препаратов. У биполярщиков два типа заболевания, разные проявления, разные степени выраженности, лечить можно конкретные симптомы, которые больше всего мешают жить. По своему опыту (был муж с таким диагнозом) - это тот еще адок, всю жизнь таблетки и походы по психиатрам, периодически лежит в стационаре, при этом все равно вся жизнь через ж. Главное для них выстроить режим дня, и начать принимать нужные таблетки в самом начале депрессивной или маниакальной фазы, тогда они хоть как-то помогают.

Гость
#6

Первяк или вторяк?
За одними надо следить, чтобы не натворили бед в экстазе, за вторыми по другой причине, могут самоухлопаться в момент кризиса.
За руки хватать бесполезно, надо просто держать лекарственную терапию так, чтобы ни в первое, ни во второе не скатывался.
А вот для этого-то и надо следить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: