Гость
Статьи
Сколько мне нужно …

Сколько мне нужно весить?

Мне 12 лет рост 158 вес 35, на сколько нужно худеть до идеала?

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты жирная
Фу
Смотреть на тебя противно

Гость
#2

Викуля, сначала подрасти ещё годика три, а там и будешь думать об "идеале".

#3

В идеале тебе нужно питаться всем необходимым. Слушать свой организм.
И мучиться доведением до идеала после того, как подрастёшь.

#4

Сколько хочешь столько и весь. Нет в мире никаких идеалов

Гость
#5

Для первой, очень приблизительной оценки "нормальности" веса применяют индекс массы тела (ИМТ). Для того, чтобы узнать свой ИМТ необходимо свой вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Также в интернете полно сайтов по запросу "калькулятор ИМТ" гуглится, например вот https://calcus.ru/calculator-imt. Индекс массы тела дает очень большой разброс "нормальности", плюс небольшой перевес/недовес не является проблемой. Более точную цифру нормального веса для конкретного человека можно получить только с помощью врача и собственных внимательных наблюдений за организмом.
С ростом подростков сложнее. Калькулятор учитывает возраст, есть таблицы нормы по возрастам, но в реальности подростки могут обалденно друг от друга отличаться. Конкретно ты в свои 12 и 158 роста можешь быть уже почти сформированной маленькой женщиной, а можешь быть тощим скелетом в самом разгаре активной фазы роста. А может эта активная фаза роста ещё не началась и она впереди. Плюс из-за гормональных скачков может нагрянуть небольшая полнота или наоборот отощание. Это нормально и рассосется скоро. Но очень важно не сидеть на диетах, правильно питаться, много двигаться и высыпаться! Если недоедать или увлекаться диетами, очень скоро организм перестанет нормально работать, испортится внешность, а лишние кг начнут приходить "от воздуха".

Конкретно по твоим показателям - тебе точно не "нужно" худеть, скорее стоит вопрос о том, что надо набирать вес!
Калькулятор ИМТ говорит, что для 12 лет у тебя небольшой недовес. Норма где-то между 36 и 55. Взрослая девушка с таким ростом и весом будет считаться дистрофиком, сильным! Для взрослой норма где-то между 46 и 62.

Если не нравится свое тело, займись спортом. Выражение такое есть - "худая корова - еще не газель", потому что худое и хилое тело выглядит гораздо хуже худого и спортивного. Но не сиди на диетах!!! Тебе сейчас полнота точно не грозит, а если доэкспериментируешься, потом мучиться с весом точно будешь.

Гость
#6

Ты еще поправишься до нормы на 5-13 кг

#7

До идеала тебе нужно весить 48 кг. Пока не дотягиваешь)) Кушай деточка, питайся нормально).И никого не слушай. Ты самая красивая (я в этом уверена))).

Мужчина. 40. Москва.
#8

Сколько сейчас весишь - столько и должна.
Считай у тебя идеальная фигура, как у "Барби".

Мужчина. 40. Москва.
#9

Вообще у девушек рост минус вес = 110-120.
При росте в 158 нормальный вес 38-48кг.

#10

***, ребята, ну какой 38, что это за вес? Я 157, вешу 51 и страшно боюсь скинуть ещё, набираю мышцы, потому что меньше ну точно не покатит.

Гость
#11

Или разводка, или кто-то так ребёнка затюкал, что пора в опеку звонить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема