Гость
Статьи
У сына повышенный …

У сына повышенный сахар 6,2 г/ммоль. Что делать?

Моему сыну 16 лет. Были в больнице. Брали кровь на сахар, сказали, что повышенный 6,2 г/ммоль. Кроме того поставили диагноз-избыточная масса тела. Рост 186 см. Вес 83кг. Пришли к педиатру, а она у него спрашивает, зачем ты так растолстел и отрастил себе такое большое пузо? Посмотрела его живот, измерила обхват талии, 91 см. Он был очень худым. Он очень много ел в детстве и не толстел. Потом округлился лет в 11. Я знала, что он полноват. Но честно сказать, не знала, что на животе уже вторая складка образуется. Но в нашей семье с годами все полные. Сама за последние года два растолстела до 74 кг с ростом в 162. Не могу убрать ужасно разжиревшие бока и живот. Муж тоже слегка полноват. Но сахарного диабета ни у кого никогда не было. Боюсь как бы у него не развился. Что делать?

Алёна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обследовать, проконсультироваться с эндокринологом сократить углеводы в еде

Гость
#2

Сдать повторно кровь на сахар, обычно при таких значениях назначают повторный анализ, так как спорно. Или сходить к другому врачу. Дети многие толстеют в таком возрасте, но при этом это может быть симптомом диабета (2 тип), так что лучше проконсультироваться с еще одним врачом

Марина
#3

Такая же проблема, сказали держать диету, купить глюкометр домой и следить за сахаром. А какой купить, я не знаю...

Валентина
#4
Марина

Такая же проблема, сказали держать диету, купить глюкометр домой и следить за сахаром. А какой купить, я не знаю...

Я пользуюсь SelfyCheck Regular, отличный прибор. Управляется одной кнопкой, результат за секунды выдает, пока нареканий никаких не было по работе. Довольна!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: