Гость
Статьи
Ожог у ребенка 2 …

Ожог у ребенка 2 степени

1 января вечером дочь 1 год залезла локтем в горячий суп. Моя первая при ожоге была снять кофту не остудив её ( если на месте ожога есть вещи сначала нужно всё охладить под холодной водой, и только спустя 15 минут разрезать одежду). Сняв кофту сразу же был участок где слезла кожа... Нанесли пантенол спрей, дала ибуфен обезболивающее, вызвали скорую. Врачи со скорой сделали лёгкую перевязку бинтом,отвезли в травматологию. Там врач хирург обработал с антибиотиков, и ледокаином ожог, сделали асептическую влажную повязку. Через час доча уже бегала дома и играла забыв про ожог. Рекомендации были такие соблюдать питьевой режим, следить за температурой, по месту жительства делать перевязку. Но так как был новый год и выходные пришлось искать платных врачей. На следующий день приехала медсестра оторвала прилипшую марлю ( что делать нельзя нивкоем случае) обработала повидоном забинтовала. С горем попала нашла одну клинику где принимал платный хирург его рекомендации были такие смена повязки ежедневная размачивать марлю хлоргексидином , наносить на чистую марлевую повязку левомеколь чередовать с мазью бетадин сверху бинт не плотно перевязывать
. Один день левомеколь, следующий день бетадин и так далее. Делать перевязку до 10 дней. Всё прилипло начало кровить, перерыла весь интернет и нашла бранолинд н повязка не прилипающие к ране, также есть гидрогелевые и гидроколоидные повязки, воскопран, но в нашем городе был только бранолинд н. Очень классные повязки не прилипают сверху на носила левомеколь мазь за 2 дня рана перестала кровить и быстро появилась новая кожа. Но единственный минус нужно сверху бинтовать, если не бинтовать быстро отлепает. Надеюсь кому-то будет эта информация полезна. Не было загноений и температуры наблюдались у хирурга. Сейчас уже когда появилась новая кожа наносим пантенол и бепантен, чтобы не осталось шрамов и отличия от нетравмерированой кожи.Первые. 3 днядавала обезболивающие ибуфен утром и на ночь . Ожог 2 степени 2% поражения локтевой изгиб

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Гость
#2

...ты, до какой температуры ты суп разогрела, убогая??

Алена
#3

У меня от ожогов в холодильнике всегда стоит Стизамет, на кухне периодически когда готовлю и тороплюсь могу обжечься. Мазь быстро впитывается, быстрее происходит заживление. Тоже на заметку возьмите. Дети они везде лезут, исследуют мир, обязательно что-то от ожогов должно быть

#4

Здравствуйте! Используйте для лечения мазь Сульфаргин. В соответствии с инструкцией мазь наносится под повязку или открытым способом 1-2 раза в день, продолжительность лечения до 3-х недель.

Гость
#5

Такого никому не пожелаешь. Здоровья всем. Знаю, при серьезных ожогах деринатом пользуются, вроде он отлично помогает.В бытовых не серьезных случаях обычный пантенол (твинс тэк) всегда выручает. А, еще в детстве помню меня когда паром ошпарилась, маслом облепиховым мазали. Тоже отлично помогало. Правда, от него красновато-оранжевые следы на одежде оставались.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: