Гость
Статьи
Ребенок бьётся головой

Ребенок бьётся головой

Здравствуйте,у меня прекрасная девочка,ей скоро будет годик. У нас ужасный сон.Ночью просыпается до 10 раз,днём невозможно уложить спать(бывает что всего 1 раз в день спит). Недавно она начала биться головой о стену,причем не раз,а очень долго если её не уберешь.
Сразу говорю,что у невролога были,делали УЗИ мозга(все хорошо),а невролог постоянно для улучшения сна прописывал "Нотта"
Посоветуйте как изменить ее сон,может пройдет все это со временем?
Р.S гуляю на улице с ней часто,иногда и по 3 раза в день #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тут редкий случай, когда обобщение "у нас" относительно матери и ребёнка совершенно уместно. Сочувствую по поводу сна 😞

Гость
#2

Массажи , плаванье , и смените доктора , сходите к психотерапевту .

274712
#3

Я знаю нескольких уже взрослых людей, которые в детстве бились головой, со слов их родителей, да они и сами помнят, началось все с раннего возраста, длилось до тех пор, пока в школу не пошли. Все эти люди очень неуравновешенные, реально на фоне остальных, кто-то агрессивно реагирует на простые вопросы, у кого-то проблемы с речью, у кого- то тики. Я однажды у одного спросила, помнит, зачем он так делал или это непроизвольно было. Человек говорит, что делал это специально!, для привлечения внимания взрослых, другой говорит, что родители когда ругались, всегда так делал. По медицине у всех все было в порядке, без патологии. Когда одной маме такого ребенка, настоятельно посоветовали отвести ребенка к психиатру, тот сказал, что от безделья маются, типа занимайте игрушками, головоломками и т.п., а если опять начнет такое вытворять, пусть папа наподдаст за это, чтоб больше так не делал. В любом случае, у всех проблемы с психикой были налицо. Не беспокойтесь, это не органическая патология, это такое поведение, почему так проявляется, я не знаю, но есть версия, еще говорить особо не могут, поэтому вот так, но единоличное мнение, что это надо пресекать.

Гость
#4
274712

Я знаю нескольких уже взрослых людей, которые в детстве бились головой, со слов их родителей, да они и сами помнят, началось все с раннего возраста, длилось до тех пор, пока в школу не пошли. Все эти люди очень неуравновешенные, реально на фоне остальных, кто-то агрессивно реагирует на простые вопросы, у кого-то проблемы с речью, у кого- то тики. Я однажды у одного спросила, помнит, зачем он так делал или это непроизвольно было. Человек говорит, что делал это специально!, для привлечения внимания взрослых, другой говорит, что родители когда ругались, всегда так делал. По медицине у всех все было в порядке, без патологии. Когда одной маме такого ребенка, настоятельно посоветовали отвести ребенка к психиатру, тот сказал, что от безделья маются, типа занимайте игрушками, головоломками и т.п., а если опять начнет такое вытворять, пусть папа наподдаст за это, чтоб больше так не делал. В любом случае, у всех проблемы с психикой были налицо. Не беспокойтесь, это не органическая патология, это такое поведение, почему так проявляется, я не знаю, но есть версия, еще говорить особо не могут, поэтому вот так, но единоличное мнение, что это надо пресекать.

Да, надо наподдать ребенку, побить его

Зачем писать такое??? У вашей девочки скорее всего аутизм, дальше будет хуже.

Гость
#5
274712

Я знаю нескольких уже взрослых людей, которые в детстве бились головой, со слов их родителей, да они и сами помнят, началось все с раннего возраста, длилось до тех пор, пока в школу не пошли. Все эти люди очень неуравновешенные, реально на фоне остальных, кто-то агрессивно реагирует на простые вопросы, у кого-то проблемы с речью, у кого- то тики. Я однажды у одного спросила, помнит, зачем он так делал или это непроизвольно было. Человек говорит, что делал это специально!, для привлечения внимания взрослых, другой говорит, что родители когда ругались, всегда так делал. По медицине у всех все было в порядке, без патологии. Когда одной маме такого ребенка, настоятельно посоветовали отвести ребенка к психиатру, тот сказал, что от безделья маются, типа занимайте игрушками, головоломками и т.п., а если опять начнет такое вытворять, пусть папа наподдаст за это, чтоб больше так не делал. В любом случае, у всех проблемы с психикой были налицо. Не беспокойтесь, это не органическая патология, это такое поведение, почему так проявляется, я не знаю, но есть версия, еще говорить особо не могут, поэтому вот так, но единоличное мнение, что это надо пресекать.

Как попугаю, повесить бубенчик для битья носом?

Гость
#6
Гость

Как попугаю, повесить бубенчик для битья носом?

Так она ж не спит у них. А еще прекрасная

Гость
#7

Сейчас окажется, что девочка - результат эко и семь месяцев лежали на сохранении

Гость
#8
Гость

Сейчас окажется, что девочка - результат эко и семь месяцев лежали на сохранении

Нет. Родила ее на 42-ой недели. С зачатием проблем не было,и вовремя беременности тоже никаких.

Гость
#9

И что прекрасного? Личинка бьется головой.

Гость
#10
274712

Я знаю нескольких уже взрослых людей, которые в детстве бились головой, со слов их родителей, да они и сами помнят, началось все с раннего возраста, длилось до тех пор, пока в школу не пошли. Все эти люди очень неуравновешенные, реально на фоне остальных, кто-то агрессивно реагирует на простые вопросы, у кого-то проблемы с речью, у кого- то тики. Я однажды у одного спросила, помнит, зачем он так делал или это непроизвольно было. Человек говорит, что делал это специально!, для привлечения внимания взрослых, другой говорит, что родители когда ругались, всегда так делал. По медицине у всех все было в порядке, без патологии. Когда одной маме такого ребенка, настоятельно посоветовали отвести ребенка к психиатру, тот сказал, что от безделья маются, типа занимайте игрушками, головоломками и т.п., а если опять начнет такое вытворять, пусть папа наподдаст за это, чтоб больше так не делал. В любом случае, у всех проблемы с психикой были налицо. Не беспокойтесь, это не органическая патология, это такое поведение, почему так проявляется, я не знаю, но есть версия, еще говорить особо не могут, поэтому вот так, но единоличное мнение, что это надо пресекать.

Правильно. Беспокоится нужно было раньше, начиная с того, от кого рожаешь и до того, какую жизнь ведёшь. И что психиатр скажет, в отношении ребёнка с психическими отклонениями? Только чем-то его занять. Не видели очередь в детском отделении поликлиники? Среди 10 физически здоровых детей двое без проблем с психикой, что видно по их поведению. Но интересней наблюдать, как мамаши со своим детьми после приёма врачом из поликлиники выходят. 8 мамаш из 10, тут же, у порога детского отделения поликлиники закуривают. Одно время я работал в поликлинике и насмотрелся, что из себя представляют современные мамаши и их дети, и никакого сострадания у меня к ним нет. И я стал понимать цинизм присущий медикам. Хотя до этого, будучи мужем училки, я ещё как -то старался понять современных мамаш живущих в дефективно государстве. В психических отклонениях у ребёнка 100% виновата нерадивая мамаша, не желающая добросовестно выполнять функции матери. Для них дети - детёныши. Они агрессивны по отношению к врачам и педагогам, когда им советуют что-то предпринять в отношении беснующегося ребёнка, хотя умная мамаша беспрекословно выполняла бы все их рекомендации.

Гость
#11
Гость

Правильно. Беспокоится нужно было раньше, начиная с того, от кого рожаешь и до того, какую жизнь ведёшь. И что психиатр скажет, в отношении ребёнка с психическими отклонениями? Только чем-то его занять. Не видели очередь в детском отделении поликлиники? Среди 10 физически здоровых детей двое без проблем с психикой, что видно по их поведению. Но интересней наблюдать, как мамаши со своим детьми после приёма врачом из поликлиники выходят. 8 мамаш из 10, тут же, у порога детского отделения поликлиники закуривают. Одно время я работал в поликлинике и насмотрелся, что из себя представляют современные мамаши и их дети, и никакого сострадания у меня к ним нет. И я стал понимать цинизм присущий медикам. Хотя до этого, будучи мужем училки, я ещё как -то старался понять современных мамаш живущих в дефективно государстве. В психических отклонениях у ребёнка 100% виновата нерадивая мамаша, не желающая добросовестно выполнять функции матери. Для них дети - детёныши. Они агрессивны по отношению к врачам и педагогам, когда им советуют что-то предпринять в отношении беснующегося ребёнка, хотя умная мамаша беспрекословно выполняла бы все их рекомендации.

Кем ты в поликлинике работал, чудо?
Психические отклонения передаются генетически, нарожали от грузчиков-охраны-зеков в зоне и хотят нормальных детей. Не может курение стать причиной детской шизофрении.
А аутизм - синдром шизы

Гость
#12
Гость

Кем ты в поликлинике работал, чудо?
Психические отклонения передаются генетически, нарожали от грузчиков-охраны-зеков в зоне и хотят нормальных детей. Не может курение стать причиной детской шизофрении.
А аутизм - синдром шизы

Нормальная развитая девушка под грузчика-зэка-быд...на не ляжет. Размножаются от таких самцов точно такие эе, быд...ло-самки. Генетический мусор к мусору. Но вот курить то не стоит. Кислородное голодание может быть.

Гость
#13
Гость

Нормальная развитая девушка под грузчика-зэка-быд...на не ляжет. Размножаются от таких самцов точно такие эе, быд...ло-самки. Генетический мусор к мусору. Но вот курить то не стоит. Кислородное голодание может быть.

А где умных мужиков найти? Одна охрана кругом, вахтовики и подсобники на складе

Анни
#14
274712

Я знаю нескольких уже взрослых людей, которые в детстве бились головой, со слов их родителей, да они и сами помнят, началось все с раннего возраста, длилось до тех пор, пока в школу не пошли. Все эти люди очень неуравновешенные, реально на фоне остальных, кто-то агрессивно реагирует на простые вопросы, у кого-то проблемы с речью, у кого- то тики. Я однажды у одного спросила, помнит, зачем он так делал или это непроизвольно было. Человек говорит, что делал это специально!, для привлечения внимания взрослых, другой говорит, что родители когда ругались, всегда так делал. По медицине у всех все было в порядке, без патологии. Когда одной маме такого ребенка, настоятельно посоветовали отвести ребенка к психиатру, тот сказал, что от безделья маются, типа занимайте игрушками, головоломками и т.п., а если опять начнет такое вытворять, пусть папа наподдаст за это, чтоб больше так не делал. В любом случае, у всех проблемы с психикой были налицо. Не беспокойтесь, это не органическая патология, это такое поведение, почему так проявляется, я не знаю, но есть версия, еще говорить особо не могут, поэтому вот так, но единоличное мнение, что это надо пресекать.

Дети с РАС так делают
А ещё одна из черт это плохой сон ночью
Когда ребенок у автора чуть подрастёт, она заметит что есть задержка развития речи,,а потом по наклонной....

Гость
#15
Анни

Дети с РАС так делают
А ещё одна из черт это плохой сон ночью
Когда ребенок у автора чуть подрастёт, она заметит что есть задержка развития речи,,а потом по наклонной....

Автор, мы не тролим
Просто плохой сон и эти движения головой есть неважный знак. Смотри дочке в глаза и разговаривай с ней.
Если не смотрит и не повторяет, капец - это аутизм. Девочка в год в принципе должна говорить уже

Гость
#16

Она спит с вами или в манеже ( кроватке) ? Просто у меня малая часто крутится, поднимается, переворачивается, и конечно упирается головой в стену. Просто отодвиньте кровать не много от
стены. Если делали МРТ, и нет никаких отклонений, не переживайте. Давайте на ночь ей успокоительный детский чай хиповский или бебивита..через пол года переделайте МРТ и УЗИ головного мозга,для успокоения. Растите здоровенькими,не болейте

Гость
#17

Здравствуйте. Я в детстве тоже бился головой об стену, я этого не помню, мне родители рассказывали. Мама говорила что достаточно часто и сильно. Я не знаю с чем это было связанно, но все прошло. Мне сейчас 36 лет, самый обычный мужчина. Никаких проблем с психикой у меня нет, абсолютно спокойный человек. У моих детей такого не было. Я не думаю что из-за этого стоит сильно переживать, ваш ребенок потом и не вспомнит про это, пока сами не расскажите 😁

Гость
#18

Ой, девочки. У меня с ребенок то же самое было. Чем дальше тем больше проявлялась агрессия и гиперактивность. С  возрастом по -разному. В течение дня никогда не отдыхала. В садике получше, дома ужас. Сон был беспокойный: плакала, смеялась, разговаривала. Память вообще плохая, ничего не запоминала. Водила по невропотологам и лечила. Первые 2-3 месяца нормально, потом опять то же самое. Ребёнку скоро 7 лет будет. Несколько месяцев назад знакомая посоветовала средство из немецкой компании LR (  майнд мастер). Через две недели изменения были налицо . Спит глубоким сном, самое главное: стих теперь учим с лёгкостью. Тьфу тьфу. И такая внимательная стала. Раньше я считала минуты , чтобы по быстрее уложить её спать. Сейчас живу как нормальные люди)) . Могу вас тоже зарегистрировать и сделать заказ  и курьер принесёт вам заказ домой. Бутылка большая, стоит 1 тысяча. 89380192503 

Гость
#19
Гость

Автор, мы не тролим
Просто плохой сон и эти движения головой есть неважный знак. Смотри дочке в глаза и разговаривай с ней.
Если не смотрит и не повторяет, капец - это аутизм. Девочка в год в принципе должна говорить уже

Что за бред несешь? Я заговорила в 3, отклонений у меня нет, закончила муз школу почти на отлично, в учебе тоже все было хорошо. Моя мама тоже в 3 заговорила, акушер - гинеколог, книжный червь. Дети ничего никому не должны, задолбали

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: