Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые родители неучат своих детей второму языку

чьи дети рождены от межнационального брака.Знают только один язык.Той страны в которой они живут.А не два.Как думаете необижаються ли дети полукровки на своих родителей за то что те в детстве вовремя их ненаучили этому второму языку.Например те дети которые наловину русские но дивут заграницей.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас родня,немцы репрессированные,уехали в Германию,обзавелись семьями,так уже стали подзабывать русские слова,т.к. не с кем особо общаться.Нам звонят изредка.

Гость
#2

автор, вы ошибок насажали в своей писанине. что побудило вас задать этот вопрос?

Гость
#3

Язык хорош, когда ты им пользуешься.
Если язык не используется, то для чего его учить?

Гость
#4

Разберутся без вас.

Гость
#5

Пока не учим второму, там как настроение будет, неохота на нем дома разговаривать

Гость
#6

Такие дети знают досконально 4 языка и больше

Гость
#7

не с глаголами пишется отдельно
начните хотя бы с этого

Гость
#8

Ну вот я, тот самый ребенок. Нет, не обижаюсь. Не учили, потому что в семье отца такой эксперимент фигнёй закончился.

Гость
#9

В таких семьях дети знают несколько языков. В основном родители говорят на родном, а дети отвечают на другом языке.

Гость
#10

У меня ребёнок не говорит не понимает и не хочет даже слышать язык который мне был родным, сначала учила его , лет до 3 х , но потом перестала, сознательно , не хочу чтобы мой ребёнок понимал о чём его русскоговорящая родня говорит, эту ненависть ко всем, злоязычее, ругань , мат , что все враги а они самые лучшие, националисты и заваленная голова пустой пропагандой , вобщем не хочу своего ребёнка на посмешище выставлять , вот и вся арифметика. Кто вам другое скажет просто хотят быть дипломатами , не ведитесь

Гость
#11
Гость

В таких семьях дети знают несколько языков. В основном родители говорят на родном, а дети отвечают на другом языке.

Это когда у мамы и папы общий язык, например, оба русские. Если у мамы один язык родной, а у папы другой, то уже шансов меньше, что так будет.

Но даже так бывает не всегда. Есть пример, семья, изначально изначально иммигрировавшие их СССР в Израиль, а потом осевшие по контракту в Сингапуре.
Их ребенок считает английский своим родным, второй язык учит французский на нормальном уровне, китайский знает совсем слабо (хотя в синге живет с 2 лет), русский и иврит не знает фактически вообще.

Гость
#12

Знаю и пример где семья пошла по пути максимума. Там вообще мама русская, папа араб, дома они между собой говорят на французском, живут при этом в китае, а ребенка до кучи отдали в англоязычный сад. Дать пытаются все 5 языков одновременно, пока вроде тянет, но как дальше будет фиг его знает.

Другая семья, русская пара, переехали в Швейцарию. Чисто из-за места проживания, там по хорошему нужен английский, французский и немецкий сразу, хотя бы в азах. Они решили просто уже не перегружать еще и русским. Тем более что для дальнейшей жизни, учебы, работы, европейские языки перспективнее.

Гость
#13
Гость

Это когда у мамы и папы общий язык, например, оба русские. Если у мамы один язык родной, а у папы другой, то уже шансов меньше, что так будет.

Но даже так бывает не всегда. Есть пример, семья, изначально изначально иммигрировавшие их СССР в Израиль, а потом осевшие по контракту в Сингапуре.
Их ребенок считает английский своим родным, второй язык учит французский на нормальном уровне, китайский знает совсем слабо (хотя в синге живет с 2 лет), русский и иврит не знает фактически вообще.

Нет если у папы и у мамы общий язык то шансов ноль

Гость
#14
Гость

Нет если у папы и у мамы общий язык то шансов ноль

Почему? Если у папы и мамы русский, и дома они говорят по-русски, а живут они допустим в США, то тут как раз все шансы что ребенок будет знать русский и английский. Но опять же, говорить и понимать, но не факт что хорошо читать и писать.

Не автор
#15

У меня все знакомые, которые уехали и рожали заграницей говорят с ребенком на русском. А в саду дети учат местный язык...

Гость
#16

Включайте почаще сказки-
https://www.youtube.com/channel/UCMP1dH0QmIt9MKjhMsiFR7g

Гость
#17
Гость

Почему? Если у папы и мамы русский, и дома они говорят по-русски, а живут они допустим в США, то тут как раз все шансы что ребенок будет знать русский и английский. Но опять же, говорить и понимать, но не факт что хорошо читать и писать.

На уровне как папа и мама

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема